на главную
+7(495) 105-91-45
с 11-00 до 19-00 пн-пт


Правила организации групповых туров

авиабилеты | визы | фото
  1. Групповой тур – это тур, в который набирается сборная группа, следующая по одному маршруту.

  2. Маршрут – разработанный туроператором путь следования туристической группы, включающий перечень географических пунктов и мест, последовательно посещаемых группой во время путешествия.

  3. Категория размещения - Принятая в стране временного пребывания туриста классификация типов размещения (отель, гэстхаус, кемпинг и т.п.) в зависимости от уровня предоставляемых в них услуг, материальной базы, классификации персонала и т.п.

  4. Сопровождающий или гид или экскурсовод всегда сопровождает групповой тур либо по всему маршруту, либо только по достопримечательностям. Он осуществляет общие организационные задачи по маршруту и доносит информацию о посещаемых объектах, культуре и истории страны пребывания.

  5. В программе тура, опубликованной на сайте, указан маршрут, категория размещения, а также сервис, предусмотренный указанным на сайте тарифом.

  6. Закрытие набора в группу – срок, после которого новые заявки по данному туру не принимаются. В Связи с этим устанавливается число участников по предоплаченным авансам и, соответственно, окончательная стоимость группового тура. Данный срок обычно обусловлен условиями по бронированию данного тура и не может быть изменен по желанию участников группы.

  7. В каждом групповом туре обозначается минимальное количество участников поездки, обычно от 2 до 6, при которых тур состоится по указанным на сайте ценам. Групповой тур гарантирован, если набралось минимальное количество участников по данному туру.

  8. Групповой тур имеет определенные даты.

  9. В случае, если:

    1. не набралось минимальное количество участников тур аннулируется, деньги, внесенные за тур возвращаются туристу. Деньги за визы, если они уже поданы в посольство или уже готовы, не возвращаются. Деньги за билеты возвращаются в соответствии с условиями тарифа билета авиакомпании.

    2. В этом случае также возможно заключение нового договора на индивидуальный тур, количественный состав которого ниже минимально обозначенного на сайте. Цены на такой индивидуальный тур считаются дополнительно. При этом сервис может быть изменен по желанию туриста.

    3. Также в случае, если групповой тур не набрался, то Туроператор может предложить аналогичный тур в эти или похожие даты.

  10. Минимальное количество набралось, но у одного или более туристов, возникли обстоятельства, по которым он не может следовать в данную поездку.

    1. Если эти обстоятельства случились до закрытия группы, то штрафные санкции удерживаются в соответствии с фактически понесенными расходами Туроператора, которые включают в себя операционные расходы офиса, штрафы принимающей стороны (обычно минимальные в эти сроки), штрафы авиакомпаний (если билеты выкуплены).

    2. Если отказ от тура туриста произошел после закрытия группы, то в этом случае, с данного туриста будет удержана сумма, в качестве штрафных санкций от партнера равная стоимости его тура, и операционные расходы офиса. В случае, если были выкуплены авиабилеты – международные или внутренние, то удерживаются штрафы в соответствии с тарифами авиакомпаний.

  11. При наборе групп предпочтение в размещении в двухместном номере отдается первому, оплатившему аванс. Соблюдается очередность в формировании размещения в двухместных номерах.




 

 

главная | о компании | контакты | статьи | новости сайта | отзывы | политика конфиденциальности

Туроператор «Кайлаш» в социальных сетях: Telegram, В контакте

Яндекс.Метрика
 

Copyright © 2002-2024 Туроператор «Кайлаш». Все права защищены
+7 (495) 105-91-45, mail@kailash.ru

Номер в едином федеральном реестре туроператоров РТО 018484