на главную
+7(495) 105-91-45
с 11-00 до 19-00 пн-пт


Португалия: описание тура

От Лиссабона до Порту + отдых на Азорских островах

ближайшие туры | все фото | версия для печати


Тур в Португалию Заезды: каждую субботу с 7 марта по 31 октября 2020;
9 дней / 8 ночей

Лиссабон – Мафра – Келуш – мыс Рока – Синтра – Кашкайш – Эшторил – Фатима – круиз по реке Дуэро – Порту – Азорские острова
3 ночи в Лиссабоне, 1 ночь в Порту и 4 ночи на Азорах (остров Сан Мигель); круиз, дегустация портвейна и вина за обедом/ужином включены в программу. Азорские острова - небольшой оазис в середине могучего Атлантического океана, заповедник нетронутой природы.
Транспорт класса люкс.
Групповой тур. Все экскурсии на русском языке. Официальные гиды.
от 1260 у.е. при 2-местн. разм. + а/б


Отправить заявку на тур
Португалия с юга на север и отдых на Азорских островах! В Атлантическом океане, на самом краю Европы затерялся заповедник нетронутой природы, рай из живописных холмов, потухших вулканов, озер и пещер. Теплая вода, девственная красота окружающего мира, уникальная архитектура и необычная культура создают впечатление совершенно неповторимого и чудесного пространства – другого измерения, где время остановило свое течение…

Тур рассчитан под утренний прилет в Лиссабон а/к TAP Portugal.
При перелете авиакомпанией Аэрофлот и европейскими авиакомпаниями, рекомендуем прилетать за день до начала тура, чтобы не потерять экскурсию по Лиссабону в первый день тура.

Португалия. Программа тура по дням:

Тур в Португалию1 день, суб. Лиссабон
Прилет в Лиссабон, обзорная экскурсия по Лиссабону на полдня. Трансфер и размещение в выбранном отеле.
Вы познакомитесь с одним из самых самобытных городов Европы, в котором можно путешествовать не только в пространстве, но и во времени. Переезд через реку Тежу по знаменитому мосту 25 апреля к памятнику Cristo Rei – отсюда открывается лучший вид на Лиссабон.
Baixa (Нижний город) – оживленный торговый квартал, построенный после землетрясения 1755 по четко разработанному, «абсолютно геометрическому» плану с использованием уникальной технологии. Вы проедете по центральному проспекту города Авенида да Либердаде. В районе Белем, расположенном в самом устье реки Тежу, откуда когда-то выходили знаменитые португальские каравеллы, познакомитесь с памятниками Эпохи Великих географических открытий: Белемской Башней (легкая и ажурная конструкция которой больше напоминает сказочный замок, нежели оборонительное сооружение) и монастырём Жеронимуш (монастырь иеронимитов), где покоятся останки Васко де Гама и короля Мануэла, давшего название уникальному декоративному стилю «мануэлино». Здесь же, в Белеме, возвышается современный монумент-памятник Первооткрывателям, прославляющий подвиги португальских мореплавателей.

2 день, вск. Лиссабон – Мафра – Келуш – Лиссабон
Завтрак в отеле. Во второй половине дня экскурсия на полдня в Мафру и Келуш. Ужин с романсами Фаду.
Дворцы XVIII века, созданные в эпоху барокко и рококо, словно вышли из сказки о Золушке. Люстры молочного стекла, золоченые стены в просторных залах, зеркала и росписи. Самая большая в Европе коллекция свинцовой парковой скульптуры. Дворец Мафры – шедевр итальянского мраморного искусства. Два карильона и шесть органов: гигантское сооружение стало лебединой песней великой морской Империи.
Ночь в Лиссабоне в выбранном отеле.

Тур в Португалию 3 день, пнд. Лиссабон – мыс Рока – Синтра – Кашкайш – Эшторил – Лиссабон
Завтрак в отеле. Экскурсия на целый день в город Синтра и на мыс Рока.
Вы побываете на мысе Рока, самой западной точке европейского континента, «где кончается земля и начинается море». В Синтра – средневековой королевской резиденции, ставшей излюбленным местом отдыха аристократии в XVIII в., вы познакомитесь с загадочным, «эзотерическим», дворцово-парковым ансамблем Кинта да Регалейра (Quinta da Rigaleira) (начало XX в.), выстроенный в стиле неоготики, тайную символику которого тщетно пытаются расшифровать и по сей день. Посетите «дворец Белоснежки» - Дворец Пена, напоминающий сказочный замок, вырастающий на вершине холма из огромных гранитных валунов, что соединяет в себе практически все архитектурные стили.
Обед в типичном ресторане в центре Синтры.
Свободное время в Синтре для посещения Национального дворца Синтры, неформально также называемого Деревенским дворцом, где с XV до конца XIX века жили португальские монархи.
Далее путь лежит через живописный рыболовецкий городок Кашкайш где мы совершим остановку на берегу океана у легендарных гигантских гротов Пасть Дьявола.
Остановка на знаменитом пляже Гиншу.
Эшторил — городок рядом с Кайшкайш, излюбленное место отдыха европейской элиты в начале 20-го века, известнейший термальный курорт, недавно возрожденный. Знаменит своей историей периода Второй Мировой Войны, где жили короли и дворянские семьи, спасаясь от преследования фашистов. Город полон историй о шпионах, встречавшихся в гостинице Дворец Эшторил. Казино Эшторила также привлекает посетителей в этот уютный прибрежный городок.
Ночь в Лиссабоне в выбранном отеле.

Тур в Португалию 4 день, втр. Лиссабон – Фатима – круиз по реке Дуэро – Порту
Завтрак в отеле. Переезд в Порту через Фатиму. Размещение в выбранном отеле.
Экскурсия на полдня по Порту с дегустацией портвейна в знаменитых погребах. Обед в типичном ресторане и круиз по реке Дуэро.
Фатима – город, ставший местом поклонения верующих после того, как в 1917 г. трем пастушкам здесь явилась Богородица. В настоящее время Фатиму называют «алтарем Мира», куда ежегодно приезжают сотни тысяч паломников из разных стран.
Выросший на гранитных берегах реки Дуэро, суровый Порту никого не оставит равнодушным.
Пешеходная экскурсия по центральной части северной столицы страны. Вы увидите «железнодорожный дворец» - вокзал Сао Бенту, украшенный панно из изразцов; самую высокую башню города - колокольню церкви Клеригуш эпохи барокко. Неподалеку, находится один из самых красивых книжных магазинов мира – "Лелло и брат".
Затем, посетите кафедральный собор. Спуститесь на набережную Дуэро по средневековым улочками с гранитными домами XII в. Прокатитесь на кораблике под выдающимися мостами Эйфеля и Кардозу. Посетите церковь Св. Франциска, равной которой по отделке позолоченной резьбой нет в Европе.
В конце экскурсии посетите винные погреба, где выдерживается самое, самое известное португальское вино - портвейн. Дегустация портвейна – Vinho do Porto.
Ночь в Порту в отеле 4* Black Tulip или аналогичном.

Тур в Португалию 5 день, ср. Порту – Понта-Делгада / Азорские острова
Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт и вылет на остров Сан Мигель дневным рейсом (TP 1861 OPO - PDL).
Прилет в Понта-Делгаду. Встреча с гидом, трансфер в выбранный отель, размещение.

В прошлом Понта-Делгада был богатым портовым городом на пересечении путей между Европой и Новым Светом. Во время экскурсии мы пройдёмся по тенистой аллее парка, который можно назвать настоящим ботаническим садом. Обязательно сделаем фотографию в корнях огромного фикуса.
Посетим церковь Sаo Sebastiаo (1533 г.), построенную в стиле мануэлино и славящуюся двумя выдающимися дверными проёмами в стиле барокко и алтарем из кедра.
Гид покажет город, площадки с панорамными видами, расскажет много интересного о местных продуктах и гастрономических пристрастиях жителей острова, подскажет где лучше приобрести местные деликатесы и порекомендует лучшие рестораны.
После экскурсии - свободное время.

6 день, чтв. Азорские острова
Завтрак в отеле. В 09:30 отъезд из отеля в западную часть острова, проезжая по горной дорогe через смотровую площадку «Carvão», где вы можете полюбоваться видом на самую узкую часть острова. Этот ландшафт сформировался миллионы лет назад извержением более 200 небольших вулканов. Путешествие продолжается к «Vista do Rei» - знаменитой смотровой площадке острова с великолепным видом на долину Сет-Сидадеш с голубыми и зеленым озерами. Место называется «Vista do Rei», что означает «Королевский вид», и напоминаeт о первом визите короля Карлуша I на остров в 1901 году.
Далее - посещение города Рибейра-Гранде, где вы пройдете по городу вдоль главной улицы до главной площади, насладитесь прекрасной архитектурой мэрии, посетите магазин с продукцией фруктовых ликеров (закрыт по выходным и праздничным дням).
Остановка на обед в местном ресторане (не включен в цену).
Во второй половине дня - вы подниметесь на гору высотою 900 м, чтобы полюбоваться великолепным видом на «Lagoa do Fogo» (Огненное озеро) - одно из озёр на острове, где вы встретите природу в ее натуральном состоянии. По дороге к озеру остановка в заповедной зоне Калдейра Велья, которая многим напоминает маленький парк Юрского периода. В этом парке есть несколько маленьких бассейнов с термальной водой, в которых при желании можно будет искупаться (вход включен в цену). Возвращение вдоль южного побережья, откуда открывается прекрасный вид на город Понта-Делгадy. Перед возвращением в отель вы посетите ананасовые плантации, в которых ананасы находятся на разных этапах роста и вам расскажут о методах, используемых для того, чтобы сделать их такими сладкими. Возвращение в Понта-Делгаду около 17:30.

Тур в Португалию 7 день, птн. Азорские острова
Завтрак в отеле. В 09:00 отъезд в направлении городa Рибейра-Гранде. Первая остановка будет на смотровой площадке «Санта-Ириа», где вы можете полюбоваться прекрасным видом на северное побережье. Кроме того, у вас будет возможность посетить фабрику единственных чайных плантаций в Европе, где попробуете зеленый и черный чай, а также одно из лучших домашних мороженых на острове. Эта фабрика - настоящий музей для специалистов по старому оборудованию. Следующая остановка пройдет на площадке Пико-ду-Ферро, откуда открывается вид на всю долину Фурнаша. Посещение одного из самых красивых в Европе ботанических парков Терра Ноштра также станет незабываемым (вход включен). Здесь собраны деревья и растения со всего мира, также у вас будет возможность поплавать в горячем термальном бассейне (+38º). Эта процедура расслабит вас и насытит организм многими минералами и полезными веществами.

Перед остановкой на обед вы подниметесь к озеру, где сможете посмотреть как кастрюли с «cozido» вынимают из под земли, где онo готовится 5-6 часов (вход включен). Затем, вы возвращаетесь в долину на обед «cozido» в местном ресторане (включен). Это блюдо состоит из 3-х видов мяса, местных колбасок, в том числе и кровяных, 3-х видов картофеля, моркови и разных овощей. И все это очень вкусно и полезно, так как томилось в собственном соку в природном тепле вулкана.

После обеда - экскурсия к горячим источникам. Там вы увидите более 23 родников, различных по температуре (горячиe, теплыe или холодныe), по химическому составу, с газами, без газов, расположенных на разных уровнях Земли. Разнообразие горячих источников очень интересно: некоторые из них грязевые, некоторые кристально чистые, остальные - сернистый пар.
Обратный путь проходит через южное побережье, деревню Вила-Франка - первую столицу острова. Возвращение в Понта-Делгадy около 17:30.

Тур в Португалию 8 день, суб. Азорские острова
Завтрак в отеле. Свободный день для отдыха.
По желанию (за дополнительную плату) - активности на выбор. Желательно сообщить гиду о своем выборе заранее.

- Остров Сан Мигель славится пешими маршрутами. Если вы любите походить, посоветуйтесь с гидом какой из десятков маршрутов вам лучше выбрать (от 40 Евро / чел.)

- Сафари на китов и дельфинов (около 3 часов - от 55 Евро / чел.)
Азорские острова считаются одним из ТОП 5 мест в мире, для наблюдения за китами и дельфинами. Они мигрируют из Эквадора в северные моря и проходят через Азорские острова. На Азорских островах нет интенсивного морского судоходства и течения, омывающие острова богаты планктоном и очень питательны. Поэтому здесь можно встретить 24 различных вида китов и дельфинов.
В дополнение к китообразным (морским млекопитающим), которые разделены на 2 группы - усатых и зубатых китов, можно также наблюдать другие дикие виды морской фауны Азорских островов: 4 из 7 видов морских черепах, несколько видов морских птиц селящихся на островах для гнездования.

- Каньонинг (около 4 часов - от 65 Евро / чел.)
На острове Сан Мигель имеется множество водопадов и ручьев, преодолевая которые можно получить массу удовольствия и дозу адреналина! Во время каньонинга будут встречаться водные препятствия различного вида, например, вертикальные препятствия (водопады), преодоление которых должно быть сделано техникой спуска. Есть участки попроще, где можно будет попробовать слайд/прыжки на высоту около 4 метров.

- Большая рыбалка (на полдня - от 600 Евро, на полный день - от 1200 Евро за лодку)
Лодки разной вместимости. В среднем до 4-6 чел. (максимально рыбачат 4 чел). Самая большая лодка вмещает 10 чел.
Это вид рыбалки для тех, кто ищет адреналин, ведь рыбачат здесь на те виды рыб, которые очень непросто поймать - в основном это тунец весом более 100 кг и голубой марлин, вес которого иногда превышает 300 кг. На этой рыбалке действует правило «поймай и отпусти», что означает, что все пойманные особи, если это возможно, должны быть выпущены обратно в океан живыми.
Atum (Bigeye, Bluefin, Yelowfin, Albacore) - тунец (большеглазый, обыкновенный, желтопёрый, альбакор). Blue Marlin (голубой марлин). White Marlin (белый марлин). Wahoo Ваху (колючая пеламида).

9 день, вск. Азорские острова
Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт и вылет домой.

Стоимость гарантированных групповых туров (у.е. = евро)

Отель в Лиссабоне

Отель в Порту

Отель на Азорах

Ex Bed взрослый

1/2 DBL

SNGL

Питание

Vip Inn Berna 3*

отель 4*

Barracuda 3*

925

1260

1715

BB

3K Barcelona 4*

отель 4*

Marina Atlantico 4*

по запросу

1315

1813

BB

3K Barcelona 4*

отель 4*

Terra Nostra Garden 4*

по запросу

1425

2044

BB


В связи с колебаниями курса валют стоимость указана в у.е. (ЕВРО).
Оплата в рублях по внутреннему курсу компании.

Обратите внимание!
- в Лиссабоне и Порту введен туристический сбор в размере 2 евро в день на чел. - оплачивается в отеле при заезде
- по запросу тур может быть перерасчитан под любой другой отель на Азорских островах на любое количество ночей

В стоимость тура включено:
  • Групповые трансферы под прилет авиакомпаниями Аэрофлот или TAP;
  • Проживание в отелях выбранной категории, согласно программе, на базе завтраков;
  • Комфортабельный транспорт на всех экскурсиях класса люкс с кондиционером;
  • Экскурсии с высококвалифицированным русским гидом;
  • Наушники на все дни тура;
  • Круиз по реке Дуэро;
  • Ужин с романсами Фаду, обеды в Синтре и в Порту, дегустация портвейна, обед с кузиду на Азорах;
  • Все трансферы и входные билеты в парки на Азорах.

В стоимость тура не включено:
  • Международный перелет Москва – Лиссабон / Сан Мигель – Москва;
  • Внутренний перелет Порту - Сан Мигель;
  • Медицинская страховка;
  • Оформление шенгенской визы - 95 евро (включено консульский и сервисный сборы визового центра; + сервисный сбор за подготовку документов и запись на подачу документов);
  • Входные билеты в музеи и замки (около 50 евро по маршруту);
  • Доплата за трансфер под прилет/вылет другими авиакомпаниями, не указанными в списке "в стоимость тура включено" - 15 евро / чел. одну сторону;
  • Индивидуальный трансфер - 40 евро/ в одну сторону (Мерседес Седан);
  • 20% - доплата за ночные трансферы с 24 часов до 7 утра;
  • Чаевые.





Заявка на тур

Фамилия, Имя, Отчество *

Контактный e-mail *

Контактный телефон *

Комментарии (не обязательно)
Даю согласие на обработку персональных данных.


* Вы не прошли проверку "Я не робот"




* – поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения.

За дополнительной информацией обращайтесь по телефону +7 (495) 105-91-45 либо по е-майл: mail@kailash.ru


 

главная | о компании | контакты | статьи | новости сайта | отзывы

Туроператор «Кайлаш» в социальных сетях: Telegram, В контакте

Яндекс.Метрика
 

Copyright © 2002-2023 Туроператор «Кайлаш». Все права защищены
+7 (495) 105-91-45, mail@kailash.ru

Номер в едином федеральном реестре туроператоров РТО 018484