на главную
+7(495) 105-91-45
с 11-00 до 19-00 пн-пт


Израиль: описание тура

Авторский тур. Все сокровища Израиля

ближайшие туры | все фото | версия для печати


туры в израиль Заезды 2023: в период 10 января - 30 июня; 8 дней / 7 ночей
Тель-Авив – Яффо – Кейсария – Хайфа – Тверия – Капернаум – Кана Галилейская – Назарет – Цфат – Вифлеем – Иерусалим
В этих местах на протяжении многих тысячелетий происходили разные яркие события, о которых мы знаем из школьных учебников и великих книг религиозного наследия.
Проживание: Тель-Авив (2 ночи) + Тверия (3 ночи) + Иерусалим (2 ночи).
Сопровождение русского гида. Тур для мини-группы 4-5 человек
от 2275 у.е. + а/б


Отправить заявку на тур

Израиль. Программа тура по дням:


1 день. Тель-Авив
Встреча в аэропорту Бен-Гурион, трансфер в отель Тель-Авива, размещение. Свободное время.

израиль туры2 день. История Яффо и Тель-Авив – город, который никогда не спит
Завтрак в отеле. Экскурсия по Старому Яффо.

Яффо - один из древнейших портов мира. В разные эпохи Яффо принадлежал египтянам, финикийцам, филистимлянам, евреям, персам, грекам, римлянам, словом, от Рамзеса и Александра Македонского до Наполеона. И каждый оставил свой след в истории этого города.

Живописный Яффо окутан легендами и преданиями. Считается, что именно здесь Ной построил свой ковчег, отсюда отправился в путь пророк Иона, Персей освободил прекрасную Андромеду. Некогда в яффский порт прибывали суда из Тира и Сидона, груженные ливанским кедром и другими стройматериалами для постройки Первого Храма.

Ныне на территории Яффо расположены церкви, монастыри и мечети, часовая башня, знаменитый блошиный рынок, мастерские художников и скульпторов, небольшие театры. Прогуляемся по узким древним улочкам и посетим галерею всемирно известного скульптора Франка Мейслера. Среди владельцев оригинальных произведений скульптора - Билл Клинтон, Маргарет Тэтчер, Джек Николсон, Лючано Поваротти и другие знаменитые деятели политики и искусства.

Яффо - история библейская, средневековая, оттоманская... здесь побывал Наполеон, сюда причаливали корабли с паломниками из Европы и Америки. Сколько раз Яффо упоминается в Библии? Зачем сюда стремился Наполеон? Что символизирует скульптуры на холме Абраша-парка? Ответы на все эти вопросы нас ждут на прогулке по улочкам Старого Яффо.

туры в израильНе туристический Тель-Авив глазами его жителей: современные и классические «звезды» Тель Авива: небоскребы Азриели и коротышки Баухаус, рынок Кармель и Сарона-маркет. Посещение германской слободы в Тель-Авиве (Сарона), где дегустируем плоды земли, "текущей молоком и медом".

Бульвар Ротшильда - улица Тель-Авива, одна из главных туристических достопримечательностей города. Начинается от Неве-Цедека на юго-западной окраине города и доходит до театра Габима на севере. В центре улицы расположена полоса деревьев с пешеходными и велосипедными дорожками.

Неве Цедек, колоритные лавочки и рестораны преображенного в парк развлечений железнодорожного вокзала Митхам ха-Тахана.

Ночь в отеле Тель-Авива.

туры в израиль 20233 день. Тель-Авив – Кейсария – Хайфа – Тверия
Завтрак в отеле.
Экскурсия: Кейсария. Винодельня Тишби на горе Кармель. Хайфа. Монастырь кармелитов и бахайские сады. Зихрон Яков, сады Ротшильда.

По приморской дороге вдоль побережья Средиземного моря через виноградники и пасеки долины Саронской прибываем в знаменитую Кейсарию, к первому порту Древней Иудеи, порту эпохи правления Рима.

На берегу Средиземного моря лежат руины древней Кейсарии – некогда роскошного римского «курорта» царя Ирода, названного им в честь своего покровителя императора Октавиана Августа. Город служил оплотом римских легионеров и источником подавления восстания Бар-Кохбы (антиримское восстание в Иудее в 132–135 гг. н. э. Известно также под названием Иудейской войны II). В Византийский период город являл собой неоспоримый культурный и духовный центр. В эпоху крестовых походов служил важнейшим портом вплоть до разрушения его султаном мамелюков Бейбарсом.

В национальном парке Кейсария вы увидите амфитеатр царя Ирода, римский ипподром, порт Ирода, грандиозные развалины крепостных стен и великолепного "Дворца на рифе", неоконченный храм крестоносцев и величественный акведук. Фильм на русском языке представит вам Кейсарию тех времен.
Сегодня среди древних руин и песчаных берегов развивается новая, необычная жизнь.

туры в израиль из москвыЗихрон Яков – сады Барона Ротшильда. Базальтовые скульптуры, подлинные работы Сальвадора Дали, великолепное собрание картин экспрессионистов и винные подвалы барона Ротшильда.

Хайфа. Гора Кармель - почитаемая как святая гора равно среди евреев, христиан, мусульман и бахаи, была оживлённым перекрестком на протяжении всей сознательной человеческой истории. В карстовых пещерах, промытых в известняковых склонах, были найдены скелеты кроманьонцев. По пути в Египет где-то среди этих холмов останавливался Пифагор; пророк Илия жил в двух пещерах горы; полагают, что на обратном пути из Египта здесь останавливалось Святое Семейство.
В 1150 г. к этой горе совершали паломничество крестоносцы. В шестнадцатом веке здесь поселились друзы, пришедшие из Ливана. В 1868-м г. немецкие темплеры основали здесь колонию, выстроив у подножия горы Кармель свои прочные кирпичные дома. А в 1891 г. Бахаулла раскинул рядом свой шатёр, тем самым сделав это место святым для бахаи всего мира.
Размещение в отеле Тверии.

4 день. Тверия – Капернаум – Кана Галилейская – Назарет – Тверия
Завтрак в отеле.
Экскурсия: Галилея христианская: библейский Капернаум на берегу Тиверианского моря, места чудес Христа. Река Иордан – место крещения. Назарет – место непорочного зачатия.

На берегу живой воды Галилейского моря посетим удивительно уютное место, где в евангельские времена находился город Капернаум. Из Капернаума по пути Христа отправимся к месту первосвященства Петра, увидим где произошло чудо преумножения хлебов и рыб, а совсем рядом - гора Блаженств – место нагорной проповеди.

туры в израильВ Галилее находится и Живая вода (места чудес христовых), и Святая вода, и Голанские высоты. Море Галилейское (Тиверианское) - место 90 % евангельских событий, именно по этой воде Христос и Св. Петр ходили «аки посуху». 
После Галилейского моря путь наш лежит к реке Иордан. Здесь желающие совершат омовение в святой воде.

Через древнее поселение Кана Галилейская поднимаемся в горы Назарета к городу, где согласно евангелиям, прошло детство и юность Иисуса Христа. В Назарете посетим место непорочного зачатия – горницу Девы Марии на территории церкви Благовещения.

Из Назарета возвращаемся в Тверию через долину Армагедон, где в последнем бою сойдутся силы Добра и Зла перед наступлением конца всех времен. Так пророчили древние. Приоткроем завесу тайны этих пророчеств.
Ночь в отеле Тверии.

5 день. Тверия – Цфат – Тверия
Завтрак в отеле.
Экскурсия: Цфат, Голанские высоты, Кацрин. Горячие источники Хамат Гадер. Винодельни и кибуцы.

израиль турыПереезд в Цфат. Прогулка по Цфату, самому высокогорному городу Израиля необычной архитектуры. Здесь улицы спускаются сверху вниз и застроены они в средние века выходцами из Испании. В Цфате наиболее древние синагоги сохранились с 16 века.
Мастерские художников, знаменитый свечной завод Цфата, колоритная кофейня йеменских евреев, улица скульпторов и художников покажут нам вкус и радость жизни отрешенных от мирской суеты кабалистов и мудрецов высокогорного Цфата.
В Цфате проходит ежегодный всемирный Цфатский фестиваль клейзмерской музыки, крупнейший в мире в этом музыкальном жанре.
Посещаем винодельню и сыроварню Адир, продегустируем сыры и вина самых востребованных в Израиле земледельцев.

Голанские высоты. Горное плато вулканического базальта. Сегодня здесь расположились 27 еврейских поселений и один город Кацрин, на том самом месте, где 2 тысячи лет назад процветали поселения древней Иудеи. В археологическом музее Кацрина находятся неплохо сохранившиеся здания деревни Талмудического периода с 4 по 7 века н.э. В Парке древнего Кацрина можно увидеть восстановленные здания и синагогу той эпохи.

Завершим день посещением кибуца Кинерет, где недавно открылся новый центр для посетителей. Мы посмотрим познавательный фильм об истории кибуца, о людях, которые принимали участие в его создании, о новаторских технологиях выращивания фиников. Вас пригласят попробовать финики и множество вкусных и полезных  продуктов, которые производят из фиников: десерты и сладости, финиковый нектар силан, различные приправы и соусы на основе силана.
Вечером при наличии времени и желания – посещение целебных горячих источников Хамат Гадер (дополнительная опция).
Ночь в отеле Тверии.

туры в израиль 20236 день. Тверия – Вифлеем – Иерусалим
Завтрак в отеле. Выезд из Тверии по руслу реки Иордан, по пути Христа и его учеников, по пути 12 колен Израиля к центу Мироздания, в Иерусалим.
По пути мы посетим Вифлеем и Храм Рождества Христова - одну из старейших действующих церквей мира. Он построен над пещерой, где, по преданию, родился Иисус из Назарета, потому церковь Рождества является центром паломничества христиан со всего мира. Вы спуститесь в Пещеру Рождества к Вифлеемской Звезде, символизирующей место появления на свет Младенца Иисуса, поставите свечи пред уникальной иконой Вифлеемской Божьей Матери, принесенной в дар императорским домом Романовых.

Дальше путешествуем к месту евангельских событий в Эйн Керем – место встречи Девы Марии с Елизаветой – матерью Иоанна Крестителя.
Горненский монастырь московской патриархии: поднимемся к храму Всех Святых в Земле Российской Просиявших. С момента закладки фундамента храма до его освящения прошло 100 лет. Захватывающая панорама окрестных гор западного Иерусалима будут нам наградой.

Далее отправимся в один из живописных кибуцев с необычной историей и культурой - кибуц Цоба. В древности здесь располагался замок крестоносцев Бельведер. Раскопки продолжаются с 1999 года. Сегодня основная деятельность кибуца - выращивание фруктов и винограда, молочное животноводство, а также завод по производству пуленепробиваемых стёкол.
В кибуце работает гостиница с видом на Иерусалимские горы и детский парк развлечений «Кифцуба» с батутами, машинками, зоопарком, бассейном и другими аттракционами. Здесь же открылась шоколадная фабрика, где под руководством кондитера можно приготовить шоколадные произведения своими руками.
В кибуце находится небольшая винодельня, производящая и продающая различные красные и белые вина, некоторые из которых получили золотые и серебряные медали на международных соревнованиях. Во время дегустации интересно полюбоваться винодельней византийского периода.
Прибытие в Иерусалим, размещение в отеле Иерусалима.

израиль туры7 день. Иерусалим – город мира
Завтрак в отеле. Экскурсия по Иерусалиму.

"Если я забуду тебя, Иерусалим, пусть отсохнет десница моя".
Поднимаемся в тот единственный город на планете, куда не приехать, не прийти; откуда не уехать, не уйти... Лишь подняться, либо спуститься.
Поднимемся на панорамную площадку на Масличной горе. Затем спустимся к подножию горы Масличной, месту Страшного суда в конце всех времен. У подножия Масличной горы находится Гефсиманский сад.
Посетив Гефсиманский сад, отправимся на другой обзор – над Гееной огненной, в церковь Петушиного Крика.
Совсем рядом находится могила Оскара Шиндлера, куда приходят потомки спасенных им от газовых камер евреев, уложить символ неувядающей памяти – камешек, который не унесет ветер перемен.

туры в израильЧерез Сионские ворота войдем в Старый город, пройдем по древнему Кардо в еврейском квартале и спустимся к Стене Западной, которую до 1967 г. называли Стеной Плача. Храмовая гора – самое святое место для еврейского народа. Считается, что на этой горе началось Сотворение мира, а также произошло жертвоприношение Исаака. Около 3 тысяч лет назад царь Соломон выстроил на горе Первый Храм, здесь же вернувшиеся в Сион евреи возвели Второй Храм. Стена Плача является одной из опорных стен, построенных Иродом в I в. до н.э. Ежедневно тысячи евреев посещают Стену, ставшую символом возрождения еврейского народа, чтобы вознести молитвы и поверить Стене свои самые сокровенные просьбы к Всевышнему.
Обратимся с любыми просьбами, либо благодарностями к Божественному Присутствию, которое никогда не покидало Храмовую гору. В любой форме – письменно, устно, мысленно... но всегда осторожно, ибо всё сбывается именно так, как сформулируете.

Возвращаемся в христианский квартал Иерусалима. От Яфских ворот по улице Святой Елены пройдем в Храм Воскресения или Храм Гроба Господня. Здесь внутри Храма находится Голгофа, Камень Помазания, на котором освящают христианские реликвии и здесь же Гробница Господня - Кувуклия, куда ежегодно сходит Благодатный огонь. Возвращаемся в отель по современному пассажу Мамила.
Ночь в отеле Иерусалима.

8 день. Иерусалим - Бен-Гурион
Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт Бен-Гурион.

Стоимость тура на 1 чел.

Отели

Даты заезда

1/2 DBL

SNGL

1/3 TRPL

ребенок
до 12 лет

доплата
за ужины

Тель-Авив:
4* Grand Beach или аналогичный
Тверия:
4* Prima Galil Tiberias или аналогичный
Иерусалим:
4* Grand Court / 4* Jerusalem Gold /
4* King Solomon

10.01.23-28.02.23

2275

2751

2251

1906

229

01.03.23-04.04.23
15.04.23-30.06.23

2545

3336

2504

1973

229

Тель-Авив:
4+* Port Tower by Isrotel / 4+* Sea Tower by Isrotel
Тверия:
4+* Caesar Premier Tiberias или аналогичный
Иерусалим:
4+* Prima Royale Htl / 4+* Prima Kings Htl /
4+* Leonardo Plaza

10.01.23-28.02.23

2517

3280

2494

1926

---

01.03.23-04.04.23
15.04.23-30.06.23

2949

4112

2908

2161

---


стоимость тура в период 04.04.23-14.04.23 под запрос

В связи с колебаниями курса валют стоимость указана в у.е. (дол. США)
Оплата в рублях по внутреннему курсу компании.

В стоимость включено:
  • Проживание в отелях на базе завтраков (ужины оплачиваются дополнительно, по желанию);
  • Индивидуальные экскурсии по программе;
  • Сопровождение дипломированного русского гида во время экскурсионной программы;
  • Все трансферы и переезды по программе.

В стоимость не включено:
  • Авиабилеты: Москва – Тель-Авив – Москва;
  • Медицинская страховка;
  • Входные платы в экскурсионные объекты по программе (~ USD 100 / чел.);
  • Обеды, личные расходы и расходы, не указанные в программе.




Заявка на тур

Фамилия, Имя, Отчество *

Контактный e-mail *

Контактный телефон *

Комментарии (не обязательно)
Даю согласие на обработку персональных данных.


* Вы не прошли проверку "Я не робот"




* – поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения.

За дополнительной информацией обращайтесь по телефону +7 (495) 105-91-45 либо по е-майл: mail@kailash.ru


 

Израиль: ближайшие туры

Израиль. Гранд тур
туры в израиль Заезды: любая дата по запросу;
10 дней / 9 ночей

Кесария – Хайфа – парк Горен – Тверия – Голанские высоты – Гамла – Баниас – крепость Нимрод – Антипатрида – Бейт-Шемеш – Бейт-Гуврин – Иерусалим – Иерихон – крепость Масада – Мертвое море

Приглашаем вас в удивительное путешествие, которое позволит прикоснуться к необычным местам в Израиле. Вы сможете почувствовать мощную энергию этих мест, окунуться в глубину времени на много тысячелетий назад и вдохновиться разнообразными фантастическими ландшафтами этой страны.
Сопровождение русского гида. Тур для сформированных групп
от 2490 у.е. + а/б

Тур в Израиль. Два города - Два мира
тур в иерусалим Заезды 2023 - 2024: по четвергам; 8 дней / 7 ночей
Тель-Авив – Назарет – Галилея – Мёртвое море – Вифлеем – Иерусалим

Город, который никогда не спит, или Вечный святой город... Тель-Авив или Иерусалим?
Групповой тур по основным достопримечательностям Израиля с проживанием в Тель-Авиве (4 ночи)
и Иерусалиме (3 ночи).
от 1328 у.е. + а/б

 

главная | о компании | контакты | статьи | новости сайта | отзывы

Туроператор «Кайлаш» в социальных сетях: Telegram, В контакте

Яндекс.Метрика
 

Copyright © 2002-2023 Туроператор «Кайлаш». Все права защищены
+7 (495) 105-91-45, mail@kailash.ru

Номер в едином федеральном реестре туроператоров РТО 018484