на главную
+7(495) 105-91-45
с 11-00 до 19-00 пн-пт


Мексика: описание тура

Тур в Мексику. Большое путешествие

ближайшие туры | все фото | версия для печати


туры в мексику из москвы Заезды 2024: 20 апреля, 1 мая, 24 мая, 7 июня, 21 июня, 5 июля, 19 июля, 2 августа;
9 дней / 8 ночей

Мехико Сити – Теотиуакан – Пуэбла – Оахака – Теуантепек - Каньон де Сумидеро – Сан-Кристобаль-де-лас-Касас – Сан-Хуан-Чамула - Паленке – Кампече – Ушмаль – сенот – Чичен Итца – Канкун/Ривьера Майя
Вы познакомитесь с многообразной культурой Мексики, начиная с памятников доколумбовой эпохи, заканчивая современной архитектурой. Маршрут начинается в столице - Мехико Сити и включает посещение: Пуэблы, знаменитой своей колониальной архитектурой; Оахаки, где можно продегустировать мексиканский традиционный напиток - мескаль; штата Чиапас с затерянными пирамидами в джунглях; форта Кампече, выдержавшего многочисленные пиратские атаки, и многое другое.
Цена действительна при группе от 2-х человек.
от 1945 у.е. + авиабилеты


Отправить заявку на тур

Мексика. Программа тура по дням:


1 день. Прибытие в Мехико
Встреча в аэропорту Мехико. Трансфер без гида в отель, размещение в отеле 4* Royal Reforma или аналогичном. Свободное время для отдыха.

туры в мексику 2 день. Мехико – Теотиуакан – базилика Девы Гваделупы - обзорная экскурсия по Мехико сити (140 км)
Завтрак в отеле. Экскурсия в загадочный Теотиуакан – культовый центр древних индейцев, поражающий своей масштабностью и величием построек. Существует гипотеза, что древние обитатели Теотиуакана обладали знаниями о космической энергии, которые ныне утрачены, и что точная ориентировка древних зданий по Солнцу, Луне и звездам имеет свой глубокий смысл. Строжайшая геометрическая планировка Теотиуакана подтверждает эти предположения.
Возвращение в Мехико.
Обзорная экскурсия по Мехико-Сити – одному из самых крупных мегаполисов. Элитные кварталы и трущобы, небоскребы, построенные по современным технологиям, и небольшие особняки – всё это создает неповторимый образ города контрастов – Мехико-Сити. Вы отправитесь на площадь Сокало, которая является важным историческим центром столицы.
Здесь сосредоточены главные памятники истории и архитектуры: Кафедральный собор, Национальный дворец с фресками Диего Риверы (при условии, что Дворец будет открыт для посещения) и др.

Во Время экскурсии Вы посетите базилику Девы Гваделупы (покровительницы Мексики), овеянную легендами и чудесами. Возвращение в отель Мехико.

туры в мексику из москвы 3 день. Мехико – Пуэбла (130 км) – Оахака (345 км)
Завтрак в отеле. Выезд в город Пуэбла.
Согласно преданию, одному епископу явились ангелы, указав место расположения будущего города.
К «Городу Ангелов» ведет живописная дорога, охраняемая двумя действующими вулканами - Попокатепетль и Истаксиуатль, заснеженные вершины которых устремляются высоко в небо.
Сам же город поразит Вас великолепной колониальной архитектурой, историческими памятниками, среди которых Капелла Росарио, монастырь Санто-Доминго, Городской собор, охраняемые ЮНЕСКО. Церкви и дома, украшенные керамическими изразцами «талавера», пейзажи окружающих гор и вулканов делают этот город мечтой любителей красивых фото и старинной архитектуры.
Но если Ваша главная слабость - кухня, то “гастрономическая столица Мексики” не разочарует. Обязательно попробуйте соус «моле поблано», сочетающий непревзойденный вкус шоколада и острого перца чили, а также знаменитый фаршированный перец – чилес ен ногада (chiles en nogada).
Затем мы продолжим свой путь в Оахаку. Дорога в этот город поражает живописными видами гор, густо покрытых кактусами-гигантами (здесь можно сделать небольшую остановку и сфотографироваться с этими экзотическими растениями).
В Оахаке Вас ждет вечерняя прогулка по городу, знаменитому своей  колониальной архитектурой, музеями и церквями, а также изобилием красочных изделий народных промыслов из текстиля, керамики, дерева и металла.
Размещение Оахаке в отеле 4* Oxaca Dorado или аналогичном.

4 день. Оахака – Монте Альбан – дегустация напитка мескаль – Теуантепек (255 км)
После завтрака Вас ждет посещение церемониального центра Монте-Альбан, который являлся самым первым городом в Мезоамерике и на протяжении почти тысячи лет играл значительную роль как политический и экономический центр сапотекской цивилизации.

туры в мексику Также в этот день запланировано посещение одной из местных фабрик по производству мескаля (напитка, получаемого путём дистилляции ферментированного сока агавы) с дегустацией. У желающих даже будет возможность отведать гусениц, живущих внутри стебля магея, которых, согласно местной традиции, принято класть в мескаль, или жаренных кузнечиков.
После этого по горным дорогам штата Оахака, проходящим мимо полей агавы, Вы переедете в город Теуантепек.
Размещение в отеле 3* Calli (лучший отель в регионе).

5 день. Теуантепек – Каньон де Сумидеро (375 км) – Сан-Кристобаль-де-лас-Касас (60 км)
Завтрак в отеле. Утром Вы отправитесь к каньону Сумидеро, входящему в двадцатку самых красивых каньонов мира. Высочайшие, на тысячу метров поднимающиеся горные утёсы обступили красивейшую, одну из самых крупных рек в Мексике - реку Грихальва, образовав тридцатикилометровый каньон.
После прогулки на лодке по каньону вы отправитесь в Сан-Кристобаль-де-лас-Касас - живописный колониальный городок, находящийся в долине, окруженной горами с хвойным лесом. В окрестностях города до сих пор живут потомки древних индейцев. Вечером - свободное время, которое можно использовать для прогулки по старинным городским улочкам, где воздух пропитан насыщенным ароматом кофе Чиапаса, и посещения многочисленных магазинов с изделиями из нефрита и местного янтаря. Размещение в Сан-Кристобаль-де-лас-Касас в отеле 4* Casa Mexicana или аналогичном.

6 день. Сан-Кристобаль-де-лас-Касас – Сан-Хуан-Чамула – Паленке (450 km)
Завтрак в отеле. Этот день мы начнем с посещения расположенной в окрестностях города Сан-Кристобаль-де-лас-Касас деревни индейцев майя цицили Сан-Хуан-Чамула, знаменитой  своей церковью, в которой переплелись, казалось бы, несовместимые католические обряды и доиспанское язычество.
Затем мы отправимся в город Паленке и сможем наблюдать, как быстро может меняться в Мексике окружающая природа: от хвойных лесов до завораживающей субтропической сельвы. Размещение в Паленке в отеле 4* Nututun или аналогичном.

каникулы в мексике 7 день. Паленке – Кампече (365 км)
Завтрак в отеле. Экскурсия по археологическому центру Паленке – одному из самых живописных древних городов майя.
Руины Паленке считаются одними из самых важных археологических памятников майя в Мексике. Древний город расположен среди поросших высокими джунглями холмов. Ранним утром руины окутаны густым туманом, рядом протекает небольшой ручей, часто можно услышать рев ягуара или обезьяны–ревуна. Сочетание природы и древних руин придает этому месту особую энергетику.
О легендах и преданиях таинственного города Паленке вам расскажет гид.

После экскурсии по древним пирамидам - переезд в город Кампече. Вы прогуляетесь по узеньким колониальным улочкам, осмотрите настоящие крепостные стены, выдержавшие многочисленные пиратские атаки.
Размещение в Кампече в отеле 4* Francis Drake или аналогичном.

каникулы в мексике 8 день. Кампече – Ушмаль (160 км) – Мерида (85 км)
Завтрак в отеле. Переезд в штат Юкатан, посещение археологического комплекса Ушмаль, который является великолепным образцом архитектурного стиля Пуук и о котором ходят многочисленные легенды. Говорят, что пирамида-храм Волшебника была построена всего за одну ночь, а в городе до сих пор живут лесные охранники - алуши. Дворец Правителя, Дом Черепах, Голубиный двора, Женский монастырь — все это вы увидите здесь, в неповторимом Ушмале.

Позднее, вы попадете в мир испанских аристократов и посетите колониальный город Мерида. Вечерняя прогулка по городу. Размещение в отеле 4* El Espanol Montejo или аналогичном.

9 день. Мерида – Чичен Ица (130 км) – сенот – Канкун (220 км)
Завтрак в отеле. Отправление в центр полуострова Юкатан для осмотра его главной достопримечательности - Чичен-Ицы.
Этот древний город является одним из Новых 7 Чудес Света и признан Юнеско Всемирным наследием. Пирамида Кукулькан, Храм воинов, крупнейшая в мире площадка для игры в мяч Пок-та-Пок, Храм Ягуаров, Обсерватория и другие постройки города предстанут перед вами и поразят своим величием.
Далее Вас ждет купание в кристально чистом карстовом озере или сеноте, где можно испытать на себе целебные свойства подземных вод.
Переезд в Канкун или Ривьеру Майя, размещение в отеле согласно предварительной резервации (минимум на 1 ночь).
Размещение в отеле Канкуна или Ривьера Майя не входит в стоимость тура.
По желанию программу можно дополнить отдыхом на океане в Канкуне или на Ривьера Майя.

Стоимость тура на 1 чел.

1/2 DBL

SNGL

3-й взр.

3-й реб. до 11,99 лет

1945 у.е.

2490 у.е.

1830 у.е.

1083 у.е.


В связи с колебаниями курса валют стоимость указана в у.е. (доллар США).
Оплата в рублях по внутреннему курсу компании.

В стоимость включено:
  • Проживание в отелях категории 4* по программе тура, в Теуантепеке - в отеле 3*;
  • Завтраки в отелях (в зависимости от отеля - завтрак «шведский стол» или «американский»);
  • Услуги гида-водителя мексиканца, хорошо говорящего по-русски и имеющего опыт работы более 20 лет с русскоговорящими туристами;
  • Комфортабельный транспорт с кондиционером;
  • Групповой трансфер в Мехико без гида: аэропорт - отель с 07:00 до 20:00 (ожидание в аэропорту 2 часа с момента посадки);
  • Групповой трансфер в аэропорт Канкуна в день отлёта без гида;
  • Входные билеты во все археологические зоны по программе;
  • Питьевая бутилированная вода в транспорте - 1 бутылка / чел. / день.

В стоимость не включено:
  • Международные перелеты: Москва – Мехико / Канкун – Москва;
  • Медицинская страховка;
  • Трансфер в Мехико: аэропорт - отель в период с 20:00 до 07:00 - 75 у.е. / машина;
  • Проживание в отеле Канкуна или Ривьера Майя (стоимость по запросу);
  • Виза в Мексику или электронное разрешение на въезд;
  • Ранний check-in в отеле Мехико (при необходимости);
  • Чаевые гиду и водителю.


Комментарии принимающей стороны:
- Мы оставляем за собой право корректировать программу из-за непредвиденных и независящих от нас обстоятельств: погода, забастовки, состояние дороги, форс-мажор, проблемы здоровья и т.д. Эти изменения могут быть сделаны только во благо и для безопасности клиентов.
- При бронировании трёхместного проживания отели предоставляет 2 полутороспальные кровати. Рекомендуем бронировать TWIN и SNGL. При бронировании номера DBL отели не гарантируют 1 или 2 кровати, номера распределяются по наличию в день заезда.
- В Мексике в отелях во время завтрака иногда просят подписать регистрационный чек для внутренний отчетности. Это не означает, что с туристов возьмут оплату за завтрак.
- Пирамиды могут быть закрыты правительством без предупреждения на проведение праздничного мероприятия, что будет являться форс мажором.



Заявка на тур

Фамилия, Имя, Отчество *

Контактный e-mail *

Контактный телефон *

Комментарии (не обязательно)
Даю согласие на обработку персональных данных.


* Вы не прошли проверку "Я не робот"




* – поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения.

За дополнительной информацией обращайтесь по телефону +7 (495) 105-91-45 либо по е-майл: mail@kailash.ru


 

Ссылки по теме:

Виза в Мексику

 

Мексика: ближайшие туры

Гранд тур из Мехико в Канкун
туры в мексику 2024 Заезды 2024: 23 января, 13 февраля, 15 марта; 9 дней / 8 ночей
Мехико – Теотиуакан – Пуэбла – Оахака – Монте Альбан – Туле – Теуантепек – Каньон-дель-Сумидеро – Сан-Кристобаль-де-лас-Касас – Мисоль Ха – Паленке – Кампече – Ушмаль / Селестун – Мерида – Чичен Ица – Канкун
Групповой тур из Мехико в Канкун с русскоговорящим гидом - захватывающее путешествие в историю доколумбовой Мексики. Вы увидите 10 достопримечательностей, объявленных ЮНЕСКО Достоянием человечества, посетите города доколумбовой эпохи и исторические центры колониальных городов, восхититесь одним из природных чудес Северной Америки – Каньоном-дель-Сумидеро.
от 1990 у.е. + авиабилеты

Мехико Cити
туры в мексику 2024 Заезды 2024: 23 января, 13 февраля, 15 марта; 3 дня / 2 ночи
Мехико – Теотиуакан – Мехико
Три незабываемых дня в Мехико. Посещение центральной площади Сокало, Антропологического музея и древнего религиозного и культурного центра ацтеков Теотиуакана.
Мехико, воздвигнутый на месте легендарного Теночтитлана, ждет вас!
от 390 у.е. + авиабилеты

Каникулы в Мексике
каникулы в мексике Заезды 2024: 23 апреля, 4 мая, 27 мая, 10 июня, 24 июня, 8 июля, 22 июля, 5 августа;
6 дней / 5 ночей

Мехико Сити – Теотиуакан – Вильяэрмоса - Паленке – Кампече – Ушмаль – сенот – Чичен Итца – Канкун/Ривьера Майя
Тур из центра Мексики к Карибскому заливу - путешествие во времени и пространстве, соприкосновение с культурами исчезнувших цивилизаций. Вы увидите пирамиды, древние города, утопающие в лианах и многоярусных джунглях, искупаетесь в карстовом озере - сеноте.
Цена действительна при группе от 2-х человек.
от 1665 у.е. + авиабилеты

Тур в Мексику. По следам конкистадоров
каникулы в мексике Заезды: в любые даты по запросу; 11 дней / 10 ночей
Мехико – Теотиуакан – Шочимилько – Эль-Тахин – Папантла – Коста Эсмеральда - Семпоала - Веракрус – Катемако – Вильяэрмоса – Паленке – Мисоль Ха – Бонампак – Четумаль – Тулум – Канкун
Приключенческий тур в Мексику для тех, кто хочет углубиться в историю и пройти по пути знаменитого конкистадора Эрнана Кортеса. Из Мехико вы направитесь на восток и далее вдоль побережья Мексиканского залива. Вам откроются красоты штата Веракрус – археологическая зона Эль Тахин, магический город Папантла и место, откуда испанцы начали свой путь к завоеванию империи ацтеков - Коста Эсмеральда.
На Юкатане вы посетите водопады Сальто-де-Эйипантла и Велиб-Ха и Лагуну Бакалар, а также одну из самых интересных археологических зон цивилизации майя - Паленке.
По окончании тура у вас будет возможность продолжить свои отдых на пляже.
Стоимость по запросу

 

главная | о компании | контакты | статьи | новости сайта | отзывы | политика конфиденциальности

Туроператор «Кайлаш» в социальных сетях: Telegram, В контакте

Яндекс.Метрика
 

Copyright © 2002-2024 Туроператор «Кайлаш». Все права защищены
+7 (495) 105-91-45, mail@kailash.ru

Номер в едином федеральном реестре туроператоров РТО 018484