на главную
+7(495) 105-91-45
с 11-00 до 19-00 пн-пт


Россия: описание тура

Сплав в Якутии к Синским и Ленским Столбам. Золотые Скалы реки Синяя

ближайшие туры | все фото | версия для печати


тур +в якутию Заезд 2023: 16,25 июня; 2,23 июля; 3 сентября; 8 дней / 7 ночей
Якутск - р. Синяя - Синские Столбы - р. Лена - Ленские Столбы - поселок Тит Ары - Якутск
Сплав по рекам Синяя и Лена с посещением Синских и Ленских Столбов. Маршрут проходит по территориям природных парков "Синяя" и "Ленские Столбы", охватывая все скалы реки Синяя и Ленских Столбов. Синские Столбы и Ленские Столбы как памятники природы, занесены в список объектов Всемирного наследия Юнеско. Передвижение туристов на 6-7 метровых надувных катамаранах с подвесными моторами гарантирует комфорт и безопасность.
Группа от 6 человек.
от 58 000 руб + а/б


Отправить заявку на тур
активный тур в якутию Достопримечательности маршрута:
Столбы реки Синяя — это 37 групп скал, расположенных на протяжении 140 километров до устья.
Высота Синских Столбов достигает до 180 м. Во время тура туристам предоставляется возможность совершить восхождения на скалы.
Высота Ленских Столбов составляет 225 метров. Подъем осуществляется по лестнице
Расположение лагерей на галечных косах напротив скал.

Особенности тура:
Группа: от 6 человек
Уровень 1.
Тип маршрута: пеший, сплав на надувных катамаранах, авто.
Протяженность маршрута: р.Синяя 127 км, р.Лена 56 км
Проживание: палатки, турбаза

Россия. Программа тура по дням:

сплав в якутии
1 день. Якутск - р.Синяя
Трансфер до реки Синяя. Встреча в аэропорту (прилет рейсами, прибывающему в Якутск до 8.00 часов). Трансфер в город. 9.00 ч - сбор на автовокзале (стоянка авто за магазином "Лавка художника")улица Октябрьская, 24 9.15 ч - трансфер г. Якутск – п. Бердигестях на автобусе (180 км). 12.00 ч - обед п. Бердигестях, далее пересадка на «Трэкол» (вездеходная техника на шинах низкого давления) и переезд до базы отдыха «Уораннах»р.Синяя (90 км).Путь проходит по тракторной дороге через болотистые места якутской тайги. 18.00 ч - приезд в базу отдыха "Уораннах". Получение снаряжений (палатка, коврик, спальник, спасательный жилет, гермомешок на 100 литров). Размещение в палатках и в 3-х местных летних домах 19.30 ч - ужин. После ужина подготовка катамаранов к сплаву. На этом месте реки можно хорошо порыбачить. 23.00 ч. - отбой.
Ночь на базе отдыха «Уораннах».
Длина автомобильного маршрута Якутск - Бердигестях 185 км, Бердигестях-р.Синяя 90 км.
Общее время в пути - 9 часов.

поездка к ленским столбам 2 день. Сплав до речки Кыра Тас (местность Яма)
7.30 ч - подъем, завтрак 9.00 ч - сборы, подготовка к сплаву. 10.30 ч - инструктаж, знакомство с техникой гребли на катамаране, начало сплава. 11.00 ч - начало сплава. Сплав до речки Кыра Тас (местность Яма). Во время сплава остановка для посещения наскальных рисунков бронзового века «Андреевская». 13.30 ч. - обед в районе устья р.МусХанда (песчаный остров напротив устья реки) После обеда есть возможность покупаться в песчаном заливчике. На этом острове наши туристы нередко находили кости животных времен мамонтов. Продолжение сплава. Не доезжая до места ночевки, остановка на обрядовой пещере. 19.30 ч - прибытие к месту стоянки в ТасХанда, разбивка лагеря, ужин Рыбалка. Здесь река Синяя принимает холодный приток Кыра Тас, богатый холодными источниками. На устье речки круглогодично стоит рыба, а в жаркие летние дни это место полна ленками и хариусами, что привлекает крупных хищных рыб. Нередко здесь ловят метровых щук и ленков больших размеров. 23.00 ч - отбой.
Длина дневного маршрута 20 км. Время в пути 8 часов.

экскурсия к ленским столбам
3 день. Сплав до группы скал "Сердечко"
7.30 ч - подъем, завтрак. 10.30 ч - начало сплава В этот день на маршруте туристы посетят скалы "Пещерная", "Целующиеся скалы". Здесь скалы выше и в некоторых местах группы скал занимают длину в несколько километров 13.00 ч - обед на берегу напротив Целующихся скал 16.00 ч - прибытие к месту стоянки, разгрузка вещей и далее посадка на катамараны, чтобы спуститься вниз (2 км) для восхождения на скалы. Восхождение на скалы по пологому распадку. Экскурсия по скалам, фотографирование. Если посмотреть этот участок реки на карте, то можно заметить, что река делает изгибы напоминающие рисунок сердца. Здесь находится узкий перешеек, отделяющий два берега на несколько сотен метров. Можно пешком над горой пройти это расстояние и оказаться на месте, откуда виден участок, пройденный по реке несколько часов назад. 18.30 ч - после возвращения к лагерю, установка лагеря, ужин 23.00 ч - отбой.
Длина дневного маршрута 26 км. Время в пути, включая экскурсию на скалы, 8 часов.

сплав по лене
4 день. Сплав до Поющих Скал
7.30 ч - подъем, завтрак 10.30 ч - начало сплава. При благоприятном уровне воды, в участке Черный перекат и в устье речки Мундукта можно хорошо порыбачить. 13.00 ч - Обед в районе скал с гротами. Остановка для посещения наскальных рисунков бронзового века "АммаЧыгын". 17.00 ч - прибытие к Поющим Скалам, разбивка лагеря на галечном берегу, откуда открывается отличный вид на скалы. На этом участке реки длинный перекат, где хорошо ловится ленок 19.00 ч - ужин, свободное время. 23.00 ч - отбой.
Длина дневного маршрута 35 км. Время в пути 6,5 часов.

сплав по реке лена 5 день. Экскурсия на гроты Поющих Скал - сплав до скал Ункур.
7.30 ч - подъем, завтрак. Экскурсия на гроты Поющих Скал. Поющие скалы - это скалы с высотой до 180 метров. Гроты Поющих Скал представляют сквозные отверстия через скалы, с высотой около двух метров. Гроты находятся на половине подъема до высоты. Для подъема необходимо надеть трекинговую обувь с хорошей рифленой подошвой, так как подъем на скалы проходит по крутому склону 13.00 ч - обед 14.00 ч - сплав до скал Ункур. Это короткий сплав для смены места. Группа скал Ункур являются самой длинной грядой скал на реке Синяя. Перед скалами галечная коса, где устанавливается лагерь. На этом участке пути находится кордон природного парка "Ленские Столбы", где группа проходит регистрацию у инспекторов парка. 18.00 ч - прибытие к месту стоянки Ункур, установка лагеря, ужин, свободное время. 23.00 ч - отбой Длина дневного маршрута 12 км. Время в пути 4 часа с остановками по пути.

тур на ленские столбы 6 день. Сплав
Выход на реку Лена 7.00 ч - подъем, завтрак. В этот день подъем раньше обычного, так как сегодня самый длинный переход. 10.00 ч - начало сплава В этот день по пути туристы увидят несколько уникальных по своему строению скал. Этот участок реки Синяя, богата перекатами и. При малом уровне воды, в некоторых из них нужно будет высадиться и пройти по берегу пешком, чтобы провести катамараны налегке, избегая проколов об острые камни. 13.30 ч - остановка для обеда на галечной косе напротив скал Туктуйэ. Отсюда до Синска 5 км.виден Синск стоит на высоком берегу в районе впадения реки Синяя в Лену. После выхода на Лену, где ширина реки составляет несколько километров, переправа на противоположный берег и далее сплав до островов Куранах. Здесь на правом берегу реки можно увидеть первые скалы Ленские Столбов, а вдали виден основной массив Ленских Столбов На этих островах хорошо ловится щука и при удаче можно поймать щуку очень больших размеров. 18.30 ч - прибытие к месту стоянки на островах Куранах, установка лагеря, ужин, свободное время 23.00 ч - отбой Длина дневного маршрута 65 км. Время в пути 8 часов

увидеть ленские столбы 7 день. Ленские Столбы
7.30 ч - подъем, завтрак 10.30 ч - начало сплава. Сплав на этом участке маршрута проходит под Ленскими Столбами. На устье речки Лабыдья, расположена туристическая база природного парка, где находятся тропа и лестница, ведущая к смотровой площадке. Длина тропы 2 километра, общая высота подъема 225 метров. Со смотровой площадки открывается отличная панорама на реку Лена. После спуска обед (перекус) Далее сплав под Ленскими Столбами с остановками для фотографирования. Здесь на камнях можно найти отпечатки окаменевших остатков трилобитов живших здесь во времена "Кембрийского взрыва" пятьсот миллионов лет назад. Переправа на противоположный от Ленских Столбов остров 17.00 ч - разбивка лагеря на берегу реки 20.00 ч - ужин. 23.00 ч - отбой.
Длина дневного маршрута 25 км. Время в пути 8 часов.

сплав по реке синяя 8 день. Сплав до поселка Тит Ары - Якутск
Трансфер на авто до Якутска 7.30 ч - подъем 8.00 ч - завтрак 10.30 ч - начало сплава Сегодня короткий сплав, при котором немного спустившись по реке, переправа на левый берег. Остановка под поселком Тит Ары, где туристов ожидает автобус. Разбор катамаранов и погрузка вещей в автобус. Отсюда до Якутска 165 километров. В пути обед в придорожном кафе. 19.00 ч - приезд в Якутск. Развоз по домам и гостиницам. Длина дневного маршрута по воде 10 км, на авто 165 км. Время в пути 7 часов.

9 день. Вылет
Трансфер гостиница-аэропорт самостоятельно. Вылет из Якутска.

Стоимость тура на 1 чел. – 58 000 руб.

Размер группы – от 6 человек.

В стоимость включено:
  • Размещение в палатках и турбазе;
  • Все групповые трансферы по программе;
  • Трансфер из аэропорта в первый день тура;
  • Стоимость продуктов походного питания;
  • Экскурсии по программе;
  • Страхование от несчастного случая и в АО ДальЖасо (г. Хабаровск);
  • Услуги инструктора-проводника;
  • Все необходимое походное снаряжение и средства связи;
  • .

В стоимость не включено:
  • Авиабилеты Москва – Якутск – Москва;
  • Питание (готовка блюд осуществляется самими туристами посредством дежурств "инструктор всегда рядом!")
  • Размещение в отеле (г.Якутск) 8 день. Трансфер отель-аэропорт;
  • Использование спутниковой связи в личных целях;
  • Чаевые гидам и персоналу;
  • Личные расходы и расходы, не указанные в программе.
  • Услуги повара


Группа укомплектовывается всем необходимым походным снаряжением: костровыми принадлежностями, палатками, спальниками, ковриками, тентами, спутниковым телефоном.

Информация


Туристическое снаряжение
гермомешок 20-40 литров для личных вещей во время сплава
запасные аккумуляторы, батарейки
зарядное устройство (Power Bank)
индивидуальная аптечка
крем от солнца
легкие компактные КЛМН (кружка, ложка, миска, нож)
мягкие, легкие гермомешки для одежды и снаряжений
скотч, клей универсальный
солнцезащитные очки
средства личной гигиены (полотенце, мыло, зубная паста, зубная щетка, туалетная бумага)
средства от мошек (сетки с спец.пропиткой, аэрозоли, ванилин, гвоздика)
термос 600 мл - 1 литр

ОДЕЖДА И ОБУВЬ
куртка для трекинга
кофта флисовая
рубашка тонкая с длинным рукавом (во время сплава для защиты от солнечных лучей)
брюки для трекинга
брюки тонкие (во время сплава для защиты от солнечных лучей)
термобелье тонкое
костюм брызгозащитный
бейсболка или панама
перчатки лагерные (для хоз.работ)
сапоги болотные
легкая лагерная обувь

Фото: Местников Михаил Иванович


Заявка на тур

Фамилия, Имя, Отчество *

Контактный e-mail *

Контактный телефон *

Комментарии (не обязательно)
Даю согласие на обработку персональных данных.


* Вы не прошли проверку "Я не робот"




* – поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения.

За дополнительной информацией обращайтесь по телефону +7 (495) 105-91-45 либо по е-майл: mail@kailash.ru


 

Россия: ближайшие туры

Тур на Кавказ: Пеший тур по Домбаю и окрестностям
тур в домбай Заезды по воскресеньям: 14, 21, 28 мая, 4, 11, 18, 25 июня, 2, 9, 16, 23, 30 июля, 6, 13, 20, 27 августа, 3, 10, 17, 24 сентября, 1, 8, 15, 22 октября 2023;
8 дней / 7 ночей

Минеральные Воды – Домбай – Чучхурские водопады – ущелье Аманауз – Чертова мельница – Суфруджинские водопады – Алибекское ущелье – кладбище альпинистов – Алибекский водопад – Турье озеро – гора Мусса-Ачитара – Бадукские озера – Сентинский храм – Шоанинский храм – Домбай – Минеральные Воды
В одном туре вы совершите пешие походы в ущелья Аманауз, Домбай-Ульген и Алибек, горный треккинг к Чучхурским, Суфруджинским и Алибекскому водопадам, на Турье и Бадукские озера, канатный подъем на гору Мусса-Ачитара, экскурсы в историю на кладбище альпинистов и к средневековым аланским храмам на горах Сенты и Шоана.
от 44 200 руб. + а/б

Камчатка экскурсионная
Активный тур по вулканам Камчатки Даты заездов 2024: 27* апреля; 3* мая; 11*, 18*, 25* июня; 2, 9, 16, 23, 30 июля; 6, 13, 20, 27 августа; 3, 10, 17*, 24* сентября; 7 дней/6 ночей
Петропавловск-Камчатский – Долина гейзеров/Корякское этническое стойбище – Авачинская бухта - Авачинский вулкан - гора Верблюд - Малкинские термальные источники - вулкан Мутновский- Петропавловск-Камчатский –
Этот экспресс-тур знакомит с природными достопримечательностями Камчатки. В этот тур включено все самое интересное – вулканы, термальные источники, Долина гейзеров, встречи с аборигенами, морская прогулка по Тихому океану.
от 87 500 руб. + авиабилеты

Кавказ:Тур выходного дня "К сердцу Чечни"
Тур в Чечню Заезды 2024: 7-10 марта, 12-15 апреля, 28 апреля-1 мая, 17-20 мая, 7-10 июня, 21-24 июня, 19-22 июля, 16-19 августа, 23-26 августа, 20-23 сентября, 18-21 октября, 1-4 ноября, 22-25 ноября, 13-16 декабря; 4 дня / 3 ночи
Грозный - село Ведено - перевал Харами - озеро Казеной Ам - древнее селение "Хой" - Аргунское ущелье - Грозный
Чеченская Республика, несомненно, поразит вас своей статностью, гордостью и великолепием. В рамках программы вы увидите ставшую визитной карточкой Грозного и всего региона мечеть «Сердце Чечни». Полюбуетесь видами высокогорного озера Кезеной-Ам с его чистейшей водной гладью. Отправитесь к новой достопримечательности республики – мечети «Гордость мусульман», а также посетите мечеть «Сердце Матери», выполненную в стиле хайтек, и посмотрите на столицу Чечни. Наш этнографический тур не только покажет самые яркие объекты, но даст возможность пообщаться с местным народом, попробовать национальную еду и, наконец, полностью разрушить все мифы, окутывающие данный регион.
от 32 500 руб. + а/б

Весь Алтай. Обзорный тур до границы с Монголией 10 дней
экскурсионные туры на алтай Заезды 2024: 28 апр., 5, 12, 19, 26 мая, 2, 9, 16, 23, 30 июня, 7, 14, 21, 28 июля, 4, 11, 18, 25 августа, 1, 8, 15, 22, 29 сентября, 6 октября; 10 дней / 9 ночей
Горно-Алтайск – остров Патмос – р.Катунь – ущелье духов "Че Чкыш" – долина Сартакпая - пос. Аскат – Чуйский тракт – место слияния рек Чуи и Катуни – гейзерово озеро – Алтайский Марс – пос.Кош-Агач – оз.Киделю – Улаганский перевал – Пузырыкские курганы - перевал Кату-Ярык - водопад Учар или Куркуре - Каменные грибы - Телецкое озеро - Горно-Алтайск
Настоящее приключение, которое за короткий срок позволит Вам прикоснуться к великолепному миру Большого Алтая. Вас ожидают 4 кардинальных смены пейзажей, плавание на рафтах по бурлящей горной реке, конное восхождение на перевал, насыщенная экскурсионная программа. Во второй части путешествия вы совершите незабываемый переезд по Чуйскому тракту, в самое сердце Алтайских гор. Вы увидите древнейшие места поклонения духам Алтая, самые лучшие природные ландшафты, самый сложный авто-перевал Кату-Ярык, места силы. Побываете в долине невероятной красоты (Чулышманской), где совершите трекинг к самому большому водопаду на Алтае - Учар (160 м), или прогуляетесь к великолепному Куркуре (30 м). В завершающие дни тура вы познакомитесь с жемчужиной Алтая – Телецким озером (одно из глубочайших озер мира). Быстроходный катер «Биосфера» перевезет Вас от южной части озера к северной (78 км). Вы увидите необыкновенной красоты заливы, водопады, поросшие тайгой горы и закрытые поселки Алтайского государственного заповедника.
от 94900 руб. + а/б.

Алтай. Обзорный экскурсионный тур - 5 дней
тур на алтай осенью Заезды 2024: 7, 22 февраля, 6, 19 марта, 6, 10, 20, 27 апреля, 4, 11, 18, 25 мая, 1, 8, 15, 22, 29 июня, 6, 13, 20, 27 июля, 3, 10, 17, 24, 31 августа, 7, 14, 21, 28 сентября, 5, 12, 19, 26 октября, 2, 9, 16, 23 ноября; 5 дней/ 5 ночей
Горно-Алтайск – р.Катунь – Голубые озера - о. Патмос – Чуйский тракт - Алтайский Марс – Гейзерово озеро - Адыр-Кан - Ильгумень - парк Уч-Энмек - Горно-Алтайск Тур на Алтай – это незабываемое приключение, настоящая перезагрузка, наполняющая энергией и вдохновением!
62 900 руб. + а/б.

 

главная | о компании | контакты | статьи | новости сайта | отзывы

Туроператор «Кайлаш» в социальных сетях: Telegram, В контакте

Яндекс.Метрика
 

Copyright © 2002-2023 Туроператор «Кайлаш». Все права защищены
+7 (495) 105-91-45, mail@kailash.ru

Номер в едином федеральном реестре туроператоров РТО 018484