на главную
+7(495) 105-91-45
с 11-00 до 19-00 пн-пт


Россия: описание тура

Джип-тур по Алтаю летом 8 дней

ближайшие туры | все фото | версия для печати


туры +на алтай Заезды 2022: 29 мая, 5, 12, 19, 26 июня, 3, 10, 17, 24, 31 июля, 7, 14, 21, 28 августа, 4 сентября(по запросу); 8 дней / 7 ночей
Горно-Алтайск - Чибит – долина Чулышман - Артыбаш – Чемал - Горно-Алтайск
Алтай - удивительно интересный регион России. Он манит своей загадочностью, древностью, природой и отдалённостью. Высочайшие горы, белоснежные ледники, невероятно красивые озёра, просторные долины, горные перевалы - всё это Алтай. В данном туре мы объединили дикую природу и разумный комфорт. За 8 дней Алтай навсегда останется в Вашем сердце.
от 104 000 руб. + а/б.


Отправить заявку на тур
тур +по алтаю
Вы посетите:
Национальный музей республики Алтай им. А. В. Анохина;
Остров Патмос;
Храм апостола Иоанна Богослова;
Чемальскую ГЭС;
Место впадения реки Чемал в Катунь;
Каракольский природный парк «Уч Энмек»;
Петроглифы урочища Калбак-Таш;
Гейзеровое озеро;
Алтайский марс;
Акташский ретранслятор;
Красные ворота;
Перевал Кату-Ярык;
Долина реки Чулышман;
Каменные грибы;
Водоскат Учар;
Телецкое озеро;
Слияние Чуи и Катуни.

Групповые туры на 2022 год

Месяц

Даты

Июнь

29.05-05.06; 05-12.06; 12-19.06; 19-26.06; 26.06-03.07;

Июль

03-10.07; 10-17.07; 17-24.07; 24-31.07;

Август

07-14.08; 14-21.08; 21-28.08; 28.08-04.09;



Особенности тура

Вид туризма: экскурсионный, авто (автомобили Toyota Land Cruiser 100)
Продолжительность: 8 суток
Набор туристов в группу: от 3 - 12 человек (1 - 4 автомобиля)
Протяженность: 1545 км авто, 27 км (пешком)
Ограничение по возрасту: от 10 до 16 лет в сопровождении взрослых
Проживание: 2-х местное проживание в гостинице/домиках.
Размещение в машине: гид-водитель + 3-4 пассажира в машине.

Россия, Алтай. Программа тура по дням:


горный алтай туры1 день. Горно-Алтайск - Чибит.
Встреча с гидами в аэропорту Горно-Алтайска в 10.00. Переезд в с. Чибит. По пути мы посетим Каракольский природный парк «Уч Энмек». Познакомимся с традиционным жилищем алтайцев - Аилом. Во время экскурсии, познакомитесь с различными видами традиционного жилья коренного народа Алтая, а также его внутренним материальным и духовным составляющим. Далее отправимся в крупнейшее собрание петроглифов в Сибири Калбак-таш. На скалах показан весь быт древних людей. Возраст 1000-5000 лет. Также совершим остановку на слиянии рек Чуя и Катунь. Приветственный ужин.

Способ передвижения: авто
Протяжённость: 325 км
Питание: в дороге за свой счет, ужин в гостинице
Размещение: гостиница


туры +на алтай 20222 день. Чибит – Марс - Чибит.
Экскурсия на алтайский Марс - настоящее чудо природы. Нереальные ландшафты и цвет. Большое содержание ртути в горной породе придает красноватый оттенок. По дороге посещаем Гейзеровое озеро - «земной глаз» удивительного бирюзового цвета. «Гейзеры» оживают, выбрасывая на поверхность смесь голубоватой глины и песка, которые формируют на дне озера видимые окружности. Возвращение в Чибит, отдых.

горный алтай турыСпособ передвижения: авто, пешком
Протяжённость: 200 км, 4 км
Питание: завтрак включен, обед и ужин самостоятельно
Размещение: гостиница


3 день. Чибит – Акташский ретранслятор - Чибит
Сегодня нас ожидает настоящее off-road приключение. Подъём на джипе до высоты более 3000 метров над уровнем моря. С вершины открываются потрясающие виды на заснеженный Северо-Чуйский хребет и Курайскую степь.

туры +на алтай +из москвыСпособ передвижения : авто
Протяжённость: 50 км
Питание: завтрак включен, обед и ужин самостоятельно
Размещение: гостиница


4 день. Чибит - Чулышман
Сегодня мы отправимся на Каменные грибы. Дорога проходит через перевал Кату-Ярык - один из самых технически трудных перевалов Горного Алтая, и один из красивейших. Вы увидите невероятно красивую долину реки Чулышман. После обеда совершим прогулку до каменных грибов - естественные скальные образования в Чулышманской долине. Представляют собой каменные колонны с «шляпой» - природное чудо.

Способ передвижения : авто, пешком
Протяжённость: 240 км, 3 км
Питание: завтрак включен, обед и ужин самостоятельно
Размещение: горные домики


горный алтай тур5 день. Трекинг на водоскат Учар
Нас ждёт Учар – крупнейший каскадный водопад Горного Алтая и одна из самых удивительных достопримечательностей Алтайского заповедника. Высота падения около 160 метров. Нас ждут таёжные пейзажи, стремительные реки Чулышман и Чульча, кристально чистый горный воздух.

Способ передвижения: авто
Протяженность: 20 км
Питание: завтрак включен, обед и ужин самостоятельно
Размещение: горные домики


6 день. Каменные грибы – Телецкое озеро – Артыбаш
Сегодня нас ждёт знакомство с Телецким озером. Это один из крупнейших водоемов Южной Сибири. В озеро впадает более семидесяти больших и малых рек. Мы прокатимся на пароме вместе с автомобилями с юга до севера Телецкого озера. Ночевка на турбазе в с. Артыбаш.

Способ передвижения: авто, паром
Протяженность: 50 км, 70 км
Питание: завтрак включен, обед и ужин самостоятельно
Размещение: гостиница


7 день. Артыбаш – Чемал
После завтрака переезжаем в с. Чемал. По дороге посетим национальный музей республики Алтай им. А. В. Анохина. Музей является старейшим учреждением культуры Республики Алтай. В музеи представлены коллекции по этнографии алтайцев и русского старообрядческого населения. Посетим Чемальскую ГЭС. Пройдем по живописной «Козьей тропе» вдоль крутого скалистого берега Катуни, по дороге осмотрев место впадения реки Чемал в Катунь. Затем отправимся на остров Патмос, который расположен посереди реки Катунь. Соединяется с большой землей подвесным пешеходным мостом. На острове расположен женский монастырь и храм Иоанна Богослова.

Способ передвижения: авто
Протяженность: 580 км
Питание: завтрак включен, обед и ужин самостоятельно
Размещение: гостиница


8 день. Чемал – Горно-Алтайск
Выезд в Горно-Алтайск в аэропорт.
Способ передвижения : авто
Протяжённость: 100 км
Питание: Завтрак

Стоимость тура на 1 чел. в 2022 г.


104 000 руб. на 1 чел (при группе минимум 4 человека)


В стоимость включено:
  • Размещение в гостиницах в номерах с удобствами в номере и турбазах в домиках (2 ночи), с удобствами на территории. 2-х местное размещение;
  • Приветственный ужин, завтраки;
  • Услуги гидов-водителей;
  • Входные билеты в музеи, экскурсии;
  • Рекреационные сборы;
  • Аренда автомобилей Land Cruiser 100 и затраты на бензин;


В стоимость не включено:
  • Авиабилеты Москва – Горно-Алтайск – Москва;
  • Питание;
  • Медицинская страховка;
  • Баня
  • Чаевые гидам
  • Личные расходы и другие расходы, не указанные в программе.

Информация

джип-туры +на алтай
Заселение в гостиницы осуществляется при предъявлении гражданином действующего QRкода, подтверждающего прохождение вакцинации против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) либо перенесенное в последние 6 календарных месяцев заболевание новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), или сертификата профилактической прививки от новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на бумажном носителе, или справки, подтверждающей, что гражданин перенес новую коронавирусную инфекцию (COVID-19) и с даты его выздоровления прошло не более 6 календарных месяцев, полученной в медицинской организации, или справки медицинской организации о наличии противопоказаний к вакцинации против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) и отрицательного результата лабораторного исследования на наличие новой коронавирусной инфекции (COVID-19), действительного в течение 72 часов со дня проведения исследования.
Ограничение, установленное настоящим пунктом, не распространяется на лиц, не достигших возраста 18 лет.

джип-тур +на алтайДокументы: каждый турист обязан иметь с собой документ, удостоверяющий личность, а также ксерокопию паспорта, путевку или документ, заменяющий ее (ваучер, лист бронирования).

Необходимое личное снаряжение: Теплая куртка, непромокаемая одежа (дождевик, куртка, брюки), кроссовки и сланцы (легкие тапочки), теплый спортивный костюм, теплая шапочка, кепка от солнца, футболки2-3 шт., шорты, носки шерстяные 2 пары, носки тонкие 3-4 пары, солнцезащитные очки и крем, купальник/плавки, предметы личной гигиены, репелленты, резиновые сапоги или галоши

Транспорт: предоставляется в зависимости от количества туристов в группе: автомашина, микроавтобус, автобус. Автобус отправляется по расписанию, поэтому не опаздывать к месту сбора. Дорога проходит через 4 горных перевала. В пути возможны задержки по погодным и дорожным условиям. Время прибытия автобуса – ориентировочное!
Тур по АлтаюВНИМАНИЕ! С 27.03.2016 в Новосибирске разница с Москвой составляет + 4 часа, в Алтайском крае и в республике Алтай + 4 часа.

Сопровождение: на протяжении всей программы группу обслуживают профессиональные гиды-проводники, имеющие опыт работы и соответствующие удостоверения.

Питание: в пути от Новосибирска до начала активной части маршрута и обратно самостоятельно в дорожных пунктах питания. Питание – завтраки, обеды и ужины - согласно программе (на туркомплексе - в летнем кафе, во время экскурсий/походов - пикник).
Во время походов есть возможность рыбачить (рыболовное снаряжение нужно иметь с собой), собирать грибы, ягоды.

тур +на алтай Экскурсии: в тур включены экскурсии, перечисленные в программе тура.

Безопасность: Инструктаж по технике безопасности проводит гид-проводник. Каждому туристу рекомендуется иметь необходимые в походных условиях лекарства, в личной аптечке должны быть: эластичный бинт, мозольные пластыри, бинт, йод, бальзам Спасатель, противопростудные средства, обезболивающие средства, сердечные и желудочные препараты.
Желательно иметь прививку от клещевого энцефалита. Активное время для клеща: апрель - середина июня.

туры +на алтайДля профилактики укуса клеща стоит соблюдать следующие правила:
1. Собираясь на прогулку в лес или на экскурсию необходимо одеться таким образом, чтобы уменьшить возможность проникновения клещей под одежду. Одежда должна плотно прилегать к телу, желательно, чтобы на руках и на штанинах брюк были эластичные манжеты. На однотонной одежде клеща заметить проще.
2. Помните, что больше всего клещей в траве, поэтому для отдыха лучше выбирать сухие открытые места с песчаной почвой. Не рекомендуется приносить из леса свежесорванные цветы, ветки.
3. Каждые 15 минут нужно делать поверхностный осмотр одежды, а каждые 2 часа – полный осмотр тела.

Ответственность туриста: в случае нарушения Правил проезда в транспорте, представитель фирмы (шофер) вправе высадить нарушителя на ближайшем посту ГИБДД. Компенсация стоимости путевки и транспорта в этом случае не производится. В случае поломки или утраты снаряжения, полученного от представителя турфирмы (или гида-проводника), полную стоимость снаряжения вы возмещаете самостоятельно.

ВНИМАНИЕ! Данный маршрут проходит в приграничной зоне РФ, для въезда в этот район необходимо ознакомиться с правилами нахождения на территории пограничной зоны.

Убедительная просьба с уважением относиться к культурно-историческим ценностям, традициями и обычаям коренного населения Республики Алтай.


Тур по Алтаю

Описание тура


Алтай – жемчужина Сибири, место, равных которому по красоте на Земле единицы. Здесь обязательно нужно побывать – такую первозданную красоту и гармонию очень трудно найти и невозможно забыть. Одним из красивейших мест Алтая является Уймонская долина (Уймонская степь) - межгорная котловина между Теректинским и Катунским хребтом на юге Республики Алтай. В 1926 году здесь побывала Центрально-Азиатская экспедиция известного философа-мистика, художника и ученого - Н.К.Рериха. Он считал, что именно отсюда начнется расцвет новой цивилизации. Пока же это одно из любимых мест любителей дикой природы. Примечательно, что долина освоена достаточно, чтобы обеспечить комфортные условия для путешественников, в то же время они посещают уникальные памятники природы и культуры.
Программа тура позволяет увидеть красивейшие горные озера – настоящее открытие для ценителей прекрасного. Также участники тура могут рассмотреть самую высокую вершину Горного Алтая – гору Белуху (4506 м). По преданиям, именно в этом месте находится вход в Сибирскую Шамбалу – Беловодье, загадочную невидимую страну, где скрываются великие Учителя Человечества. В поисках этой страны сюда прибывали старообрядцы, основывали села, развивали свою уникальную культуру вдали от цивилизации. В рамках тура участники смогут познакомиться с старообрядческими традициями в селе Верхний Уймон и музеем-усадьбой Н.К.Рериха, посетить каменные изваяния тюркского периода и курганы скифского времени (VIII - V вв до н.э.) и афанасьевской культуры (IV - III тыс до н.э.) неподалеку от села Усть-Кокса. В программу тура входит автомобильная экскурсия на гору Красная с ее горными озерами и водопадом между ними, посещение буддийской ступы, алтайских и русских деревень, экскурсия на Башталинское озеро на высоте 2400 м и другие интересные прогулки. Это возможность не только увидеть максимум местных достопримечательностей, но и сделать прекрасные фотографии на память об этой поездке.

Фото Екатерина Дьячкова, Николай Шевченко



Заявка на тур

Фамилия, Имя, Отчество *

Контактный e-mail *

Контактный телефон *

Комментарии (не обязательно)
Даю согласие на обработку персональных данных.


* Вы не прошли проверку "Я не робот"




* – поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения.

За дополнительной информацией обращайтесь по телефону +7 (495) 105-91-45 либо по е-майл: mail@kailash.ru


 

Россия: ближайшие туры

Тур на Кавказ: Пеший тур по Домбаю и окрестностям
тур в домбай Заезды по воскресеньям: 14, 21, 28 мая, 4, 11, 18, 25 июня, 2, 9, 16, 23, 30 июля, 6, 13, 20, 27 августа, 3, 10, 17, 24 сентября, 1, 8, 15, 22 октября 2023;
8 дней / 7 ночей

Минеральные Воды – Домбай – Чучхурские водопады – ущелье Аманауз – Чертова мельница – Суфруджинские водопады – Алибекское ущелье – кладбище альпинистов – Алибекский водопад – Турье озеро – гора Мусса-Ачитара – Бадукские озера – Сентинский храм – Шоанинский храм – Домбай – Минеральные Воды
В одном туре вы совершите пешие походы в ущелья Аманауз, Домбай-Ульген и Алибек, горный треккинг к Чучхурским, Суфруджинским и Алибекскому водопадам, на Турье и Бадукские озера, канатный подъем на гору Мусса-Ачитара, экскурсы в историю на кладбище альпинистов и к средневековым аланским храмам на горах Сенты и Шоана.
от 44 200 руб. + а/б

Камчатка экскурсионная
Активный тур по вулканам Камчатки Даты заездов 2024: 27* апреля; 3* мая; 11*, 18*, 25* июня; 2, 9, 16, 23, 30 июля; 6, 13, 20, 27 августа; 3, 10, 17*, 24* сентября; 7 дней/6 ночей
Петропавловск-Камчатский – Долина гейзеров/Корякское этническое стойбище – Авачинская бухта - Авачинский вулкан - гора Верблюд - Малкинские термальные источники - вулкан Мутновский- Петропавловск-Камчатский –
Этот экспресс-тур знакомит с природными достопримечательностями Камчатки. В этот тур включено все самое интересное – вулканы, термальные источники, Долина гейзеров, встречи с аборигенами, морская прогулка по Тихому океану.
от 87 500 руб. + авиабилеты

Весь Алтай. Обзорный тур до границы с Монголией 10 дней
экскурсионные туры на алтай Заезды 2024: 28 апр., 5, 12, 19, 26 мая, 2, 9, 16, 23, 30 июня, 7, 14, 21, 28 июля, 4, 11, 18, 25 августа, 1, 8, 15, 22, 29 сентября, 6 октября; 10 дней / 9 ночей
Горно-Алтайск – остров Патмос – р.Катунь – ущелье духов "Че Чкыш" – долина Сартакпая - пос. Аскат – Чуйский тракт – место слияния рек Чуи и Катуни – гейзерово озеро – Алтайский Марс – пос.Кош-Агач – оз.Киделю – Улаганский перевал – Пузырыкские курганы - перевал Кату-Ярык - водопад Учар или Куркуре - Каменные грибы - Телецкое озеро - Горно-Алтайск
Настоящее приключение, которое за короткий срок позволит Вам прикоснуться к великолепному миру Большого Алтая. Вас ожидают 4 кардинальных смены пейзажей, плавание на рафтах по бурлящей горной реке, конное восхождение на перевал, насыщенная экскурсионная программа. Во второй части путешествия вы совершите незабываемый переезд по Чуйскому тракту, в самое сердце Алтайских гор. Вы увидите древнейшие места поклонения духам Алтая, самые лучшие природные ландшафты, самый сложный авто-перевал Кату-Ярык, места силы. Побываете в долине невероятной красоты (Чулышманской), где совершите трекинг к самому большому водопаду на Алтае - Учар (160 м), или прогуляетесь к великолепному Куркуре (30 м). В завершающие дни тура вы познакомитесь с жемчужиной Алтая – Телецким озером (одно из глубочайших озер мира). Быстроходный катер «Биосфера» перевезет Вас от южной части озера к северной (78 км). Вы увидите необыкновенной красоты заливы, водопады, поросшие тайгой горы и закрытые поселки Алтайского государственного заповедника.
от 94900 руб. + а/б.

Алтай. Обзорный экскурсионный тур - 5 дней
тур на алтай осенью Заезды 2024: 7, 22 февраля, 6, 19 марта, 6, 10, 20, 27 апреля, 4, 11, 18, 25 мая, 1, 8, 15, 22, 29 июня, 6, 13, 20, 27 июля, 3, 10, 17, 24, 31 августа, 7, 14, 21, 28 сентября, 5, 12, 19, 26 октября, 2, 9, 16, 23 ноября; 5 дней/ 5 ночей
Горно-Алтайск – р.Катунь – Голубые озера - о. Патмос – Чуйский тракт - Алтайский Марс – Гейзерово озеро - Адыр-Кан - Ильгумень - парк Уч-Энмек - Горно-Алтайск Тур на Алтай – это незабываемое приключение, настоящая перезагрузка, наполняющая энергией и вдохновением!
62 900 руб. + а/б.

Романовы в Сибири (Императорский маршрут)
Туры в Сибирь, Тобольск Заезды 2024: 8-10 марта, 28-30 апреля, 14-16 июня, 12-14 июля, 20-22 сентября;
3 дня/2 ночи
Тюмень - Покровское - Тобольск - Абалак - Тюмень
Тур «Императорский маршрут» направлен на возрождение основ историко-культурной и духовной составляющей России. Экскурсионный тур проведет Вас по удивительным местам - свидетелям событий столетней давности. Вы узнаете о развитии страны в период правления династии Романовых, в том числе о стремительном развитии и освоении самой большой части нашей страны - Урала и Сибири. Через Тюмень, Тобольск прошло очень много ссыльных - одна из важных страниц истории этого края. В последний путь сюда отправилась и семья последнего императора Российской империи Николая II.
Групповой тур, группа от 1-го человека.
от 20 380 руб. + авиа или ж/д билеты

 

главная | о компании | контакты | статьи | новости сайта | отзывы

Туроператор «Кайлаш» в социальных сетях: Telegram, В контакте

Яндекс.Метрика
 

Copyright © 2002-2023 Туроператор «Кайлаш». Все права защищены
+7 (495) 105-91-45, mail@kailash.ru

Номер в едином федеральном реестре туроператоров РТО 018484