Экзотика южных широт. ЮАР - Зимбабве - Ботсвана

южная африка Заезды: любые даты по запросу; 9 дней / 8 ночей
Кейптаун – мыс Доброй Надежды – Западный Кейп – водопад Виктория – сафари в парке Чобе

3 страны Южной Африки в одном туре: ЮАР, Зимбабве и Ботсвана.
Экскурсии в ЮАР с русскоговорящим гидом. Экскурсия на водопад Виктория с англоговорящим гидом, сафари в заповеднике Чобе с англоговорящим рейнджером.
Цена действительна при группе от 4-х человек.
от 2875 у.е. + а/б

ЮАР – Зимбабве – Ботсвана. Программа тура по дням:


1 день. Кейптаун - Столовая Гора
Прибытие в Кейптаун в первой половине дня, встреча в аэропорту русскоговорящим гидом, трансфер в выбранный отель.
туры в юарКейптаун — один из красивейших городов мира, это не только потрясающая природная красота - горы, пляжи, пейзажи, но и невероятный образ жизни, великолепное вино, еда, дизайн, культура и лёгкая атмосфера. Именно сюда ежегодно съезжается мировая элита со всего мира для приятного времяпровождения, знакомств и отдыха на самых престижных пляжах. Многочисленные арт-галереи, ярмарки, рестораны, где можно почувствовать пульс африканской культуры, джаз-бары – всё это Вы найдете в Кейптауне.
Во второй половине дня - выезд на обзорную экскурсию по городу на полдня с посещением Столовой Горы (при условии хорошей погоды) в сопровождении русскоговорящего гида. Вы подниметесь по канатной дороге длиною 1200 м на вершину Столовой горы, входящую в десятку самых посещаемых туристических мест планеты. С неё открывается захватывающий вид на побережье Атлантики с его живописными горными склонами, залив Тейбл-Бей, остров Роббен и сам город с «золотыми» пляжами и белоснежными виллами времён Викторианской эпохи.
Кейптаун, или Город Мама, как его ещё называют местные жители, считается одним из красивейших городов мира. Во время экскурсии Вы увидите самые главные достопримечательности города: статую Диас, статую Райбек, посетите крепость Доброй Надежды (1666 – 1679 гг.) - первое здание, построенное европейцами на Юге Африки, познакомитесь со старым портом на набережной Виктория и Альфред. Некогда грязные и убогие портовые сооружения превратились в гигантский развлекательный и торговый центр, являющиеся ныне излюбленным местом отдыха и развлечений жителей и гостей города.
Возвращение в отель.

2 день. Кейптаун - Мыс Доброй Надежды
Завтрак в отеле. Экскурсия на самый «край земли», Мыс Доброй Надежды, где открывается путь из Атлантического океана в сторону Индийского, через живописную бухту по самой красивой горной дороге мира.
юар туризмДорога проходит через бухту Hout Bay и далее по одному из живописнейших приморских шоссе мира Chapman`s Peak (9-ти километровый отрезок, включающий 114 поворотов и оборудованный смотровыми площадками на протяжении пути, с которых открываются потрясающие виды Атлантического океана).
Мыс Доброй Надежды и мыс Кейп Пойнт, на котором находится маяк, относятся к заповеднику «Кейп Пойнт», расположенному на южной оконечности Капского полуострова и занимающего территорию около 7750 га. С 2004 года заповедник, являющийся частью Национального парка «Столовая гора», был внесён в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Колоритный район состоит из зелёных холмов, через которые проложены тропы, спускающиеся на уединенные пляжи. Заповедник является домом для 1100 видов растений, большинство из которых являются эндемиками. Здесь встречаются антилопы-эланы, бабуины, страусы, бонтебоки - антилопы яркой окраски, горные зебры и множество видов мелких млекопитающих. В парке также обитает около 250 видов птиц. Ежегодно с мая по ноябрь в местные прибрежные воды заплывают киты, наблюдать за которыми можно прямо с берега.
Экскурсия включает круиз к острову морских котиков, обед и встречу со знаменитой колонией южноафриканских пингвинов, обитающих на красивейшем пляже Болдерс Бич.
Возвращение в отель. Свободное время.

3 день. Кейптаун – Западный Кейп
Завтрак в отеле. Экскурсия по лучшим винодельческим районам Южной Африки с посещением знаменитых винных поместий, где Вам откроются невероятные по красоте пейзажи на очаровательные выбеленные фермерские усадьбы, раскинувшиеся посреди изумрудных виноградников в окружении великолепных гор Западного Кейпа...
После путешествия по винным погребам Вам предложат продегустировать восхитительные вина самых разных сортов, а также разные виды сыров.
Возвращение в отель. Свободное время.

4 день. Кейптаун
Завтрак в отеле. Свободный день для отдыха на пляже или дополнительных экскурсий таких как:
- посещение острова Роббен, посещение аквариума 2 океанов, ботанический сад Kirstenbosch, мир бабочек, круиз по океану, кулинарные классы, вертолётная прогулка над городом и бухтами.
- наблюдение за китами /проводится с июля по ноябрь/. Залив Walker Bay в силу сложившихся природных условий является «родильным домом» для китов. Возвышающиеся над заливом утесы представляют собой отличные смотровые площадки. Часто киты подходят очень близко к берегу и за ними можно наблюдать как со смотровых площадок, так и сидя в многочисленных кафе и ресторанчиках.

южная африка5 день. Кейптаун - водопад Виктория (перелет)
Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт Кейптауна, вылет в Зимбабве (Виктория Фоллз). Встреча в аэропорту Виктория Фоллз, трансфер в выбранный отель. Свободное время для отдыха.

6 день. Водопад Виктория
Завтрак в отеле. Пешая экскурсия в сопровождении англоговорящего гида к водопаду Виктория, расположенному на границе Зимбабве и Замбии.
Водопад Виктория - одна из самых выдающихся достопримечательностей Африки и один из самых необычных водопадов мира. Его создает река Замбези, резко низвергаясь в узкую расщелину шириной 100 метров. Водопад Виктория - единственный в мире водопад, имеющий длину более километра и высоту больше ста метров. Его шум слышен на расстоянии 40 километров, а брызги и туман от падающей воды, поднимающиеся на высоту более 400 метров, видны с расстояния 50 километров.
Дэвид Ливингстон, открывший этот могущественный водопад, дал ему имя своей Королевы. Местные жители называют водопад "Mosi-oa-Tunya" – «Гремящий дым».
Здесь можно увидеть рекордные лунные радуги, которые образуются в результате преломления световых лучей Луны.
Во время экскурсии гид расскажет Вам об истории Водопада Виктория, а также про флору и фауну этой необыкновенной местности.

заезды в африке7 день. Водопад Виктория – Национальный парк Чобе (Ботсвана)
Завтрак в отеле. Трансфер в заповедник Chobe на территории Ботсваны, размещение в Chobe Safari Lodge. Обед в лодже.
В заповеднике Chobe обитает огромная популяция слонов, а также жирафы, антилопы, зебры, львы, леопарды. В водах реки Чобе, которая является притоком Замбези, водятся бегемоты, крокодилы, водоплавающие птицы.
Во второй половине дня - сафари в заповеднике Чобе в поисках животных под руководством англоговорящего рэйнджера.
Ужин и ночь в лодже.

8 день. Парк Чобе
Завтрак. Выезды на утреннее и вечернее сафари, во время которых вы узнаете новые интересные факты о диких африканских животных (кол-во сафари зависит от звездности программы: программа 5* - дважды в день, программа 4* и 3* - один раз в день). Ужин и ночь в лодже.

9 день. Парк Чобе - Йоханнесбург (перелет)
Завтрак в лодже. Трансфер в аэропорт Водопад Виктория. Вылет в Йоханнесбург и далее домой.

Стоимость тура на 1 чел.

Даты заездов

Отели 3*

Отели 4*

Отели 5*

1/2 DBL

SGL

CHD<12 y.o.

1/2 DBL

SGL

CHD<12 y.o.

1/2 DBL

SGL

CHD<12 y.o.

по запросу

2 875 у.е.

3 503 у.е.

2 075 y.e.

3 223 y.e.

4 110 y.e.

2 075 y.e.

4 404 y.e.

5 720 y.e.

3 455 y.e.


В связи с колебаниями курса валют стоимость указана в у.е. (доллар США). Оплата в рублях по внутреннему курсу компании.

Стоимость включает:

Дополнительно оплачиваются:

Примечание
При посещении водопада Виктория и Национального парка Чобе рекомендуем принимать противомалярийные таблетки.

Отели по маршруту

Город

Отели 3*

Отели 4*

Отели 5*

Кейптаун

Cape Town Inn on the Square

AC Hotel Cape Town Waterfront

The Westin Hotel Cape Town

водопад Виктория

Kingdom Hotel

Kingdom Hotel

Victoria Falls Hotel

лодж в парке Чобе

Kwalape Safari Lodge

Chobe Safari Lodge

Chobe Game Lodge


За дополнительной информацией обращайтесь по телефонам, указанным ниже, либо по е-майл: mail@kailash.ru

 


Опубликовано: 13.03.2023

Адрес этой страницы в Интернет:
https://www.kailash.ru/uar/1689.html

Туристический центр "Кайлаш" http://kailash.ru
Адрес для писем: mail@kailash.ru