|
Отзыв о туре в Непал: Путешествие по Местам Силы и обучение медитации под руководством тибетского Ламы
Хотела бы поделиться впечатлениями и эмоциями после поездки в Непал, которая проходила с 7.01- 17.01.2021 г.
Время на принятие решение ехать или нет (учитывая нынешнюю ситуацию) было немного, а аргументов ЗА достаточно), в том числе интересная и новая для меня тематика тура, возможность увидеть Непал без наплыва туристов, удобный перелет Турецкими авиалиниями со стыковкой в Стамбуле и т.д.
Перед вылетом конечно немного понервничали: тест сдавала за сутки, во время регистрации на рейс в аэропорту проверяли все документы( справка с результатом теста на ковид, визовое приглашение,страховка, ваучеры и т.д.). Кстати, все должно быть распечатано! Дальше в Стамбуле и Катманду проверяли только тест.
Но вот волнения позади и мы уже парим среди снежных гималайских вершин! Правда потом, во время путешествия, восьмитысячники скрывались от нас то в тумане, то в дымке, то в облаках. Зато открывали нам свои тайны священные пещеры, которые мы посещали по нашему маршруту!
Спасибо нашему гиду Евгению Снежкину, он был действительно проводником в эти места силы, знаний и тайны! За открытия для людей ищущих и познающих!
Еще одна особенность этого тура была в том, что нас не только сопровождал, но и обучал основам медитации, проводил пуджи и ритуалы тибетский Лама Кхьятце. Провести время рядом с таким человеком большая удача и неоценимый опыт!
Хочу отметить, что программа тура была настолько насыщенна: встречали рассвет в Нагаркоте, медитации в Сарангкоте, мистическое погружение в Маратике, древние храмы Патана и Бхактапура, священное озеро Фева в Покхаре и многое многое другое, что спустя две недели после поездки процесс «переваривания» продолжается)))
В Катманду,перед вылетом домой, мы сдали тест ( предварительно прополоскав горло мирамистином))) и с огромным багажом знаний, впечатлений, эмоций и справкой с отрицательным тестом благополучно вернулись домой!
Также хочу сказать огромное спасибо директору компании «Кайлаш» Светлане Паше за возможность осуществить это путешествие в такое непростое время ! Здоровья вам и удачи! Спасибо!
С уважением, Ирина
Непал: ближайшие туры
|
Непал. Загадочный Катманду
 |
Вылеты 2025: 29 ноября, 6, 13, 20, 27 декабря 2025, 3, 10, 17, 24, 31 января, 7, 14, 21, 28 февраля, 7, 14, 21, 28 марта, 4, 11, 18, 25 апреля, 2, 9, 16, 23, 30 мая 2026 (указана дата прибытия в Катманду);
4 дня / 3 ночи
Катманду - Патан - Бхактапур - Нагаркот - Катманду
Непал - это страна загадка, она пленит и очаровывает. Эта страна обязательна для посещения тем, кто хочет познать, что-то удивительное и необычное. Программа «Загадочный Катманду» позволит Вам окунуться в мир богатейшей культуры столицы Непала и увидеть чарующей панораму горных массивов в Нагаркоте. Добро пожаловать в Непал.
Групповой тур от 2-х человек.
от 510 у.е. + а/б
|
|
|
Открытие Непала
 |
Заезды 2025-2026: 29 ноября, 6, 13, 20, 27 декабря 2025, 3, 10, 17, 24, 31 января, 7, 14, 21, 28 февраля, 7, 14, 21, 28 марта, 4, 11, 18, 25 апреля, 2, 9, 16, 23, 30 мая 2026 (указана дата прибытия в Катманду, вылет накануне);
7 дней / 6 ночей
Катманду – Патан - Бхактапур - Нагаркот - Покхара – Катманду
Непал - это страна загадка, она пленит и очаровывает. Эта страна обязательна для посещения тем, кто хочет познать, что-то удивительное и необычное. Тур позволит Вам окунуться в мир богатейшей культуры столицы Непала и увидеть чарующей панораму горных массивов в Нагаркоте и Покхаре и просто очень хорошо провести время.
Тур возможен в любую дату по запросу, с любыми изменениями в программе по желанию.
Групповой тур от 2х человек
от 1089 у.е. + а/б
|
|
|
Классический Непал
|
Заезды 2025: 29 ноября, 6, 13, 20, 27 декабря 2025, 3, 10, 17, 24, 31 января, 7, 14, 21, 28 февраля, 7, 14, 21, 28 марта, 4, 11, 18, 25 апреля, 2, 9, 16, 23, 30 мая 2026 (указана дата прибытия в Катманду, вылет накануне); 9 дней / 8 ночей
Катманду – Патан - Бхактапур - Нагаркот - Покхара - Читван
Непал - это страна загадка, она пленит и очаровывает. Эта страна обязательна для посещения тем, кто хочет познать, что-то удивительное и необычное. В этой программе оптимально сочетаются три самых популярных точки Непала. Места силы, роскошная природа, древние монастыри, красивейшая архитектура и особая, немного мистическая атмосфера делают Непал одним из самых интересных направлений. Вы сможете покататься на слоне, увидеть носорогов и крокодилов, встретить рассвет в Гималаях и познакомится с богатой культурой.
Групповой тур от 2-х человек.
от 1 530 у.е. + а/б
|
|
|
Трек к Базовому лагерю Макалу
|
Дата заезда 2026: 26 апреля (вылет накануне 25 апреля);
21 день / 20 ночей;
Катманду - Тумлингтар - Нум - Седуа - Ташигаон - Конгма Данда - Добато - Янгле Кхарка - Лангма Ле Кхарка - БЛ Макалу - Янгле Кхарка - Добато - Конгма Данда - Седуа - Нум - Тумлингтар - Катманду
Трек к Базовому лагерю Макалу на сегодняшний день является уникальной возможностью увидеть нетронутые современной цивилизацией Непальские Гималаи и при этом не путешествовать с целой армией портеров, несущих палатки, скарб и еду. Здесь теперь всюду есть лоджии, но все еще очень мало туристов.
Ну а так, как и всюду в горах Непала, вам будет играть музыка величественных Гималаев, их рододендроновых и пихтовых лесов и позрачных вод горных потоков.
На всем маршруте группу сопровождает опытный русский гид – Наталья Башкирова
От 2082 у.е. + авиабилеты
|
|
|
Hепал: Треккинг в долину Цум
 |
Заезд 2026: 4 апреля (вылет накануне 3 апреля). 20 дней / 19 ночей;
Катманду - Мача Кхола - Добан - Джагат - Локпа - Чумлинг - Чоканг Паро - Лама Гаон - Ренджем - Бонпа Лонгтранг - Чумлинг - Локпа - Мача Кхола - Покхара - Катманду
Удивительно красивый несложный трек в первозданную долину Цум. Здесь мало населения, но много монастырей, священное место. Мы посетим самые необыкновенные из них. Трек прекрасно подходит для тех, кто первый раз в Непале и для тех, кто хочет увидеть первозданный Непал, не лишаясь при этом комфорта. Также представится возможность, любуясь величественными Аннапурнами и Манаслу, проехать на джипах по предгорьям Гималаев, от долины Бури Гандаки до Горкха, а затем по хайвею в Покхару. Для желающих можно организовать однодневную поездку из Покхары в Лумбини, место где родился Будда.
На всем маршруте группу сопровождает опытный русский гид – Наталья Башкирова
От 1752 у.е. + авиабилеты
|
|
|
Копра Данда трек
|
Дата заезда 2026: 9 апреля (вылет накануне 8 апреля); 15 дней / 14 ночей;
Катманду - Покхара - Бени - Банскарка - Нанги - Мохаре Данда - Читре - Чистабанг - Копра Данда - Добато - Нангетанти - Покхара - Катманду
Копра Данда трек - прекрасная возможность для любителей уединения погрузиться в красоту Гималаев, увидеть собственными глазами величественные Дхаулагири, Аннапурны, даже Манаслу, не становясь частью толпы идущей к базовому лагерю Аннапурны.
Мы будем находиться очень близко к тропе, ведущей к Святилищу Аннапурны, но только высоко над ней и не становясь частью толпы, идущей по ней.
Весной путь проходит через цветудие рододендроново пихтовые леса, а над верхушками деревьев парят в недосяганмой вышине голубые горы.
На всем маршруте группу сопровождает опытный русский гид – Наталья Башкирова
От 1182 у.е. + авиабилеты
|
|
|
Треккинг в сакральную долину Цум
|
Заезд 2026: 25 апреля; 16 дней / 15 ночей;
Катманду – Мачча Кхола – Джагат – Локпа – Ренжем – Чуле-МуГумба - Чокунг Паро - Gumba Langdang – Локпа - Кхорла Беси - Джагат – Катманду
Это необычное путешествие в район, который еще не затронут «благами цивилизации», мы увидим настоящий Непал. Образ жизни местных жителей наверно не меняется уже несколько столетий, жизнь здесь течет размеренно и спокойно. Здесь жители исповедуют древнюю религию – бон буддизм! Красоты Гималайской природы, небольшие селения, гостеприимные местные жители …..
Мы увидим, как непальцы утром разжигают ритуальный небольшой костер для того, чтобы по дыму спустился Будда Будущего… Мы сможем увидеть не только службу в буддийском монастыре, а также переночевать там и увидеть образ жизни монахов. У нас будет ночевка в небольших двух монастырях – мужском и женском.…Запах благовоний витает в воздухе…
Кстати… наше путешествие – это путешествие во времени, «между прошлом и будущем» – прошлое, это почти неизменная за столетия жизнь в долине Цум…, а будущее – это 2081 год, именно в Непале в апреле наступает 2081 Год!
На всем маршруте группу сопровождает опытный русский гид – Виктор Напольнов
|
|
|
|