Северное сияние на 69-й параллели

Северное сияние Мурманск Заезды 2021: 20 -24 февраля; 06 -10 марта; 03 - 07 апреля;; 5 дней / 4 ночи
Мурманск - ледокол Ленин - Саамская деревня - Ферма Хаски - Кировск - Берег Баренцева моря - Териберка - Мончегорск
Северное сияние – уникальный природный феномен, танцующие флюоресцирующие сполохи в ночном небе. Те, кто живёт на Кольском полуострове, могут наблюдать его до 150 ночей в году, в период с 15 августа по 15 апреля. Длится это шоу может от нескольких минут до нескольких дней. К сожалению, мы не можем сделать небесной канцелярии заказ на северное сияние. Это как настоящая охота: должно повезти. Крайний Север - это не только cеверное сияние, это ещё бескрайние снега, девственная природа, освещённые разноцветными огнями города в полярной ночи, саамские сани, запряжённые северными оленями, лыжи, снегоходы, ласковые умные хаски из заснеженного края за Полярным Кругом.
от 45 000 руб. + авиа

Туры по России. Программа тура по дням:


Туры по России 1 день. Мурманск - ледокол Ленин

Прибытие в аэропорт Мурманска.
Встреча и трансфер в гостиницу «Меридиан» в центре города. Размещение в номерах - после 14:00.
Обед (за свой счёт) рекомендован в ресторане отеля.

Встреча с гидом в 15:00 и выезд на экскурсию по городу, включая экскурсию на первый атомный ледокол «Ленин».
В 18:00 возвращение в гостиницу.

При условии благоприятного прогноза, вечером гид забирает группу на охоту за северным сиянием (за дополнительную плату) .


Туры на Русский Север. 2 день. Мурманск - Саамская деревня - ферма Хаски - Мончегорск
Завтрак.
В 08:30 выезд в Саамскую деревню.
Вас встречает оленевод в национальной одежде. Он расскажет вам об истории, культуре и эпосе саами. Вы познакомитесь с жителями фермы: лисами, песцами, зайцами, собаками Хаски и, конечно, северными оленями. Можно покормить и погладить животных, сфотографироваться с ними.

Можно покататься на оленьих упряжках и загадать желание, стоя перед одним из 9-ти саамских оберегов – деревянных истуканов, символизирующих природные стихии.
Затем вас ждут саамские игры: метание няртала (аркана), игра в саамь пал (саамский мяч), «волки-олени» и другие. По обычаям гостеприимства саамского народа, вас угостят ухой из свежей рыбы, оленьим мясом и душистым чаем Пакула.
Туры по РоссииЖелающие могут переодеться в саамскую одежду и сфотографироваться у чума или рядом с оленями, приобрести национальные сувениры и магические обереги ручной работы.
Затем переезд на ферму Хаски. Вы узнаете удивительную историю породы сибирской Хаски, пройдёте в вольеры и сможете пообщаться с очаровательными и умными собаками. Катание на собачьих упряжках и на оленьих упряжках по лесу и замерзшим озерам. Во время обеда вы послушаете интересный рассказ о северной природе и традициях народов Севера.

По окончании 3-х часовой программы - переезд в город Мончегорск, заселение в отель «Лапландия».
Рекомендуется посетить Музей Цветного камня. Можно покататься на коньках на городском стадионе.
Ужин рекомендуется в ресторане «Кружка». Все расположено в шаговой близости от отеля.


Туры по РоссииПри условии благоприятного прогноза, вечером гид забирает группу на охоту за северным сиянием (за дополнительную плату) .
Питание включённое в стоимость: завтрак, обед

3 день. Мончегорск - Снежная деревня - Мурманск
Завтрак.
В 08:30, перевозка в Снежную деревню, к началу 4часового сафари на снегоходах: это красивый несложный радиальный маршрут по ледниковой долине Кукисвум, через Кукисвумчоррский перевал (479 м), вниз по долине реки Кунийок. По возвращении обратно, вы можете пообедать в кафе на территории Снежной Деревни или в отеле Тирвас, расположенном рядом.


Туры по РоссииСнежная Деревня - это уникальное сооружение, созданное изо льда и снега, волшебная зимняя страна, дворцы и лабиринты с ледяными картинами, фигурами и украшениями. Освещенные цветными огнями коридоры и залы переносят вас в фантастический мир зимней сказки, где Дед Мороз и Снегурочка встречают гостей.
Вы можете покататься с горки на ватрушках и походить на гигантских лыжах, прокатиться на огромном пластиковом «банане» за снегоходом. В 16:00 перевозка в Мурманск в отель «Меридиан».

При условии благоприятного прогноза, вечером гид забирает группу на охоту за северным сиянием (за дополнительную плату) .

Туры по РоссииПитание включённое в стоимость: завтрак

4 день. Мурманск - Териберка - Мурманск
Завтрак.
В 09:00 выезд из Мурманска. Вам предстоит проехать по высоким плоскогорьям, открытым всем ветрам, чтобы достичь берега Баренцева моря. По прибытии в Териберку вам покажут места съёмок знаменитого фильма «Левиафан». Затем вы спуститесь на широкий песчаный пляж, чтобы увидеть незамерзающий простор Баренцева моря.
Обед в ресторане.

Далее вас ждет путешествие к зимним фьордам Баренцева моря, куда вы отправитесь на санях за снегоходами. Вы увидите пляж круглых камней, замерзший водопад и пушки береговой батареи времен Великой Отечественной войны.
Вечером - возвращение в Мурманск.

При условии благоприятного прогноза, вечером гид забирает группу на охоту за северным сиянием (за дополнительную плату).
Питание включённое в стоимость: завтрак, обед

5 день. Мурманск

Завтрак. Трансфер в аэропорт.
Питание включённое в стоимость: завтрак

Стоимость тура на 1 чел./руб.

Количество участников

1 чел.

2 чел.

3-4 чел.

5 чел.

6-8 чел.

9-10 чел.

11-12 чел.

13-14 чел.

15-16 чел.

Доплата за SNGL

Стоимость в 1/2 DBL

90 000

64 000

59 000

54 000

53 000

50 000

48 000

46 500

45 000

10 000



В стоимость включено:


В стоимость НЕ включено:

За дополнительной информацией обращайтесь по телефонам, указанным ниже, либо по е-майл: mail@kailash.ru

 


Опубликовано: 08.12.2020

Адрес этой страницы в Интернет:
https://www.kailash.ru/russia/1995.html

Туристический центр "Кайлаш" http://kailash.ru
Адрес для писем: mail@kailash.ru