на главную
+7(495) 105-91-45
с 11-00 до 19-00 пн-пт


Общие сведения об Эквадоре

авиабилеты | визы | фото
Эквадор Официальное название – Республика Эквадор.

Площадь: 283 560 км².

Население: 14,8 миллионов человек (июль 2010 год).

Столица: Кито (1 399 814 человек).

Другие крупные города Эквадора: Гуаякиль (1 952 029) , Куэнка (276 964), Санто-Доминго де лос Колорадос (200 421).

Национальная валюта: доллар США. В 1884-2000 годы национальной валютой был эквадорский сукре, который отменили из-за гиперинфляции и полной долларизации страны.

Официальный язык – испанский.

Религия: римское католичество (95%).

Национальный символ Эквадора – андский кондор. С распростертыми крыльями он изображен на гербе страны и означает мощь, величие и силу Эквадора. Кстати, кондор изображен на гербе Боливии, и он также является ее национальным символом.

Национальное животное Эквадора – опять же птица кондор.

Национальный цветок Эквадора – роза, выращивание и экспорт которой – основная статья дохода страны.

На гербе Эквадора изображены: лавр (как символ славы страны) и пальма (как символ мира).

Географическое положение

Эквадор находится на северо-западе Южной Америки. Страны, граничащие с ним – Перу и Колумбия. Западная граница страны выходит к Тихому океану.

Центральная часть Эквадора занята горной системой – Андами, которая состоит из двух параллельных горных хребтов – Западных и Восточных Кордельеров.

В Эквадоре есть потухшие вулканы (Чимборасо – 6310 м) и действующие (Тунгурауа — 5023 м). На востоке страны располагается Амазонская низменность.

Тур в Эквадор

Чем Эквадор интересен для туристов

Страна протянулась вдоль линии, охватывающей планету в ее самом широком месте. Здесь можно путешествовать как по Южному, так и по Северному полушарию одновременно, не затрачивая много сил и денег.

Эквадор привлекает туристов не только тем, что здесь можно постоять сразу на двух полушариях, но и разнообразными, красивыми, а порой, экстремальными пейзажами, приключениями в джунглях, памятниками колониальной истории и знакомством с культурой индейцев, а также с уникальным миром нетронутой природы Галапагосских островов.

  • Надолго остаются в памяти поездки по центральному гористому району, который здесь называют проспектом вулканов.

  • Посещение старинных высокогорных и прибрежных городов с узкими улицами и колониальной архитектурой, католическими церквями и многочисленными праздниками напомнит путешественнику об испанской колонизации.

  • Непроходимые амазонские джунгли в Эквадоре доступны туристам, и они могут наблюдать за жизнью животных с птичьего полета.

  • Для любителей латиноамериканской музыки всегда открыты клубы, где танцуют знаменитую латиноамериканскую сальсу. Здесь можно вечером получить урок танцев и до утра получать удовольствие от зажигательных ритмов музыки.

  • Районы чистейших озер с шикарными гасиендами (асьендами) - поместьями уносят воображение во времена средневековья.

  • Знакомство с представителями местных индейских племен, этническая музыка Эквадора, национальные одежды – панамы (шляпы), пончо, кофты из шерсти лам внесут в Ваше путешествие незабываемый вкус латиноамериканской экзотики.

  • Вы останетесь один на один с уникальной природой легендарных Галапагосских островов, где обитают гигантские черепахи, которые жили еще при динозаврах и эквадорские игуаны – огромные ящерицы.


Тур в Эквадор

Полезная информация об Эквадоре

Электричество: напряжение в сети – 120 вольт.
Электрические вилки отличаются от российских своими плоскими штырьками. Во многих отелях электрические розетки - универсальные. Но лучше взять с собой любой переходник. У многих современных девайсов (ноутбуки, видеокамеры, фотоаппараты, универсальные аккумуляторы батарей АА, фонари, телефоны) на корпусе написано: "Input 110-250 V AC" и они все – импульсные (без трансформаторные). Их можно заряжать в розетке без проблем.

Население Эквадора

В стране живут более 15 миллионов человек, большинство из которых составляют метисы (смесь испанцев с индейцами). Это результат покорения испанцами этой территории в 1532 году.

Здесь проживают десять коренных групп, и у каждой свой язык и традиции. Они составляют чуть более четверти населения. От древней культуры инков ничего не осталось. Эта страна примерных католиков, изобилующая церквями.

Горы усеяны гасиендами – фамильными имениями плантаторов и богатых эквадорцев. В Эквадоре сейчас популярно туристическое направление – поселение на действующей ферме, где путешественников почуют домашней едой.

Тур в Эквадор



 

Эквадор: ближайшие туры

Тур в Перу и Эквадор. Древние цивилизации и Галапагосские острова
Тур в Эквадор, Перу и Чили Заезды: любые даты по запросу; 14 дней / 13 ночей
Лима – Куско – Мачу Пикчу – Пуно – оз. Титикака - о-ва Урос - Лима – Кито – Галапагосские острова – Гуаякиль
Комбинированный тур по археологическим жемчужинaм Перу и посещение национального парка нетронутой природы - Галапагосских островов. Групповой тур по Перу с русскоговорящими гидaми-переводчиками на экскурсиях. На Галапагоссах - обслуживание на английском.
от 4310 у.е. при 2-местн. разм. + а/б

 

 

главная | о компании | контакты | статьи | новости сайта | отзывы

Туроператор «Кайлаш» в социальных сетях: Telegram, В контакте

Яндекс.Метрика
 

Copyright © 2002-2023 Туроператор «Кайлаш». Все права защищены
+7 (495) 105-91-45, mail@kailash.ru

Номер в едином федеральном реестре туроператоров РТО 018484