на главную
+7(495) 105-91-45
с 11-00 до 19-00 пн-пт


Индия: описание тура

Река Сатледж – сплав (Химачал Прадеш)

ближайшие туры | все фото | версия для печати


Тур в Индию. Сплав по реке Сатлеж Сезон: октябрь - апрель; 9 дней (без Дели)
Шимла – Рампур – река Сатледж – Чандигарх
Река Сатледж (Satluj) протекает в долине Кейнор, штат Химачал Прадеш.


Отправить заявку на тур


Фотографии Индии
Все туры в Индию



Сплав по реке Сатледж. Программа тура по дням:

Река Сатледж протекает в долине Кейнор, штат Химачал Прадеш. Долина реки Сатлеж названа Кейнором (Киннором) по имени уникального древнего племени киннеров, которые упоминаются в Махабхарате. Здесь проживает единственные представители коренного населения индийских Гималаев, которые не смешались с арийскими племенами и не были ими уничтожены.

Именно по долине реки Сатлеж, которая берет начало рядом со священной горой Кайлаш и озером Мансаровар, проходил древний индо-тибетский торговый путь. Жители Кейнора устраивали ярмарки и давали кров многим путешественникам, пилигримам и торговцам. Центром торговли и местом, где останавливались пилигримы, является маленький городок Рампур. Здесь до сих пор в ноябре месяце устраивается знаменитая ярмарка, куда съезжаются жители приграничных с Тибетом районов, а также тибетцы, которые переходят границу, жители Спити – малого Тибета и сами киннеры.

Шимла (Shimla) - бывшая британская летняя столица вице-короля Индии и нынешняя столица штата Химачал Прадеш. Здесь часто бывал Р.Киплинг. В Шимле он создал свою знаменитую "Утопию" и часто путешествовал по древнему индо-тибетскому торговому пути на восток - в долины Кейнор и Спити. Долина реки Сутлеж - одно из красивейших мест Западных Гималаев и славится грандиозными закатами солнца.
На всём пути вы будете плыть по белой воде, которая не редко напоминает реку молока.

Сплав по Алакханде довольно сложный. Пороги III и IV степени проходятся довольно тяжело. Вы заканчиваете спуск по реке в местечке Слакхпер, находящимся около Манали. Это уже другая долина. От туда можно добраться до Дели.

Уровень сложности: III+, IV.
Длительность: (без Дели) 8 дней
Сезон: октябрь - апрель
Местность: Шимла (Химачал Прадеш)

1 день
Прибытие в Калку / Шимлу.

2 день
Шимла - Рампур.

3-8 день
Сплав. Окончание сплава в Чандигархе.

Стоимость программы на 1 чел.

Рассчитывается по запросу.

В стоимость включено:
Трансфер от Калки до начала рафтинга и обратно до Чандигарха,
Размещение на 1 ночь в отеле в Рампуре,
Двухместные палатки,
трехразовое питание во время рафтинга,
Рафты, спасательные жилеты, шлемы, спасательное оборудование.
Профессиональный рафт-инструктор, повар, помощник.
Лагерное и кухонное снаряжение включая кухонный и обеденный тенты, коврики, столы, стулья.
страховка.

В стоимость не включено:
Авиабилеты Москва - Дели - Москва,
внутренние авиабилеты на самолет или поезда,
индийская виза,
размещение, трансферы, любые услуги в Дели,
личные расходы



Заявка на тур

Фамилия, Имя, Отчество *

Контактный e-mail *

Контактный телефон *

Комментарии (не обязательно)
Отправляя запрос, я ознакомлен(-а) с политикой конфиденциальности, даю согласие на обработку персональных данных.


* Вы не прошли проверку "Я не робот"




* – поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения.

За дополнительной информацией обращайтесь по телефону +7 (495) 105-91-45 либо по е-майл: mail@kailash.ru


 

Индия: ближайшие туры

Тур в Мумбай
Тур в мумбай Заезды:
2026-2027 (по субботам, вылет накануне): 3, 10, 17, 24, 31 октября, 7, 14, 21, 28 ноября, 5, 12, 19, 26 декабря 2026, 2, 9, 16, 23, 30 января, 6, 13, 20, 27 февраля, 6, 13, 20, 27 марта, 3, 10, 17, 24 апреля, 1 мая 2027;
2 дня / 1 ночь

Дели / Гоа – Мумбай – Дели / Гоа
Сколько о Бомбее-Мумбае издано книг, - начиная от Р.Киплинга и заканчивая бестселлером Г.Робертса «Шантарам»,-не знает никто. Об этом городе запечатлено на пленке множество фильмов, самый известный из которых - «Миллионер из трущоб» был снят по мотивам повести «Вопросы - ответы» ( «Q–A») индийского дипломата Викаса Сварупа и заработал 8 Оскаров. За один день мы не только увидим самые интересные достопримечательности этого необычного города, нашими гидами станут герои романа «Шантарам» и фильма «Миллионер из трущоб».
Групповой тур от 2-х человек.
от 387 у.е. + а/б

Золотой треугольник и дворец Самод
Тур в Индию. Золотой треугольник Вылеты 2026-2027: 3, 10, 17, 24, 31 октября, 7, 14, 21, 28 ноября, 5, 12, 19, 26 декабря 2026, 2, 9, 16, 23, 30 января, 6, 13, 20, 27 февраля, 6, 13, 20, 27 марта, 3, 10, 17, 24 апреля, 1 мая 2027;
8 дней/7 ночей

Дели – Самод - Джайпур – Абханери – Фатехпур Сикри – Агра – Вриндаван – Дели
Экскурсионный тур "Золотой треугольник" - тур для первого знакомства с Индией. Все, что есть в Индии, создано благодаря любви. Любовь к науке и истине позволяет сегодня лицезреть нам обсерваторию Джантар Мантар в Джайпуре. Благодаря бхакти, любви к богу, люди возвели храмы Вриндавана и Акшардхам в Дели. Любовь к женам один из правителей реализовал в великолепном дворце Хава Махал – где жили женщины гарема, а другой создал прекрасный мавзолей - Тадж Махал. Да и в нашем случае виновата любовь к путешествиям – с нее обычно и начинается любовь к Индии.
Групповой гарантированный тур от 1-го человека. Завтрак + ужин. Под авиаперелеты а/к Аэрофлот.
от 812 у.е. + а/б при 2-местном размещении

Отель Ananda in the Himalayas 5* luxury
Йога, аюрведа и спа-терапия разных традиций – три составляющих Ananda In Himalayas. Самое главное здесь не лечение, а создание атмосферы покоя, в которой тело само оздоровляется.

Тур в Амритсар
Тур в Индию Заезды 2026-2027 ежедневно в период с 15 октября 2026 по 15 апреля 2027 по запросу; 2 дня/1 ночь;
Дели – Амритсар – Дели
Одно из самых необычных путешествий по Индии – знакомство с главной святыней сикхизма, Золотым храмом в Амритсаре. Центр Сиккхизма, прлшедший через эпоху борьбы за независимость впечатлит вас своим золотым великолепием и энергетикой. Вы посетите пограничный пост Вагах между Индией и Пакистаном, где каждый вечер проходит церемония опускания флагов, это настоящее представление не оставит вас равнодушными. Программа тура разработана таким образом, что вы можете посмотреть регион скомбинировав почти с любым другим туром. Групповой тур от 2-х человек. Дополнение к групповым турам. Авиаперелеты а/к Аэрофлот.
от 387 у.е. + а/б

Тур в Мумбай и отдых в Гоа
Тур в Мумбай Заезды
2026-2027 (по субботам): 3, 10, 17, 24, 31 октября, 7, 14, 21, 28 ноября, 5, 12, 19, 26 декабря 2026, 2, 9, 16, 23, 30 января, 6, 13, 20, 27 февраля, 6, 13, 20, 27 марта, 3, 10, 17, 24 апреля, 1 мая 2027 (вылеты накануне);
8 дней / 7 ночей

Дели / Гоа – Мумбай – Дели / Гоа
Об этом городе написано много книг и снято фильмов. За один день вы увидите самые интересные достопримечательности этого необычного города, пройдете по следам героев романа «Шантарам» и фильма «Миллионер из трущоб». А затем вас ждут прекрасные пляжи Гоа.
Групповой тур от 2-х человек.
от 925 у.е. + а/б

 

главная | о компании | контакты | статьи | новости сайта | отзывы | политика конфиденциальности | Согласие на обработку конфиденциальных данных

Туроператор «Кайлаш» в социальных сетях: Telegram, В контакте

Яндекс.Метрика
 

Copyright © 2002-2025 Туроператор «Кайлаш». Все права защищены
+7 (495) 105-91-45, mail@kailash.ru

Номер в едином федеральном реестре туроператоров РТО 018484