на главную
+7(495) 105-91-45
с 11-00 до 19-00 пн-пт


Мьянма (Бирма): описание тура

Новогодний тур в Мьянму

ближайшие туры | все фото | версия для печати


Новогодний тур в Мьянму Вылет: 30 декабря 2016; 11 дней / 10 ночей
Янгон – Мандалай – Ава – Сагайн – Мингун – Монива – Баган – озеро Инле – Нгапали Бич – Янгон
Групповой тур с русскоговорящим гидом.
3490 у.е., авиабилеты включены!


Отправить заявку на тур

Мьянма. Программа тура по дням:

0 день. 30.12.16, пт. Москва – Доха
Вылет из Москвы (Домодедово) рейсом QR 230 в 20:25.

Новогодний тур в Мьянму 1 день. 31.12.16, сб. Янгон
Прибытие в Доху в 01:40. Пересадка на рейс QR 918   Доха – Янгон, вылетающий в 02:30.
В 12:00 – прибытие в Янгон. Встреча в аэропорту. Традиционное приветствие.
Трансфер в отель. Размещение. В 14:30 выезд на обзорную экскурсию по Янгону – самому крупному городу страны. Вы увидите сохранившийся в колониальном стиле центр города, древнейшую восьмиугольную пагоду Sule, посетите всемирно известную и самую высокую (98 м) гигантскую пагоду Shwedagon (5 га), купол которой покрыт 60 тоннами чистого золота, а ее возраст насчитывает уже 2500 лет. 
Вечером ужин в популярном ресторане Karaweik Palace, где Вы отведаете блюда национальной кухни и насладитесь традиционными танцами Мьянмы (окончание в 21:00).
Есть возможность забронировать Новогодний Ужин в отеле.
Ночь в Янгоне.

Новогодний тур в Мьянму 2 день. 01.01.17, вс. Янгон – Мандалай – Амарапура
Завтрак. Трансфер в отель и перелет в  Мандалай. Прибытие в Мандалай (основан в 1857 г.) – в прошлом столицу Бирманской империи, ныне коммерческий и культурный центр, второй по величине город страны.
Посещение пагоды Махамуни (Mahamuni), известной своей 4-метровой самой почитаемой статуей Будды, покрытой золотом; затем посещение монастыря Shwe Nan Daw Kyang («Золотой Монастырь»), великолепного образца традиционного бирманского деревянного зодчества. Далее посещение пагоды Kuthodaw, известной как самая большая в мире «книга», состоящей из 729 мраморных плит с текстами буддийского священного писания.
Во второй половине дня переезд (11 км от Мандалая) в Амарапуру (в пер., «город бессмертия», осн. в 1783г.), знаменитый производством шелка; дважды являлся столицей бирманского королевства (1783-1823, 1841-1860). Посещение главной достопримечательности города – монастыря Mahagandayone, где живут и изучают буддийские писания более тысячи монахов. По возможности посещение мастер-класса по традиционному изготовлению шелка вручную.
Вечером посещение самого длинного в мире деревянного моста У Бейн (1200 м), сделанного из тика (построен в 1782 г.), пересекающего озеро Таунтоме, где Вы сможете полюбоваться на сказочно красивый закат. При желании у Вас будет возможность воспользоваться услугами лодочников, которые предложат прокатиться на их лодках, напоминающих венецианские гондолы, и сделать незабываемые фотографии.
Возвращение в Мандалай. Ночь в отеле.

Новогодний тур в Мьянму 3 день. 02.01.17, пн. Мандалай - Ава - Сагайн – Мингун
Ранний завтрак. Поездка в еще одну бывшую древнюю столицу – Аву (в пути: 1,5 часа). Вы проедете на небольшой лодке, а затем экипаж, запряженный лошадьми, доставит Вас к сторожевой башне Nanmyint Watch Tower. Осмотр кирпичного монастыря Maha Aungmye Bonzan и монастыря Bargaya, известного своей богатой резьбой из тика.
Далее переезд в Сагайн – столицу небольшого царства, образовавшегося после падения империи Багана и одно время ставшей столицей всей Бирманской империи.
Здешние холмы известны как место религиозного уединения, где расположены многочисленные центры медитации и более 500 буддистских монастырей, где проживает более 6000 монахов и монахинь. Вы увидите пагоды Soon U Ponya Shin Paya и Umin Thonse Pagoda.
Экскурсия в г. Мингун (12 км от Мандалая) – древнюю королевскую резиденцию. Круиз по реке Иравади и знакомство с основными достопримечательностями Мингуна. Вы побываете в Мингун-Пайя – недостроенной ступе (1790-1813гг.), которая должна была стать самой высокой в мире (150 м), и увидите знаменитый гигантский колокол (90 тонн), отлитый для нее в 1808-1810 гг.
В северном районе Мингуна на западном берегу р. Иравади Вы посетите необычную белоснежную пагоду Myatheindan (Hsibyume) в окружении семи волнистых террас, символизирующих бесконечность космоса, и пагоду Settawaya со следом Будды в мраморной плите. Возвращение в Мандалай. Ночь в отеле.

Новогодний тур в Мьянму 4 день. 03.01.17, вт. Мандалай – Монива
Ранний завтрак. Переезд в городок Монива, расположенный на берегу р. Чиндуин. По пути посещение Thanboddhei Paya – огромного храмового комплекса, который насчитывает более 500 изображений Будды. Рядом с пагодой можно прогуляться в саду баньяновых деревьев, под каждым из которых – статуя сидячего Будды (около тысячи). Считается, что сидя именно под баньяном – деревом с самой большой в мире площадью кроны, Будда и познал Просветление.
Вы посетите грандиозный комплекс Bodi Hta Taung Pagoda, где увидите одну из самых высоких статуй Будды (132 м) и самую большую в мире статую лежащего Будды (90 м). С вершины холма, на котором они установлены, Вы сможете насладиться необычайно красивым закатом. Трансфер в отель.

5 день. 04.01.17, ср. Монива - ПхоВин – Баган
Завтрак. Вам предстоит уникальная экскурсия к буддийскому пещерному комплексу Phowin Taung (в 45 км от Монивы). Это труднодоступное место и поэтому сначала Вы переправитесь на пароме через р.Чиндуин, а затем на машине продолжите путь к пещерам, расположенным в холмистой местности (1,5 часа).
Комплекс состоит из 947 малых и больших богато украшенных пещер. Они высечены из песчаника и содержат многочисленные резные статуи Будды и фрески XIV и XVIII вв.
Затем Вы посетите еще один необычный комплекс – Shwe Ba Taung, расположенный поблизости. Это место примечательно уникальными павильонами и пещерами, высеченными из вулканической породы. Некоторые из них декорированы настенной росписью 17-18 вв. Там же находится копия знаменитого Золотого камня, которую Вы тоже сможете увидеть.
Далее переезд до Багана. Размещение в отеле.

Новогодний тур в Мьянму 6 день. 05.01.17, чт. Баган
Завтрак. Экскурсия по Багану – городу храмов и пагод 11-13 вв., многие их которых являются настоящими чудесами архитектуры своего времени. В прошлом это столица первой бирманской империи, сегодня – город паломничества.
Вы посетите местный рынок Nyaung-U и важнейшие достопримечательности.
Вас ждет самый посещаемый храм Багана сверху до низу покрытый золотом Shwezigon Pagoda (9 в.), хранящий в себе священную реликвию – копию зуба Будды, храмы Kyansittha U-Min и Wet Kyi-In Gubyaukgyi, славящиеся древними уникальными фресками и лабиринтами коридоров с настенной росписью XIII в., древний храм Htilominlo, храм Aananda с 4-мя золотыми статуями Будды, символизирующими разный возраст и меняющимися выражениями его лица в зависимости от приближения к ним.
Во второй половине дня продолжение экскурсии в деревне Myinkaba и мастер-класс по изготовлению знаменитых лаковых миниатюр и изделий из бамбука. Вы увидите один из древнейших храмов Manuha, отличающийся уникальной конструкцией и отсутствием внешнего декора, а также храм Nagayone. Вечером Вы насладитесь потрясающим видом заката с пагоды Shwesandaw. Ночь в отеле.
По желанию за дополнительную плату: Встреча рассвета на воздушном шаре. Стоимость 310 у.е. / 1 человека. Рекомендуем бронировать заранее.

Новогодний тур в Мьянму 7 день. 06.01.17, пт. Баган – озеро Инле
Завтрак. Трансфер в аэропорт и перелет в аэропорт Хехо. Трансфер в Nyaungshwe. По пути посещение деревянного монастыря Shweyanpyay, где Вы сможете увидеть процесс изучения монахами священных Буддийских писаний.
Далее переезд на лодке по озеру Инле в отель.
Озеро Инле (22 км в длину и 11 км в ширину, 875 м над у.м.) окружено высокими горами, по его берегам расположены несколько деревень, жители которых в прямом смысле слова живут на воде. Все здесь необычно. Они строят бамбуковые хижины с тростниковыми крышами на сваях, забитых в дно озера, выращивают цветы и овощи на плавучих огородах, плетя «грядки» из тростника и наполняя их плодородным илом. Для передвижения по глади озера жители Инле используют быстроходные лодки – сампаны, применяя не ручной, а ножной способ гребли, и, конечно, ловят рыбу, используя необычные снасти. Природа здесь так же сказочно красива, особенно на закате, когда солнце скрывается за горами, подсвечивая воду фантастически синим светом…
Посещение монастыря Nga Phe Chaung, известного не только своими деревянными статуями и уникальной резьбой по дереву, но и дрессированными кошками, умеющими прыгать на большую высоту. Вы побываете в деревне Inpawkhon, жители которой занимаются ткачеством и используют лепестки лотоса при изготовлении шелка. Ночь в отеле.

Новогодний тур в Мьянму 8 день. 07.01.17, сб, Озеро Инле – Индейн
Завтрак. Посещение археологической зоны – деревни Индейн, расположенной на западном берегу озера. Вы увидите древние ступы, монастырь Nyaung Ohak и впечатляющий комплекс пагод Shwe Indein. С холма Вам откроется потрясающий вид на озеро.
На обратном пути Вы проедете на лодке мимо удивительного бамбукового леса. Ночь в отеле.

9 день. 08.01.17, вс. Озеро Инле – пляж Нгапали
Завтрак. Трансфер в аэропорт. Перелет в Тандве. Трансфер в отель, расположенный на Нгапали Бич – самом известном пляже Мьянмы.

10-11 дни. 09.01 – 10.01.17, пн.-вт. Пляж Нгапали**
Отдых в отеле на базе завтраков. Возможна рыбалка, прогулка на лодке в рыбацкие деревни и другие виды активного отдыха.

12 день. 11.01.17, ср. Нгапали Бич – Янгон
Завтрак. Трансфер в аэропорт и перелет в 13:45 в Янгон. Трансфер в ресторан. Обед. Возвращение в аэропорт к 16:30. Регистрация на рейс QR 919 до Дохи, вылетающий в 18:40. Прилет в Доху в 22:15. 

Авиакомпания Qatar Airways предоставляет трансфер аэропорт – отель – аэропорт, визовую поддержку и размещение в отеле 3-4* на время пересадки. 

Стоимость тура на 1 чел. – 3490 у.е. при размещении в 1/2 DBL

Доплата за 1-местное размещение – 500 у.е.
Стоимость действительна при наличии в группе минимум 4-х чел.

В связи с колебаниями курса валют стоимость указана в у.е.
Оплата в рублях по внутреннему курсу компании.

В стоимость включено:
  • Международный авиаперелет Москва – Доха – Янгон – Доха – Москва;
  • Внутренние авиаперелеты Янгон – Мандалай, Баган – Хехо, Хехо – Тандве, Тандве – Янгон;
  • Проживание в отелях 3* и 4* с завтраками;
  • Все трансферы и экскурсии по программе;
  • Услуги русскоговорящего гида;
  • Ужин в ресторане Karaweik Palace в Янгоне;
  • Экскурсии по программе;
  • Медицинская страховка;
  • Все таксы и билеты по программе.

В стоимость не включено:
  • Оформление визы в Мьянму – 30 $;
  • Питание – обеды и ужины;
  • Чаевые водителям и гидам;
  • Личные расходы и расходы, не указанные в программе.

Авиакомпания Qatar Airways при длительной стыковке предоставляет трансфер аэропорт-отель-аэропорт, визовую поддержку и размещение в отеле 3-4* на время пересадки, но решение о выдачи электронного разрешения для выхода из аэропорта принимает иммиграционная служба аэропорта.

Отели

Город

Отель

Янгон

Summit Parkview Hotel 3*

Мандалай

Amazing Hotel Mandalay  3*

Монива

Win Unity Hotel 3*

Баган

Bagan Hotel River View 4*

Озеро Инле

Thanakha Hotel 3*

Нгапали Бич

Jade Marina Resort and Spa 4*





Заявка на тур

Фамилия, Имя, Отчество *

Контактный e-mail *

Контактный телефон *

Комментарии (не обязательно)
Даю согласие на обработку персональных данных.


* Вы не прошли проверку "Я не робот"




* – поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения.

За дополнительной информацией обращайтесь по телефону +7 (495) 105-91-45 либо по е-майл: mail@kailash.ru


 

Мьянма (Бирма): ближайшие туры

Групповой тур. Мьянманский калейдоскоп
туры в мьянму 2024 Гарантированные заезды 2024: 1 - 9 мая, 14 - 22 августа, 2 - 10 октября, 30 октября - 7 ноября;
9 дней / 8 ночей

Янгон – Хехо – пещера Пиндайя – озеро Инле – Баган – гора Попа – Амарапура – Мандалай – Сагайн – Ава
Гарантированный групповой тур (при группе от 2 человек) с русскоговорящим гидом включает классические достопримечательности Мьянмы: золотую пагоду Шведагон в Янгоне, редкой красоты горное озеро Инле и священную пещеру Пиндайя, всемирно известный археологический комплекс Баган и столицу последних бирманских королей - Мандалай. Вы сможете попробовать блюда традиционной кухни, познакомиться с удивительными кулинарными и культурными традициями местных жителей.
Тур можно продлить пляжным отдыхом на одном из курортов Мьянмы на побережье Бенгальского залива.
от 1569 у.е. + а/б

Наследие Мьянмы
туры в мьянму из москвы Заезды 2024: любые даты по запросу; 8 дней / 7 ночей
Мандалай – гора Попа – Баган – Янгон – Хехо – пещера Пиндайя – озеро Инле – Хехо – Янгон
Экскурсионный тур в Мьянму, во время которого вас ждёт знакомство с тысячелетними древними пагодами и монастырями самобытной и удивительной страны. Статуя Будды Маха Муни, археологическая зона Багана, ступа Шведагон - самые почитаемые святыни для буддистов всего мира.
Цена действительна при группе от 2-х человек в сопровождении локальных англоговорящих гидов.
Русскоговорящий гид на весь маршрут - по запросу.
Дополнительно предлагаем отдых в Нгапали на побережье Бенгальского залива.
от 1945 у.е. + а/б

 

главная | о компании | контакты | статьи | новости сайта | отзывы | политика конфиденциальности

Туроператор «Кайлаш» в социальных сетях: Telegram, В контакте

Яндекс.Метрика
 

Copyright © 2002-2023 Туроператор «Кайлаш». Все права защищены
+7 (495) 105-91-45, mail@kailash.ru

Номер в едином федеральном реестре туроператоров РТО 018484