Новогодние каникулы в Адыгее

Туры по России. Адыгея Заезды: 30 декабря 2021, 3 января и 4 января 2022; 6 дней / 5 ночей
Краснодар - пос. Каменномостский - ущелье Мишоко - хребет Уна-Коз - Гуамка - Руфабго - плато Лаго-Наки - пещ. Азишская - пос. Каменномостский - Краснодар
Идеальные новогодние каникулы с живописными треккингами, зимней природой, целебными термальными источниками и свежим горным воздухом!
от 49 900 руб. + а/б.

Кавказ, Россия. Программа тура по дням:

Туры по РоссииВид туризма: экскурсионный
Регион: Россия, Адыгея
Уровень сложности: Лайт (2 из 10).
Данный маршрут не имеет ограничений. Если вы не хотите участвовать в какой-либо из экскурсий — от неё можно отказаться или заменить на более простую (обязательно предупреждать при заявке).
Минимальный возраст: 6 лет
Состав группы: 4 - 16 человек

Туры по России1 день. Прибытие в Краснодар - поселок Каменномостский - ущелье Мишоко

Встречаемся в аэропорту или на ж/д вокзале в г. Краснодар, едем на турбазу, размещаемся и обедаем. Затем нас ждёт прогулка по живописному ущелью под названием Мишоко (в переводе с черкесского – «Медвежья долина»), в котором были обнаружены следы стоянки древних поселений. Отсюда открываются шикарные виды на уникальные природные памятники. Понаблюдаем за заходом солнца и вернёмся на турбазу для отдыха и ужина.
Вкл.: обед, ужин.
Путь: авто 135 км, пешком 7 км.

Туры по России2 день. Пос. Каменномостский - хребет Уна-Коз - пос. Каменномостский
С самого утра направимся к селу Даховское, чтобы совершить восхождение на живописный хребет Уна-Коз (желающие могут подняться на хребет на канатной дороге, за доп.плату). Мы сможем насладиться шикарными панорамами Главного Кавказского хребта и его вершин: Тхачи, Ачешбоки, Джуга, Чугуш, Джемарук и Тыбга, Оштен и плато Лаго-Наки.
В недрах скал Уна-Коз находится много таинственных мест, которые так интересно будет осмотреть! Легенды гласят, что в скалах могут быть спрятаны сокровища, ведь в древности здесь пролегал торговый маршрут. Но, скорее всего, это просто легенды :)
Затем мы поднимемся на скалу под названием Чёртов палец – удивительный природный памятник, с которого открываются великолепные виды. Следом пообедаем на уютной лужайке под скалой и немного отдохнём. К вечеру вернёмся на турбазу на ужин.


Для заезда с 30.12:
Вечером, в 20:00, посетим мероприятие в «Хаджохской теснине» (за отдельную плату) – настоящую Новогоднюю Ёлку! А затем, в 22:00, начнём отмечать Новый год – нас ждёт весёлый праздник с угощением и забавными конкурсами. Праздник продлится до 01:00 – нужно как следует отдохнуть, т.к. следующий день также будет динамичным :)

Вкл.: завтрак, ужин,
В пути: авто - 20 км.

Туры по России3 день. Пос. Каменномостский - Гуамка - пос. Каменномостский
С утра завтракаем и отправляемся в необычное место – Гуамское ущелье. Место известно тем, что в первой половине XX века здесь проложили узкоколейную дорогу длиной 8 километров для сообщения между двумя поселениями. Но это оказалось небезопасным из-за частых сходов горных пород, поэтому использование дороги прекратилось. Не забудьте захватить фотоаппарат, здесь можно запечатлеть множество классных кадров!
Затем нас ждёт возвращение на турбазу, а на пути к ней, если захотим, можем посетить термальные источники (оплачивается отдельно). Ощущения при погружении в горячие целебные воды в окружении горных вершин – незабываемые :)

Вкл.: завтрак, ужин
В пути: авто - 200 км, пешком - 7 км.

Туры по России4 день. Пос. Каменномостский - Руфабго - пос. Каменномостский
Сегодняшний день мы проведём в одном из самых живописных мест Адыгеи – на водопадах Руфабго! Здесь мы сможем полюбоваться на целый каскад водопадов, каждый из которых по-своему прекрасен, а о некоторых даже сложены легенды. Если захотим, сможем даже посетить водопад с романтическим названием – «Чаша любви».
Важно: в зависимости от погодных условий, водопады могут замёрзнуть, но в данном случае не стоит расстраиваться, так как нас ждёт настоящая ледяная сказка. Но обычно водопады зимой остаются полноводными.

Вкл.: завтрак, ужин,
В пути: пешком - 11 км.

Туры по России5 день. Пос. Каменномостский - плато Лаго-Наки - пещера Азишская - пос. Каменномостский
Сразу после завтрака направимся на плато Лаго-Наки (дорога займёт 1 час). Это замечательное место для полного единения с природой, которая впечатляет своей красотой и первозданностью! Если нам повезёт, и выпадет много снега, сможем взять в аренду санки (оплата дополнительно) или весело провести время за игрой в снежки!
Затем нас ждёт знакомство с Большой Азишской пещерой – уникальным памятником природы. Одной из главных достопримечательностей выступают сталактиты и сталагмиты, находящиеся буквально повсюду. После перекусим и направимся на нашу уютную турбазу – отдыхать и ужинать.

Вкл.: завтрак, ужин,
В пути: авто- 80 км.

6 день. Пос. Каменномостский - Краснодар - отъезд домой
Утром сборы и выезд из турбазы в Краснодар в 9:00. К 13:30 прибудем в город, чтобы отправиться домой.
Вкл.: завтрак
В пути: авто - 135 км.


Примечание: В случае плохой погоды (сильных ветров, шторма и т. д.) или иных обстоятельств, маршрут и порядок экскурсий может быть изменён.

Стоимость тура на 1 чел.


49 900 руб.


В стоимость включено:

В стоимость не включено:

Информация


Организация встречи и проводы
Встреча
В аэропорту города Краснодар
Мы собираемся до 11:00 на выходе из зала прилёта аэропорта. Выйдя из самолёта, не забудьте включить свой сотовый телефон, чтобы наш водитель смог вам позвонить и напомнить о встрече. У нас будут номера ваших рейсов и телефонов, так что мы в любом случае свяжемся с вами.

Если вы планируете добираться до Краснодара самолётом, билеты можно брать на рейсы с прибытием до 10:55.


Встреча на ж/д вокзале города Краснодар
Мы собираемся до 10:00 в районе северного крыла ж/д вокзала. Наш водитель позвонит вам утром и напомнит о встрече. У нас будет номер вашего телефона, поэтому мы в любом случае свяжемся с вами!

Для тех, кто едет поездом, билеты можно брать на рейсы с прибытием до 09:55.

Важно! Индивидуальный трансфер Краснодар - Каменномостский, в случае, если время прибытия участника отличается от времени прибытия остальных, не входит в стоимость.

Обратно
Отъезд в Краснодар в 09:00, прибытие в город около 13:30.

ВНИМАНИЕ! Приобретать билеты можно ТОЛЬКО после подачи заявки и подтверждения менеджером региона наличия свободных мест.

Питание

Готовить мы не будем, завтраки и ужины будет готовить повар.
На активной части маршрута запланированы обеды-перекусы в виде бутербродов.
Обеды — самостоятельные в кафе за свой счёт (кроме обеда в 1-й день).

Внимание! Так как тур групповой, еда готовится одна для всех участников. К сожалению, мы не сможем подготовить для вас индивидуальное меню.

Если у вас острая непереносимость или аллергия на какие-либо продукты, заранее предупредите об этом менеджера! Мы передадим эту информацию гиду / в места размещения. Однако убедительно просим вас на месте лично проконтролировать этот вопрос.
Если же вы придерживаетесь строгих ограничений, рекомендуем позаботиться о своём питании и привезти с собой или купить на месте привычные для вас продукты.

Проживание
Живём в пос. Каменномостском и размещаемся в гостевых домах категории «без звёзд»: «Идиллия», «Нескучный сад», «Панорама» или аналогичные им размещения.
В коттеджах в основном 2–3-местные номера с удобствами как на этаже, так и в номере.

Важно! Во время заезда с 03.01 по 08.01 туристы будут проживать в гостинице «Парк Хаджох».

ВНИМАНИЕ! Мы можем поселить вас с другими туристами нашей группы одного пола (в зависимости от наличия номеров). Если вам нужен другой вариант, обязательно сообщите нам об этом!

Погода
Зимой погода в Адыгее очень изменчива. Днём −10...+7 °С, а ночью −20...+2 °С.

Фото: Елены Кузура и Евгении Пьяновой


За дополнительной информацией обращайтесь по телефонам, указанным ниже, либо по е-майл: mail@kailash.ru

 


Опубликовано: 27.09.2021

Адрес этой страницы в Интернет:
https://www.kailash.ru/russia/1975.html

Туристический центр "Кайлаш" http://kailash.ru
Адрес для писем: mail@kailash.ru