Горный курорт Гульмарг расположен недалеко от летней столицы штата Джамму и Кашмир – города Шринагар. Пожалуй, это единственный хорошо оборудованный горнолыжный курорт в Индии. Горнолыжные трассы расположены на высоте 2000-4000 метров. Курорт находится в часе езды от Шринагара. На сегодняшний день курорт оснащен гондольным подъемником с пропускной способностью 600 человек в час. Гульмарг считается одним из ключевых центров фрирайда в Азии.
Индийское правительство ежегодно направляет значительные средства на модернизацию Гульмарга, и уже наладило сотрудничество с Международной Федерацией Лыжного спорта (FIS). Специальный комитет по развитию курорта - Gulmarg Development Authority (GDA) выполняет первостепенные задачи по модернизации курорта – создание точки WIFI, оснащение курорта большим количеством скутеров для экскурсий по снежным гималайским склонам.
Пик туристического горнолыжного курорта в Гульмарге начинается в декабре и заканчивается в марте или апреле. Именно в это время горный курорт заполняется любителями горнолыжного спорта как из Индии, так из-за рубежа.
Летом Гульмарг не пустеет. Он пользуется огромной популярностью среди индийских туристов, который приезжают сюда из Южной Индии. Они играют в гольф на огромном новом поле, ходят по горам, катаются на горных велосипедах, ловят рыбу в чистейших водах горных рек.
Но некоторые любители снега поднимаются высоко в горы и находят остатки снега на северных склонах, которые находятся преимущественно в тени, и получают огромное удовольствие, катаясь на санках, а некоторые делают свои первые повороты на горных лыжах.
Источник: en.wikipedia.org Перевод - Марина Филиппова Фото – Dar Yasin/Associated Press. Некоторые фотографии взяты из интернета. По вопросам авторства просьба обращаться в офис.
Заезды 2024-2025 ежедневно в период с 15 октября 2024 по 15 апреля 2025 по запросу; 2 дня/1 ночь; Дели – Амритсар – Дели
Одно из самых необычных путешествий по Индии – знакомство с главной святыней сикхизма, Золотым храмом в Амритсаре. Центр Сиккхизма, прлшедший через эпоху борьбы за независимость впечатлит вас своим золотым великолепием и энергетикой. Вы посетите пограничный пост Вагах между Индией и Пакистаном, где каждый вечер проходит церемония опускания флагов, это настоящее представление не оставит вас равнодушными. Программа тура разработана таким образом, что вы можете посмотреть регион скомбинировав почти с любым другим туром.
Групповой тур от 2-х человек. Дополнение к групповым турам. Авиаперелеты а/к Аэрофлот. от 407 у.е. + а/б
Заезды 2025-2026: 11 февраля, 21 декабря 2025, 15 февраля 2026; 7 дней / 6 ночей Мумбаи – Насик – Аурангабад - Аджанта - Эллора - Пуна – Мумбаи
Золотой Треугольник Махараштры начинается в Мумбае. За 7 дней мы увидим очень разную Индию: современный Мумбаи, религиозный Насик, впечатляющую своей архитектурой Пуну. А вишенкой на торте станет посещение Аджанты и Эллоры – деревушек с великолепными древними пещерными комплексами, топовыми достопримечательностями Индии.
Групповой тур от 2 чел. от 1380 у.е. + а/б
Вылеты : по запросу; 8 дней / 7 ночей Дели – Джайпур – Абханери – Суротх – Фатехпур Сикри – Агра – Вриндаван – Дели
Индия никогда не перестанет удивлять и восхищать вас. Она ошеломит колоритом старых улочек Дели, позволит окунуться в атмосферу прошлого и почувствовать себя королевской особой в Розовом городе махараджей Джайпуре и напомнит вам историю о вечной любви, воплощенную в великолепном Тадж-Махале.
Вылеты 2025: 1, 8, 15, 22, 29 марта, 5, 12, 19, 26 апреля, 3 мая; 10 дней/9 ночей; 10, 17, 24, 31 мая, 14, 28 июня, 12, 26 июля, 2, 9, 16, 23, 30 августа, 6, 13, 20 сентября; 9 дней/8 ночей; Дели – Самод - Джайпур – Абханери – Фатехпур Сикри – Агра – Орчха – Каджурахо – Джанси – Дели
Экскурсионная программа «Золотой Треугольник» расширена за счёт посещения городка Орчхи с неповторимой атмосферой средневековья и экскурсии в храмовый комплекс Кхаджурахо - объект всемирного наследия ЮНЕСКО, который славится своими каменными иллюстрациями к трактату о любви «Камасутра».
Групповой гарантированный тур от 1-го человека. от 980 у.е. + а/б
Вылеты 2025: 1, 8, 15, 22, 29 марта, 5, 12, 19, 26 апреля, 3, 10, 17, 24, 31 мая, 14, 28 июня, 12, 26 июля, 2, 9, 16, 23, 30 августа, 6, 13, 20 сентября; 7 дней / 6 ночей Дели – Самод - Джайпур – Абханери – Фатехпур Сикри – Агра – Вриндаван – Дели
Экскурсионный тур "Золотой треугольник" - тур для первого знакомства с Индией. Все, что есть в Индии, создано благодаря любви. Любовь к науке и истине позволяет сегодня лицезреть нам обсерваторию Джантар Мантар в Джайпуре. Благодаря бхакти, любви к богу, люди возвели храмы Вриндавана и Акшардхам в Дели. Любовь к женам один из правителей реализовал в великолепном дворце Хава Махал – где жили женщины гарема, а другой создал прекрасный мавзолей - Тадж Махал. Да и в нашем случае виновата любовь к путешествиям – с нее обычно и начинается любовь к Индии.
Групповой гарантированный тур от 1-го человека. Завтрак + ужин. Под авиаперелеты а/к Аэрофлот. от 668 у.е. + а/б при 2-местном размещении
Заезды: по запросу; 7 дней / 6 ночей Кочин – Муннар - Кумараком - Тривандрум
Тур проходит по центральной части штата Керала и захватывает такие места как Кочин, Муннар (горы), каналам, Ковалам.
Групповой тур от 2-х человек от 1350 у.е. + авиабилет