на главную
+7(495) 105-91-45
с 11-00 до 19-00 пн-пт


Россия: описание тура

Тропами Пятигории. Экскурсионно-активный тур (зима-весна)

ближайшие туры | все фото | версия для печати


Тур на Кавказ зима-весна 2020 Даты заездов 2020: 13 апреля, 5 мая; 7 дней / 6 ночей
Минеральные Воды/Кисловодск – Медовые водопады – Ессентуки – Пятигорск - Гора Машук – Железноводск - гора Железная – гора Бештау - Минеральные Воды/Кисловодск
Вас ждут интересные маршруты и восхождение на высшую точку Пятигории – гору Бештау. Вы познакомитесь с горным туризмом, приобретёте незаменимые в горах навыки и подготовитесь к маршрутам по Большому Кавказу.
Горную программу разбавят конные прогулки, экстремальные аттракционы, экскурсии по городам КМВ и купание в термальных источниках.
от 28 200 руб. + а/б или ж/д билет.


Отправить заявку на тур


Даты туров на 2020 год

Февраль – апрель

23.02 – 29.02

13.04 - 19.04

05.05 – 11.05


Особенности тура:

  • Вид туризма: активный.
  • Сезон проведения: круглый год.
  • Регион: Россия, Ставропольский край, республика Карачаево-Черкесия.
  • Уровень сложности: для активных туристов до 65 лет, не имеющих противопоказаний к активным нагрузкам в горах.
  • Минимальный возраст: 12 лет.
  • Состав группы: 6-12 чел.

Кавказ, Россия. Программа тура по дням:

Тур на Кавказ1 день. 23.02/ 13.04/ 05.05. Трансфер в Кисловодск. Прогулка по Курортному парку
Утреннее прибытие в аэропорт (ж/д вокзал) города Минеральные Воды. Групповой трансфер в 12.00. Если Вы приезжаете поездом в Кисловодск мы встретим Вас на ж/д вокзале по времени прибытия поезда. Заселение (расчетный час в 14.00) в отель, выбранной категории рядом с курортным парком.

После небольшого отдыха обед в кафе. Знакомство с гидом и другими участниками программы.
После обеда Вас ждёт знакомство с городом – курортом Кисловодском. Кисловодск — крупнейший по количеству здравниц из курортов Кавказских Минеральных Вод и второй в России после Сочи. Это красивый уютный город, где солнце радует отдыхающих 300 дней в году! Но в первую очередь, Кисловодск — родина нарзана, который и дал жизнь самому городу.
Вы прогуляетесь по Курортному бульвару и отведаете кисловодского нарзана.

Далее Вы отправитесь в знаменитый Кисловодский национальный парк, второй по величине парк Европы. Вас ждёт прогулка по Нижнему парку с посещением питьевой Нарзанной галереи, Курортного бульвара, Колоннады и других достопримечательностей.

Ужин самостоятельно.

Тур на Кавказ2 день. 24.02/ 14.04/ 06.05. Поход на гору Малое Седло в Кисловодском парке (в пути 15 км, 5-6 часов)
Завтрак в отеле. Сегодня вы отправитесь знакомиться со Средним и Горным парком Кисловодска и совершите прогулку на гору Малое Седло (пеший переход 15 км, 5-6 часов).

Прогулявшись по Среднему парку, Вы поднимитесь канатной дорогой в Горный парк. Длина канатной дороги – 1743 метра. С верхней станции канатной дороги открывается прекрасный вид на город, но, чтобы полюбоваться Эльбрусом, нужно подняться на гору Малое Седло. Гора Малое Седло невысока - всего 1325 метров над уровнем моря. При этом над Кисловодском она возвышается на 500 метров, что делает гору самым лучшим обзорным пунктом в округе. Обед - сухой паек, затем спуск с горы. Спускаться гораздо легче, поэтому предлагаем преодолеть обратный путь пешком по одному из терренкуров парка.

Возвращение в отель. Ужин самостоятельно.

Тур на Кавказ3 день. 25.02/ 15.04/ 07.05. Экскурсия на Медовые водопады, Ессентуки. Переезд в Пятигорск
Завтрак в отеле. Выселение из отеля.

Сегодня вы отправитесь в Карачаево-Черкесию, территория которой прилегает к окрестностям Кисловодска. По дороге к Медовым водопадам Вы познакомитесь с уникальным памятником природы – горой Кольцо. Далее Вам предстоит посетить ущелье реки Аликоновки, где природа создала живописный гранитный каньон и 4 водопада. После прогулки по каньону у Вас будет возможность посетить экстремальные аттракционы (за дополнительную плату). Зиплайн - скоростной спуск по стальному канату, самый протяжённой в России - 1050 метров! На зиплайне скорость развивается до 80 км/ч. Второй аттракцион - Виа феррата — Вам предложат два скальных маршрута, оборудованных металлическими конструкциями. После инструктажа и экипировки (страховочные системы, каски) у Вас будет возможность преодолеть скальный маршрут и почувствовать себя настоящими скалолазами.
Если Вы не готовы к экстремальным приключениям, то можете посетить «Карачаевское подворье», расположенное у водопадов и познакомиться с обычаями и традициями карачаевцев. Обед в кафе у водопадов с блюдами национальной кухни.

На обратном пути Вы посетите Чайный домик, где Вам предложат продегустировать множество видов варенья домашнего производства. Например, на прилавках стоят баночки с вареньем из сосновых шишек, мяты, фейхоа, облепихи, чеснока и другие экзотические сласти. Также можно купить травяные сборы, настойки и мёд. От Чайного Домика можно совершить конную прогулку по живописным окрестностям (доплата от 500 рублей в зависимости от маршрута).

Тур на КавказПо дороге в Пятигорск Вы посетите город-курорт Ессентуки, где познакомитесь с основными достопримечательностями этого курорта – питьевой галереей, Грязелечебницей, Цандеровским Институтом Механотерапии. Отведав легендарной воды минеральных источников Ессентуки-4 и Ессентуки-17, Вы отправитесь в Пятигорск.

Заселение в отель Бештау***, в номера выбранной категории. Ужин самостоятельно.

4 день. 26.02/ 16.04/ 08.05. Экскурсия по Пятигорску, восхождение на гору Машук (пешая часть 13 км, 5-6 часов)
Завтрак в отеле. Пятигорск – так называемый «природный музей минеральных вод». Знакомство с курортом начнётся с экскурсии, а путеводителями по городу могут служить известные литературные произведения, как, например, «Двенадцать стульев» Ильфа и Петрова или «Княжна Мэри» М.Ю. Лермонтова. Во время экскурсии Вы увидите основные достопримечательности курорта – Эолову Арфу, грот Дианы, парк Цветник, посетите Питьевую галерею и Бесстыжие ванны.

Тур на КавказВ ходе экскурсионной программы Вас ждёт восхождение на гору Машук. Машук, имеет свою, отдельную от города славу, и занимает особое место в истории и литературе. Высота этой горы-заповедника - почти 994 м, подъем на неё пройдёт по тропе братьев Бернардацци – главных архитекторов города. На вершине со смотровой площадки открывается отличный вид на окрестности и Главный Кавказский хребет во главе с Эльбрусом. Обед (сухой паек) на вершине. Спуск в отель.
Ужин самостоятельно.

По вашему желанию вечером может быть организована за доплату поездка на купание в термальные источники станицы Суворовской, либо в самый современный термальный комплекс «Жемчужина Кавказа», на территории которого есть сауна, хамам и 8 бассейнов с минеральной термальной водой разной температуры. (Доплата за транспорт в зависимости от количества туристов в группе, входной билет от 350 руб./час)

5 день. 27.02/ 17.04/ 09.05. Железноводск. Восхождение на гору Железную и поход к горе Развалка. (пешая часть 15 км, 5-6 часов)
Завтрак в отеле.
Трансфер в Железноводск, где вас ждет восхождение на гору Железная и посещение самых интересных достопримечательностей курортного парка. Великолепные старинные архитектурные памятники, такие как дача Эмира Бухарского, Пушкинская галерея, камень Желаний, украшают курортный парк.

Тур на КавказПервая гора, которая встретится вам на пути – Железная. Совершив восхождение по серпантину на вершину горы, вы сможете с высоты птичьего полета полюбоваться прекрасной панорамой на горы-лакколиты и сам город Железноводск. Далее терренкур приведет вас к пещере первобытного человека, Селитряным скалам и к горе Развалке. Развалка - памятник природы, древний вулкан, изрытый штольнями.
Пройдя в недра горы по Северо-западной штольне, вы сможете познакомиться с таким уникальным явлением, как «летняя мерзлота». Обед (сухпаек).

По желанию в этот день за доплату вы можете посетить «Итальянские Термы» - самый лучший термальный курорт Юга России (посещение только для лиц старше 14 лет). В термах вода славянского типа, показанная при болезнях нервной системы и органов чувств, органов опоры и движения, мочеполовой системы, органов дыхания. В комплексе есть арома сауна, хаммам, римская баня, солевая сауна, релакс бассейн, снег, купель, дорожка Кнейпа, душ впечатлений, бассейны под открытым небом с разной температурой воды и водными аттракционами.

Трансфер в отель. Ужин самостоятельно.

Тур на Кавказ6 день. 28.02/ 18.04/ 10.05. Восхождение на гору Бештау (пешая часть 10 км, 4-5 часов)
Завтрак.
Трансфер к подножию горы Бештау. Восхождение на самую высокую вершину Кавказских Минеральных Вод - гору Бештау (1402 м). «Пять гор» – так звучит в переводе с тюркского языка название Бештау. Именно поэтому курортный город, лежащий у подножья знаменитого лакколита, получил имя Пятигорск, а весь регион в целом принято называть Пятигорией. Подъем на вершину пройдёт по тропе, проложенной Кавказским Горным Обществом ещё в 1902 году. Восхождение на вершину займёт от 1,5 до 3 часов и потребует физических затрат, но это того стоит! Обед (сухой паёк).

С вершины в ясную погоду открывается великолепная панорама, дарящая незабываемые впечатления – перед вами предстанут все вершины Пятигории, горные цепи Большого Кавказа и во главе всех - овеянный легендами Эльбрус!
Спуск вниз. Трансфер в отель.

Праздничный ужин, обмен впечатлениями о каникулах на курортах КМВ.

7 день. 29.02/ 19.04/ 11.05. Свободная программа на курорте. Прощание с Кавминводами
Завтрак в отеле. Выселение до 12.00.
Этот день вы можете провести на курорте, прогуляться по курортной зоне, приобрести сувениры или посетить городской рынок.

По желанию можете отправиться всей группой на автобусную экскурсию в горы – посетить Чегемские водопады или горные курорты Домбай, Эльбрус, Архыз.

Групповой трансфер в аэропорт г. Минеральные Воды к вечерним рейсам, вылетающим после 19.00 или к вечерним поездам на ж/д вокзал г. Минеральные Воды. При отправлении с ж/д вокзала г. Пятигорска трансфер ко времени отправления поезда.


Стоимость тура на 1 чел. в составе сборной группы

Цены на зима - весна 2020

Отели/Стоимость

1/2 DBL

Доплата за SNGL

Стоимость на дополнительном месте

дети с 12 до 16 лет

с 16 лет и старше

Стандарт 1
Отели "Колизей" (номер стандарт) и "Бештау" 3*

29 100 руб.

5 700 руб.

нет

нет

Комфорт 1
Отели "Колизей" (номер комфорт) и "Бештау" 3*

31 500 руб.

8 900 руб.

24 600 руб.

25 800 руб.

Стандарт 2
Отели "Амира Парк" 3* (номер эконом)
и "Бештау" 3*

28 200 руб.

5 600 руб.

нет

нет

Комфорт 2
Отели "Амира Парк" 3* (номер стандарт)
и "Бештау" 3*

29 800 руб.

8 400 руб.

23 700 руб.

24 900 руб.



*Для детей 12 – 14 лет на основном месте предоставляется скидка в размере 5%.

В стоимость включено:
  • Групповые трансферы аэропорт (ж/д вокзал) Минеральные Воды– гостиница Кисловодск–отель Пятигорск-аэропорт (ж/д вокзал) Минеральные Воды;
  • Трансфер ж/д вокзал Кисловодска –отель –ж/д вокзал Пятигорска;
  • Транспортные услуги по программе;
  • 2-х местное размещение в гостинице выбранной категории;
  • Питание по программе - завтраки в отеле Бештау (шведский стол), комплексный обед в кафе в 1 и 3 день, 4 обеда сухим пайком;
  • Торжественный ужин;
  • Экскурсионное обслуживание;
  • Билеты на канатную дорогу в Кисловодске;
  • Услуги гида;
  • Эко-сборы.

В стоимость не включено:
  • Авиа- или ж/д билеты;
  • Дополнительные услуги на местах размещения;
  • Индивидуальные трансферы;
  • Спиртные напитки;
  • Поднос багажа;
  • Питание не указанное в программе (завтраки в отелях: Амира парк от 200 руб., Колизей – 300 руб., 1 обед, ужины);
  • Билеты в термальный источник от 350 руб;
  • Курортный сбор 50 руб/сутки с 1 чел.;
  • Дополнительные экскурсии;
  • Входной билет в Итальянские Термы от 3000 руб.;
  • Стоимость аттракционов «Зиплайн» - 1100 руб. и «Виа феррата» – 1500-2000 руб.;
  • Трансферы на термальные источники.


Дополнительные услуги, включенные в стоимость проживания:
"Колизей" – пользование бассейном.
"Бештау" – пользование бассейном и тренажёрным залом с 07.00-10.00.

Во всех отелях заезд в 14:00, выезд в 12:00.

Информация:


Список снаряжения:

Для трекинга:
  • тёплая куртка;
  • трекинговые брюки из синтетической ткани;
  • трекинговые ботинки;
  • термобелье;
  • кофта (флисовая);
  • перчатки;
  • шапка;
  • рюкзак до 30 литров;
  • накидка от дождя (дождевик) для себя и для рюкзака;
  • солнцезащитные очки;
  • индивидуальная аптечка;
  • пенополиуретановая «сидушка»;
  • треккинговые палки (можно взять в прокат).

Для посещения термального комплекса:
  • купальник;
  • резиновые тапочки;
  • полотенце.


Встреча
Групповой трансфер из аэропорта (ж/д вокзала) г. Минеральные воды осуществляются не позднее 12.00 дня. В аэропорту туристов встречает гид с табличкой с названием тура «Тропами Пятигории» на выходе из зала прилёта.
Если вы приезжаете поездом в Кисловодск, встреча на ж/д вокзале по времени прибытия поезда.
Контактный телефон встречающего будет отправлен вам за 5 дней до начала тура.
Доплата за индивидуальный трансфер из аэропорта (ж/д станции) г. Минеральные Воды -Кисловодск – 1500 рублей.

Проводы
Проводы туристов осуществляются в аэропорт (ж/д вокзал) г. Минеральные Воды к вечерним рейсам, вылетающим после 19.00. При выезде поездом из Пятигорска, трансфер по времени отправления поезда без доплаты.
Доплата за индивидуальный трансфер из Пятигорска в аэропорт (ж/д вокзал) Минеральные Воды – 1100 рублей.



Заявка на тур

Фамилия, Имя, Отчество *

Контактный e-mail *

Контактный телефон *

Комментарии (не обязательно)
Даю согласие на обработку персональных данных.


* Вы не прошли проверку "Я не робот"




* – поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения.

За дополнительной информацией обращайтесь по телефону +7 (495) 105-91-45 либо по е-майл: mail@kailash.ru


 

Россия: ближайшие туры

Камчатка экскурсионная
Активный тур по вулканам Камчатки Даты заездов 2024: 27* апреля; 3* мая; 11*, 18*, 25* июня; 2, 9, 16, 23, 30 июля; 6, 13, 20, 27 августа; 3, 10, 17*, 24* сентября; 7 дней/6 ночей
Петропавловск-Камчатский – Долина гейзеров/Корякское этническое стойбище – Авачинская бухта - Авачинский вулкан - гора Верблюд - Малкинские термальные источники - вулкан Мутновский- Петропавловск-Камчатский –
Этот экспресс-тур знакомит с природными достопримечательностями Камчатки. В этот тур включено все самое интересное – вулканы, термальные источники, Долина гейзеров, встречи с аборигенами, морская прогулка по Тихому океану.
от 87 500 руб. + авиабилеты

Тур в Дагестан: Тайны древнего Дербента
Тур в Дагестан Заезды 2024: 28-30 апреля, 17-19 мая, 14-16 июня, 19-21 июля, 16-18 августа, 20-22 сентября, 11-13 октября, 02-04 ноября, 06-08 декабря; 3 дня / 2 ночи
Махачкала - Дербент - Cулакский каньон – бархан Сарыкум - Махачкала
Древний Дербент, входящий в список всемирного наследия ЮНЕСКО, с древней крепостью «Нарын-Кала», в которой до сих пор сохранилась былая мощь этих Каспийских ворот, откроет вам завесы своего далекого прошлого. По-настоящему удивят и заслуженно названные «чудесами природы» Чиркейское водохранилище (самый крупный водоем Северного Кавказа), один из самых высоких в мире бархан Сарыкум и, конечно, Сулакский каньон, не уступающий в своем величии Гранд-Каньону в Америке. А Каспийское море, декоративно-прикладные ремеслаДагестана (ковры, ювелирные украшения, национальная утварь и пр.) и дегустация национальной кухни добавят еще больше ярких эмоций в вашу копилку впечатлений.
Стоимость: от 37 500 руб. + а/б.

Алтай. Обзорный экскурсионный тур - 5 дней
тур на алтай осенью Заезды 2024: 7, 22 февраля, 6, 19 марта, 6, 10, 20, 27 апреля, 4, 11, 18, 25 мая, 1, 8, 15, 22, 29 июня, 6, 13, 20, 27 июля, 3, 10, 17, 24, 31 августа, 7, 14, 21, 28 сентября, 5, 12, 19, 26 октября, 2, 9, 16, 23 ноября; 5 дней/ 5 ночей
Горно-Алтайск – р.Катунь – Голубые озера - о. Патмос – Чуйский тракт - Алтайский Марс – Гейзерово озеро - Адыр-Кан - Ильгумень - парк Уч-Энмек - Горно-Алтайск Тур на Алтай – это незабываемое приключение, настоящая перезагрузка, наполняющая энергией и вдохновением!
62 900 руб. + а/б.

Весь Алтай. Обзорный тур до границы с Монголией 10 дней
экскурсионные туры на алтай Заезды 2024: 28 апр., 5, 12, 19, 26 мая, 2, 9, 16, 23, 30 июня, 7, 14, 21, 28 июля, 4, 11, 18, 25 августа, 1, 8, 15, 22, 29 сентября, 6 октября; 10 дней / 9 ночей
Горно-Алтайск – остров Патмос – р.Катунь – ущелье духов "Че Чкыш" – долина Сартакпая - пос. Аскат – Чуйский тракт – место слияния рек Чуи и Катуни – гейзерово озеро – Алтайский Марс – пос.Кош-Агач – оз.Киделю – Улаганский перевал – Пузырыкские курганы - перевал Кату-Ярык - водопад Учар или Куркуре - Каменные грибы - Телецкое озеро - Горно-Алтайск
Настоящее приключение, которое за короткий срок позволит Вам прикоснуться к великолепному миру Большого Алтая. Вас ожидают 4 кардинальных смены пейзажей, плавание на рафтах по бурлящей горной реке, конное восхождение на перевал, насыщенная экскурсионная программа. Во второй части путешествия вы совершите незабываемый переезд по Чуйскому тракту, в самое сердце Алтайских гор. Вы увидите древнейшие места поклонения духам Алтая, самые лучшие природные ландшафты, самый сложный авто-перевал Кату-Ярык, места силы. Побываете в долине невероятной красоты (Чулышманской), где совершите трекинг к самому большому водопаду на Алтае - Учар (160 м), или прогуляетесь к великолепному Куркуре (30 м). В завершающие дни тура вы познакомитесь с жемчужиной Алтая – Телецким озером (одно из глубочайших озер мира). Быстроходный катер «Биосфера» перевезет Вас от южной части озера к северной (78 км). Вы увидите необыкновенной красоты заливы, водопады, поросшие тайгой горы и закрытые поселки Алтайского государственного заповедника.
от 94900 руб. + а/б.

Кавказ:Тур выходного дня "К сердцу Чечни"
Тур в Чечню Заезды 2024: 7-10 марта, 12-15 апреля, 28 апреля-1 мая, 17-20 мая, 7-10 июня, 21-24 июня, 19-22 июля, 16-19 августа, 23-26 августа, 20-23 сентября, 18-21 октября, 1-4 ноября, 22-25 ноября, 13-16 декабря; 4 дня / 3 ночи
Грозный - село Ведено - перевал Харами - озеро Казеной Ам - древнее селение "Хой" - Аргунское ущелье - Грозный
Чеченская Республика, несомненно, поразит вас своей статностью, гордостью и великолепием. В рамках программы вы увидите ставшую визитной карточкой Грозного и всего региона мечеть «Сердце Чечни». Полюбуетесь видами высокогорного озера Кезеной-Ам с его чистейшей водной гладью. Отправитесь к новой достопримечательности республики – мечети «Гордость мусульман», а также посетите мечеть «Сердце Матери», выполненную в стиле хайтек, и посмотрите на столицу Чечни. Наш этнографический тур не только покажет самые яркие объекты, но даст возможность пообщаться с местным народом, попробовать национальную еду и, наконец, полностью разрушить все мифы, окутывающие данный регион.
от 32 500 руб. + а/б

 

главная | о компании | контакты | статьи | новости сайта | отзывы | политика конфиденциальности

Туроператор «Кайлаш» в социальных сетях: Telegram, В контакте

Яндекс.Метрика
 

Copyright © 2002-2023 Туроператор «Кайлаш». Все права защищены
+7 (495) 105-91-45, mail@kailash.ru

Номер в едином федеральном реестре туроператоров РТО 018484