на главную
+7(495) 105-91-45
с 11-00 до 19-00 пн-пт


Россия: описание тура

Активная осень на Камчатке

ближайшие туры | все фото | версия для печати


туры +на Камчатку Заезды: по запросу; 7 дней / 6 ночей
Петропавловск-Камчатский – "Вулканариум" - о. Старичков - Вачкажец - САП-серфинг по р. Халактырской - вулкан Горелый - Верхне-Паратунские горячие источники - корякское этническое стойбище, питомник ездовых собак- Петропавловск-Камчатский
Осень на Камчатке особенная - золото и багрянец лесов контрастирует с уже заснеженными вершинами вулканов и пронзительно голубым небом, воздух свеж и прозрачен. Активно-экскурсионный тур .


Отправить заявку на тур

Камчатка. Программа тура по дням:



осенний тур на камчатку 1 день. Петропавловск-Камчатский
Прибытие в Петропавловск-Камчатский. Встреча в аэропорту после получения багажа. Переезд в Петропавловск-Камчатский. Короткая ознакомительная экскурсия по городу. Обед в ресторане. Переезд в гостиницу «Лесная поляна». Размещение (после 14:00). Свободное время. Отдых, купание в бассейне с термальной водой

2 день. Экскурсия в «Вулканариуме». Морская прогулка к острову Старичков
Завтрак в гостинице. Переезд в Петропавловск-Камчатский. Экскурсия в «Вулканариуме» - интерактивном музее вулканов.
Трансфер в морской порт г. Петропавловска-Камчатского. Морская прогулка на яхтре по акватории Авачинской бухты с выходом в Тихий океан к острову Старичков (около 5 часов), обед на борту катера. Рыбалка, дегустация краба.

экскурсионный тур на камчатку Авачинская бухта считается одной из самых красивейших в мире. Побережья бухты извилисты, изрезаны многочисленными небольшими живописными бухточками. В ее воды впадают две нерестовые реки. В Авачинской бухте постоянно живут 32 вида рыб. Практически круглый год здесь встречаются несколько видов камбалы, терпугов, бычков, морских окуней и белокорый палтус. Достаточно многочисленны в акватории залива морские птицы. В бухточках, расположенных на входе в Авачинскую губу, можно встретить нерп, которые почти не боятся людей и подпускают к себе довольно близко. Из крупных животных летом отмечаются касатки. Воды Авачинской бухты полны даров морской природы – это морские ежи и крабы.
Остров Старичков расположен приблизительно в 10 километрах (5,5 морских мили) от входа в Авачинскую бухту. Свое название остров получил по имени не больших морских птиц, делающих на нем гнезда - старичков (или по-другому – топорков). Остров Старичков – это водный заповедник, изобилующий топорками, гагарами, бакланами и другими водоплавающими птицами. На этом кусочке земли расположено несколько гнездовий белохвостого орлана и лежбище нерп.
Возвращение в гостиницу. Отдых.


осенний тур на камчатку 3 день. Осенний Вачкажец: трекинг в горный цирк, озеро Такхолоч, водопады. Купание в «Зеленовских Озерках» или в бассейне Начикинского санатория
Завтрак в гостинице. Переезд в район горного массива Вачкажец. Вачкажец – горный массив невулканического происхождения, находящийся на север от Петропавловска-Камчатского и Паратунки. Горный массив, у подножия которого расположено прозрачное озеро Такхолоч, окруженный ярким осенним камчатским лесом. Прозрачный воздух, синее небо, шум водопадов, заснеженные вулканы горного цирка создают незабываемые контрастные и очень фотогеничные картины.

Прохождение инструктажа. Трекинг с подъемом в горный цирк горы Вачкажец. Посещение озера Такхолоч, водопадов. Перекус на маршруте. Обед-пикник по возвращении к машине.
Переезд в «Зеленовские Озерки» или Начикинский санаторий. Купание.
Возвращение в гостиницу. Отдых.


сап-серфинг на камчатке 4 день. САП-сёрфинг по реке Халактырской к Тихому океану
Завтрак. Переезд к месту начала сплава на САПах. Прохождение инструктажа по технике безопасности. Подбор гидрокостюмов и спасательных жилетов. Сплав по реке Халактырской до Тихого океана. Пикник на Халактырском пляже по окончанию сплава. Баня на берегу Тихого океана. Возвращение в гостиницу. Отдых.


экскурсии осенью на камчатке 5 день. Восхождение на действующий вулкан Горелый. Купание в диких Верхне-Паратунских горячих источниках
Завтрак (возможно гостиница предоставит на завтрак сухой паёк). Переезд к подножию вулкана Горелый. Восхождение на вершину действующего вулкана Горелый. Перекус на маршруте. Обед-пикник по возвращению с восхождения. Переезд в район сопки Горячая. Купание в необорудованных горячих Верхне-Паратунских источниках, находящихся на склоне сопки.
Возвращение в гостиницу. Отдых.


осенний тур на камчатку 6 день. Свободное время для дополнительных экскурсий. Прощальный ужин с экскурсией в этническом комплексе – питомнике ездовых собак
Завтрак. Свободное время для отдыха после восхождения или дополнительные экскурсии на выбор.
Во второй половине дня переезд на машине в этнический комплекс. Экскурсия по питомнику ездовых собак. Встреча с представителями коренных народов Камчатки.
Этнический комплекс-питомник ездовых собак познакомит вас с культурой коренных народов Камчатки (коряков, ительменов, эвенов). Гостям расскажут об истории развития ездового спорта на Камчатке, тесно связанного с культурой местных аборигенов, покажут красочную творческую программу и обучат основным движениям национального танца. Так же вы сможете сфотографироваться в национальной одежде, познакомиться с укладом жизни и быта коренных народов Камчатки и насладиться горячей, ароматной шурпой на свежем воздухе.
Короткое выступление, прощальный ужин у костра.
Возвращение в гостиницу, отдых.

7 день. Петропавловск-Камчатский - вылет
Завтрак. Трансфер в аэропорт. Вылет.

Примечание: возможны изменения в последовательности выполнения программы.

Стоимость тура на 1 чел.


по запросу

В стоимость включено:
  • Трансферы по программе (трансферы в/ из аэропорта только в дни заезда/выезда группы. В другие дни трансфер за дополнительную плату (зависит от размера группы), деньги за неиспользованный групповой трансфер не возвращаются);
  • Проживание в гостинице в Паратунке ("Лесная поляна" 3*);
  • Питание по программе;
  • Услуги трекинговых гидов;
  • Услуги экскурсовода-координатора (6 дней по основной программе);
  • Экскурсии по программе (кроме дополнительных в день 6);
  • Купание в бассейне.


В стоимость не включено:
  • Авиабилеты Москва – Петропавловск-Камчатский, Петропавловск-Камчатский – Москва;
  • Ужины в гостинице;
  • Дополнительные экскурсии в день 6 (Внимание! Стоимость вертолетных экскурсий дана из расчета минимальной группы 18 человек):
    • Долина Гейзеров + Узон + Налычево
    • Курильское озеро + Ксудач + Ходутка;
  • Дополнительные экскурсии и посещение музеев;
  • Для иностранных туристов: визовая поддержка, регистрация, услуги переводчика;
  • Спиртные напитки;
  • Личное снаряжение;
  • Страховка;
  • Личные расходы и расходы, не указанные в программе.

Внимание! Стоимость вертолетных экскурсий может измениться в случае значительного повышения стоимости топлива. Стоимость дана из расчета минимальной группы 18 человек.

Информация:

Время, состав и последовательность экскурсий может изменяться в зависимости от погодных условий,
Информация о времени выезда и составе экскурсии сообщается гидом накануне экскурсии,
Восхождение на вулкан Горелый по погодным условиям может быть заменено на трекинг на Дачные источники и водопад на ручье Спокойный,
Все экскурсии зависят от погоды, могут меняться местами или заменяться альтернативными локациями,
Все выезды за пределы Петропавловска-Камчатского осуществляются с использованием высоко проходимого транспорта (вахтовый автобус на базе КАМАЗ),
Трансферы в/ из аэропорта осуществляются только в дни прилета/ вылета основной группы. Трансферы в другие дни оплачиваются дополнительно (стоимость зависит от размера группы). Стоимость не использованных групповых трансферов не возмещается.
Необходимое снаряжение:
небольшой штурмовой рюкзак для трекингов (для личных вещей)
крепкие разношенные ботинки или специальную трекинговую обувь для восхождения (кроссовки нежелательны)
непромокаемая куртка с капюшоном, спортивные штаны, толстовка/ флисовая кофта, термобелье
головной убор (кепка и шапка)
перчатки для трекингов
емкость для питья для трекингов (пластиковая бутылка, легкая фляжка)
средство для защиты от солнечных ожогов, средство защиты от комаров
запасной комплект белья и сменных вещей
гигиеническая губная помада
купальные принадлежности
фото- видео аппаратура
трекинговые палки
личная аптечка
остальные личные вещи на усмотрение туриста.

Климат на Камчатке

Климат на Камчатке разный. От резко континентального на севере полуострова (поселки Эссо, Ключи, Мильково), до умеренного морского на юге (Петропавловск-Камчатский и побережье). Летом на юге прохладно (от +10 до +20 в самые теплые дни), зимой тепло (от -10 до 0). Летом и зимой часто бывают осадки (снег, дожди, туманы, морось). На севере зимой холодно (до - 40), летом по-настоящему жарко (до +40). Отправляясь на Камчатку, пожалуйста, учитывайте эти климатические особенности и тщательно готовьте вашу экипировку.

Плюсы путешествия на Камчатку в сентябре:

яркие краски растительности,
прозрачный воздух,
стабильная погода,
множество доступных туров и экскурсий,
меньше туристов, чем в июле и августе,
меньшее количество кровососущих, чем в июле, августе,
появляются свободные места в гостиницах,
cтандартные цены на авиаперелёт.

Минусы путешествия на Камчатку в сентябре:

может выпасть снег на вулканах, что сделает невозможным восхождение на них,
могут не каждый день собираться группы на различные экскурсии,
в конце сентября значительно понижается температура.


Фотоотчеты из туров на Камчатку

Экспедиция на Камчатку (июль 2015)
Камчатка: Вертолетная экскурсия в Долину гейзеров и Мутновский вулкан


Заявка на тур

Фамилия, Имя, Отчество *

Контактный e-mail *

Контактный телефон *

Комментарии (не обязательно)
Даю согласие на обработку персональных данных.


* Вы не прошли проверку "Я не робот"




* – поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения.

За дополнительной информацией обращайтесь по телефону +7 (495) 105-91-45 либо по е-майл: mail@kailash.ru


 

Россия: ближайшие туры

Тур на Кавказ: Пеший тур по Домбаю и окрестностям
тур в домбай Заезды по воскресеньям: 14, 21, 28 мая, 4, 11, 18, 25 июня, 2, 9, 16, 23, 30 июля, 6, 13, 20, 27 августа, 3, 10, 17, 24 сентября, 1, 8, 15, 22 октября 2023;
8 дней / 7 ночей

Минеральные Воды – Домбай – Чучхурские водопады – ущелье Аманауз – Чертова мельница – Суфруджинские водопады – Алибекское ущелье – кладбище альпинистов – Алибекский водопад – Турье озеро – гора Мусса-Ачитара – Бадукские озера – Сентинский храм – Шоанинский храм – Домбай – Минеральные Воды
В одном туре вы совершите пешие походы в ущелья Аманауз, Домбай-Ульген и Алибек, горный треккинг к Чучхурским, Суфруджинским и Алибекскому водопадам, на Турье и Бадукские озера, канатный подъем на гору Мусса-Ачитара, экскурсы в историю на кладбище альпинистов и к средневековым аланским храмам на горах Сенты и Шоана.
от 44 200 руб. + а/б

Камчатка экскурсионная
Активный тур по вулканам Камчатки Даты заездов 2024: 27* апреля; 3* мая; 11*, 18*, 25* июня; 2, 9, 16, 23, 30 июля; 6, 13, 20, 27 августа; 3, 10, 17*, 24* сентября; 7 дней/6 ночей
Петропавловск-Камчатский – Долина гейзеров/Корякское этническое стойбище – Авачинская бухта - Авачинский вулкан - гора Верблюд - Малкинские термальные источники - вулкан Мутновский- Петропавловск-Камчатский –
Этот экспресс-тур знакомит с природными достопримечательностями Камчатки. В этот тур включено все самое интересное – вулканы, термальные источники, Долина гейзеров, встречи с аборигенами, морская прогулка по Тихому океану.
от 87 500 руб. + авиабилеты

Алтай. Обзорный экскурсионный тур - 5 дней
тур на алтай осенью Заезды 2024: 7, 22 февраля, 6, 19 марта, 6, 10, 20, 27 апреля, 4, 11, 18, 25 мая, 1, 8, 15, 22, 29 июня, 6, 13, 20, 27 июля, 3, 10, 17, 24, 31 августа, 7, 14, 21, 28 сентября, 5, 12, 19, 26 октября, 2, 9, 16, 23 ноября; 5 дней/ 5 ночей
Горно-Алтайск – р.Катунь – Голубые озера - о. Патмос – Чуйский тракт - Алтайский Марс – Гейзерово озеро - Адыр-Кан - Ильгумень - парк Уч-Энмек - Горно-Алтайск Тур на Алтай – это незабываемое приключение, настоящая перезагрузка, наполняющая энергией и вдохновением!
62 900 руб. + а/б.

Весь Алтай. Обзорный тур до границы с Монголией 10 дней
экскурсионные туры на алтай Заезды 2024: 28 апр., 5, 12, 19, 26 мая, 2, 9, 16, 23, 30 июня, 7, 14, 21, 28 июля, 4, 11, 18, 25 августа, 1, 8, 15, 22, 29 сентября, 6 октября; 10 дней / 9 ночей
Горно-Алтайск – остров Патмос – р.Катунь – ущелье духов "Че Чкыш" – долина Сартакпая - пос. Аскат – Чуйский тракт – место слияния рек Чуи и Катуни – гейзерово озеро – Алтайский Марс – пос.Кош-Агач – оз.Киделю – Улаганский перевал – Пузырыкские курганы - перевал Кату-Ярык - водопад Учар или Куркуре - Каменные грибы - Телецкое озеро - Горно-Алтайск
Настоящее приключение, которое за короткий срок позволит Вам прикоснуться к великолепному миру Большого Алтая. Вас ожидают 4 кардинальных смены пейзажей, плавание на рафтах по бурлящей горной реке, конное восхождение на перевал, насыщенная экскурсионная программа. Во второй части путешествия вы совершите незабываемый переезд по Чуйскому тракту, в самое сердце Алтайских гор. Вы увидите древнейшие места поклонения духам Алтая, самые лучшие природные ландшафты, самый сложный авто-перевал Кату-Ярык, места силы. Побываете в долине невероятной красоты (Чулышманской), где совершите трекинг к самому большому водопаду на Алтае - Учар (160 м), или прогуляетесь к великолепному Куркуре (30 м). В завершающие дни тура вы познакомитесь с жемчужиной Алтая – Телецким озером (одно из глубочайших озер мира). Быстроходный катер «Биосфера» перевезет Вас от южной части озера к северной (78 км). Вы увидите необыкновенной красоты заливы, водопады, поросшие тайгой горы и закрытые поселки Алтайского государственного заповедника.
от 94900 руб. + а/б.

Легендарный Алтай. Обзорный экскурсионный тур 7 дней
Тур по России. Алтай. Заезды 2024: 6, 13, 20, 27 апреля, 4, 11, 18, 25 мая, 1, 8, 15, 22, 29 июня, 6, 13, 20, 27 июля, 3, 10, 17, 24, 31 августа, 7, 14, 21, 28 сентября, 5, 12, 19 октября; 7 дней / 6 ночей
Горно-Алтайск – р. Катунь - Чуйский тракт – долина реки Чулышман - перевал Кату-Ярык - гейзерово озеро - Алтайский Марс - Адыр-Кан - Ильгумень - парк Уч-Энмек - остров Патмос - пос. Аскат - Горно-Алтайск
Мы отправимся через весь Алтай, к самой границе с Монголией. Это будет настоящее приключение, которое останется в памяти надолго. Увидим чистейшие водопады, величественные перевалы, голубые озера, главные реки Алтая (Катунь, Чую и Чулышман). Познакомимся с наскальными рисунками древних в урочище Калбак-Таш, попробуем национальную кухню и воочию услышим горловое пение в алтайском аиле. Исследуем Чуйский тракт на всем протяжении, до самой границы с Монголией (входит в список 10-ти самых красивых дорог мира). Проплывём на моторафте по горной реке (абсолютно безопасно) и познакомимся с древними памятниками культуры.
от 72 500 руб. + а/б.

 

главная | о компании | контакты | статьи | новости сайта | отзывы

Туроператор «Кайлаш» в социальных сетях: Telegram, В контакте

Яндекс.Метрика
 

Copyright © 2002-2023 Туроператор «Кайлаш». Все права защищены
+7 (495) 105-91-45, mail@kailash.ru

Номер в едином федеральном реестре туроператоров РТО 018484