на главную
+7(495) 105-91-45
с 11-00 до 19-00 пн-пт


Вьетнам: описание тура

Сокровища Индокитая. Тур во Вьетнам, Лаос и Камбоджу

ближайшие туры | все фото | версия для печати


Вылет: 27 апреля 2019; 12 дней / 11 ночей
Ханой – Халонг – Луанг Прабанг – Сиемреап – Пномпень – Чаудок – Кантхо – Хошимин
Гарантированный групповой тур по трем странам Юго-Восточной Азии: Вьетнам, Лаос, Камбоджа.
Посещение самых известных достопримечательностей в Индокитае. Знакомство с древними культурами, уникальными природными ландшафтами и местными обычаями этих непохожих друг на друга стран одного региона. Живописный круиз на комфортабельном корабле из Камбоджи во Вьетнам.
от 1335 у.е. + а/б


Отправить заявку на тур

Вьетнам, Лаос, Камбоджа. Программа тура по дням:

0 день. Москва - Ханой
Вылет из Москвы рейсом «Аэрофлота» SU 290 в Ханой в 18:55.

Тур во Вьетнам, Камбоджу и Лаос1 день. Ханой
Прилет в Ханой (аэропорт Noibai) в 09:00. Встреча в аэропорту с русскоговорящим гидом. Трансфер в отель.
Свободное время.
Отдых. Ночь в Ханое.

2 день. Ханой – бухта Халонг
Завтрак в отеле.
08:00 – переезд в бухту Халонг.
12:00 – прибытие в Халонг.
Залив Халонг – одно из природных чудес света, включен ЮНЕСКО в список международного достояния человечества. В этой живописной бухте расположено около 2000 больших и маленьких островков с причудливыми скальными образованиями, таинственными пещерами и гротами, мангровыми лесами.
12:30 – трансфер на причал. Размещение на корабле. Приветственный напиток.
Экскурсия по заливу Халонг с посещением пещеры. Морское купание на пляже Титова, названного в честь известного российского космонавта. Подъем на вершину горы для осмотра панорамы Халонга. Бесплатно организуется ночная ловля кальмара.
Ночь на корабле, стоящем на якоре в закрытом море в комфортной каюте (мягкая кровать, душевая с горячей водой, кондиционер).

Тур во Вьетнам, Камбоджу и Лаос3 день. Бухта Халонг – Ханой
В 06:30 ранним утром перед завтраком у нас будет возможность встретить восход солнца.
Утренняя гимнастика (по вьетнамской традиционной школе «Тайчи»).
07:30 – завтрак (шведский стол) на борту корабля.
08:30 – продолжение продолжения морского круиза по направлению к берегу с посещением крупнейшей пещеры Удивление и осмотром гротов.
10:00 – сдача номеров
11:00 – высадка на берег.
12:00 – переезд в Ханой.
16:00 – прибытие в Ханой.
Свободное время.
Ночь в Ханое.

Тур во Вьетнам, Камбоджу и Лаос4 день. Ханой – Луанг Прабанг
Завтрак в отеле и сдача номеров.
Обзорная экскурсия по Ханою (продолжительность 3,5-4 часа):
Посещение достопримечательностей столицы Вьетнама:
Храм Литературы. Был основан в 1070 году императором Ly Than Tong, который посвятил храм великому ученому и философу – Конфуцию. В 1076 году здесь был основан первый вьетнамский университет. Храм Литературы представляет собой большой комплекс, окруженный пятью огороженными внутренними двориками, соединенными между собой воротами, находится среди зелени садов и искусственных бассейнов. Храм Литературы является одним из немногих оставшихся примеров традиционной вьетнамской архитектуры.
Озеро Возвращенного меча. Это сердце Ханоя и одна из самых ярких достопримечательностей вьетнамской столицы.
Пагода на одном столбе. Построена в 1049 г. во времена правления императора Ли Тхань Тонга. Это уникальнейший памятник архитектуры Ханоя 11 века. Храм построен из дерева на единственном каменном столбе диаметром 1,25 метра.
Площадь Бадинь. Центральная площадь Ханоя, где 2 сентября 1945 года президент Хо Ши Мин провозгласил независимость Демократической Республики Вьетнам. На площади находятся Мавзолей Хо Ши Мина.
Тур во Вьетнам, Камбоджу и ЛаосТаоицкий Храм Чан Во. Архитектурные детали и барельефы священных животных выполнены резьбой по дереву, а центральная бронзовая статуя Святого богатыря Чан Во и фигуры военачальников в четырёх алтарях храма отлиты из бронзы. Вас познакомят с искусством резьбы по дереву и искусством бронзового литья во Вьетнаме в 19 веке.
Западное озеро. Самое широкое озеро в Ханое с его живописными берегами, которое когда-то было курортом, где гуляли и отдыхали вьетнамские короли.
Прогулка по Старому кварталу Ханою. На миниавтобусе, 30 минут. Этот район, напоминающий по форме треугольник, состоит из 36 улиц – по числу купеческих и ремесленных гильдий, каждая из которых занимала свою улицу.
Свободное время на шоппинг по магазинам на Шелковой улице.
Трансфер в аэропорт.
Вылет из Ханоя в Луанг Прабанг рейсом VN 2905 Lao Airlines в 18:50. Прибытие в Луанг Прабанг в 19:50.
Встреча в аэропорту и трансфер в отель. Поселение в отель.
Луанг Прабанг расположен на берегу реки Меконг, и окружений горами и лесами. Этот город-музей под открытым небом, соединяет в себе красоту буддистских храмов и французских колониальных зданий. Практически все культовые памятники города дошли до нас в своей первозданной красоте. Луанг Прабанг был признан ЮНЕСКО, как лучше всего сохранившийся город в Юго-Восточной Азии.
Ночь в Луанг Прабанге.

Тур во Вьетнам, Камбоджу и Лаос5 день. Луанг Прабанг
Завтрак в отеле.
Экскурсия с русскоговорящим гидом:
Храм Ват Май – самый большой храм в городе с красивой пятиуровневой крышей, построенный в 1796 году. В центральном зале священной обители можно увидеть позолоченный барельеф, изображающий историю жизни Будды. Главный зал хорошо представляет традиционный архитектурный стиль Луанг Парабанга.
Национальный музей (бывший королевский дворец) – был построен в 1904 году, в то время, когда Лаос находился под протекторатом Франции, поэтому в постройке чувствуется гармоничное сочетание французского колониального и традиционного лаосского архитектурных стилей. Покои короля и королевы сохранены практически в первозданном виде и включают спальню и столовую, а также музыкальную комнату, где собраны традиционные лаосские музыкальные инструменты.
Ват Сиенг Тхон – бывший главный королевский монастырь, а ныне ценнейший памятник истории и культуры и самое красивое из религиозных сооружений Луанг Прабанга. Он был построен в 1560 году и с тех пор практически не менял свой первоначальный облик. Здание храма представляет собой воплощение классической храмовой архитектуры Луанг Прабанга, когда скаты крыши, постепенно изгибаясь, спускаются почти к самой земле. Внутри храма находится святилище, где находится очень редкая статуя лежачего Будды.
Двухчасовой круиз вверх по Меконгу к знаменитым таинственным пещерам Пак Оу (Pak Ou), во время которого можно насладиться видами провинциальной жизни Лаоса. Под пути посещение местных деревень Бан Сангхай и Бан Сиенглек, где делают бумагу, продают текстиль и местную рисовую водку.
Пак Оу – буддистская святыня, расположенная в пещерах на реке Меконг, где собрана богатая коллекция из нескольких тысяч статуэток Будды.
На обратном пути посещение бывшей королевской деревни Бан Фаном, известной текстильными изделиями ручной работы.
Возвращение в отель.
Ночь в Луанг Прабанге.

6 день. Луанг Прабанг – Сиемреап
Завтрак в отеле и сдача номеров.
Трансфер в аэропорт. Перелет Луанг Прабанг – Сиемреап. Рейс VN 931 Vietnam Airlines. Вылет в 14:35.
Прибытие в Сиемреап в 16-05. Встреча в аэропорту и трансфер в отель. Свободное время. Ночь в Сиемреап.
Сиемреап – город, расположенный среди рисовых плантаций вдоль одноименной реки, является воротами в тысячелетний комплекс храмов Ангкор.

Тур во Вьетнам, Камбоджу и Лаос7 день. Сиемреап
Завтрак в отеле.
Посещение самого знаменитого храма Ангкора — Ангкор Ват.
Ангкор Ват возводился в начале XII столетия. Структура и внешний облик храма должен был символизировать мифическую священную гору Меру, повторяя её очертания, соответственно башни храма являются её вершиной, стены — скалами, а ров — океаном, окружающим центр Вселенной. Сегодня Ангкор Ват является главной достопримечательностью королевства Камбоджи, неудивительно, что его изображение можно увидеть даже на государственном флаге.
Посещение храма Та Пром.
Та Пром – один из наиболее привлекательных храмов Ангкора. Храм специально не очищался от джунглей и предстает в том виде, в котором его увидели французы. Башни, буквально разрываемые стволами деревьев, изваяния богов, обвитые ветками лиан, и крыши галерей, продавленные под тяжестью огромных корней — таким сегодня выглядит этот храм.
Обед в местном ресторане (за дополнительную плату).
После обеда посещение основных храмов Ангкор Тхом.
Ужин и национальное шоу – танцы Апсара (Apsara).
Древние кхмерские танцы легендарных Апсар, представляющих собой сочетание уникальных жестов и невероятнейшей пластики. Каждый танец – это отдельная история, несущая в себе сакральный смысл. Каждое движение – это завораживающий поток энергии. Еще в древности женщины, исполнявшие главный кхмерский танец – Апсара, возводились в ранг богинь и почитались всеми, в том числе и королями.
Возвращение в отель. Ночь в Сиемреапе.

Тур во Вьетнам, Камбоджу и Лаос8 день. Сиемреап
Завтрак в отеле.
Трансфер к причалу.
Прогулка по озеру Тонлесап. Уникальное озеро, которое называют «Камбоджийским морем», славится не только бескрайними горизонтами, но и уникальным «городом на воде», в котором есть все: магазины, рынки, школы, кафе, церкви. Такая инфраструктура развилась в связи с невозможностью существовать на земле. Во время войны, беженцы и дезертиры из Вьетнама попросили убежища у соседней страны - Камбоджи. Им разрешили, но с условием, что жить на твердой земле им запрещено. Тогда вьетнамцы построили плавающие дома на озере.
После обеда посещение Шелковой фермы, которая располагается в 16 км к западу от Сиемреапа.
Возвращение в отель.
Ночь в Сием Рипе.

9 день. Сиемреап – Пномпень
Завтрак в отеле и сдача номеров.
Трансфер без гида в Пномпень, столицу Камбоджи (время в пути 5-6 часов).
Прибытие в Пномпень. Размещение в отеле.
Обзорная экскурсия по городу:
Королевский дворец - один из самых впечатляющих архитектурных сооружений столицы. Был построен в 1866 году королем Преах Бат Нородом. Место постройки дворца рассчитано с большой точностью комиссией королевских министров и астрологов, в те времена считалось, что король – прямой потомок Богов, чья роль - жить и властвовать на Земле под покровительством небес. К
Серебряная Пагода - официально считается королевским храмом, поражает своей роскошью. Здесь хранится множество статуэток Будды из драгоценных металлов и камней, самые известные из которых – статуя «Изумрудного Будды» из хрусталя, датируемая 17-м веком, и статуя Будды Матрейи (Будды Грядушего), инкрустированная 2086 бриллиантами.
Национальный музей – был построен французами в 1917-1920 годах и посвящен королю Сисовату, здесь представлено более 5000 экспонатов, рассказывающих об истории и искусстве страны. Наиболее ценные памятники ангкорского периода – лингамы, статуи и другие артефакты, среди которых статуя прокаженного короля из Ангкор Вата.
Возвращение в отель. Ночь в Пномпене.

Тур во Вьетнам, Камбоджу и Лаос10 день. Пномпень – Кантхо
Завтрак в отеле. Свободное время и сдача номера (до 12:00). Трансфер без гида до пристани и посадка на комфортабельный корабль «Blue Cruise».
Круиз во Вьетнам. Встреча в Чаудок и трансфер в город Кантхо.
Размещение в отеле. Ночь в Кантхо.

11 день. Кан Тхо – Хошимин
Завтрак в отеле и сдача номеров.
Экскурсия по Дельте Меконга: прогулка на катере по реке Тиен Зянг, с посещением плавучего рынка Кай Ранг. На плавучем рынке прилавки расположены прямо в лодках, где можно приобрести разные сувениры и фрукты. Посещение островов, городка Митхо, дегустация экзотических фруктов, тропического чая с медом, знакомство с местной жизнью и местным ремесленным производством: изготовление рисовых лепешек и вьетнамских сладостей.
Обед с традиционными вьетнамскими блюдами.
Переезд в Хошимин. Ночь в Хошимине.

12 день. Хошимин - Москва
Завтрак в отеле. Сдача номеров. Трансфер в аэропорт.
Вылет из Хошимина в Москву рейсом «Аэрофлота» SU 293 в 11:10. Прилет в Москву в 17:55.

Стоимость тура

Цены весна 2018

Размещение

1/2 DBL

доплата за SNGL

Стоимость

1335 у.е.

345 у.е.


В связи с колебаниями курса валют стоимость указана в у.е. (доллар США).
Оплата в рублях по внутреннему курсу компании.

В стоимость включено:
  • Проживание в отелях по программе;
  • Питание – завтраки;
  • Питание в круизе по бухте Халонг: 1 завтрак, 2 обеда, 1 ужин;
  • 1 обед в дельте Меконга;
  • 1 ужин в Сием Рипе (шоу Apsara);
  • Сопровождение русскоговорящего гида;
  • Трансферы на автотранспорте с кондиционером под рейсы в Лаос и Камбоджу;
  • Экскурсии по программе c русскоговорящим гидом;
  • Приглашение на визу во Вьетнам – многократный въезд;
  • 2 бутылки питьевой воды в день во время тура.

В стоимость не включено:
  • Авиабилеты Москва – Ханой, Хошимин – Москва (от 33 000 руб.);
  • Авиабилеты Ханой – Луанг Прабанг (от 220 у.е./ чел);
  • Авиабилеты Луанг Прабанг - Сием Рип (от 235 у.е./чел);
  • Виза по прилету во Вьетнам (двукратная) – 50 usd / чел.;
  • Виза по прилету в Лаос – 30 usd / чел.;
  • Виза по прилету в Камбоджу – 30 usd / чел.;
  • Индивидуальные трансферы: а/п Ханой – отель в Ханое (18 у.е.), отель в Хошимине – а/п Хошимин (18 у.е.);
  • Дополнительная ночь в отеле перед вылетом после окончания тура (65 у.е.);
  • Услуги, напитки и питание, не предусмотренное программой;
  • Медицинская страховка.

Отели

Город

Отель

Тип номера

Ханой

Gia Bao Grand 3*

Deluxe room

Халонг

Lavender cruise 3*

Deluxe Cabin

Луанг Прабанг

Vansana Luang Prabang 3*

Standard

Сиемреап

Angkor holiday 3*

Superior

Пномпень

River Home boutique 3*

Superior

Кан Тхо

Irish hotel 4*

Superior Executive

Хошимин

Asia Ruby Saigon 3*

Deluxe





Заявка на тур

Фамилия, Имя, Отчество *

Контактный e-mail *

Контактный телефон *

Комментарии (не обязательно)
Даю согласие на обработку персональных данных.


* Вы не прошли проверку "Я не робот"




* – поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения.

За дополнительной информацией обращайтесь по телефону +7 (495) 105-91-45 либо по е-майл: mail@kailash.ru


 

Вьетнам: ближайшие туры

Классический Вьетнам с Севера на Юг
вьетнам туры цены Заезды 2024: 5 - 16 марта (8 Марта во Вьетнаме); 13 дней / 12 ночей
Ханой – круиз по бухте Халонг – Хюэ – парк Ба На Хиллс – Дананг – Хойан – Мраморные горы – Хошимин – дельта Меконга
Вы посетите 3 столицы Вьетнама: Ханой и Хошимин, где смешались Восток и Запад, а также Хюэ – последнюю императорскую столицу. Бухта Халонг, Цитадель Хюэ и древний Хойан – объекты всемирного наследия Юнеско.
И ЗОЛОТОЙ МОСТ в парке БА НА ХИЛЛС!
Гарантированный групповой тур (от 2-х чел).
от 1655 у.е. + а/б

Групповой тур во Вьетнам. Север и Юг + отдых на побережье (6 ночей)
туры во вьетнам 2024 Заезды 2024: 2 - 13 марта, 27 апреля - 8 мая (майские праздники); 12 дней / 11 ночей
В программе тура: старинный Ханой – душа Вьетнама, захватывающие виды бухты Халонг, жемчужина Востока - Хошимин, экзотическая поездка в дельту Меконга с национальным обедом.
Гарантированный групповой тур (от 2-х чел).
Ханой – круиз по бухте Халонг – Ханой – Фантьет (6 н) – Хошимин – дельта Меконга
от 1194 у.е. + а/б
Ханой – круиз по бухте Халонг – Ханой – Нячанг (6 н) – Хошимин – дельта Меконга
от 1201 у.е. + а/б
Ханой – круиз по бухте Халонг – Ханой – о. Фукуок (6 н) – Хошимин – дельта Меконга
от 1205 у.е. + а/б

Троецарствие. Вьетнам - Лаос - Камбоджа
туры во вьетнам Заезды 2024: 11 - 22 марта; 12 дней / 11 ночей - от 1810 у.е. + авиабилеты
28 апреля - 10 мая (майские праздники); 13 дней / 12 ночей - от 1940 у.е. + авиабилеты

Ханой – круиз по бухте Халонг – Ханой – Луанг Прабанг – Сием Рип – Пномпень – круиз по Меконгу – Чау Док – Кан Тхо – Хошимин
Гарантированный групповой тур (от 2-х чел).
Три страны Юго-Восточной Азии - Вьетнам, Лаос и Камбоджа в одном туре. Знакомство с древними культурами, уникальными природными ландшафтами и местными обычаями этих непохожих друг на друга стран Индокитая.
Дополнительно предлагаем пляжный отдых на курорте Фантьет или Вунгтау.

Сайгон + Центральный Вьетнам с пляжным отдыхом в Хойане / Дананге
туры во вьетнам 2024 Заезды 2024: 6 - 15 апреля, 2 - 11 мая, 6 - 15 июля, 10 - 19 августа;
10 дней / 9 ночей

Хошимин – Дананг – Хойан – Мраморные горы – парк Ба На Хиллс – Хюэ – Хошимин – дельта Меконга
Вы посетите древний Хойан и Цитадель Хюэ – объекты всемирного наследия Юнеско, ЗОЛОТОЙ МОСТ в парке БА НА ХИЛЛС, а также южную столицу Вьетнама - Сайгон, где смешались Восток и Запад.
Гарантированный групповой тур (от 2-х чел).
от 1245 у.е. + а/б (под прямые перелеты а/к Аэрофлот Москва-Хошимин-Москва)

Неизведанный Северный Вьетнам
туры во вьетнам Заезды 2024: любые даты по запросу; 11 дней / 10 ночей
Ханой – Ланг Cон – Као Банг – водопад Банзёк ( Детиан ) – озеро Ба Бе – Хоанг Cуфи – Бак Ха – Сапа – Фансипан – Йенбай – Ханой – Нинь Бинь
Тур по провинциям Северного Вьетнама. Красочные сельские пейзажи, вершина Фансипан, горы с разноцветными рисовыми террасами и чайными плантациями в провинциях Лаокай и Йенбай, водопад Банзёк и живописное озеро Ба Бе в провинции Каобанг, ландшафтный комплекс Чанг Ан и Национальный парк Там Кок в провинции Ниньбинь, знакомство с самобытной этнической культурой высокогорных народностей страны. Цена действительна от 2-х чел.
от 2050 у.е.+ а/б

 

главная | о компании | контакты | статьи | новости сайта | отзывы

Туроператор «Кайлаш» в социальных сетях: Telegram, В контакте

Яндекс.Метрика
 

Copyright © 2002-2023 Туроператор «Кайлаш». Все права защищены
+7 (495) 105-91-45, mail@kailash.ru

Номер в едином федеральном реестре туроператоров РТО 018484