на главную
+7(495) 105-91-45
с 11-00 до 19-00 пн-пт


Португалия: описание тура

Города великого наследия

ближайшие туры | все фото | версия для печати


Тур в Португалию Заезды: каждую среду или субботу с 7 марта по 21 октября 2020;
10 дней / 9 ночей

Лиссабон – Мира де Айре – Баталья – Алкобаса – Назаре – Обидуш – Мафра – Келуш – мыс Рока – Синтра – Кашкайш – Эшторил – Фатима – круиз по реке Дуэро – Порту – Гимарайнш – Брага – Коимбра – Томар – Лиссабон
17 городов Португалии в одном туре! Предлагаем отправиться в страну, "где начинается земля и кончается море". 7 ночей в Лиссабоне и 2 ночи в Порту; круиз, дегустация портвейна и вина за обедом/ужином включены в программу.
Транспорт класса люкс.
Групповой тур. Все экскурсии на русском языке. Официальные гиды.
от 744 у.е. при 2-местн. разм. + а/б


Отправить заявку на тур
Предлагаем отправиться в страну, где начинается земля и кончается море, чтобы увидеть "алтарь Мира" и "Глотку Дьявола".
Побывать в королевских резиденциях и эзотерическом дворцово-парковом ансамбле, "железнодорожном дворце", замке тамплиеров и монастырях, в древней и современных южной и северной столицах.
Отыскать следы народов, прошедших по Пиренейскому полуострову: кельтов, римлян, свевов, вестготов.
Рассматривать древнюю архитектуру от романской до барокко, включая здания в стиле мануэлино, названного в честь одного из португальских королей.
И в память о путешествии купить книгу в самом красивом книжном магазине!

Португалия. Программа тура по дням:

Тур в Португалию 1 день, ср. Лиссабон
Прилет в Лиссабон. Трансфер и размещение в выбранном отеле (заселение в номер не ранее 14:00).

2 день, чт. Лиссабон
Завтрак в отеле.
Во второй половине дня - пешеходная экскурсия по Лиссабону. (Лиссабон, который Вы не увидите во время автобусной экскурсии в субботу)
Гид проведет Вас по историческим кварталам Principe Real и Bairo Alto, богемному району Chiado, вы подниметесь в старинный арабский квартал Алфама. Вы проникнетесь духом одного из самых самобытных городов Европы, в котором можно путешествовать не только в пространстве, но и во времени. Узенькие улочки квартала Алфама, вокруг Кафедрального Собора, погрузят вас в атмосферу Средневековья, "нижний город", Байша, перенесет в рациональный XVIII век; аристократический район Chiado с его книжными магазинами и "литературным" кафе Бразилейра вернет вас в XIX или в начало XX века.
Ночь в Лиссабоне в выбранном отеле.

Тур в Португалию 3 день, пт. Лиссабон - Мира де Айре – Баталья – Алкобаса – Назаре – Лиссабон
Завтрак в отеле. День начнется с посещения одного из 7 чудес Португалии – гротов Мира де Айре.
Далее - Баталья - монастырь, построенный в честь победы в войне с Кастилией, в XIV в, поражает своим величием снаружи и воздушной легкостью каменных кружев изнутри.
Посещение монастырей Алкобаса — самого старого цистерианского аббатства на территории, где расположены гробницы самых знаменитых влюбленных Португалии -Педру и Инес, шедевр памятников надгробной скульптуры.
Переезд в Назаре - когда-то маленькую рыбацкую деревушку, а в настоящее время - город, славящийся не только рыбной ловлей, но и своим замечательным пляжем, удивительной кухней и уникальными местными народными костюмами.
Обед в типичном ресторане у пляжа.
Визит в средневековый город Обидуш - один из самых «сказочных» городов Португалии. Внутри городской стены, от главных ворот к замку, тянутся несколько торговых улочек с традиционными невысокими домами, увитыми розами и глицинией. За воротами замка устраивают рыцарские турниры, шоколадный фестиваль, а перед Рождеством строят настоящий город для Деда Мороза.
Дегустация типичного напитка Обидуш – Ginja – изготовленного на базе вишни.
Ночь в Лиссабоне в выбранном отеле.

4 день, сб. Лиссабон
Для тура с субботы по субботу: Утренний прилет в Лиссабон. Трансфер и размещение в выбранном отеле (заселение в номер не ранее 14:00). Ужин не включен в день прилета.

Завтрак в отеле. Во второй половине дня - обзорная экскурсия по Лиссабону.
Вы познакомитесь с одним из самых самобытных городов Европы, в котором можно путешествовать не только в пространстве, но и во времени. Переезд через реку Tejo по знаменитому мосту 25 Апреля к памятнику Cristo Rei - отсюда открывается лучший вид на Лиссабон.
Baixa (Нижний город), оживленный торговый квартал, построенный по четко разработанному, «абсолютно геометрическому» плану с использованием уникальной технологии после землетрясения 1755. Вы проедете по центральному проспекту города Авенида да Либердаде. В районе Belem, расположенном в самом устье Тежу, откуда когда-то выходили знаменитые португальские каравеллы, познакомитесь с памятниками Эпохи Великих Географических Открытий: Белемской Башней (легкая и ажурная конструкция, которая больше напоминает сказочный замок, нежели оборонительное сооружение) и монастырь Жеронимуш (монастырь иеронимитов), где покоятся останки Васко де Гама и короля Мануэля, давшего название уникальному декоративному стилю «мануэлино». Здесь же, в Белеме, возвышается современный монумент-памятник Первооткрывателям, прославляющий подвиги португальских мореплавателей.
Ужин с напитками в отеле. Ночь в Лиссабоне в выбранном отеле.

5 день, вс. Лиссабон – Мафра – Келуш – Лиссабон
Завтрак в отеле. Во второй половине дня - экскурсия в Мафру и Келуш.
Дворцы XVIII века, созданные в эпоху барокко и рококо, словно вышли из сказки о Золушке. Люстры молочного стекла, золоченые стены в просторных залах, зеркала и росписи. Самая большая в Европе коллекция свинцовой парковой скульптуры. Дворец Мафры – шедевр итальянского мраморного искусства. Два карильона и шесть органов: гигантское сооружение стало лебединой песней великой морской Империи.
Ужин с романсами Фаду. Ночь в Лиссабоне в выбранном отеле.

Тур в Португалию 6 день, пн. Лиссабон – мыс Рока – Синтра – Кашкайш – Эшторил – Лиссабон
Завтрак в отеле. Экскурсия на целый день в город Синтра и на мыс Рока.
Вы побываете на мысе Рока, самой западной точке европейского континента, «где кончается земля и начинается море». В Синтра – средневековой королевской резиденции, ставшей излюбленным местом отдыха аристократии в XVIII в., вы познакомитесь с загадочным, «эзотерическим», дворцово-парковым ансамблем Кинта да Регалейра (Quinta da Rigaleira) (начало XX в.), выстроенный в стиле неоготики, тайную символику которого тщетно пытаются расшифровать и по сей день. Посетите «дворец Белоснежки» – Дворец Пена, напоминающий сказочный замок, вырастающий на вершине холма из огромных гранитных валунов, что соединяет в себе практически все архитектурные стили.
Обед в типичном ресторане в центре Синтры.
Свободное время в Синтре для посещения Национального дворца Синтры, неформально также называемого Деревенским дворцом, где с XV до конца XIX века жили португальские монархи.
Далее путь лежит через живописный рыболовецкий городок Кашкайш и совершите остановку на берегу океана у легендарных гигантских гротов Пасть Дьявола.
Остановка на знаменитом пляже Гиншу.
Эшторил — городок рядом с Кашкайш — излюбленное место отдыха европейской элиты в начале 20-го века, известнейший термальный курорт, недавно возрожденный. Знаменит своей историей периода Второй Мировой Войны, где жили короли и дворянские семьи, спасаясь от преследования фашистов. Город полон историй о шпионах, встречавшихся в гостинице Дворец Эшторил. Казино Эшторила также привлекает посетителей в этот уютный прибрежный городок.
Ночь в Лиссабоне в выбранном отеле.

Тур в Португалию 7 день, вт. Лиссабон – Фатима – круиз по реке Дуэро – Порту
Завтрак в отеле. Переезд в Порту через Фатиму.
Фатима – город, ставший местом поклонения верующих после того, как в 1917 г. трем пастушкам здесь явилась Богородица. В настоящее время Фатиму называют «алтарем Мира», куда ежегодно приезжают сотни тысяч паломников из разных стран.
Выросший на гранитных берегах реки Дуэро, суровый Порту никого не оставит равнодушным. Пешеходная экскурсия по центральной части северной столицы страны. Вы увидите «железнодорожный дворец» - вокзал Сао Бенту, украшенный панно из изразцов; самую высокую башню города - колокольню церкви Клеригуш эпохи барокко. Неподалеку, находится один из самых красивых книжных магазинов мира - "Лелло и брат".
Обед в типичном ресторане.
Затем, посетите кафедральный собор. Спуститесь на набережную Дуэро по средневековым улочкам с гранитными домами XII в. Прокатитесь на кораблике под выдающимися мостами Эйфеля и Кардозу. Посетите церковь Св. Франциска, равной которой по отделке позолоченной резьбой нет в Европе.
В конце экскурсии посетите винные погреба, где выдерживается (стареет) самое, самое известное португальское вино - портвейн. Дегустация портвейна – Vinho do Porto.
Ночь в Порту в выбранном отеле.

Тур в Португалию 8 день, ср. Порту – Гимарайнш – Брага – Порту
Завтрак в отеле. Экскурсия в Брагу и Гимарайнш.
Экскурсия в самую колоритную провинцию Португалии - «зеленое» Миньо, северную часть страны. Вы посетите центр европейской культуры 2012 года - город Гимарайнш, первую столицу Португальского королевства. Это город, где «родилась Португалия», а его средневековый ансамбль признан ЮНЕСКО Памятником Мирового Наследия.
Во время экскурсии увидите живописные традиционные жилые дома, пройдетесь по гранитным мостовым старого города от замка к площади Св. Якова и паломнической церкви Носса Сеньора да Оливейра, почувствуете дух Средневековья.
Переезд в Брагу. В эпоху средневековья по значимости религиозных святынь город соперничал с испанским Сантьяго де Компостела. Здесь оставили следы многочисленные народы, прошедшие по Пиренейскому полуострову: кельты, римляне, свевы, вестготы, здесь можно встретить сооружения практически всех архитектурных стилей, и в особенности португальского барокко. Одним из самых выдающихся сооружений этого стиля является ансамбль комплекса Bom Jesus (Иисуса Всемилостивейшего). К Храму на вершине холма ведет гранитная лестница с фонтанами и скульптурами на темы из Евангелия. Лестница входит в 10-ку самых красивых в мире.
Ужин с напитками в отеле. Ночь в Порту в выбранном отеле.

Тур в Португалию 9 день, чт. Порту – Коимбра – Томар – Лиссабон
Завтрак в отеле. Возврат в Лиссабон через города Коимбра и Томар.
Коимбра – очень уютный город, со своей особой, неповторимой студенческой атмосферой. Над городом возвышается здание самого старого университета страны (бывший королевский дворец), на территории которого расположена знаменитая барочная библиотека. Узенькие, змеящиеся по холму улочки выведут Вас к старому романскому Кафедральному Собору и, через арку арабского города Ал-Медины, к Байше (Нижнему городу) - торговой части города и церкви Святого Креста, где покоятся останки первого португальского короля, Алфонсу Генриха.
В Томаре Вы посетите замок Тамплиеров (XII век) и монастырь Ордена Христа, строившийся и перестраивавшийся в течение нескольких веков. Вы сможете оценить изящество стиля «мануэлино», ведь именно здесь находится его ex-libris - удивительное по красоте окно зала Капитула Монастыря.
Обед в типичном ресторане в Томаре.
Ночь в Лиссабоне в выбранном отеле.

10 день, пт. Лиссабон
Для тура со среды по пятницу: Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт и вылет домой.

Для тура с субботы по понедельник: Завтрак в отеле. Экскурсионная программа пятницы: Мира де Айре – Баталья – Алкобаса – Назаре.

Стоимость гарантированных групповых туров (у.е. = евро)

Отель в Лиссабоне

Отель в Порту

Питание BB

Питание HB

Ex Bed взрослый

1/2 DBL

SNGL

дети 5-8 лет

Ex Bed взрослый

1/2 DBL

SNGL

дети 5-8 лет

Vip Inn Berna 3*

Black Tulip 4*

475

744

1150

282

682

956

1362

431

Expo Astoria 3* (центр)

Black Tulip 4*

644

806

1244

444

863

1025

1463

588

3K Barcelona 4*

Black Tulip 4*

663

767

1206

282

875

982

1418

444

VIP Eden 4* (центр, апартотель)

Black Tulip 4*

588

813

1250

275

806

1031

1468

438

Marques De Pombal 4* (центр)

Black Tulip 4*

n/a

919

1456

n/a

n/a

1125

1662

n/a


В связи с колебаниями курса валют стоимость указана в у.е. (ЕВРО).
Оплата в рублях по внутреннему курсу компании.

BB – питание на базе завтраков; не включено Фаду - доплата 50 евро/чел.
HB – питание полупансион: 7 обедов или ужинов с напитками из ниже перечисленных в сопровождении соответствующих региональных вин
Пятница – обед в типичном ресторане в Назаре
Суббота - ужин в выбранном отеле в Лиссабоне
Воскресенье – ужин с Фаду
Понедельник – обед в типичном ресторане в Синтре
Вторник – обед в типичном ресторане в Порту
Среда – ужин в выбранном отеле в Порту
Четверг – обед в типичном ресторане в Томаре

Обратите внимание!
В Лиссабоне и Порту введен туристический сбор в размере 2 евро в день на чел. - оплачивается в отеле при заезде.

В стоимость тура включено:
  • Групповые трансферы под прилет авиакомпаниями Аэрофлот или TAP;
  • Проживание в отелях выбранной категории, согласно программе;
  • Питание, согласно выбранному размещению: BB - на базе завтраков; HB - полупансион;
  • Комфортабельный транспорт на всех экскурсиях класса люкс с кондиционером;
  • Экскурсии с высококвалифицированным русским гидом;
  • Наушники на все дни тура;
  • Круиз по реке Дуэро в Порту;
  • Дегустация портвейна и вишневой жинжи.

В стоимость тура не включено:
  • Международный перелет Москва – Лиссабон – Москва;
  • Медицинская страховка;
  • Оформление шенгенской визы - 95 евро (включено консульский и сервисный сборы визового центра; + сервисный сбор за подготовку документов и запись на подачу документов);
  • Входные билеты в музеи, замки, дворцы, университет, библиотеку (около 50 евро по маршруту);
  • Доплата за трансфер под прилет/вылет другими авиакомпаниями, не указанными в списке "в стоимость тура включено" - 15 евро / чел. одну сторону;
  • Индивидуальный трансфер - 40 евро/ в одну сторону (Мерседес Седан);
  • 20% - доплата за ночные трансферы с 24 часов до 7 утра;
  • Чаевые.




Заявка на тур

Фамилия, Имя, Отчество *

Контактный e-mail *

Контактный телефон *

Комментарии (не обязательно)
Даю согласие на обработку персональных данных.


* Вы не прошли проверку "Я не робот"




* – поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения.

За дополнительной информацией обращайтесь по телефону +7 (495) 105-91-45 либо по е-майл: mail@kailash.ru


 

главная | о компании | контакты | статьи | новости сайта | отзывы

Туроператор «Кайлаш» в социальных сетях: Telegram, В контакте

Яндекс.Метрика
 

Copyright © 2002-2023 Туроператор «Кайлаш». Все права защищены
+7 (495) 105-91-45, mail@kailash.ru

Номер в едином федеральном реестре туроператоров РТО 018484