на главную
+7(495) 105-91-45
с 11-00 до 19-00 пн-пт


Волшебный Веракрус

авиабилеты | визы | фото
Тур в Мексику

Город Веракрус и крепость Сан-Хуан-де-Улуа долгие годы многое видели на своем веку. Здесь останавливались известные пираты Френсис Дрейк и Уолтер Рейли, Джон Хокинс и Николя Грамон. В 1825 году, во время войны за независимость, здесь капитулировали последние защитники испанской короны. Некоторое время крепость была тюрьмой, и в одном из ее бастионов располагалось секретное отделение, где находился национальный герой страны – генерал Бенито Хуарес.
Веракрус – один из самых колоритных штатов Мексики. Здесь, в небольших городках, живет настоящий дух страны, сохраняются традиционные ремесла, здесь оказались нетронутыми памятники древней истории. А еще Веракрус знаменит своей потрясающей природой – чистыми безлюдными пляжами, укромными бухтами и заливами, водопадами, густыми джунглями, в которых живет множество редких животных.
Попадая в небольшой уютный городок Папантла, вы вспомните о свежих пирогах и пирожных, потому что весь город пахнет ванилью. Все дело в том, что в окрестностях выращивают ваниль, и в многочисленных лавочках продаются сувениры из ее листьев. Кроме того, место это является родиной любопытной традиции – танца «Воладорес де Папантла». Мужчины надевают костюмы с перьями птиц, поднимаются на площадку, расположенную на высоком шесте, и под ритуальную музыку, вращаясь вниз головой вокруг шеста, постепенно опускаются. Обряд этот берет начало от традиций индейцев-тотонаков, которые таким необычным образом просили богов послать им дождь.
Одна из важных достопримечательностей региона – древний город Тахин, руины которого были случайно обнаружены археологами под толщей земли среди дремучих джунглей в центральной части штата. Тахин был крупнейшим центром цивилизации древнего племени тотонаков. Гигантская 6-ярусная пирамида «ниш» с 365 окнами является гигантским календарем в камне.

Тур в Мексику

Любители истории всегда посещают историческое место, где в 16 веке встретились Старый и Новый Свет, - именно сюда впервые подошли корабли испанцев под предводительством Кортеса. И именно здесь состоялась первая встреча индейцев и испанцев. Киауистлан – так называется место, откуда началась конкиста Мексики. Кстати, именно здесь проходили съемки голливудского фильма «Апокалипсис», той драматической его сцены, где индейцы со скалы наблюдают за кораблями «стреляющими палками». На берегу даже сохранилось дерево, к которому Кортес привязал свой корабль.
Портовый город Веракрус, крупнейший в штате, можно назвать музыкальной столицей страны. Именно здесь зародились срезу несколько жанров мексиканской музыки, поэтому тут всегда идет веселье и звучат национальные инструменты.
Неподалеку от Веракруса можно увидеть, как делают знаменитые мексиканские сигары. На фабрике Te-Amo все производится вручную, а сигары, по мнению специалистов, по качеству гораздо выше кубинских.
Один из самых грандиозных водопадов Мексики тоже расположен в штате Веракрус. Это водопад Сальто-де-Эйипантла, который благодаря своей живописности любят снимать голливудские режиссеры.

Тур в Мексику

И, конечно, путешествуя по Веракрусу, нельзя не заехать в небольшой городок Катемако, который стоит на берегу одноименного озера в окружении девственной сельвы с остроконечными холмами, напоминающими индейские пирамиды. Катемако называют городом колдунов и шаманов. Помимо тех, что живут здесь постоянно, ежегодно сюда съезжаются шаманы, травники, знахари, целители, маги и колдуны со всех концов Мексики. Так что волшебство здесь буквально в каждом доме.

Источник: журнал о Мексике «ArminasNewsbyArminasTravel», весна 2013
Фото: Dcuadrak, Gengiskanhg, Mordefu

 

Мексика: ближайшие туры

Тур в Мексику. Затерянные города Мезоамерики
туры в мексику из москвы Заезды 2024: любые даты по запросу; 8 дней / 7 ночей
Мехико – Теотиуакан – Пуэбла – Веракрус – Виллаэрмоса – Паленке – Яшчилан – Кампече – Ушмаль – Мерида – Чичен Ица – Эк Балам – Канкун
В программе тура в Мексику: Мехико и пирамиды Теотиуакана, изучение цивилизации ольмеков в Ла-Венте и культуры майя в легендарном Паленке, Яшчилан - затерянный город в джунглях. Колониальные города Пуэбла, Мерида и Кампече и некогда грозные города-государства майя на полуострове Юкатан - Чичен Ица и Эк Балам. В награду за проделанный путь будет купание в сеноте Ик Киль и отдых на пляжах Канкуна или Ривьеры Майя.
Стоимость по запросу

Мехико Cити
туры в мексику 2024 Заезды 2024: 23 января, 13 февраля, 15 марта; 3 дня / 2 ночи
Мехико – Теотиуакан – Мехико
Три незабываемых дня в Мехико. Посещение центральной площади Сокало, Антропологического музея и древнего религиозного и культурного центра ацтеков Теотиуакана.
Мехико, воздвигнутый на месте легендарного Теночтитлана, ждет вас!
от 390 у.е. + авиабилеты

Гранд тур из Мехико в Канкун
туры в мексику 2024 Заезды 2024: 23 января, 13 февраля, 15 марта; 9 дней / 8 ночей
Мехико – Теотиуакан – Пуэбла – Оахака – Монте Альбан – Туле – Теуантепек – Каньон-дель-Сумидеро – Сан-Кристобаль-де-лас-Касас – Мисоль Ха – Паленке – Кампече – Ушмаль / Селестун – Мерида – Чичен Ица – Канкун
Гарантированный групповой тур (для группы от 6-ти чел.) из Мехико в Канкун с русскоговорящим гидом - захватывающее путешествие в историю доколумбовой Мексики. Вы увидите 10 достопримечательностей, объявленных ЮНЕСКО Достоянием человечества, посетите города доколумбовой эпохи и исторические центры колониальных городов, восхититесь одним из природных чудес Северной Америки – Каньоном-дель-Сумидеро.
от 1990 у.е. + авиабилеты

Тур в Мексику. По следам конкистадоров
каникулы в мексике Заезды: в любые даты по запросу; 11 дней / 10 ночей
Мехико – Теотиуакан – Шочимилько – Эль-Тахин – Папантла – Коста Эсмеральда - Семпоала - Веракрус – Катемако – Вильяэрмоса – Паленке – Мисоль Ха – Бонампак – Четумаль – Тулум – Канкун
Приключенческий тур в Мексику для тех, кто хочет углубиться в историю и пройти по пути знаменитого конкистадора Эрнана Кортеса. Из Мехико вы направитесь на восток и далее вдоль побережья Мексиканского залива. Вам откроются красоты штата Веракрус – археологическая зона Эль Тахин, магический город Папантла и место, откуда испанцы начали свой путь к завоеванию империи ацтеков - Коста Эсмеральда.
На Юкатане вы посетите водопады Сальто-де-Эйипантла и Велиб-Ха и Лагуну Бакалар, а также одну из самых интересных археологических зон цивилизации майя - Паленке.
По окончании тура у вас будет возможность продолжить свои отдых на пляже.
Стоимость по запросу

 

 

главная | о компании | контакты | статьи | новости сайта | отзывы

Туроператор «Кайлаш» в социальных сетях: Telegram, В контакте

Яндекс.Метрика
 

Copyright © 2002-2023 Туроператор «Кайлаш». Все права защищены
+7 (495) 105-91-45, mail@kailash.ru

Номер в едином федеральном реестре туроператоров РТО 018484