на главную
+7(495) 105-91-45
с 11-00 до 19-00 пн-пт


Испания: описание тура

Тур в Испанию: Замки и крепости – путешествие в историю

ближайшие туры | все фото | версия для печати


Тур по замкам Испании Вылет: по запросу; 8 дней / 7 ночей
Бильбао – замок Бутрон – Гечо – Витория-Гастейс – Аро - Сарагоса – замок Олите - Памплона – замок Хавьер – монастырь Лейре – Ондаррибия – Сан-Себастьян – аэропорт Бильбао
Вы побываете в главных городах Страны басков (Бильбао, Витории-Гастейс и Сан-Себастьяне) и их живописных окрестностях, а также в столицах областей Арагон и Наварра – Сарагосе и Памплоне, продегустируете вина в самом знаменитом винодельческом регионе Испании – Риохе. Кроме того, вас ждет знакомство с прекрасными замками: полусказочным-полуреальным Олите – бывшей резиденцией наваррских королей; крепостью Альхаферия, начало строительство которой восходит еще к мавританскому владычеству; таинственным замком Бутрон и др.
Сборный групповой тур. Все экскурсии на русском языке!
755 у.е. при 2-местн. разм. + а/б


Отправить заявку на тур

Испания. Программа тура:

1 день. Бильбао
Прилет в аэропорт Бильбао. Встреча с русскоязычным гидом. Трансфер в отель Бильбао, размещение. Свободное время.

Экскурсионный тур в Испанию 2 день. Бильбао – замок Бутрон – Гечо – Витория-Гастейс
Завтрак в отеле. Обзорная (пешеходная) экскурсия. Бильбао — яркий, красочный, весь построенный на контрастах город с очень своенравным характером. В ходе нашей экскурсии вы познакомитесь с историческим центром и его основными достопримечательностями: готическим собором Св. Иакова, церковью Св. Николая Бари, главным проспектом города Gran Via и, конечно, главным туристическим объектом Бильбао — знаменитым музеем Гуггенхайма — шедевром культового американского архитектора Фрэнка Гэри (внешний осмотр).
Находящийся в 20 км. от Бильбао великолепный замок Бутрон - один из немногих замков на территории Страны басков. Историки так и не пришли к общему мнению по поводу того, когда он был основан – в X, XI или XII веке. Самым могущественным его владельцем был Гонсало Гомес де Бутрон в начале XV века. Мы осуществим внешний осмотр замка, прогуляемся по территории старинного парка.

Гечо – пригород Бильбао в устье реки Нервьон. Здесь вы полюбуетесь видами на Бискайский залив и на роскошные особняки, построенные для городской знати в конце XIX – начале XX вв. В наши дни это место в первую очередь известно тем, что здесь находится уникальный Бискайский мост-транспортёр, который входит в перечень наследия ЮНЕСКО (внешний осмотр). Трансфер в столицу Страны басков – город Витория-Гастейс. Размещение в отеле.

Экскурсионный тур в Испанию 3 день. Витория-Гастейс – Аро
Завтрак в отеле. Обзорная экскурсия по Витории-Гастейс. Баскскую столицу называют городом четырёх башен из-за четырёх колоколен, возвышающихся над его исторической частью – кафедрального собора Святой Марии и церквей Святого Петра, Святого Михаила и Святого Викентия. Виторию основал в 1181 году король Наварры Санчо VI. В ходе истории Витория, как и любой другой город, переживала и взлёты, и падения, но старый квартал сохранился до наших дней в почти идеальном состоянии. Его также называют «средневековым миндальным орехом» из-за формы, если смотреть с высоты птичьего полёта.

Экскурсионный тур в Испанию Переезд в область Ла-Риоха. На сегодняшний день Риоха – бесспорный флагман в бескрайнем океане испанских вин. Однако, этот регион способен порадовать не только вкусовые рецепторы и вскружить голову отличным вином, он ещё и влюбляет в себя с первого взгляда – пейзажи там сказочно красивы, а люди бесконечно дружелюбны. Мы с вами посетим столицу риоханского вина - старинный город Аро, первые документальные сведения о существовании которого восходят ещё к середине XI века. Вы увидите церковь Св. Фомы с великолепным резным порталом в стиле платереско работы выдающегося скульплора Филиппа Вигарни, прогуляетесь по уютным узким улочкам исторического центра и полюбуюетесь многочисленными особняками в стиле барокко.
Побывать в Риохе и не попробовать местного вина – было бы непростительным упущением! Мы заедем на винодельню, где вы продегустируете несколько вин Риохи, а также узнаете об истории и методе их производства.
Размещение в отеле. Свободное время. Ночь в Аро.

4 день. Аро - Сарагоса
Завтрак в отеле. Переезд в Сарагосу (около 2 часов). Обзорная экскурсия по Сарагосе с посещением дворца-крепости Альхаферия. Сарагоса – один из крупнейших городов Испании, является столицей провинции Арагон и находится на берегу знаменитой реки Эбро. Вы увидите знаменитую базилику Пилар с фресками Гойи, руины древнеримского театра, церкви в стиле мудехар, включенные в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, особняки эпохи Ренессанса, жемчужины архитектуры барокко и многое другое.
Сарагоса может похвастаться одним из замков мавританского периода – дворцом-крепостью Альхаферия (Aljaferia). Несмотря на бурное героическое прошлое, он прекрасно сохранился и в наши дни притягиет множество туристов. Любопытно, что Альхаферия в немалой степени прославилась ещё и благодаря опере Джузеппе Верди «Трубадур», поскольку одним из мест ее действия была самая старая башня крепости (IX в.).
Свободное время. Ночь в Сарагосе.

Экскурсионный тур в Испанию 5 день. Сарагоса – замок Олите – Памплона
Завтрак в отеле. Переезд в область Наварра (1,5 часа). Экскурсия по замку Олите. Великолепный королевский замок в Олите (XV в.) был в своё время одной из самых роскошных королевских резиденций Европы. С его основанием связана невероятно романтическая средневековая легенда, которую вам поведает наш гид. Сейчас Олите - пожалуй, самый красивый и сказочный замок севера Испании. Наш гид в откроет вам его секреты и потаенные уголки.
Экскурсионный тур в Испанию Переезд в отель в Памплоне.Размещение.
Обзорная экскурсия по Памплоне. Город является столицей автономной области Наварра и насчитывает более двух тысяч лет истории. Ее многочисленные парки и сады, средневековые улочки и площади, полные очарования, словно приглашают неспешно пройтись по ним. Во время экскурсии вы увидите основные достопримечательности Старого города (великолепный кафедральный собор, барочное здание мэрии, цитадель, крепостные стены, церковь Св. Николая, дворец Наварры, бульвар Сарасате) и узнаете всё о безумном празднике Сан-Фермин, который проходит здесь ежегодно с 6 по 14 июля. Наш гид покажет вам кафе "Ирунья", которое неоднократно упоминается на страницах романа Хемингуэя "И восходит солнце", а также проведет по другим местам, связанным с именем писателя. Ночь в Памплоне.

Экскурсионный тур в Испанию 6 день. Памплона – замок Хавьер – монастырь Лейре – Памплона
Завтрак в отеле. Экскурсия в замок Хавьер и монастырь Лейре.
Живописный замок Хавьер (X в.) расположен у границы Наварры с Арагоном. Кроме многочисленных туристов, сюда ежегодно приезжают ещё и тысячи паломников-католиков – здесь родился покровитель Наварры, миссионер и со-основатель ордена Иезуитов Святой Франциск Хавьер.
На протяжении вот уже более тысячи лет монастырь Лейре продолжает быть действующим, а для проведения всех служб монахи и в наши дни пользуются григорианским пением.
У вас будет прекрасная возможность увидеть загадочную крипту (XIв.), посетить старинную монастырскую церковь, которая в своё время служила усыпальницей наваррских королей, а также насладиться великолепными видами.
Обед в ресторане при Монастыре (включен в стоимость тура).
Трансфер в отель в Памплоне. Свободное время. Ночь в Памплоне.

Экскурсионный тур в Испанию 7 день. Памплона – Ондаррибия – Сан-Себастьян
Завтрак в отеле. Следующим пунктом нашего путешествия станет городок Ондаррибия, расположенный на границе с Францией.
Даже сейчас на обветренном каменном фасаде неприступной крепости в Ондаррибии видны следы прошлых битв и осад, а ее глаза-окна повидали множество жаждущих славы воинов. Во время экскурсии вы увидите замок, строительство которого началось по приказу короля Наварры Санчо II ещё в X веке, а император Карл V превратил его в королевский дворец; прогуляетесь по живописным улочкам этого прекрасно сохранившегося города, услышите истории о его былой славе.
Переезд в Сан-Себастьян. Заселение в отель.
В Сан-Себастьяне вы пройдетесь по живописной набережной Ла Конча, украшенной ажурной решеткой, посетите главные храмы города, узнаете секреты и курьезные случаи из его истории, и, конечно, попробуете традиционные местные закуски, запивая их молодым вином чаколи или баскским сидром… Маршрут экскурсии пролегает как по улочкам Старого города, так и бульварам, проспектам и площадям, возникшим в Прекрасную эпоху. Наш гид познакомит вас с самыми знаковыми зданиями Сан-Себастьяна (дворцом Мирамар, Казино, отелем Марии Кристины, собором Буэн Пастор, базиликой Девы Марии, готической церковью Св. Викентия и многими другими).
Свободное время. Ночь в Сан-Себастьяне.

8 день. Сан-Себастьян – аэропорт Бильбао
Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт Бильбао.

Стоимость тура на 1 чел. (при наличии группы)

Размещение

1/2 DBL

SNGL

Стоимость

755 у.е.

1005 у.е.


В связи с колебаниями курса валют стоимость указана в у.е. (евро). Оплата в рублях по внутреннему курсу компании.

В стоимость программы входит:
  • Проживание в отелях 3* на базе завтраков;
  • Услуги русскоязычного гида по всему маршруту
  • Экскурсии и трансферы по программе
  • 1 обед в монастыре Лейре (Наварра);
  • 1 дегустация на винодельне в Риохе;
  • Все входные билеты в замки/монастыри по программе

В стоимость программы не входит:
  • Международный перелет Москва – Бильбао – Москва;
  • Питание, не указанное в программе;
  • Виза в Испанию;
  • Медицинская страховка
  • Личные расходы в отеле (минибар, телефон и пр.);
  • Чаевые;
  • Другие услуги, не указанные в программе, или указанные как "самостоятельно", "по желанию" или "дополнительно".





Заявка на тур

Фамилия, Имя, Отчество *

Контактный e-mail *

Контактный телефон *

Комментарии (не обязательно)
Даю согласие на обработку персональных данных.


* Вы не прошли проверку "Я не робот"




* – поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения.

За дополнительной информацией обращайтесь по телефону +7 (495) 105-91-45 либо по е-майл: mail@kailash.ru


 

главная | о компании | контакты | статьи | новости сайта | отзывы

Туроператор «Кайлаш» в социальных сетях: Telegram, В контакте

Яндекс.Метрика
 

Copyright © 2002-2023 Туроператор «Кайлаш». Все права защищены
+7 (495) 105-91-45, mail@kailash.ru

Номер в едином федеральном реестре туроператоров РТО 018484