на главную
+7(495) 105-91-45
с 11-00 до 19-00 пн-пт


Марокко: описание тура

Марокканская мозаика

ближайшие туры | все фото | версия для печати


туры в марокко Заезды: любая дата по запросу;
9 дней / 8 ночей

Касабланка – Рабат – Асила – Танжер – Тетуан – Шефшауэн – Мекнес – Волюбилис – Фес – Бени Меллаль – водопад Узуд – Марракеш – Эссувейра – Агадир
4 имперские столицы королевства, аутентичная атмосфера средневековых медин Тетуана и Феса, голубой город – Шефшауэн, захватывающие виды на Атлантический океан и Гибралтарский пролив.
Тур можно продлить пляжным отдыхом в Агадире на побережье Атлантики.
Индивидуальная экскурсионная программа (от 2 человек).
от 1895 у.е. + а/б


Отправить заявку на тур

Марокко. Программа тура по дням:


туры в марокко 2023 1 день. Касабланка
Прибытие в аэропорт Касабланки Mohamed V в первой половине дня, встреча с русскоговорящим гидом.
Обзорная экскурсия по Касабланке, во время которой вы посетите площадь Объединенных наций с не сочетающимися по архитектуре зданиями, аккуратный квартал Хабус (Habous) – новую Медину, дипломатический квартал Анфа (Anfa). Трансфер в отель. Ужин и ночь в отеле Касабланки.

Касабланка - экономическая и промышленная столица Марокко, крупный густонаселенный мегаполис королевства, крупнейший морской порт на севере Африки. В средние века Касабланка была известна как зажиточный город Анфа. Во время Второй мировой войны Касабланка была одним из трёх мест высадки союзников в Северной Африке. Название города переводится с испанского как «белый дом» благодаря белокаменным зданиям, которыми была застроена Старая Медина.

марокко туры цены 2 день. Касабланка – Рабат
Завтрак в отеле. Внешний осмотр великолепной мечети Хасана II, не имеющей себе равных во всем исламском мире по высоте и пышности внутреннего убранства: в ней представлены искуснейшие произведения ремесленников Марокко (фрески, мозаика, резьба и роспись по дереву, лепнина, арабская вязь), молитвенный зал украшают 78 колонн из розового гранита, полы устланы плиткой из золотистого мрамора и зеленого оникса. Помещение освещается 50-тонными люстрами из венецианского стекла, а лазерный луч, бьющий с вершины возвышающегося на 200 м над уровнем океана минарета на 30 км, указывает сторону, где находится Мекка.

Во второй половине дня – переезд в Рабат. Экскурсия по городу, включающая посещение: Мавзолея Мухаммеда V - громадного куба из белого каррарского мрамора с ярко-изумрудной крышей, украшенной резьбой и позолотой; 44-метровой башни Хасана - одного из красивейших минаретов, сложенного из одноцветного розового камня и украшенного декоративным барельефом в виде решетки и стрельчатых арок; Касбы (цитадели) Удайя - крепости XII— XVII вв., расположенной на скалистом утесе у впадения реки Бу-Регрег в океан. Ужин и ночь в отеле Рабата.

туры в марокко из москвы 3 день. Рабат – Асила – Спартель – Танжер
Завтрак в отеле. Отъезд в Танжер. По пути – посещение летнего курортного городка Асила, где ежегодно проводятся арт-фестивали уличного искусства, участники которых преображают белоснежные стены старинной Медины.
Далее - осмотр Геркулесовой пещеры на берегу Атлантики. Посещение маяка на мысе Малабата (Спартель) с потрясающими видами на Гибралтарский пролив и Атлантический океан. Прибытие в курортный Танжер, расположенный на побережье Средиземного моря. Ужин и ночь в отеле Танжера

4 день. Танжер – Тетуан – Шефшауэн
Завтрак в отеле. Переезд из Танжера в Тетуан. Основными достопримечательностями Тетуана являются Королевский дворец и белоснежная Медина, внесенная в список всемирного наследия Юнеско. Самые ранние дома Медины были выстроены в XII веке, самые поздние – в XIX веке. Разные исторические эпохи наложили отпечаток на их архитектуру и отразили уникальную мультикультурную историю (андалузскую, еврейскую и берберскую) северных территорий Марокко.

Далее – переезд в Шефшауэн. Прогулка по старой Медине города, дома, лестницы, оконные рамы и даже цветочные горшки которой окрашены во все оттенки голубого. Словно само небо решило таким образом раствориться в городе. Ужин и ночь в отеле Шефшауэна.

отдых в африке 5 день. Шефшауэн – Мекнес – Волюбилис – Фес
Завтрак в отеле. Переезд в Мекнес, который является одним из четырёх имперских городов Марокко. Это столица султана Исмаила ибн Шерифа, которого часто сравнивают с его современником – королем Людовиком XIV за пышное и бурное строительство города, принесшее ему славу «марокканского Версаля». Ворота Баб эль-Мансур (Bab el-Mansour) - главный вход в имперский город. Сложные узоры мозаики, изящные резные арабески, мощные античные колонны заслуженно дают право называться самыми красивыми воротами в Марокко. Руины конюшен Исмаила, рассчитанные на 12 000 лошадей, поражают воображение своими масштабами и размерами. Бассейн Агдаль площадью 4 га служил хранилищем питьевой воды, а также вода использовалась для орошения близлежащих садов Агдаль.

В 33 км от Мекнеса на склоне холма возвышаются развалины античного города Волюбилиса, одной из административных столиц Римской империи, которая контролировала часть северной Африки. Вы сможете увидеть величественные руины Триумфальной арки, Капитолия, Главной дороги, прекрасно сохранившиеся мозаики в доме Орфея, доме Атлета и доме Диониса. Переезд в Фес - старейший из четырех имперских городов Марокко, культурную и духовную столицу королевства. Ужин и ночь в отеле Феса.

6 день. Фес
Завтрак в отеле. Обзорная экскурсия по Фесу. Через Голубые ворота (Bab Bou Jeloud) вы попадете в лабиринт узких улочек древней Медины, самой аутентичной в Марокко, посетите старейшее Медресе XIV века Боу Инанья и познакомитесь с многочисленными памятниками истории и архитектуры, которыми украсили бывшую имперскую столицу султаны из династии Маринидов. Большинство этих памятников являются прекрасными образцами испано-мавританского архитектурного стиля. Посещение знаменитых кожаных красилен Феса, где можно увидеть процесс обработки кожи и шерсти, предстающий в виде непривычной для европейца картины. Ужин и ночь в отеле Феса.

туры в марокко 7 день. Фес – Бени Меллаль – водопад Узуд – Марракеш
Ранний завтрак в отеле. Отъезд в Марракеш по горной дороге через берберские деревушки с живописными пейзажами, горнолыжный курорт Ифран, который еще называют «марокканской Швейцарией», городок Азру, известный производством ковров. Остановка в Бени Меллаль для отдыха.

Далее по пути - посещение самого высокого водопада Северной Африки – Узуд высотой 110 м. Спадающий тремя каскадами водопад поражает мощью и великолепием природы. Узуд в переводе с берберского означает "олива". Название объясняется наличием тропы к водопаду, идущей вдоль оливковой рощи.

Прибытие в Марракеш, размещение в гостинице. Вечернее посещение знаменитой площади Джема-эль-Фна, занесенной в список культурного наследия Юнеско. Это настоящее средоточие марокканской экзотики: заклинатели змей играют на дудочках, уличные музыканты - на абсолютно неизвестных музыкальных инструментах, старцы-рассказчики повествуют свои истории всем желающим, поражают своим шоу глотатели огня, фоном звучат барабаны... Вечером площадь превращается в ресторан под открытым небом: варятся улитки в анисе, играет музыка, дымятся чаны с бараниной, повсюду подают сладкие финики огромных размеров, а жажду можно утолить свежевыжатым апельсиновым соком – напитком, без которого нельзя представить себе Марокко! Ужин и ночь в отеле Марракеша.

тур в марокко из москвы 8 день. Марракеш
Завтрак в отеле. Первая половина дня будет посвящена истории Марракеша, ещё одного из четырёх имперских городов Марокко. На протяжении всей своей истории Марракеш соперничал с Фесом за право быть главным городом Марокко. Поскольку город был столицей Королевства во времена правления трёх династий марокканских султанов, именно здесь сосредоточено большое количество музеев и памятников архитектуры, каждый из которых – шедевр искусства: мечеть Кутубия, 69-метровый минарет которой стал прототипом башни Хиральда в испанской Севилье и башни Хасана в Рабате; изысканный дворец Бахия, комнаты которого щедро украшены мрамором, керамической плиткой, кедром, привезенными со всей северной Африки; знаменитые гробницы султанов династии Саадитов; сад Мажореля, отреставрированный Ив Сен-Лораном. Ужин и ночь в отеле Марракеша.

9 день. Марракеш – Эссувейра — Агадир
После завтрака выезд в Агадир через город Эссувейра – город хиппи 70-х годов прошлого века. Вы увидите старинную крепость - чудесный образец смеси французской, берберской и португальской военной архитектуры, современный рыболовный порт, обширную выставку работ местных художников, галереей для которых служат улочки старого города.
Воспользуйтесь возможностью пообедать свежими морепродуктами, которые готовят в многочисленных ресторанчиках прямо на берегу.
После обеда - отъезд в Агадир.

Стоимость тура на 1 чел.

Размещение

1/2 DBL

доплата за SNGL

Стоимость

от 1895 у.е.

по запросу



В связи с колебаниями курса валют стоимость указана в у.е. (ЕВРО). Оплата в рублях по внутреннему курсу компании.

В стоимость включено:
  • 8 ночей проживания в отелях категории 4* по программе тура на базе полупансиона (завтраки, ужины);
  • Все экскурсии и трансферы по программе тура в сопровождении русскоговорящего гида;
  • Входные билеты в объекты по программе тура.

Дополнительно оплачиваются:
  • Международные перелеты: Москва – Касабланка / Агадир – Касабланка – Москва;
  • Проживание в отеле Агадира любое кол-во ночей;
  • Медицинская страховка, страховка от невыезда;
  • Личные расходы, чаевые.




Заявка на тур

Фамилия, Имя, Отчество *

Контактный e-mail *

Контактный телефон *

Комментарии (не обязательно)
Даю согласие на обработку персональных данных.


* Вы не прошли проверку "Я не робот"




* – поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения.

За дополнительной информацией обращайтесь по телефону +7 (495) 105-91-45 либо по е-майл: mail@kailash.ru


 

Марокко: ближайшие туры

Тур в Марокко. Имперские города и Север
туры в марокко 2024 Заезды 2024: 19 апреля, 7 мая, 7 июня, 19 июля, 16 августа, 6 сентября, 27 сентября, 18 октября;
7 дней / 6 ночей

Касабланка - Рабат - Танжер - Шефшауэн - Волюбилис - Фес - Марракеш - Эссувейра - Касабланка
В программе тура - имперские города королевства Марокко: современный Рабат, старейший Фес и сказочный Марракеш. А также - Гибралтарский пролив и голубая медина Шефшауэна.

Дополнительно предлагаем пляжный отдых в отелях Агадира или в Mazagan Beach & Golf Resort.
Групповая программа с русскоговорящим гидом.
от 740 у.е. + а/б (прямые перелеты а/к Royal Air Maroc Москва-Касабланка-Москва)

Тур в Марокко. Имперские города и пески Сахары
туры в марокко 2024 Заезды 2024: 5 апреля, 29 апреля, 13 сентября, 11 октября, 6 декабря;
7 дней / 6 ночей

Касабланка - Рабат - Шефшауэн - Волюбилис - Фес - Ифран - Эррашидия - Мерзуга - ущелье Тодра - Уарзазат - Айт бен Хадду - Марракеш - Касабланка
Вы посетите исторические столицы королевства – старейший Фес с его огромной Мединой, сказочный Марракеш и современный Рабат. Вы проникните в волшебную атмосферу средневековых арабских городов и проедете дорогой Тысячи касб вдоль древних караванных путей до самых песков Сахары.
Групповая программа с русскоговорящим гидом.
от 715 у.е. + а/б (прямые перелеты а/к Royal Air Maroc Москва-Касабланка-Москва)

 

главная | о компании | контакты | статьи | новости сайта | отзывы

Туроператор «Кайлаш» в социальных сетях: Telegram, В контакте

Яндекс.Метрика
 

Copyright © 2002-2023 Туроператор «Кайлаш». Все права защищены
+7 (495) 105-91-45, mail@kailash.ru

Номер в едином федеральном реестре туроператоров РТО 018484