Чудеса Шри-Ланки

Тур в Шри Ланку Заезды: ежедневно; 6 дней / 5 ночей
Коломбо – Пиннавела – Сигирия – Миннерия – Дамбулла – Матале – Канди – Перадения – Нувара Элия – Хортон Плейнс
Индивидуальный экскурсионный тур по Шри-Ланке с русскоговорящим гидом.
Стоимость - по запросу.

Шри-Ланка. Программа тура по дням:

1 день. Коломбо
Прибытие в международный аэропорт Коломбо, встреча с русскоговорящим гидом в зале прилёта. Трансфер в выбранный отель, размещение.
Ужин и ночь в отеле в Коломбо.

Тур в Шри Ланку индивидуальный тур 2 день. Коломбо – Пиннавела - Культурный треугольник
Завтрак в отеле.
Обзорная экскурсия по Коломбо. Коломбо является политическим и коммерческим центром страны. Удивительное смешение культур и религий, времён и народов оставили свой отпечаток на неповторимом облике города, где старинные особняки колониального стиля соседствуют как с небоскрёбами, так и с древними восточными храмами. В городе много храмов, мечетей и соборов. Заслуживает внимания Национальный музей Коломбо, основанный в 1877 г. Центром Коломбо является Форт, служивший в колониальные времена военным укреплением, сегодня он выполняет функции коммерческого центра Коломбо. Главная достопримечательность Форта - часовая башня, построенная 150 лет тому назад в качестве маяка. Форт заполнен банками, магазинами, представительствами авиакомпаний, офисными зданиями и отелями. На территории Форта немало красивых зданий колониального периода.
Переезд в Пиннавелу. Посещение питомника слонов в Пиннавеле. Слоны занимают важное место в жизни Шри-Ланки, поэтому в городе Пиннавела был создан государственный слоновий питомник, открывшийся в 1975 году. Сюда поступают молодые особи, оставшиеся без родителей или пострадавшие от браконьеров. В питомнике слонята получают небольшое образование, после чего некоторые слоны поступают в зоопарки различных стран мира. Другие используются на тяжелых работах на Шри-Ланке. Подросшие слоны могут производить потомство, что и является главной целью питомника. Сейчас здесь насчитывается более 80 слонов, самым младшим из которых около 4 месяцев, а самому старшему более 65 лет. Лучшее время для посещения питомника - это часы кормления и купания. Здесь туристам предоставляется уникальная возможность с близкого расстояния понаблюдать за этими животными и, если повезет, увидеть, как самых маленьких слонят кормят из бутылки с молоком.
Ужин и ночь в отеле (регион Дамбулла / Хабарана / Сигирия).

Тур в Шри Ланку, что посмотреть на шри ланке 3 день. Сигирия – Национальный парк Миннерия
Завтрак в отеле. Переезд в Сигирию.
Восхождение по горной крепости Сигирия. Сигирия или Львиная скала, расположенная в центральной части Шри-Ланки, одна из самых популярных достопримечательностей острова. Руины дворцово-крепостного комплекса с парками, садами, террасами, древними бассейнами и фресками рассеяны на обширной территории и расположены не только на равнине, но и на скале.
Её высота составляет около 200 метров над заросшим джунглями плато. Сигирия, где с V века до нашей эры находился буддистский монастырь, была перестроена в крепость спустя десять столетий (в конце V века нашей эры) по распоряжению короля Кашьяпы. Сложные ландшафты дворцово-крепостного комплекса впечатляют масштабными постройками, необыкновенными архитектурными решениями и уникальными фресками (до наших дней дошло лишь 19 из 500 уникальных росписей).

Переезд в Национальный парк Миннерия.
Тур в Шри Ланку для индивидуалов Джип-сафари в Национальном Парке Миннерия.
Площадь парка составляет более чем 8889 гектар, включая лесные, саванные и обводненные территории. В пределах парка также находится водохранилище Миннерия, построенное в третьем веке нашей эры королем Махасеном. На территории парка обитает 24 вида млекопитающих, из них около 200-300 слонов. Парк также является местом обитания более 170 видов великолепных птиц, таких как попугаи, павлины, ткачики, висящие попугаи, болтуны и соловьи.
В водохранилище парка водятся 26 видов рыб, а также постоянно голодные крокодилы.
Главной особенностью парка Миннерия является то, что здесь можно наблюдать за дикими слонами на максимально близком расстоянии.
Ужин и ночь в отеле (регион Дамбулла / Хабарана / Сигирия).

4 день. Культурный треугольник – Дамбулла - Матале - Канди
Завтрак в отеле. Переезд в Дамбуллу.

Тур в Шри Ланку экскурсионный Золотой Пещерный Храм Дамбуллы является объектом всемирного наследия Юнеско. Храм, построенный в 150 метровой скале, состоит из 5 пещер. Здесь собрана самая большая коллекция статуй Будды, многим из которых уже более 2000 лет. Взгляд посетителей не может не остановиться на фресках, украшающих стены и потолок - это настоящая сокровищница настенной храмовой живописи. Остатки штукатурки со следами краски снаружи пещер указывают на то, что храм представлял собой сплошную галерею живописи. Храм датируется I веком до н.э., но достраивался и восстанавливался в XII и XVIII веках.
Переезд в Канди с остановкой в Матале.
Посещение сада специй в Матале. Здесь Вы увидите различные виды специй, которыми славится Шри-Ланка. Вы сможете наблюдать, как выращивают корицу, гвоздику, перец, ваниль, кардамон и другие приправы. Специи применяются не только в пище, но в медицине и в производстве косметики. Вам представляется уникальная возможность увидеть, как растут пряности, прослушать небольшой рассказ об их применении, ну, и, конечно же, купить.
Далеее - переезд в Канди.
Обзорная экскурсия по Канди. Канди - это последняя древняя столица шри-ланкийских королей. Расположенный в горном массиве на высоте 488 м над уровнем моря, город очень живописен. Своеобразным его ожерельем является река Махавели Ганга с тенистыми берегами. В центре города имеется искусственное озеро, творение последнего короля Канди. К северу от озера находится древний лес Удаватта Келе, единственный лес в мире, расположенный прямо в городской черте. В центре, на маленьком острове построен королевский Летний Дворец, где Шри Викрема Раджасингхе содержал свой гарем. На берегу озера находится Далада Малигава - храм Священного Зуба Будды.
Пройдитесь по центру города и посетите базар, музей драгоценных камней и студию по огранке и обработке камней.
Вечером - посещение храма Зуба Будды в Канди и представления национального шоу в концерт-холле со знаменитыми кандийскими танцами.
Ужин и ночь в выбранном отеле в Канди.

куда сходить в Шри Ланке 5 день. Канди – Перадения - Нувара Элия
Завтрак в отеле. Переезд в Перадению.
Королевский ботанический Сад в Перадении – один из лучших в Азии. Лучшие садоводы Шри-Ланки разбили огромную холмистую территорию на парковые зоны, отражающие разные типы тропической флоры. Контраст цветовой гаммы декоративных и цветущих деревьев, большинство которых цветет в засушливое время года, очаровывает посетителей. Одна из удивительных зон - коллекция комнатных растений (750 видов), достоинством которых являются уникальные формы листьев и многообразие расцветок. Но главный аттракцион сада - декоративные орхидеи (около 100 видов). Также сад славится коллекцией из 175 видов пальм.
Переезд в Нувара-Элию.
Обзорная экскурсия по Нувара Элии. Высокогорный курорт Нувара Элия, "город света", расположился на высоте 1884 м над уровнем моря. Мягкий благоприятный климат, живописные луга и долины, ухоженные плантации чая, горные пейзажи и потрясающей красоты водопады – все это сделало Нувара Элию очень популярным курортом. Дома с остроконечными крышами и слуховыми окнами, англиканская церковь, здание почтамта с часовой башней, старинные виллы, ухоженные газоны - за это Нувара Элию называют "Маленькая Англия". В центре города расположен Парк Виктория, очаровательное место для пикника и отдыха. Южнее парка - ипподром, где проходят лошадиные бега в апреле. Озеро Грегори – одна из главных достопримечательностей города.
Посещение чайной плантации. Шри-Ланка является одним из крупнейших в мире экспортёров чая, поэтому продвигаясь вглубь острова в прохладный климат вы обнаружите себя в окружении чайных плантаций. Чай, производимый на Шри-Ланке, стал всемирно известным напитком, который известен как «цейлонский чай». Посещение чайной фабрики и плантаций позволит вам наблюдать, как собирают чай, а также вы посетите экскурсию по заводу, чтобы просмотреть процесс изготовления чая. Напоследок не забудьте попробовать чашечку настоящего свежего цейлонского чая.
Ужин и ночь в выбранном отеле в Нувара-Элии.

индивидуальный Тур на Шри Ланку 6 день. Нувара Элия – Хортон Плейнс – побережье
Ранний выезд из отеля (в 05:00 - 05:30), завтрак - ланч бокс (заказывается накануне в отеле).
Треккинг по Хортон Плейнс (3-4 часа).
Хортон Плейнс, занимая площадь 3160 га и простираясь на многие километры, является частью национального парка, расположенного на высоте 2134 м над уровнем моря. Раньше здесь обитали слоны, в настоящее время олени, косули, шакалы и леопарды. Нижняя часть плато, местами заболоченная и изрезанная ручьями, постепенно переходит в поросшие деревьями участки и далее в ущелье, продуваемые ветрами. Здесь можно увидеть редкие виды растений, бабочек, птиц, обезьян. Но главной достопримечательностью плато Хортон по праву считается «Конец света» — склон, резко обрывающийся вертикально сначала на 328 м, а затем еще на 1312 м. Вид, открывающийся отсюда, один из самых замечательных на Шри-Ланке. Ясным ранним утром вашему взору открываются просторы Индийского океана, уходящего за горизонт. Плато Хортон – одно из самых экологически чистых мест в мире.
Переезд в отель на побережье, расположенный между курортами Маравила и Бентота.

Стоимость тура на 1 чел.

Цены 2019 года - для примера. Стоимость рассчитывается по запросу.

Размещение

1/2 DBL

c 20.12 - 15.01

SGL

c 20.12 - 15.01

Отели 3*

989 у.е.

1142 у.е.

1010 у.е.

1185 у.е.

Отели 4*

1054 у.е.

1247 у.е.

1089 у.е.

1270 у.е.


В связи с колебаниями курса валют стоимость указана в у.е. (доллар США). Оплата в рублях по внутреннему курсу компании.

В стоимость включены:

Дополнительно оплачиваются:

Отели по маршруту

Город

Отели 3*

Отели 4*

Коломбо

Ceylon City Hotel

Fairway Colombo

Дамбулла / Сигирия

Pelwehera Village Resort

Fresco Water Villa

Канди

Senani Hotel

Hotel Topaz

Нувара Элия

Oak Ray Summer Hill Breeze

Glenfall Reach


Указанные отели могут быть заменены на равнозначные.

Виза в Шри-Ланку

С 1 октября 2011 года введена электронная регистрация (ETA) для туристов при въезде в Шри Ланку.
Для граждан всех стран необходимо оформить электронное разрешение на въезд в Шри-Ланку (ETA).
Подробнее про оформление визы в Шри-Ланку

Авиабилеты в Шри-Ланку


За дополнительной информацией обращайтесь по телефонам, указанным ниже, либо по е-майл: mail@kailash.ru

 


Опубликовано: 20.06.2022

Адрес этой страницы в Интернет:
https://www.kailash.ru/srilanka1/1697.html

Туристический центр "Кайлаш" http://kailash.ru
Адрес для писем: mail@kailash.ru