Наследие инков + отдых в Тумбесе

перу туры цены Заезды 2024: любые даты по запросу; 13 дней / 12 ночей
Лима – Куско – Мачу Пикчу – Пуно – оз.Титикака / о-ва Урос – Лима - Тумбес (4 н) - Лима

Классический маршрут по самым известным местам Перу с отдыхом в Тумбесе на тихоокеанском побережье.
Индивидуальный тур (минимум 2 человека) с русскоговорящим гидом-переводчиком.
от 3605 у.е. при 2-местн. разм. + а/б

Перу. Программа тура:


пер тур 1 день. Лима
Прибытие в Лиму. Встреча в аэропорту и трансфер в отель. Свободное время в мегаполисе, удивительно сочетающем старину и современный уклад, ночную жизнь.

2 день. Лима
Завтрак в отеле. 09:00 Обзорная экскурсия по Лиме + музей Золота.
Экскурсия начнется с района Мирафлорес, посещение парка Влюбленных, откуда открывается панорамный вид на Тихий океан, панорамный осмотр ритуального центра доинкской эпохи Уака Пукльяна, парк оливковых деревьев, Уака Янамарка, старинные колониальные усадьбы.
Продолжение экскурсии по историческому центру города: собор Сан-Франциско, Центральная площадь, Президентский Дворец, Мэрия, площадь Can Martin.
Посещение одного из лучших музеев Лимы – Музея Золота, где собраны бесценные сокровища инкской и доинкской эпох и великолепная коллекция старинного оружия со всего мира. Экспозицию представляют 8 тыс. предметов, сделанных из серебра и золота. Украшения носили вожди, жрецы, воины. Здесь представлены: золотые посмертные маски, диадемы, наушники, наплечники, ритуальные ножи, керамика относящаяся в культурам Чавин, Уари, Мочика, а также туника, покрытая тысячью золотых пластин и паланкин украшенный золотом и серебром владык Чан-Чана.
Ночь в отелe в Лиме.

3 день. Лима - Куско
Завтрак в отеле. Переезд из гостиницы в аэропорт Лимы. Вылет в Куско.
Встреча в Куско, трансфер в выбранный отель, размещение.

туры в перу Во второй половине дня – экскурсия по городу Куско c посещением Храма Солнца Кориканча - ритуального центра, в котором инки проводили день зимнего солнцестояния. Храм Кориканча несколько раз был почти полностью разрушен землетрясениями. Удивительно, но фундамент и нижние стены, сооруженные инками, всегда оставались целыми благодаря особенностям конструкции, основу которой составляла элегантная система перевязки многоугольных блоков.

Далее - ближайщиe руины: Храм Кенко, красная Крепость Пука-Пукара, Тамбомачаи (центр поклонения инков воде) и архитектурный комплекс Саксайуаман, построенный из огромных глыб.
Дополнительно (20 $ / чел.) возможно посещение Кафедрального собора города Куско (40 мин перед началом экскурсии по Куско).

4 день. Куско - Мачу-Пикчу - Куско
Завтрак в отеле. Трансфер до ж/д станции. Отправление на поезде.
Прибытие на станцию Агуас Кальентес, расположенную у подножия горы недалеко от Мачу-Пикчу. Подъем на автобусе к руинам Священного города инков (15-20 минут), взбираясь вверх по извилистой дороге с захватывающими дух видами на реку Урубамба.

пер тур Экскурсия в Затерянный город инков Мачу-Пикчу, считающийся мощнейшим энергетическим центром Южной Америки. В Мачу Пикчу ушли самые просвещенные жрецы после падения инкской империи, этот город испанцы так и не смогли найти. Мачу Пикчу был построен из огромных известняковыx глыб без использования скрепляющего раствора на вершине горы в окружении непроходимых джунглей. В Мачу Пикчу увидим сельскохозяйственный сектор (террасы) и городской сектор: церемониальные постройки: храм Солнца, «Инти Уатана» - солнечные часы, комнату «Трех Окон», Храм кондора и жилые сооружения. Повсюду здесь ощущается сильнейшая энергетика, а от открывающихся видов захватывает дух.
Спуск на автобусе по серпантину в городок Агуас Кальентес для обеда в ресторане.
Во второй половине дня - отправление на поезде обратно. Возвращение в отель в Куско.

5 день. Куско. Свободный день
Завтрак в отеле. Свободное время в Куско.
Куско был столицей огромного государства индейцев Тиуантинсуйу, по своим размерам превосходившего Римскую империю в период ее расцвета. Город залит ярким солнечным светом. Куско не случайно был центром культа Инти (Светила), в 2006 году ученые выяснили, что уровень ультрафиолетового излучения здесь - один из самых высоких в мире.

За дополнительную плату (180 $ / чел.) возможна экскурсия на целый день в Священную долину инков с посещением крепости Ольянтайтамбо, художественной ярмарки в местечке Писак, центра Ауанаканча где туристы любуются и принимают участие в кормежке таких очаровательных животных как ламы, альпаки, уанако и викуньи. Обед- шведский стол в ресторане национальной кухни Tunupa.

За дополнительную плату (55 $ / чел. в группе с англоговорящим гидом) предлагается экскурсия Радужные горы - включена в список National Geographic «100 лучших мест для посещения». Цветные слои этих гор сформировались миллионы лет назад из красного песчаника, который под воздействием климатических условий, подземных вод и примесей минералов окрасился в желтый, зеленый, белый и другие цвета. Радужные горы находятся в 100 километрах от Куско в провинции Киспиканчис (Quispicanchis) на высоте 5200 метров над уровнем моря. Оттуда открывается великолепный вид на ледник Аусангате - священную гору инков, где каждый год собираются паломники для празднования Койюр Рити (Qoyllur Rit’i). Экскурсия для выносливых туристов на целый день с завтраком и обедом, начинается в 04:00 утра, возвращение в Куско около 19:00.

туры в перу из москвы 6 день. Куско – Пуно
Завтрак в отеле. Переезд на туристическом рейсовом автобусе “Wonder” (в сопровождении гида-переводчика) в город Пуно.
По пути несколько остановок для посещения достопримечательностей этого живописного маршрута:
Андагуаилильяс - городок в 40 км от Куско. На Главной длощади расположена церковь XVI века, построенная иезуитами. За качество интерьеров ее называют Сикстинской капеллой Южной Америки.
Ракчи - археологический комплекс. Храм Wiracocha сделан из глинистых стен, соединенных сверху каменными арками. Это был религиозный и административный центр империи Инка. Oбед в местечке Сикуани.
Ла Рая (4400 метров над уровнем моря). Здесь находится придорожный рынок с красивыми горами на заднем плане, где можно купить изделия местных мастеров.
Пукара - некогда центр одноименной пре-инкской культуры (5 век до н.э. - 5 век н.э.)
Прибытие в Пуно около 18:00, размещение в выбранном отеле Пуно.

Возможен переезд поездом класса люкс “Титикака трейн” из столицы империи инков - Куско к берегам величественного озера Титикака в Пуно по средам, пятницам и воскресениям (оплачивается дополнительно - 250 $ / чел.) Роскошный поезд оснащен вагоном-рестораном, вагоном-баром и уникальным панорамным вагоном, благодаря которому путешественник имеет возможность наблюдать, как меняются природные ландшафты при движении поезда по маршруту. Поезд курсирует по одной из самых высоких в мире железнодорожных линий (“между гор и облаков”), по пути обязательная остановка в самой высокой точке маршрута (Ла Рая, 4319 метров), откуда открываются незабываемые панорамные виды на горные пики и равнины. В поездку включен обед (закуска, основное блюдо, десерт). Прибытие в Пуно около 19:00.

туры в перу 7 день. Пуно – озеро Титикака - аэропорт Хулиака - Лима
Завтрак в отеле. Экскурсия на самое высокогорное судоходное озеро в мире - Титикака.
Озеро Титикака, расположенное на границе Перу и Боливии – одно из самых необычных и загадочных мест на нашей планете. Это самое высокое в мире судоходное озеро. Оно находится на высоте 3810 метров над уровнем моря. Протяжённость озера 170 км - это самое большое озеро Южной Америки. По преданию, прародители инков вышли из вод Титикаки.

Поездка на плавучие острова Урос – это более 40 рукотворных островов, созданных индейцами из племени Урос из тростника, растущего на озере. Здесь вы узнаете историю островов и его народа. Сможете приобрести многочисленные сувениры и покататься на тростниковом корабле.
Далее - посещение острова Такиле. За ткацкое искусство остров был провозглашен «Шедевром устного и нематериального наследия» ЮНЕСКО в 2005 году. Обед на острове. Возвращение в Пуно.
Трансфер в аэропорт Хулиака, вечерний вылет в Лиму. Прибытие в Лиму. Встреча, трансфер в выбранный отель, pазмещение.

8 день. Лима
Завтрак в отеле.
За дополнительную плату предлагается экскурсия на целый день на острова Бальестас и полёт над линиями Наска.

рус тур пер 9 день. Лима - Тумбес
Завтрак в отеле. Переезд в аэропорт Лимы, вылет в Тумбес.
Встреча в аэропорту Тумбеса, трансфер в отель на побережье Punta Sal Resort, размещение на базе полного пансиона.

Курортная зона Каноас - Пунта Саль расположена вдоль песчаного берега Тихого океана, это - идеальное место для беззаботного отдыха и морских развлечений! Климат теплый на протяжении всего года. Дожди здесь - редкое явление и среднегодовая температура +26°C. Максимальная температура +36°C наблюдается в период с января по март.

10 - 12 дни. Тумбес
Завтраки, обеды и ужины в отеле. Отдых на побережье.
На месте за дополнительную плату можно заказать рыбалку, экскурсию на лошадях и т.д.

13 день. Тумбес - Лима
Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт для вылета в Лиму.
Прибытие в Лиму, пересадка на международный рейс.

Стоимость тура на 1 чел.

Размещение

1/2 DBL

SNGL

1/3 TRPL

Отели 3*

3605 у.е.

3945 у.е.

3495 у.е.

Отели 4*

3880 у.е.

4620 у.е.

3835 у.е.


В связи с колебаниями курса валют стоимость указана в у.е. (доллар США).
Оплата в рублях по внутреннему курсу компании.

В стоимость программы включено:

В стоимость программы не включено:

Отели

Город

Отели 3*

Отели 4*

Лима (4 ночи)

La Castellana

Hacienda

Куско (3 ночи)

Sueño del Inca

Dorado

Пуно (1 ночь)

Conde de Lemos Puno

Casona Plaza

Тумбес (4 ночи)

Punta Sal Resort

Punta Sal Resort


Или другие отели равноценной категории.

Примечание
- Запрограммированный маршрут может быть изменен в зависимости от изменений в расписании самолетов или условий форс-мажор. При этом количество экскурсий не изменяется. Отели могут быть заменены на равноценные.
- Завтраки в отелях накрываются согласно расписанию ресторана каждого отеля. К сожалению, завтрак в отеле пропадает, если экскурсия или трансфер начинается до открытия ресторана, без предоставления какой-либо компенсации.
- Дополнительные ночи в Тумбесе - по запросу, цены зависят от сезона.

Отзыв Ираиды о туре (март 2018)

Вернулась из Перу. Большое спасибо за организацию. Я очень побаивалась высоты, но все обошлось.
Довольна. Буду ещё ездить с вами.

Ираида

Отзыв Ольги К. о туре

В общем и целом, мне все очень понравилось. И мне даже как то сложно что то выделить, и Лима, и Куско, и Наска – все здорово! Я прекрасно себя чувствовала всю поездку – никакого одиночества, никакой скуки :) Вообще, полезный опыт. Я бы советовала всем сомневающимся не сомневаться и ехать.

На мой взгляд, все хорошо организовано: порадовали очень отели, местная кухня, гиды, трансферы.


Читать весь отзыв

Видео о Перу





Информация о Перу
Фотографии Перу
Все туры в Перу





За дополнительной информацией обращайтесь по телефонам, указанным ниже, либо по е-майл: mail@kailash.ru

 


Опубликовано: 28.02.2024

Адрес этой страницы в Интернет:
https://www.kailash.ru/peru/2129.html

Туристический центр "Кайлаш" http://kailash.ru
Адрес для писем: mail@kailash.ru