на главную
+7(495) 105-91-45
с 11-00 до 19-00 пн-пт


Не очень известный Бутан. Христиане Бутана

авиабилеты | визы | фото
Тур в Бутан

Бутан - моя мечта! Вроде бы и рядом с Индией находится, и поехать туда не сложно. Говорят - дорого... Но это не так! Если есть мечта, то она не знает границ! А если посмотреть на цены, то в сравнении с другими турами в страны Латинской Америки или Австралию или Японию, например, не так уж и дорого. Когда мы повстречали в Сиккиме члена Кабинета Министров Бутана и заговорили о ценах на туры в Бутан, он очень удивился, услышав, что Бутан - дорогая страна: « Но мы же все предоставляем в туристических пакетах: хорошие гостиницы с полным питанием, хорошие машины для передвижения, хороших и профессиональных гидов». Поэтому стоимость поездки - не причина откладывать посещение Бутана, если это - твоя мечта! В моем случае, причина кроется в другом. Мне очень не хочется разочаровываться той страной, о которой я думаю почти 20 лет. Мне нравится король и королева, я слежу за их деятельностью и радуюсь их политическому творчеству, переживаю за инциденты или какие-либо печальные события. Мое отношение к Бутану - очень трепетное!

Тур в Бутан

Недавно мне попалась одна заметка о судьбе талантливого барабанщика - сына португальца из Гоа и бутанки (вероятно так можно назвать жительниц Бутана). Много лет назад его отец приехал в Бутан посмотреть возможность организовать там бизнес, и влюбился в девушку-буддистку. Они поженились. Португалец принял буддизм. В семье появились пятеро детей. Надо сказать, что вся семья, имея музыкальные способности и талант, совместно создали музыку для сорока двух фильмов на хинди. Один из сыновей стал прекрасным музыкантом, известным барабанщиком. Он жил и творил в Индии, путешествовал по другим странам мира. Судьба ему давала и многочисленные подарки и не менее многочисленные испытания. Отец - португалец-буддист, переехал в Австралию и купил музыкальный магазин. Вскоре, разочаровавший в жизни, туда приехал его путешественник-сын. Он был готов покончить жизнь самоубийством, но в самый тяжелый момент, когда уже курок пистолета был у его виска, к нему пришли дети из воскресной христианской школы, которая находилась недалеко от дома, и сказали, что Христос любит его. Обычная фраза обычных детей, но она спасла ему жизнь. И молодой человек принял христианство. В общем-то, традиционная история! Но меня удивило не это...

Тур в Бутан

Семья не приняла сына-христианина. Ну что же, такое бывает в семьях! Молодой человек отправился в Бутан, где он родился и вырос. И вот здесь он попал в настоящие неприятности. В это время в Бутане усилились гонения на христиан. Для меня это было неожиданно! Я впервые об этом узнала из этой заметки! Очень удивилась и начала смотреть материалы по теме. В Бутане проживают 16 500 христиан (католиков и протестантов). То есть 0,9 процентов от всего населения. До 2008 года, то есть до принятия Конституции, в Бутане были серьезные гонения на христиан, вплоть до кровавых расправ.

Тур в Бутан

В 2008 году была принята Конституция Бутана, где в 3-ей статье гарантируется свобода вероисповеданий. Но также там есть запрет на обращение в другую религию «путём принуждения или побуждения», под которую можно подать любой компрометирующий материал. Для многих бутанцев-христиан христианские проповеди стали недоступными. Бутанцы-христиане до сих пор очень осторожны, памятуя о преследованиях, которые длились многие десятилетия.

Марина Филиппова
Фото: BillyScanlan, DaGMan и из Интернета. По вопросам авторства просьба обращаться в офис компании

 

Бутан: ближайшие туры

Непал + Бутан на майские праздники 2024
Тур в Бутан Заезд: 29 апреля 2024; 10 дней / 9 ночей
Катманду – Паро (2400 м) — Пунакха (1274 м) — Гангтей (2900 м) - Тхимпху (2320 м) — Паро (Такцанг-лхаканг, 3120 м) – Катманду
Предлагаем вам тур на майские в одно из самых загадочных и недоступных королевств в мире – Бутан. Во время этого путешествия вы посетите самые значимые места королевства: знаменитый монастырь в скале – Паро Таксанг («Гнездо тигра»), совершите пару небольших треков к уникальным монастырям, увидите нынешнюю и древние столицы королевства, древние дзонги («крепости») и удивительной красоты перевалы и долины Гималаев!
Группу сопровождает русский гид!
3499 у.е. + а/б

Уникальное Королевство Бутан
Тур в Бутан Вылет: по запросу; 10 дней / 9 ночей
Паро – Тхимпху – Гангтей - Бумтанг - Тронгса - Пунакха - Паро
Предлагаем вам оптимальную программу в одно из самых загадочных и недоступных королевств в мире - Бутан. Во время этого путешествия вы посетите почти все самые значимые и священные места Бутана: знаменитый монастырь в скале – Паро Таксанг («Гнездо тигра»), древние монастыри Бумтанга! Совершите пару небольших треков к уникальным монастырям, увидите нынешнюю и древние столицы королевства, древние дзонги («крепости») и удивительной красоты перевалы и долины Гималаев!
Группа от 2 человек!
от 3 442 у.е. + авиабилеты

Бутан – последняя Шангрила
Тур в Бутан Вылеты: по запросу 2023-2024 год; 7 дней / 6 ночей
Паро – Тхимпху – Пунакха – Гангтей - Паро
Предлагаем вам оптимальную программу в одно из самых загадочных и недоступных королевств в мире - Бутан. Во время этого путешествия вы посетите знаменитый монастырь в скале – Паро Таксанг («Гнездо тигра»), нынешнюю и древние столицы королевства, древние дзонги («крепости») и удивительной красоты перевалы и долины Гималаев!
От 2 человек!
от 2349 у.е. + а/б

Знакомство с Королевством Бутан
Тур в Бутан Заезд: любые даты по запросу 2023-2024 год; 5 дней / 4 ночи
Паро – Тхимпху – Пунакха - Паро
Это ознакомительный тур, в котором вы посетите значимые места Бутана. Вы познакомитесь с культурой, бытом и природой Бутана во время недлинных треков.
От 2 человек!
От 1642 у.е. + а/б

 

 

главная | о компании | контакты | статьи | новости сайта | отзывы

Туроператор «Кайлаш» в социальных сетях: Telegram, В контакте

Яндекс.Метрика
 

Copyright © 2002-2023 Туроператор «Кайлаш». Все права защищены
+7 (495) 105-91-45, mail@kailash.ru

Номер в едином федеральном реестре туроператоров РТО 018484