на главную
+7(495) 105-91-45
с 11-00 до 19-00 пн-пт


Турция: описание тура

Сокровища Восточной Анатолии

ближайшие туры | все фото | версия для печати


Турция. Восточная Анатолия Заезд: 16 - 22 мая 2021; 9 дней / 8 ночей
Стамбул – Газиантеп – Халфети – Адыяман – Урфа – Харранская долина – Гёбекли-Тепе – Мардин – Мидьят – Диярбакыр – Ван – Догубаязыт – Карс – Эрзурум – Трабзон – Стамбул
Приглашаем вас открыть для себя настоящую и неизвестную Турцию! Месопотамия - истоки цивилизации. Таинственные озера Арарата, брошенные в горах древние храмы... Страна-музей под открытым небом распахнула свои двери. Гарантированный групповой тур с русскоговорящим гидом.
от 885 у.е. + а/б


Отправить заявку на тур

Турция. Программа тура по дням:

Экскурсионный тур в Восточную Турцию 1 день, вск. Стамбул
Прилет в Стамбул. Трансфер аэропорт – отель. Размещение в отеле. Свободное время. Ужин.

Экскурсионный тур в Восточную Турцию 2 день, пнд. Стамбул – Газиантеп
Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт Стамбула и перелет в Газиантеп.
Посещение музея мозаики Зеугма, где можно увидеть такие экспонаты, как статуя римской эпохи Марса, фонтаны римской эпохи, виллы на берегу реки Евфрат и другое.
Далее мы проследуем к историческому центру Газиантепа, побродим по узким улочкам, окруженным старинными каменными и деревянными домиками, и посетим местный восточный базар. Газиантеп является столицей пахлавы, поэтому сегодня мы обязательно попробуем этот национальный турецкий десерт.
Размещение в отеле, ужин.

3 день, втр. Газиантеп – Халфети – Адыяман
Завтрак в отеле. Переезд в Халфети (~ 100 км). Этот удивительный город является настоящим оазисом посреди степи, впитавшим в себя всю удивительную красоту и богатую историю древней Анатолии. Расположенный на берегу легендарной и самой большой реки Западной Азии Евфрат, он является одним из самых старейших городов Турции. Благодаря историческим каменным домам и природной красоте его также называют «Скрытым раем» Юго-Востока.
Увидеть затопленный городок Халфети мы сможем во время прогулки на лодках.
Далее переезд в Адыяман (~ 120 км) и подъем на гору Немрут, которая является одновременно и национальным парком, находящимся под охраной ЮНЕСКО. Мы увидим один из самых красивых и удивительных закатов в мире и в лучах заходящего солнца на вершине Немрут посетим погребальный комплекс царя Антиоха, давшего название древней провинции Антиохии.
Размещение в отеле, ужин.

Экскурсионный тур в Восточную Турцию 4 день, срд. Адыяман – Урфа
Завтрак в отеле. Переезд в г. Урфа (~ 110 км). По дороге мы посетим плотину им. Ататюрка на реке Евфрат, которая была построена для выработки электроэнергии и для орошения равнин в регионе.
Далее нас ждет экскурсия по Урфе, который называют «Городом пророков». Этот город считается местом жительства 5-ти пророков, включая легендарного Авраама, который проследовал отсюда на земли древней Палестины.
Мы посетим Археологический музей, являющийся крупнейшим музеем Турции по количеству артефактов, около 10 000 начиная с эпохи палеолита и заканчивая исламским периодом, и посетим Священное озеро Балыклы-Гёль. А в конце дня побродим по улочкам этого старинного города, посетим базары и обязательно отведаем турецкий кофе.
Размещение в отеле, ужин.

5 день, чтв. Урфа – Харранская долина – Гёбекли-Тепе – Мардин
Завтрак в отеле. Переезд в г. Мардин (~ 180 км). По дороге мы посетим Харранскую долину - колыбель древней Месопотамии, где появилась первая в мире человеческая цивилизация (до Египта!), а так же посетим Гёбекли-Тепе - горное святилище, возведенное в высочайшей точке хребта. Это древнейшее мегалитическое сооружение в мире.

По прибытии в Мардин мы прогуляемся по улочкам, посетим исторический рынок и центр город. Мардин является одним из немногих городов мира, которые до сих пор сохранили свой оригинальный исторический облик.
Это был важный торговый центр на Великом шелковом пути. Благодаря этому в Мардине возник невероятный микс религий и языков, который сохраняется и по сей день.
Размещение в отеле, ужин.

6 день, птн. Мардин
Завтрак в отеле. Сегодня мы продолжим знакомиться с городом Мардин и посетим старинные мечети Улу и Латифийе, сирийскую православную церковь Кирклар. А так же посетим медресе Зинджирье, расположенное у подножия Мардинской крепости. С этой точки открывается невероятный вид на старый город и месопотамские равнины вплоть до Сирии.
Далее - Медресе Касымые и монастырь Дейрулзафаран, действующий в настоящее время и принадлежащий Сирийской православной церкви Антиохийского патриархата. Богослужения там ведутся на арамейском языке, на котором, как считается, проповедовал сам Иисус Христос.
Возвращение в отель, ужин.

7 день, суб. Мардин – Мидьят – Диярбакыр
Завтрак в отеле. Сегодня мы отправляемся в заброшенный город-крепость Дара. Это древний город стоит у истоков многих цивилизаций, так как здесь видно влияние нескольких проживавших на этой территории этнических групп.
Далее посетим монастырь Мор-Габриель, старейший сирийский православный монастырь в мире. И в завершении программы - Мидьят - город на перекрестке дорог древней Месопотамии.
Переезд в г. Диярбакыр (~ 160 км). Размещение в отеле, ужин.

8 день, вск. Диярбакыр – Стамбул
Завтрак в отеле. Сегодня нас ждет насыщенная экскурсия по городу Диярбакыр и его окрестностям.
Мы посетим Арочный мост через реку Тигр, являющийся старейшим и самым прочным мостом в мире, который отлично сохранился по сей день. Далее нас ждет обзорная экскурсия по г. Диярбакыр, на которой мы увидим центр города, самые длинные крепостные стены в мире, действующую Арамейскую церковь Девы Марии и прогуляемся по историческому рынку.
Трансфер в аэропорт, перелёт в Стамбул. Размещение в отеле, ужин.





Экскурсионный тур в Восточную Турцию 6 день, птн. Ван – Догубаязит – Карс
Завтрак. Посещение крепости Ван, построенной еще в 9 веке до нашей эры. Ее стены видели орды скифов, нашествия греков, армян, сельджуков, османов...
Экскурсия по древнему городу Чавуштепе. Здесь вы увидите древний храм царства Урарту, письмена его царей на глиняных табличках, поразитесь высоте стен крепости, сложенной из кирпича...
Далее переезд в Догубаязит (~ 150 км), в центре которого находится дворец Исхак Паши — одного из самых блистательных вельмож Османской империи.
Переезд в город Карс (~ 180 км), местность вокруг которого славится своим медом, и первозданной природой. Размещение в отеле. Свободное время. Ужин.

Экскурсионный тур в Восточную Турцию 7 день, суб. Карс – Эрзурум
Завтрак. Посещение крепости Карс, осмотр старинных армянских церквей, сельджукских мечетей.
Экскурсия по древнему городу Ани - городу тысячи церквей, как его называют, изобилующему храмами 9-12 веков. Фантастический пейзаж - десятки каменных соборов посреди горной пустыни - завораживает...
Переезд в город Эрзурум (~ 200 км). Экскурсия по Эрзуруму, где служил некоторое время великий русский поэт Пушкин. Древний армянский город, покоренный персами, византийцами, сельджуками, монголами, османами и русскими, Эрзурум хранит в себе архитектурные памятники всех эпох. В программе - посещение каменного медресе с великолепным резным декором, Старой мечети, Султанского мавзолея.
Размещение в отеле. Ужин.


9 день, пнд. Стамбул
Завтрак. Свободное время. Трансфер в аэропорт. Вылет.

По желанию за доплату можно продлить пребывание в Стамбуле.

Стоимость тура на 1 чел.

Размещение

1/2 DBL

1/3 TRPL

SNGL

ребенок с 2-мя взрослыми

Стоимость

885 у.е.

830 у.е.

1075 у.е.

450 у.е.


* – Скидка на ребенка действует в том случае, если ребенок проживает в номере с двумя взрослыми.

В связи с колебаниями курса валют стоимость указана в у.е. (ЕВРО). Оплата в рублях по внутреннему курсу компании.

В стоимость включено:
  • Проживание в отелях 3-4* по маршруту тура;
  • Групповые трансферы Новый аэропорт – отель – Новый аэропорт;
  • Питание: завтраки и ужины в отелях (напитки за ужином не включены);
  • Внутренние авиаперелеты: Стамбул – Газиантеп / Трабзон – Стамбул;
  • Все трансферы по программе на комфортабельном автобусе;
  • Услуги профессионального русскоговорящего гида;
  • Входные билеты в музеи.

Дополнительно оплачиваются:
  • Международные перелеты: Москва – Стамбул – Москва;
  • Туристы, прилетающие в аэропорт им. Сабихи Гёкчен и улетающие из аэропорта им. Сабихи Гёкчен дополнительно оплачивают трансфер в отель и из отеля. Оплата за машину 1-3 человека в одну сторону 70 евро;
  • Дополнительные экскурсии;
  • Доп.ночи в отеле Стамбула до начала или по окончании программы (по желанию);
  • Медицинская страховка;
  • Чаевые гиду и водителю;
  • Личные расходы и расходы, не указанные в программе.


Внимание:
Норма провоза багажа на внутренних рейсах 15 кг и 8 кг ручная кладь.

Компания оставляет за собой право менять порядок посещения экскурсионных объектов, сохраняя программу в целом.
Компания оставляет за собой право на изменение стоимости тура при условии своевременного оповещения.




Заявка на тур

Фамилия, Имя, Отчество *

Контактный e-mail *

Контактный телефон *

Комментарии (не обязательно)
Даю согласие на обработку персональных данных.


* Вы не прошли проверку "Я не робот"




* – поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения.

За дополнительной информацией обращайтесь по телефону +7 (495) 105-91-45 либо по е-майл: mail@kailash.ru


 

Турция: ближайшие туры

Трекинг в Турции: Анталья - Фетхие (Ликийская тропа)
турция туры Заезды: любые даты по запросу; 12 дней / 11 ночей
Анталья – каньон Гёйнюк – Гедельме – гора Тахталы – Олимпос – мыс Гелидония – остров Кекова – Каш – Патара – ущелье Саклыкент – залив Олюдениз – Фетхие – Дальян – Каунос – Даламан / Анталья
Маршрут Ликийской тропы входит в 10-ку лучших трекинг-маршрутов мира. Длина всего маршрута Ликийского пути от Антальи до Фетхие составляет 509 км.
Основное отличие трекинга по Ликийской тропе - богатое историческое наследие.
Вас ждут все возможные “-инги”: от дайвинга и параглайдинга до каньонинга и жизни в кемпингах.
Групповой тур для сформированных групп
.

Мозаика Стамбула
туры в стамбул Заезды 2024: четверг-понедельник; 5 дней / 4 ночи
Стамбул (4н)
Проживание в отеле Стамбула на Ваш выбор.
Групповая экскурсионная программа в Стамбуле с русскоговорящим гидом: пятница-суббота-воскресенье.
от 465 у.е. + а/б

Тур в Турцию. Дорогами Каппадокии
стамбул каппадокия туры Заезды: любые даты по запросу; 7 дней / 6 ночей
Стамбул – Каппадокия – Стамбул
Пейзажи Каппадокии, созданные вулканами, океанами и ветрами за миллионы лет до появления человека, выглядят как поверхность Луны. Удивительный заповедник, подобного которому нет нигде на Земле. Кроме того, Каппадокия — родина уникальных подземных городов и церквей!
Активный тур в Каппадокию: ежедневные треккинги, русскоговорящий гид.
Цена действительна при группе от 6 человек.
848 у.е. + а/б

По следам великих цивилизаций
туры в турцию Гарантированные заезды 2024: 14 апреля (есть женское подселение), 28 апреля, 5 мая, 19 мая, 2 июня, 8 сентября, 22 сентября, 6 октября, 20 октября, 3 ноября, 29 декабря, 2 января 2025;
8 дней / 7 ночей

Стамбул – Анкара – Каппадокия – Конья – Памуккале – Эфес – Кушадасы – Измир – Пергам – Айвалык – Троя – Стамбул
Экскурсионный групповой тур в Турцию с русскоговорящим гидом.
Рекомендуем комбинирование с экскурсиями в Стамбуле из тура МОЗАИКА при раннем заезде в четверг или пятницу.
от 1010 у.е. + а/б

Сокровища Турецкой Месопотамии
туры в турцию 2024 Гарантированные заезды 2024: 12 - 20 мая, 13 - 21 октября;
9 дней / 8 ночей

Стамбул – Газиантеп – Халфети – Адыяман – Урфа – Харранская долина – Гёбекли-Тепе – Мардин – Мидьят – Диярбакыр – Стамбул
Приглашаем вас открыть для себя неизвестную Турцию! Месопотамия - истоки цивилизации, страна-музей под открытым небом.
Экскурсионный групповой тур в Турцию с русскоговорящим гидом.
от 1475 у.е. + а/б

 

главная | о компании | контакты | статьи | новости сайта | отзывы

Туроператор «Кайлаш» в социальных сетях: Telegram, В контакте

Яндекс.Метрика
 

Copyright © 2002-2023 Туроператор «Кайлаш». Все права защищены
+7 (495) 105-91-45, mail@kailash.ru

Номер в едином федеральном реестре туроператоров РТО 018484