Байкал и Бурятия. Зимнее кольцо Байкала

тур в Бурятию и на Байкал Заезд: 14-20 февраля, 28 февраля-6 марта, 6-12 марта 2023
7 дней/6 ночей
Улан-Удэ- Иволгинский Дацан – Танхой (Юг Байкала) – переход на Хивусе – Листвянка – Большое Голоустное и Песчаная (на Хивусе) – Иркутск – Тажеранские степи – Малое море – Ольхон – Огой – Иркутск
Группа до 8 человек. Два берега, две культуры, три религии, солнце, снег и много много льда! Поездка на Юг Байкала в биосферный заповедник, прогулки по кедровому лесу. Экскурсии на Хивусе по льду Байкала. Ледовые пузырьки, гроты и торосы.
69 500 руб. + авиабилеты

Байкал. Бурятия. Программа тура по дням:



Туры в Бурятию 1 день. Улан-Удэ - Иволгинский Дацан - Улан-Удэ
Прибытие в Улан-Удэ. Встреча в аэропорту с 8:30 – 09:00.
После длительного перелета приглашаем Вас на завтрак, чтобы немного передохнуть и в путь: нас ждет знакомство со столицей Бурятии – городом Улан-Удэ и экскурсия в Иволгинский Дацан - центр Буддизма России.
Иволгинский дацан – самый известный дацан Бурятии и значимое место паломничества буддистов не только России, но и всего мира.
Маршрут экскурсии начинается от главных ворот дацана и идет по кругу по движению солнца (слева направо), во время которого гид экскурсовод расскажет историю создания дацана, о ритуалах, традициях, о повседневной жизни в дацане и об основных божествах, которым поклоняются буддисты.
По дороге туристы крутят «Хурдэ» - молитвенные барабаны, внутри которых заложены буддийские мантры, при вращении барабанов виртуально читаются молитвы за благополучие и здоровье паломников и гостей дацана.

Туры в Бурятию В Иволгинском дацане находится— нетленное тело XII Пандито Хамбо Ламы Даши Доржо Итигэлова. Историю его жизни и чуда Вам поведают во время экскурсии.
Возвращение в Улан-Удэ, размещение в гостинице (благоустроенные номера, гостиница 3*)
Свободное время.
Питание: завтрак. Гид: да.


Туры в Бурятию 2 день. Улан-Удэ - Юг Байкала (Танхой). Переход на Хивусе: Танхой – Листвянка
Завтрак в гостинице.
Отправляемся на Юг Байкала – в Танхой, в Байкальский природный биосферный заповедник – в визит центр «Байкал Заповедный»
Здесь вы:
• Познакомитесь с историей самого древнего и глубокого озера планеты. Узнаете об особо охраняемых территориях России.
• Проверите свои экологические знания в интерактивном квесте.
• Понаблюдаете за жизнью баргузинских соболей – настоящих таёжных жителей, которых очень трудно встретить в дикой природе.
• Увидите старинные причалы Байкальской переправы и узнаете, как был устроен один из крупнейших транспортных портов России.
• В любую погоду и в любое время года насладитесь прекрасным панорамным видом на сибирское озеро-море.
• Сделаете уникальные фотографии на живописном берегу.
• Для желающих будет предложена прогулка на камусных лыжах по кедровому лесу.
• Вы прогуляетесь на камусных лыжах по кедровому лесу и части верхового болота, которое также называют зимником, насладитесь чистым воздухом, нетронутой природой, пейзажами зимнего Хамар-Дабана, узнаете о роли снега в жизни животных и птиц. Мы обеспечиваем вас хорошими, удобными, подбитыми камусом (мехом) лыжами, а также бахилами и ангурой.
Обедаем и отправляемся на другое побережье Байкала – на запад, в поселок Листвянка!
А переезд у нас будет организован на супер катере на воздушной подушке – Хивусе!
Это идеальное и самое безопасное транспортное средство для передвижения по льду Байкала.
Прибытие в Листвянку, размещение на базе отдыха. Отдых.
Питание: Завтрак, обед. Гид: Да


Туры на Байкал в феврале 3 день. Экскурсия на Хивусе вдоль западного Побережья Байкала. Сибирская Ривьера – бухта Песчаная, гладкий лед и Вселенная «Байкал». Переезд в Иркутск
Завтрак.
Сегодня нас ждет потрясающая экскурсия на Хивусе вдоль западного Побережья Байкала по зеркальному льду в бухту Песчаная. Это одна из самых популярных экскурсий зимнего Байкала.
Сибирская Ривьера – так называют бухту Песчаная, она очень красива, окружена скалами и лесом, сюда невозможно добраться автомобильным транспортом. Здесь мы увидим песчаные дюны, знаменитые ходульные деревья, поднимемся на высоту, с которой открывается восхитительный панорамный вид на замерзший, покрытый паутиной трещин Байкал.
По пути останавливаемся в еще одном чудесном месте – Байкальская Вселенная, так мы называем лед в Большом Голоустном зимой, посмотрите на него: здесь миллионы пузырьков, это действительно что-то космическое!
Продолжительность экскурсии: 6-7 часов, обед во время экскурсии (пикник).
Возвращаемся в Листвянку и едем в Иркутск, ночь в Иркутске.
Питание: Завтрак, обед (пикник). Гид: Да


Туры на Байкал 4 день. Иркутск - Малое море Байкала
После завтрака мы отправляемся в центральную часть Байкала, в самое его сердце - на Малое Море именно здесь огромные поля зеркального льда, наплески и сокуи, ледовые гроты и пещеры и могучие торосы.
По дороге Вы услышите интересный рассказ гида об озере Байкал, легенды и обычаи местных народностей, и успеете насладиться живописным видом за окном.
Конечно же в пути нам предстоит сделать несколько остановок, чтоб сделать чудесные зимние фотографии.
По прибытии на Малое Море – размещение в теплых благоустроенных уютных номерах и обед.
После обеда – экскурсия к торосам.
Эта удивительная поездка, где все смогут не только насладиться удивительными ледяными торосами Байкала и поразительно прозрачным льдом, но и провести необыкновенную фотосессию!

Туры на Байкал в феврале К слову сказать, прозрачность льда около скал потрясающая, видно каждый камешек, несмотря на глубину в 20-30 метров, отъезжаем чуть дальше и под ногами – черная бездна (глубина в этом месте около 1000м), ступаешь на лед и сердце замирает, но не переживайте толщина льда в это время достаточно большая, мы проверим ее буром – как правило около 1 метра. Пробурим лунку, каждый свою, и попьем кристально чистой студеной байкальской водицы прямо из Байкала!
Здесь же мы увидим торосы. Ледяные глыбы – творение Байкала, его мощь и сила.
Гуляем, фотографируемся, пьем чай из настоящего дровяного самовара, кстати с Байкальскими травами, которые мы собираем летом в этой местности, и отправляемся обратно.
Ужин.
Питание: Завтрак, обед, ужин. Гид: Да


лед Байкала 5 день. Сердце Байкала – остров Ольхон - остров Огой
Мы отправляемся на экскурсию: Ольхонский треугольник. Путешествие к гротам - загадочным ледяным пещерам!
Если Вы никогда не видели в живую ледяной грот, то подойдя к нему, Вам покажется, что это сказочный переход в другой мир!
Нет подходящих слов, чтобы описать зимний Байкал, а снимки и видео не передают всю насыщенность цвета Байкальского льда и колоритность этих мест.
Еще мы увидим мыс Бурхан – одну из девяти святынь Азии, вы конечно же видели его на фотографиях Байкала! Это место сказочно красиво, обладает мощной энергетикой, а в это время дня выглядит особенно загадочным и волшебным.
И на обратном пути мы заедем на остров Огой.
Прибудем к острову в самое лучшее время для фотосессий – на закате!
Буддийская ступа, возведенная на острове Огой, официально именуемая как ступа Просветления, Покорения демонов, содержащая статую Женской формы, матери всех Будд. Поднимемся к Ступе, соблюдая все правила загадаем желание, полюбуемся красотой Малого моря с высоты и спустимся вниз, чтоб сделать фото у мыса Дракона.
По возвращении в эко-отель вас ждет сытный ужин.
Питание: Завтрак, обед, ужин. Гид: Да

6 день. Столица Восточной Сибири – Иркутск
Завтрак
Свободное время. Обед и трансфер в Иркутск.
Прибытие в Иркутск, экскурсия по городу.
Иркутск – столица Восточной Сибири, «Сибирский Париж», как его называли, город купцов и декабристов…Церкви, особняки, старинные дома. У всего своя история, интересная, подчас печальная, героическая, захватывающая. Во время экскурсии мы посетим три исторических центра, увидим Спасскую церковь и Польский костел, памятник Колчаку,
Для туристов, убывающих из Иркутска – трансфер в гостиницу.
Питание: Завтрак, обед. Гид: Да

7 день. Вылет из Иркутска
Трансфер в аэропорт или на жд вокзал (к времени отъезда, расчетный час в гостинице: 12.00)

Стоимость тура


2х местное размещение

69 500 руб

Доплата за
1-местный номер

17 200 руб



В стоимость включено:


В стоимость не включено:


ВНИМАНИЕ: Возможно изменение порядка проведения экскурсий или их замена на равнозначные!

За дополнительной информацией обращайтесь по телефонам, указанным ниже, либо по е-майл: mail@kailash.ru

 


Опубликовано: 18.11.2022

Адрес этой страницы в Интернет:
https://www.kailash.ru/russia/1997.html

Туристический центр "Кайлаш" http://kailash.ru
Адрес для писем: mail@kailash.ru