на главную
+7(495) 105-91-45
с 11-00 до 19-00 пн-пт


Аннапурна

авиабилеты | визы | фото
карта Аннапурны Аннапурна – горная гряда, расположенная в Гималаях, на севере центральной части Королевства Непал. Она включает в себя гору Анапурна 1, высотой 8 091 метров над уровнем моря, 13 вершин, высотой более 7 000 метров над уровнем моря и 16 вершин, высотой более 6 000 метров над уровнем моря. Длина этого горного массива составляет более 55 километров. Массив Аннапурны берёт своё начало восточнее ущелья Кали Гандаки, разделяющего его от массива Дхаулагири. Это ущелье считается самым глубоким на земле.

В переводе с санскрита, Анапурна означает «Полная еды» или «Богиня урожая». В индуизме Аннапурну очень почитают и сравнивают с космической, вечной Богиней кухни, с матерью, которая кормит. Без неё не возможно существование вселенной. Её святая обитель располагается в Каши, на берегах реки Ганги. Ассоциирование Аннапруны с Богиней, дающей еду, приводит к трансформации её образа в образ Богини Лакшми – Богини благополучия.

Весь горный массив Аннапурны и прилежащие территории относятся к особо охраняемой природной зоне. На территории Анапурны проходят несколько всемирно известных треккингов, среди которых Кольцо Аннапурны. Вершины Аннапурны являются самыми опасными для восхождения.

Аннапурна - первый восьмитысячник на вершину которого было совершено удачное восхождение в 1950 году небольшой командой французов.

Треккинг в район Аннапурны


Аннапурна треккинг Природный заповедник Аннапруны очень популярен для треккингов. Существует несколько основных маршрутов в этом регионе - трек в Джомсон и Муктинатх, трек Кольцо Аннапурны, трек к базовому лагерю Аннапурны. Местом старта для всех треккингов в район Аннапурны является посёлок Покхара, из которого так же можно совершить и другие треки в Горепани и Гхандрук.

Район Мустанга (затерянное королевство на границе Непала с Тибетом) так же является географической частью Аннапурны, однако треккинги в королевство Мустанг заслуживают отдельного внимания.

Приблизительно две трети всех треккингов в Непале проходит в районе Аннапурны. Местность легко доступна для ходьбы, по дороге находится множество гостиниц, постоялых домов и палаточных лагерей. Сами маршруты проходят как высоко в горах, так и в долинах. А в связи с тем, что проход на территорию заповедной зоны Аннапурны осуществляется только с лицензией, в регионе очень мало людей и деревни сохранили свои древние традиции. Останавливаясь на отдых в деревнях и селениях во время треккинга можно наблюдать уникальный уклад жизни местных жителей.


Наши треккинги в Непал, район Аннапурны

Непал: Сокровища долины Катманду и треккинг к Аннапурне
В этом авторском туре вы сможете познакомиться с культурой Непала, побывать в основных интересных местах долины Катманду и совершить треккинг к Аннапурне.

Треккинг в Непал: Кольцо вокруг Аннапурны + Тиличо
В этом туре вы сможете посетить высокогорное озеро Тиличо, а также совершим обход одной из высочайших вершин на планете – Аннапурны (8091 м). Пройдёте через старинные, но всё ещё "живые" поселения многочисленных народностей предгорий Гималаев, посетите затерянные в горах древние места паломничеств, священные для индуистов и буддистов.

Tреккинг в Непал: Аннапурна, базовый лагерь
Треккинг в базовый лагерь Аннапурны (8091 м) – один из красивейших маршрутов. Вы побываете у подножия вершины, где гигантские стены восьмитысячника образуют огромную арену, посреди которой белые блюдца ледников, ослепительно сияя на солнце, напоминают огромные лепестки прекрасного лотоса - символа чистоты и пробуждения.

Статьи, отзывы, фотографии Аннапруны

История восхождений на Аннапурну
Статья Натальи Башкировой
Все маршруты с юга технически сложны, доступны лишь самым продвинутым альпинистам. Маршрут с севера технически прост, но чрезвычайно лавиноопасен. В районе южного лагеря расположен треккинговый Тент Пик 5600 м. Первопроход на него был совершён Джимми Робертсом - основоположником индустрии треккинга в Непале.

Непал: Путешествие к Аннанпурне
Фото-статья Татьяны Гордеевой
Было весело читать много отчетов по треккингу «Кольцо Аннапурны». Возникало такое ощущение, что все просто в разных местах были. Насколько все-таки по-разному люди воспринимают мир.

Непал. Треккинг к Анапурне, Читван
Фотографии Сергея Козлова, 2006 год

Непал: Отзыв Сергея о Треккинге вокруг Аннапурны, Читван
Считается, что треккинговый маршрут вокруг Аннапурны входит в десятку лучших треков в мире. Думаю, что есть весомые основания так считать! Места, по которым мы путешествовали, действительно очень красивы, а горные пейзажи просто захватывают воображение.





 

Ссылки по теме:

Авиабилеты в Непал

Виза в Непал



 

Непал: ближайшие туры

Классический Непал
туры +в непал Заезды 2024: 2, 9, 16, 23, 30 марта; 6, 13, 20, 27 апреля; 4, 11, 18, 25 мая; 8, 22 июня, 6, 20 июля, 3, 17, 31 августа, 7, 14, 21, 28 сентября 2024г; (указана дата прибытия в Катманду, вылет накануне);
9 дней / 8 ночей

Катманду – Нагаркот - Покхара - Читван
Непал - это страна загадка, она пленит и очаровывает. Эта страна обязательна для посещения тем, кто хочет познать, что-то удивительное и необычное. В этой программе оптимально сочетаются три самых популярных точки Непала. Места силы, роскошная природа, древние монастыри, красивейшая архитектура и особая, немного мистическая атмосфера делают Непал одним из самых интересных направлений. Вы сможете покататься на слоне, увидеть носорогов и крокодилов, встретить рассвет в Гималаях и познакомится с богатой культурой. Групповой тур от 2х человек
от 1259 у.е. + а/б

Непал. Загадочный Катманду
Тур в Катманду Вылеты
2024: 2, 9, 16, 23, 30 марта; 6, 13, 20, 27 апреля; 4, 11, 18, 25 мая; 8, 22 июня, 6, 20 июля, 3, 17, 31 августа, 7, 14, 21, 28 сентября (указана дата прибытия в Катманду).
4 дня / 3 ночи

Катманду - Нагаркот - Катманду
Непал - это страна загадка, она пленит и очаровывает. Эта страна обязательна для посещения тем, кто хочет познать, что-то удивительное и необычное. Программа «Загадочный Катманду» позволит Вам окунуться в мир богатейшей культуры столицы Непала и увидеть чарующей панораму горных массивов в Нагаркоте. Добро пожаловать в Непал.
Групповой тур от 2-х человек.
от 399 у.е. + а/б

Треккинг в сакральную долину Цум
Тур в Непал. Трек вокруг Манаслу Вылет 2024: 21 апреля (заезд 22 апреля - 8 мая 2023); 17 дней / 16 ночей;
Катманду – Мачча Кхола – Джагат – Локпа – Тумдже – Чуле-МуГумба - Чокунг Паро - Gumba Langdang – Локпа - Кхорла Беси - Мачча Кхола – Катманду
Отсутствие развитой туристической инфраструктуры делает этот маршрут особенно интересным и необычным - это завораживающие своей красотой виды горных вершин, долины и…. неповторимым ощущением «оторванности» от цивилизации.
На всем маршруте группу сопровождает опытный русский гид – Виктор Напольнов
1350 у.е. + авиабилеты

Hепал: Трек к озерам Гокио
Непал, треккинг Заезд 2024: 26 апреля - 17 мая (вылет из Москвы 25 апреля 2024); 22 дня / 21 ночь;
Катманду – Фафлу – Рингмо – Бупса – Сурке — Бенгкар – Намче Базар – Кянджума – Фортзе – Луза или Мачермо – Гокио – Гокио Ри или базовый лагерь Чо Ойю – Ренджо Пасс – Лунгден – Таме – Намче Базар – Лукла – Катманду
Один из красивейших треков в Гималаях. Мы постараемся увидеть Непал глазами первопроходцев. Для этого мы отправимся в сторону Намче Базара пешком, далее мы поднимемся к жемчужине маршрута – озерам Гокио – и совершим восхождение на Гокио Ри (5360 м). С пика Гокио Ри вы увидите два восьмитысячника: Эверест (8848 м) и Чо-Ойю (8201 м).
На всем маршруте группу сопровождает опытный русский гид – Наталья Башкирова
1825 у.е. + авиабилеты

Тур в Непал и Тибет. Tреккинг и кора вокруг Кайласа
Тур в Тибет. Треккинг и кора вокруг Кайласа Вылет из Москвы 2024: 21 апреля (заезд: 22 апреля - 10 мая 2024) (группа закрыта); 19 дней/18 ночей
Катманду - Сьябру Беси - Лантанг- Сьябрубеси - Киронг - Сага - Манасаровар - Дарчен - Дирапук - Зутлупук - Сага - Киронг – Катманду
Треккинг в Непале в район Лантанг, расположенный на границе с Тибетом – само по себе запоминающееся путешествие в страну шерпов. Пиком экспедиции является трехдневный обход горы Кайлас (53 км) - Священный путь, очищающий от негативных влияний прошлого! На всем маршруте группу сопровождает опытный русский гид Светлана Паша.
от 2740 у.е. + авиабилеты

Мистическое путешествие в королевство Мустанг на фестиваль Тиджи
Тур в Непал. Королевство Мустанг Заезд 2024; 27 апреля - 11 мая (вылет из Москвы 26 апр.); 15 дней /14 ночей
Катманду — Покхара – Джомсом (Нижний Мустанг) – Муктинатх — Челе (символические ворота из Нижнего Мустанга в Верхний Мустанг) — Самар — Пещера Гуру Ринпоче Чунгси — Сьянгбоче — Тсаранг — Треккинг по секретным местам практики древних Йогинов — Мистерия Тиджи в Ло Мантанге — — первый монастырь тибетского буддизма Ло Гекар – Гхами (переезд из Верхнего Мустанга в Нижний Мустанг) — Джомсом — Покхара — Катманду
Мустанг – это земля, которую населяли люди много тысячелетий назад. Путешествуя по Мустангу, вы встречаетесь с вечностью. Приглашаем вас в одно из самых необыкновенных и мистических мест на планете Земля во время празднования буддийского фестиваля Тиджи!
На всем маршруте группу сопровождает опытный русский гид - Евгений Снежкин.
от 3345 у.е. + авиабилет

Открытие Непала
тур +в Непал Заезды 2024: 2, 9, 16, 23, 30 марта; 6, 13, 20, 27 апреля; 4, 11, 18, 25 мая; 8, 22 июня, 6, 20 июля, 3, 17, 31 августа, 7, 14, 21, 28 сентября 2024г. (указана дата прибытия в Катманду, вылет накануне);
7 дней / 6 ночей
Катманду – Нагаркот - Покхара – Катманду
Непал - это страна загадка, она пленит и очаровывает. Эта страна обязательна для посещения тем, кто хочет познать, что-то удивительное и необычное. Тур позволит Вам окунуться в мир богатейшей культуры столицы Непала и увидеть чарующей панораму горных массивов в Нагаркоте и Покхаре, испытать себя в рафтинге и просто очень хорошо провести время.
Тур возможен в любую дату по запросу, с любыми изменениями в программе по желанию.
Групповой тур от 2х человек
от 932 у.е. + а/б

 

 

главная | о компании | контакты | статьи | новости сайта | отзывы | политика конфиденциальности

Туроператор «Кайлаш» в социальных сетях: Telegram, В контакте

Яндекс.Метрика
 

Copyright © 2002-2023 Туроператор «Кайлаш». Все права защищены
+7 (495) 105-91-45, mail@kailash.ru

Номер в едином федеральном реестре туроператоров РТО 018484