на главную
+7(495) 105-91-45
с 11-00 до 19-00 пн-пт


Россия: описание тура

Тропами Пятигории. Экскурсионно-активный тур (лето-осень)

ближайшие туры | все фото | версия для печати


Тур на Кавказ лето осень 2020 Заезды 2020: 20 - 26 сентября; 03 - 09 октября; 24 - 30 октября; 7 дней / 6 ночей
Минеральные Воды/Кисловодск – гора Малое седло – Медовые водопады – Пятигорск – гора Машук – Железноводск – гора Железная – гора Бештау – Минеральные Воды/Кисловодск
Вас ждут интересные маршруты и восхождение на высшую точку Пятигории – гору Бештау. Вы познакомитесь с горным туризмом, приобретёте незаменимые в горах навыки и подготовитесь к маршрутам по Большому Кавказу.
Горную программу разбавят конные прогулки, экстремальные аттракционы (зиплайн, виа-феррата, полет на параплане), экскурсии по городам КМВ и купание в термальных источниках.
от 27 900 руб. + а/б или ж/д билет.


Отправить заявку на тур

Особенности тура:

  • Вид туризма: активный.
  • Сезон проведения: круглый год.
  • Регион: Россия, Ставропольский край, республика Карачаево-Черкесия.
  • Уровень сложности: для активных туристов до 65 лет, не имеющих противопоказаний к активным нагрузкам в горах.
  • Минимальный возраст: 12 лет.
  • Состав группы: 6-12 чел.

Кавказ, Россия. Программа тура по дням:

Тур на Кавказ1 день. Трансфер в Кисловодск. Прогулка по Курортному парку
Утреннее прибытие в аэропорт (ж/д вокзал) города Минеральные Воды. Групповой трансфер в 12:00.
Если вы приезжаете поездом в Кисловодск, мы встретим вас на ж/д вокзале по времени прибытия поезда.

Заселение (расчетный час в 14:00) в отель, выбранной категории рядом с курортным парком.
После небольшого отдыха обед в кафе. Знакомство с гидом и другими участниками программы.

После обеда вас ждёт знакомство с городом – городом–курортом Кисловодском. Кисловодск — крупнейший по количеству здравниц из курортов Кавказских Минеральных Вод и второй в России после Сочи. Это красивый уютный город, где солнце радует отдыхающих 300 дней в году! Но, в первую очередь, Кисловодск — родина нарзана, который и дал жизнь самому городу.
Отведав кисловодского нарзана и прогулявшись по Курортному бульвару, вы отправитесь в знаменитый Кисловодский национальный парк, который является уникальным и редчайшим по красоте памятником ландшафтной архитектуры, подлинным лечебно-оздоровительным дендрарием. Здесь собрано более 250 видов местных и экзотических деревьев и кустарников. Вас ждёт прогулка по Нижнему парку с посещением питьевой Нарзанной галереи, Курортного бульвара, Колоннады и других достопримечательностей.

Возвращение в отель. Ужин самостоятельно.

Тур на Кавказ2 день. Поход на гору Малое Седло в Кисловодском парке (в пути 15 км, 5-6 часов)
Завтрак в отеле. Сегодня вы отправитесь знакомиться со Средним и Горным парком, расположенным на склонах Джинальского хребта, и совершите прогулку на гору Малое Седло (пеший переход 15 км, 5-6 часов).

Прогулявшись по Среднему парку, вы поднимитесь канатной дорогой в Горный парк. Длина канатной дороги – 1743 метра. С её верхней станции открывается прекрасный вид на город, но, чтобы полюбоваться Эльбрусом, нужно подняться на гору Малое Седло.

Гора Малое Седло невысока – всего 1325 метров над уровнем моря. При этом над Кисловодском она возвышается на 500 метров, что делает гору самым лучшим обзорным пунктом в округе.

Обед сух паек, затем спуск с горы. Спускаться гораздо легче, поэтому предлагаем преодолеть обратный путь пешком по одному из терренкуров парка.

Тропа очень живописна, по пути вам встречаются скальные образования, пещеры и гроты, несколько смотровых площадок с восхитительным видом на город, его окрестности и гору Эльбрус.

Возвращение в отель. Ужин самостоятельно.

По желанию, вечером за доплату можно организовать поездку на купание в термальные источники станицы Суворовской, либо в самый современный термальный комплекс «Жемчужина Кавказа», на территории которого есть сауна, хамам и 8 бассейнов с минеральной термальной водой разной температуры. Доплата за транспорт в зависимости от количества туристов в группе, входной билет от 350 руб./час.

Тур на Кавказ3 день. Медовые водопады, виа феррата, зиплайн и конная прогулка
Завтрак в отеле. Сегодня вы отправитесь в окрестности Кисловодска к Медовым водопадам и легендарной горе Кольцо.

Активная часть маршрута начнется с подъёма на гору Указатель, с которой открывается вид на урочище реки Аликоновки. Затем вы спуститесь в живописный каньон, к Медовым водопадам.

После прогулки вас ждут экстремальные аттракционы: зиплайн – скоростной спуск по стальному канату, самый протяжённый в России – 1050 метров! На зиплайне скорость развивается до 80 км/ч.
Второй аттракцион – виа феррата, вам предложат на выбор два скальных маршрута, оборудованных металлическими конструкциями (заказ заранее). После инструктажа и экипировки (страховочные системы, каски) у вас будет возможность преодолеть скальный маршрут и почувствовать себя настоящими скалолазами.

Если вы не готовы к экстремальным приключениям, то можете посетить «Карачаевское подворье», расположенное у водопадов и познакомиться с обычаями и традициями карачаевцев.

Обед в кафе у водопадов с блюдами национальной кухни.

Далее вы посетите Чайный домик, где вам предложат несколько конных маршрутов на выбор по живописным окрестностям (доплата). Если вы не имеете навыков верховой езды, то возможно пройти обучение и испытать яркие эмоции от общения с карачаевской лошадкой. Альтернативная программа без конных прогулок – отдых на территории «Чайного Домика», где вам предложат продегустировать варенье множества видов, например, варенье из сосновых шишек, мяты, фейхоа, облепихи или чеснока. Также можно купить травяные сборы, настойки и мёд.

Возвращение в отель. Ужин самостоятельно.

Тур на Кавказ4 день. Экскурсия по Пятигорску и восхождение на гору Машук (пешая часть 13 км, 5-6 часов)
Завтрак в отеле. Выселение из отеля. Трансфер в Пятигорск. Вещи оставляем в камере хранения в отеле Бештау.

Знакомство с курортом начнётся с экскурсии, а путеводителями по городу могут служить известные литературные произведения как, например, «Двенадцать стульев» Ильфа и Петрова или «Княжна Мэри» М.Ю. Лермонтова. Во время экскурсии вы увидите основные достопримечательности курорта – Эолову Арфу, грот Дианы, парк Цветник, посетите Питьевую галерею и Бесстыжие ванны.

В ходе экскурсионной программы вас ждёт восхождение на гору Машук. Машук, имеет свою, отдельную от города славу, и занимает особое место в истории и литературе. Высота этой горы-заповедника – почти 994 м, подъем на неё пройдёт по тропе братьев Бернардацци – главных архитекторов города. На вершине со смотровой площадки открывается отличный вид на окрестности и Главный Кавказский хребет во главе с Эльбрусом. Если погода благоприятствует, то с вершины Машука можно совершить полет на параплане с инструктором и насладиться необыкновенными ощущениями свободы и лёгкости (заказ заранее, доплата на месте).

Обед сух пайком на вершине. Спуск в город.

Заселение в отель Бештау в номера выбранной категории (в стоимость проживания включено посещение бассейна и тренажёрного зала с 07.00-10.00).
Ужин самостоятельно.

Тур на Кавказ5 день. Железноводск. Железноводск. Восхождение на гору Железную и поход к горе Развалка (пешая часть 15 км, 5-6 часов)
Завтрак в отеле.
Трансфер в Железноводск, где вас ждет восхождение на гору Железная и посещение самых интересных достопримечательностей курортного парка. Великолепные старинные архитектурные памятники, такие как дача Эмира Бухарского, Пушкинская галерея, камень Желаний, украшают курортный парк.

Первая гора, которая встретится вам на пути – Железная. Совершив восхождение по серпантину на вершину горы, вы сможете с высоты птичьего полета полюбоваться прекрасной панорамой на горы-лакколиты и сам город Железноводск. Далее терренкур приведет вас к пещере первобытного человека, Селитряным скалам и к горе Развалке. Развалка - памятник природы, древний вулкан, изрытый штольнями. Пройдя в недра горы по Северо-западной штольне, вы сможете познакомиться с таким уникальным явлением, как «летняя мерзлота».
Обед (сухпаек).

По желанию, в этот день за доплату, вы можете посетить «Итальянские Термы» - самый лучший термальный курорт Юга России (посещение только для лиц старше 14 лет). В термах вода славянского типа, показанная при болезнях нервной системы и органов чувств, органов опоры и движения, мочеполовой системы, органов дыхания. В комплексе есть арома сауна, хаммам, римская баня, солевая сауна, релакс бассейн, снег, купель, дорожка Кнейпа, душ впечатлений, бассейны под открытым небом с разной температурой воды и водными аттракционами.

Трансфер в отель. Ужин самостоятельно.

Тур на Кавказ6 день. Восхождение на гору Бештау (пешая часть 10 км, 4-5 часов)
Завтрак в отеле. Трансфер к подножию горы Бештау.

Восхождение на самую высокую вершину Кавказских Минеральных Вод - гору Бештау (1402 м). «Пять гор» – так звучит в переводе с тюркского языка название Бештау. Именно поэтому курортный город, лежащий у подножья знаменитого лакколита, получил имя Пятигорск, а весь регион в целом принято называть Пятигорией. Подъем на вершину пройдёт по тропе, проложенной Кавказским Горным Обществом ещё в 1902 году. Восхождение на вершину займёт от 1,5 до 3 часов и потребует физических затрат, но это того стоит!
Обед (сух паёк).

С вершины в ясную погоду открывается великолепная панорама, дарящая незабываемые впечатления – перед вами предстанут все вершины Пятигории, горные цепи Большого Кавказа и во главе всех - овеянный легендами Эльбрус!
Спуск вниз.

Трансфер в отель. Праздничный ужин, обмен впечатлениями о каникулах на курортах КМВ.

7 день. Отъезд
Завтрак в отеле. Выселение до 12:00.

Этот день вы можете провести на курорте, а можете отправиться на экскурсию в горы Большого Кавказа – посетить Чегемские водопады, горный курорт «Эльбрус» или отправиться на джипах на легендарное плато Бермамыт (за доплату)

Групповой трансфер в аэропорт г. Минеральные Воды к вечерним рейсам, вылетающим после 19:00 или к вечерним поездам на ж/д вокзал г. Минеральные Воды.
При отправлении с ж/д вокзала г. Пятигорска трансфер ко времени отправления поезда.

Стоимость тура на 1 чел. при группе от 6 человек

Цены на лето-осень 2020

Отели*

Стоимость на 1 чел.

Доплата за одноместное размещение

Стоимость на доп. месте с 12 до 16 лет

Стоимость на доп. месте с 16 лет и старше

Стандарт
New! Отель "Колизей" 4* (завтрак за доп. плату - 300 руб.); Отель "Бештау" 3* (завтрак - шведский стол)

29 300 руб.

6 300 руб.

-

-

Комфорт
New! Отель "Колизей" 4* (завтрак за доп. плату - 300 руб.); Отель "Бештау" 3* (завтрак - шведский стол)

32 000 руб.

9 000 руб.

24 600 руб.

25 800 руб.

Стандарт
Отель New! "Амира Парк" 2*, номер эконом (завтрак за доп. плату от 200 руб.), Отель "Бештау" 3* (завтрак - шведский стол)

27 900 руб.

4 900 руб.

-

-

Комфорт
Отель New! "Амира Парк" 2*, номер эконом (завтрак за доп. плату от 200 руб.), Отель "Бештау" 3* (завтрак - шведский стол)

29 500 руб.

8 300 руб.

23 700 руб.

24 900 руб.



Для детей 12 - 14 лет на основном месте предоставляется скидка в размере 5%

В стоимость включено:
  • Групповые трансферы аэропорт (ж/д вокзал) Минеральные Воды – гостиница – аэропорт (ж/д вокзал) Минеральные Воды;
  • Трансфер ж/д вокзал Кисловодска – отель – ж/д вокзал Пятигорска;
  • Транспортные услуги по программе;
  • 2-х местное размещение в гостинице выбранной категории;
  • Питание по программе - завтраки в отеле Бештау (шведский стол), комплексный обед в кафе в 1 и 3 день (салат, суп, второе блюдо, хлеб, чай), 4 обеда сухим пайком;
  • Торжественный ужин;
  • Экскурсионное обслуживание;
  • Билеты на канатную дорогу в Кисловодске;
  • Услуги гида;
  • Эко-сборы.

В стоимость не включено:
  • Авиа или ж/д билеты Москва – Минеральные Воды – Москва;
  • Дополнительные услуги на местах размещения;
  • Индивидуальные трансферы;
  • Спиртные напитки;
  • Поднос багажа;
  • Питание не указанное в программе (завтраки в отелях: Амира парк от 200 руб., Колизей – 300 руб., 1 обед, ужины);
  • Билеты в термальный источник от 350 руб;
  • Курортный сбор 50 руб/сутки с 1 чел.;
  • Дополнительные экскурсии;
  • Билеты в термальные комплексы от 350 руб.;
  • Стоимость аттракционов «Зиплайн» - 1100 руб. и «Виа феррата» – 1500-2000 руб.;
  • Конная прогулка от 250 руб.;
  • Полет на параплане от 4000 руб.;
  • Трансферы на термальные источники.


Во всех отелях заезд в 14:00, выезд в 12:00.

Информация:

Список снаряжения:

Для трекинга:
  • тёплая куртка;
  • трекинговые брюки из синтетической ткани;
  • трекинговые ботинки;
  • термобелье;
  • кофта (флисовая);
  • перчатки;
  • шапка;
  • рюкзак до 30 литров;
  • накидка от дождя (дождевик) для себя и для рюкзака;
  • солнцезащитные очки;
  • индивидуальная аптечка;
  • пенополиуретановая «сидушка»;
  • треккинговые палки (можно взять в прокат).

Для посещения термального комплекса:
  • купальник;
  • резиновые тапочки;
  • полотенце.


Встреча
Групповой трансфер из аэропорта (ж/д вокзала) г. Минеральные воды осуществляются не позднее 12:00 дня. В аэропорту туристов встречает гид с табличкой с названием тура «Тропами Пятигории» на выходе из зала прилёта.

Если вы приезжаете поездом в Кисловодск, встреча на ж/д вокзале по времени прибытия поезда.
Контактный телефон встречающего будет отправлен вам за 5 дней до начала тура.
Доплата за индивидуальный трансфер из аэропорта (ж/д станции) г. Минеральные Воды – Кисловодск – 1500 руб.

Проводы
Проводы туристов осуществляются в аэропорт (ж/д вокзал) г. Минеральные Воды к вечерним рейсам, вылетающим после 19:00. При выезде поездом из Пятигорска, трансфер по времени отправления поезда без доплаты.
Доплата за индивидуальный трансфер из Пятигорска в аэропорт (ж/д вокзал) Минеральные Воды – 1100 руб.



Заявка на тур

Фамилия, Имя, Отчество *

Контактный e-mail *

Контактный телефон *

Комментарии (не обязательно)
Даю согласие на обработку персональных данных.


* Вы не прошли проверку "Я не робот"




* – поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения.

За дополнительной информацией обращайтесь по телефону +7 (495) 105-91-45 либо по е-майл: mail@kailash.ru


 

Россия: ближайшие туры

Камчатка экскурсионная
Активный тур по вулканам Камчатки Даты заездов 2024: 27* апреля; 3* мая; 11*, 18*, 25* июня; 2, 9, 16, 23, 30 июля; 6, 13, 20, 27 августа; 3, 10, 17*, 24* сентября; 7 дней/6 ночей
Петропавловск-Камчатский – Долина гейзеров/Корякское этническое стойбище – Авачинская бухта - Авачинский вулкан - гора Верблюд - Малкинские термальные источники - вулкан Мутновский- Петропавловск-Камчатский –
Этот экспресс-тур знакомит с природными достопримечательностями Камчатки. В этот тур включено все самое интересное – вулканы, термальные источники, Долина гейзеров, встречи с аборигенами, морская прогулка по Тихому океану.
от 87 500 руб. + авиабилеты

Алтай. Обзорный экскурсионный тур - 5 дней
тур на алтай осенью Заезды 2024: 7, 22 февраля, 6, 19 марта, 6, 10, 20, 27 апреля, 4, 11, 18, 25 мая, 1, 8, 15, 22, 29 июня, 6, 13, 20, 27 июля, 3, 10, 17, 24, 31 августа, 7, 14, 21, 28 сентября, 5, 12, 19, 26 октября, 2, 9, 16, 23 ноября; 5 дней/ 5 ночей
Горно-Алтайск – р.Катунь – Голубые озера - о. Патмос – Чуйский тракт - Алтайский Марс – Гейзерово озеро - Адыр-Кан - Ильгумень - парк Уч-Энмек - Горно-Алтайск Тур на Алтай – это незабываемое приключение, настоящая перезагрузка, наполняющая энергией и вдохновением!
62 900 руб. + а/б.

Выходные в Красноярске
гарантированные туры в красноярск лето 2022 Заезды 2024: 7-11 марта, 28 апр -2 мая, 9-13 мая, 8-12 июня, 20-24 июня, 4-8 июля, 18–22 июля, 1–5 августа, 15-19 августа, 5-9 сентября, 3-7 октября, 2-6 ноября; 5 дней / 4 ночи
Красноярск – Красноярские столбы - ГЭС – Красноярск
Этот тур идеально подходит для путешествия всей семьей: неутомительная программа включает в себя активную, познавательную и развлекательную части. А в свободное время вы можете познакомиться с местной кухней в одних из лучших ресторанов Сибири. За 5 дней тура вы посетите все значимые места города, узнаете о жизни и судьбе людей, прославивших Красноярск. Вас ждет обзорная экскурсия по городу, посещение музеев и наслаждение тишиной сибирской тайги в национальном парке «Красноярские Столбы», осмотр плотины Красноярской ГЭС, посещение фанпарка «Бобровый лог» и водная прогулка на катере по Красноярскому морю.
от 49 000 руб. + а/б

Тур в Дагестан: Тайны древнего Дербента
Тур в Дагестан Заезды 2024: 28-30 апреля, 17-19 мая, 14-16 июня, 19-21 июля, 16-18 августа, 20-22 сентября, 11-13 октября, 02-04 ноября, 06-08 декабря; 3 дня / 2 ночи
Махачкала - Дербент - Cулакский каньон – бархан Сарыкум - Махачкала
Древний Дербент, входящий в список всемирного наследия ЮНЕСКО, с древней крепостью «Нарын-Кала», в которой до сих пор сохранилась былая мощь этих Каспийских ворот, откроет вам завесы своего далекого прошлого. По-настоящему удивят и заслуженно названные «чудесами природы» Чиркейское водохранилище (самый крупный водоем Северного Кавказа), один из самых высоких в мире бархан Сарыкум и, конечно, Сулакский каньон, не уступающий в своем величии Гранд-Каньону в Америке. А Каспийское море, декоративно-прикладные ремеслаДагестана (ковры, ювелирные украшения, национальная утварь и пр.) и дегустация национальной кухни добавят еще больше ярких эмоций в вашу копилку впечатлений.
Стоимость: от 37 500 руб. + а/б.

Весь Алтай. Обзорный тур до границы с Монголией 10 дней
экскурсионные туры на алтай Заезды 2024: 28 апр., 5, 12, 19, 26 мая, 2, 9, 16, 23, 30 июня, 7, 14, 21, 28 июля, 4, 11, 18, 25 августа, 1, 8, 15, 22, 29 сентября, 6 октября; 10 дней / 9 ночей
Горно-Алтайск – остров Патмос – р.Катунь – ущелье духов "Че Чкыш" – долина Сартакпая - пос. Аскат – Чуйский тракт – место слияния рек Чуи и Катуни – гейзерово озеро – Алтайский Марс – пос.Кош-Агач – оз.Киделю – Улаганский перевал – Пузырыкские курганы - перевал Кату-Ярык - водопад Учар или Куркуре - Каменные грибы - Телецкое озеро - Горно-Алтайск
Настоящее приключение, которое за короткий срок позволит Вам прикоснуться к великолепному миру Большого Алтая. Вас ожидают 4 кардинальных смены пейзажей, плавание на рафтах по бурлящей горной реке, конное восхождение на перевал, насыщенная экскурсионная программа. Во второй части путешествия вы совершите незабываемый переезд по Чуйскому тракту, в самое сердце Алтайских гор. Вы увидите древнейшие места поклонения духам Алтая, самые лучшие природные ландшафты, самый сложный авто-перевал Кату-Ярык, места силы. Побываете в долине невероятной красоты (Чулышманской), где совершите трекинг к самому большому водопаду на Алтае - Учар (160 м), или прогуляетесь к великолепному Куркуре (30 м). В завершающие дни тура вы познакомитесь с жемчужиной Алтая – Телецким озером (одно из глубочайших озер мира). Быстроходный катер «Биосфера» перевезет Вас от южной части озера к северной (78 км). Вы увидите необыкновенной красоты заливы, водопады, поросшие тайгой горы и закрытые поселки Алтайского государственного заповедника.
от 94900 руб. + а/б.

 

главная | о компании | контакты | статьи | новости сайта | отзывы | политика конфиденциальности

Туроператор «Кайлаш» в социальных сетях: Telegram, В контакте

Яндекс.Метрика
 

Copyright © 2002-2023 Туроператор «Кайлаш». Все права защищены
+7 (495) 105-91-45, mail@kailash.ru

Номер в едином федеральном реестре туроператоров РТО 018484