на главную
+7(495) 105-91-45
с 11-00 до 19-00 пн-пт


Непал: описание тура

Непал. Загадочный Катманду

ближайшие туры | все фото | версия для печати


Тур в Катманду Вылеты 2026: 7, 14, 21, 28 февраля, 7, 14, 21, 28 марта, 4, 11, 18, 25 апреля, 2, 9, 16, 23, 30 мая, 13, 27 июня, 11, 25 июля, 1, 8, 15, 22, 29 августа, 5, 12, 19 сентября 2026 (указана дата прибытия в Катманду);
4 дня / 3 ночи

Катманду - Патан - Бхактапур - Нагаркот - Катманду
Непал - это страна загадка, она пленит и очаровывает. Эта страна обязательна для посещения тем, кто хочет познать, что-то удивительное и необычное. Программа «Загадочный Катманду» позволит Вам окунуться в мир богатейшей культуры столицы Непала и увидеть чарующей панораму горных массивов в Нагаркоте. Добро пожаловать в Непал.
Групповой тур от 2-х человек.
от 514 у.е. + а/б


Отправить заявку на тур

Желающим совместить Индию и Непал в одном путешествии необходимо открывать визу в Индию с двумя въездами. Виза в Непал открывается по прилете в Непал в аэропорту.


Особенности тура
  • Насыщенная экскурсионная программа;
  • Переезды на комфортабельном автобусе с кондиционером;
  • Опытный русскоговорящий гид.

Непал. Программа тура

экскурсии +в непале День 1. Суббота. Прибытие в Катманду (Международный рейс)
Встреча с представителем компании. Трансфер и размещение в отеле.Остаток дня свободен для отдыха или самостоятельных прогулок по городу. При желании можно заказать дополнительный ужин с культурной программой.
Ужин и ночь в отеле в Катманду.
Катманду – столица Непала, восхищает каждого гостя сотнями храмов, тысячами статуй и филигранной резьбой по дереву. Самобытные обитатели долины Катманду, невары, которые и по сей день составляют большинство населения, создали здесь уникальный архитектурный стиль и довели резьбу по дереву и обработку металлов до совершенства. Водоворот людей, велосипедов и повозок производит не меньшее впечатление, чем калейдоскоп храмов, красок и запахов.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО. Непальский ужин и национальное развлекательное шоу.
экскурсии +в катманду Вы сможете отведать основные блюда Непальской кухни и познакомится с культурой страны в рамках этого мероприятия, ведь еда в Непале это одна из достопримечательностей. Очень вкусно, разнообразно, остро и интересно.
Стоимость: 45 у.е. за человека

День 2. Воскресенье. Катманду.
Завтрак в отеле. После завтрака целый день экскурсия по Катманду.

экскурсии +в гималаях В программе: площадь Дурбар, Старый Королевский дворец, храм живой богини Кумари, храм Кастамандап, храм Пашупатинатх, ступа Боднатх, ступа Сваямбунатх.

Площадь Дурбар – исторический центр Катманду с множеством храмов, пагод и дворцов. Здесь короновали непальских королей и проводили торжественные церемонии.

Старый Королевский дворец – комплекс зданий и храмов, отражающий архитектурные традиции долины Катманду.

Храм живой богини Кумари – уникальное место, где обитает юная девочка, считающаяся воплощением богини.

тур +в непал Храм Кастамандап – одно из древнейших деревянных сооружений Непала, построенное из ствола одного салового дерева. Первоначально служил приютом для торговцев и паломников. Позже был превращён в храм, посвящённый святому гуру Горакхнатху, покровителю династии Шахов. Считается, что название «Катманду» произошло именно от названия этого храма.

Храм Пашупатинатх – священное место индуистов и один из самых значимых храмов Шивы в мире. Каждый день сюда стекаются тысячи паломников со всего света.

Ступа Боднатх – крупнейшая буддийская ступа Непала и одна из самых больших в мире. Окружена тибетскими монастырями и считается духовным центром тибетского буддизма в стране.

поездка в непал Ступа Сваямбунатх – древний буддийский комплекс, известный также как «Обезьяний храм». Ступа находится на холме и открывает панорамный вид на Катманду. К ней ведут 365 ступеней. В храмовой роще вокруг живёт множество обезьян, что дало ступе её второе название. На вершине изображены глаза Будды, обращённые во все стороны света.

После экскурсии возвращение в отель.
Ужин и ночь в отеле в Катманду.

что посетить в катманду День 3. Понедельник. Катманду – Нагаркот (32 км - 1 час) через Патан и Бхактапур
Завтрак в отеле. После завтрака отправление в Нагаркот. По дороге остановка в Патане и Бхактапуре для экскурсий.

В программе: город Патан и Бхактапур.

Патан – древний город, известный также как Лалитпур или «город красоты и изящных искусств». Расположен в 5 км к юго востоку от Катманду и славится шедеврами неварской архитектуры. Здесь сосредоточено множество индуистских храмов, буддийских пагод и монументов. Площадь Дурбар в Патане считается одной из самых красивых в долине.

Бхактапур – город на высоте 1401 м, форма которого напоминает раковину. Его называют «городом преданных приверженцев». Бхактапур известен своей уникальной культурой, фестивалями, традиционными танцами и ремёслами народа Невари. Здесь вы увидите Королевский дворец, Золотые ворота, Дворец 55 Окон и знаменитый храм Нятапола, самый высокий храм долины Катманду, построенный в 1702 году королём Бхупатиндрой. Пятиэтажная пагода возвышается на пятиярусном основании, украшенном скульптурами мифических существ и воинов. Храм посвящён богине Лакшми и знаменит утончённой резьбой и гармоничными пропорциями.

После экскурсии продолжение пути в Нагаркот.
Нагаркот – популярный горный курорт, расположенный в восточной части долины Катманду на высоте 2175 м над уровнем моря. Известен потрясающими видами на Гималаи, особенно во время рассвета, когда снежные вершины окрашиваются в розово-золотые тона. Это одно из лучших мест для наслаждения панорамными пейзажами горных хребтов.

По прибытии размещение в отеле.
Ужин и ночь в отеле в Нагаркоте.

День 4. Вторник. Нагаркот – Катманду. Вылет из Катманду.
Рано утром небольшой трек к смотровой площадке.

В программе: смотровая площадка, откуда открывается потрясающая панорама вершин восточных Непальских Гималаев, включая Эверест, Манаслу, Ганеш Химал, Лангтанг и Гауришанкар.

Позже возвращение в отель на завтрак.
После завтрака выезд в Катманду. По прибытии трансфер в аэропорт.

Стоимость тура на 1 чел.


октябрь 2025 - сентябрь 2026 (кроме заездов 20 и 27 декабря)

Размещение

1/2 DBL

SNGL

доп. кровать

Отели 4*

514 у.е.

685 у.е.

415 у.е.



В связи с колебаниями курса валют стоимость указана в у.е. (доллар США).
Оплата в рублях по внутреннему курсу компании *.

* Стоимость действительна при оплате наличными в офисе или перечислением на счет компании.
При оплате банковской картой в офисе через терминал к стоимости добавляется комиссия.


В стоимость тура включено:
  • Проживание по программе в стандартных 2-местных номерах (3 ночей) в отелях, указанных ниже, либо в других аналогичной категории;
  • Питание – завтрак в отелях, 3 ужина;
  • Все трансферы, переезды и экскурсии по программе на комфортабельном автотранспорте с кондиционером;
  • Услуги русскоговорящего гида - сопровождение согласно программе;
  • Входные билеты к монументам;
  • 2 бутылки воды (по 500 мл) на человека ежедневно во время экскурсий;
  • Медицинская страховка;

В стоимость не включено:
  • Авиаперелеты;
  • Виза в Непал (по прилету, 30 $);
  • Разрешение на видео и фотосъемку, где это необходимо;
  • Обеды;
  • Любые напитки (алкогольные и безалкогольные) включая чай, кофе, воду на ужинах;
  • Бутилированная вода на завтраках в отеле;
  • Услуги носильщиков в а/п. и отелях, чаевые гидам, водителям и пр. расходы, не включенные в стоимость программы;
  • Личные расходы (прачечная, телефонные звонки, мини-бар и др.) и любые расходы, не указанные в программе.

Отели

Катманду

Нагаркот

The Grand / Pabera или подобный

Country Villa / Fort Resort или подобный



Важно:
В случае отсутствия возможности подтвердить указанные или подобные отели будет бронироваться альтернатива или другие отели категорией выше или ниже по дополнительному расчету с доп. платой или с уменьшением стоимости.

Информация

1. Цены действительны при наличии группы с минимальным количеством участников от 2-х взрослых человек.

2. Время заселения в отель / выселения из отеля – 14:00 / 12:00.

3. В отелях в ресторанах бесплатно могут предложить только фильтрованную воду из кувшина, бутилированная вода на завтраке/ужине или обеде в отелях всегда оплачивается дополнительно.

4. Время начала экскурсий и последовательность осмотра достопримечательностей, указанных в программе может быть изменено в зависимости от погодных условий.

5. В случае любого значительного колебания курсов иностранных валют, введения новых налогов, повышения стоимости топлива, мы оставляем за собой право соответственно пересмотреть цену.

6. Любые изменения в программе и дополнительные расходы, вызванные отменой или задержкой авиаперелетов или поездов в последний момент, в том числе из-за погодных условий, - находятся вне нашего контроля и должны быть улажены по факту напрямую на месте. В случае необходимых изменений программы, гостям будут предложены на согласование максимально экономичные из возможных варианты, однако все расходы связанные с этим и дополнительный пробег транспортного средства, должны быть оплачены гостями.

7. В стоимость включено только то, что обозначено в программе.

8. Цены действительны только на указанные даты.

Доплата за дополнительную ночь/трансфер в Катманду (опция)


Услуга

Отель 4* DBL/TWIN

Отель 4* SNGL

Отель 4* доп. кровать

Доп. трансфер в Катманду

Доп. трансфер Нагаркот - Катманду

Стоимость

132 у.е.

125 у.е.

75 у.е.

31 у.е.

75 у.е. за легковую машину (без гида)


Цены указаны за номер на 1 ночь в отеле, за 1 трансфер аэропорт - отель или обратно на 1 чел.
В связи с колебаниями курса валют стоимость указана в у.е. (доллар США).
Оплата в рублях по внутреннему курсу компании.

Фото: Игорь Бонди, Петр Быков, Светлана Паша, Ольга Г.


Заявка на тур

Фамилия, Имя, Отчество *

Контактный e-mail *

Контактный телефон *

Комментарии (не обязательно)
Отправляя запрос, я ознакомлен(-а) с политикой конфиденциальности, даю согласие на обработку персональных данных.


* Вы не прошли проверку "Я не робот"




* – поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения.

За дополнительной информацией обращайтесь по телефону +7 (495) 105-91-45 либо по е-майл: mail@kailash.ru


 

Непал: ближайшие туры

Открытие Непала
экскурсионный тур +в Непал Заезды 2026: 7, 14, 21, 28 февраля, 7, 14, 21, 28 марта, 4, 11, 18, 25 апреля, 2, 9, 16, 23, 30 мая, 13, 27 июня, 11, 25 июля, 1, 8, 15, 22, 29 августа, 5, 12, 19 сентября 2026 (указана дата прибытия в Катманду, вылет накануне);
7 дней / 6 ночей
Катманду – Патан - Бхактапур - Нагаркот - Покхара – Катманду
Непал - это страна загадка, она пленит и очаровывает. Эта страна обязательна для посещения тем, кто хочет познать, что-то удивительное и необычное. Тур позволит Вам окунуться в мир богатейшей культуры столицы Непала и увидеть чарующей панораму горных массивов в Нагаркоте и Покхаре и просто очень хорошо провести время.
Тур возможен в любую дату по запросу, с любыми изменениями в программе по желанию.
Групповой тур от 2х человек
от 1098 у.е. + а/б

Классический Непал
экскурсионный тур в Непал Заезды 2026: 7, 14, 21, 28 февраля, 7, 14, 21, 28 марта, 4, 11, 18, 25 апреля, 2, 9, 16, 23, 30 мая, 13, 27 июня, 11, 25 июля, 1, 8, 15, 22, 29 августа, 5, 12, 19 сентября 2026 (указана дата прибытия в Катманду, вылет накануне);
9 дней / 8 ночей

Катманду – Патан - Бхактапур - Нагаркот - Покхара - Читван
Непал - это страна загадка, она пленит и очаровывает. Эта страна обязательна для посещения тем, кто хочет познать, что-то удивительное и необычное. В этой программе оптимально сочетаются три самых популярных точки Непала. Места силы, роскошная природа, древние монастыри, красивейшая архитектура и особая, немного мистическая атмосфера делают Непал одним из самых интересных направлений. Вы сможете покататься на слоне, увидеть носорогов и крокодилов, встретить рассвет в Гималаях и познакомится с богатой культурой. Групповой тур от 2-х человек.
от 1 545 у.е. + а/б

Трек к Базовому лагерю Макалу
туры +в непал Дата заезда 2026: 26 апреля (вылет накануне 25 апреля);
21 день / 20 ночей;

Катманду - Тумлингтар - Нум - Седуа - Ташигаон - Конгма Данда - Добато - Янгле Кхарка - Лангма Ле Кхарка - БЛ Макалу - Янгле Кхарка - Добато - Конгма Данда - Седуа - Нум - Тумлингтар - Катманду
Трек к Базовому лагерю Макалу на сегодняшний день является уникальной возможностью увидеть нетронутые современной цивилизацией Непальские Гималаи и при этом не путешествовать с целой армией портеров, несущих палатки, скарб и еду. Здесь теперь всюду есть лоджии, но все еще очень мало туристов. Ну а так, как и всюду в горах Непала, вам будет играть музыка величественных Гималаев, их рододендроновых и пихтовых лесов и позрачных вод горных потоков.
На всем маршруте группу сопровождает опытный русский гид – Наталья Башкирова
От 2082 у.е. + авиабилеты

Треккинг в сакральную долину Цум
Тур в Непал. Трек в долину Цум Заезд 2026: 25 апреля; 16 дней / 15 ночей;
Катманду – Мачча Кхола – Джагат – Локпа – Ренжем – Чуле-МуГумба - Чокунг Паро - Gumba Langdang – Локпа - Кхорла Беси - Джагат – Катманду
Это необычное путешествие в район, который еще не затронут «благами цивилизации», мы увидим настоящий Непал. Образ жизни местных жителей наверно не меняется уже несколько столетий, жизнь здесь течет размеренно и спокойно. Здесь жители исповедуют древнюю религию – бон буддизм! Красоты Гималайской природы, небольшие селения, гостеприимные местные жители ….. Мы увидим, как непальцы утром разжигают ритуальный небольшой костер для того, чтобы по дыму спустился Будда Будущего… Мы сможем увидеть не только службу в буддийском монастыре, а также переночевать там и увидеть образ жизни монахов. У нас будет ночевка в небольших двух монастырях – мужском и женском.…Запах благовоний витает в воздухе… Кстати… наше путешествие – это путешествие во времени, «между прошлом и будущем» – прошлое, это почти неизменная за столетия жизнь в долине Цум…, а будущее – это 2081 год, именно в Непале в апреле наступает 2081 Год!
На всем маршруте группу сопровождает опытный русский гид – Виктор Напольнов

Hепал: Треккинг в долину Цум
Непал. Треккинг в долину Цум Заезд 2026: 4 апреля (вылет накануне 3 апреля). 20 дней / 19 ночей;
Катманду - Мача Кхола - Добан - Джагат - Локпа - Чумлинг - Чоканг Паро - Лама Гаон - Ренджем - Бонпа Лонгтранг - Чумлинг - Локпа - Мача Кхола - Покхара - Катманду
Удивительно красивый несложный трек в первозданную долину Цум. Здесь мало населения, но много монастырей, священное место. Мы посетим самые необыкновенные из них. Трек прекрасно подходит для тех, кто первый раз в Непале и для тех, кто хочет увидеть первозданный Непал, не лишаясь при этом комфорта. Также представится возможность, любуясь величественными Аннапурнами и Манаслу, проехать на джипах по предгорьям Гималаев, от долины Бури Гандаки до Горкха, а затем по хайвею в Покхару. Для желающих можно организовать однодневную поездку из Покхары в Лумбини, место где родился Будда.
На всем маршруте группу сопровождает опытный русский гид – Наталья Башкирова
От 1752 у.е. + авиабилеты

 

главная | о компании | контакты | статьи | новости сайта | отзывы | политика конфиденциальности | Согласие на обработку конфиденциальных данных

Туроператор «Кайлаш» в социальных сетях: Telegram, В контакте

Яндекс.Метрика
 

Copyright © 2002-2025 Туроператор «Кайлаш». Все права защищены
+7 (495) 105-91-45, mail@kailash.ru

Номер в едином федеральном реестре туроператоров РТО 018484