Восхождение на высшую точку Монголии – пик Куйтэн (4374 м)

Тур в Монголию. Восхождение на пик Куйтэн Вылет: по запросу; 14 дней / 13 ночей
Улан-Батор – Баян-Улгий – монгольский Алтай – восхождение на пик Куйтэн Уул (4374 м) – Улан-Батор
Гид – Гангаамаа Бадамгарав, самая известная альпинистка Монголии и первая монгольская женщина, взошедшая на Эверест!
Гарантированные даты заездов, присоединение к англоязычной группе.

Монголия. Программа тура по дням:

Вершина Куйтэн Уул (также ее называют Найрамдал, 4374 м) расположена в монгольском Алтае в горном районе Таван-Богдо-Ула. С вершины открывается вид на алтайские пики и ледники, расположенные в России и Китае. Таван Богдо Ула в переводе означает "Пять святых гор", она священна для всех местных народов – алтайцев, казахов, монголов.

0 день. Москва – Улан-Батор
Вылет из Москвы.

Тур в Монголию1 день. Улан-Батор
Прилет в Улан-Батор и трансфер в отель. Обзорная экскурсия по Улан-Батору. Посещение главного буддийского центра Улан-Батора - монастыря Гандан. Посетим центральную площадь с прилегающим к ней мемориалом Чингисхана, сопку Зайсан, с которой открывается панорамный вид города и пару музеев по выбору: музей естественной истории с коллекцией скелетов динозавров, найденных в Гоби; исторический музей - краткое ознакомление с историей Монголии от первобытности до современности; музей государственного оракула Чойжин ламы; Зимний дворец Богдо Хана, с коллекцией личных вещей и предметов роскоши последнего теократического правителя Монголии. В 6 вечера просмотр фольклорного концерта с такими уникальными номерами, как бифоническое (горловое) пение, пластическая гимнастика и религиозный танец масок. Ужин в ресторане монгольской кухни. Ночь в отеле.

2 день. Улан-Батор - Баян-Улги
Ранний трансфер в аэропорт и вылет на монгольский Алтай – в город Баян-Улгий на самом западе Монголии. Время в полете 3 часа. В этом аймаке (области) живут казахи – самое крупное этническое меньшинство в стране, они исповедуют ислам суннитского толка. По прилёту встреча с командой сопровождения и выезд в национальный парк Таван Богд (около 3 часов в пути). Во второй половине дня, достигнув конца автомобильной дороги, разобьем палаточный лагерь в долине реки Согоот. Здесь к нам присоединятся местные тувинцы скотоводы-охотники, которые будут сопровождать нас в течение пары дней, перевозя на своих верблюдах наш лагерь, продукты и снаряжение. Ужин и ночёвка в палаточном лагере.

3 день. Переезд к подножию гор Таван Богд
Дальнейший переезд на запад и вскоре мы достигнем долины реки Белой, которая является символическими воротами к горам Таван Богд. Над долиной возвышается священная гора Шивээт, вокруг которой расположены сотни древних могильных курганов и скальных изображений эпохи бронзы и неолита. По пути постараемся посетить казахскую семью, мужская часть семьи которой занимается разведением птиц (орлов) для охоты на лис, зайцев и других животных. Ночь в палаточном лагере.

Тур в Монголию4 день. Начало восхождения
Пеший переход к подножию массива Таван Богд Ула, вернее к месту, где обычно организовывается базовый лагерь альпинистов. Маршрут по сути является размеренным восхождением по высокогорной тундре. Лагерь и вещи будут навьючены на верблюдов. Во второй половине перехода открывается захватывающий дух вид на ледники Потанина и Александра, а также на снежные вершины самых высоких пиков монгольского Алтая: Хуйтэн (4374 м), Найрамдал (4082 м), Снежная церковь (4071 м), Малчин (4050 м) и Колыбель Cradle (4113 м). Наш базовый лагерь будет разбит на высоте 2900 метров.

5 день. Акклиматизация. Восхождение на гору Малчин (4050 м)
День акклиматизации в лагере. Восхождение на гору Малчин (4050 м) в качестве акклиматизации. Специального альпинистского оборудования не потребуется. С вершины горы, с высоты птичьего полёта, открывается вид на Россию, Монголию и Китай. При ясной погоде также можно увидеть гору Белуха (4500 м) на российской стороне. Возвращение в лагерь. Либо возможно совершить акклиматизацию, поднявшись на ближайшую к лагерю горную гряду, откуда открывается вид на границу и территорию России. Ужин и ночлег в базовом лагере.

6-9 дни. Восхождение на высшую точку Монголии – пик Куйтэн (4374 м)
Переход на ледник Потанина и установка штурмового лагеря. Восхождение на пик Хуйтэн (4374 м) и, если будет время и силы и погода позволит, на пик Найрамдал (4082 м). Также мы закладываем 1-2 запасных дня на случай непогоды или для лучшей акклиматизации. Возвращение в базовый лагерь.

Тур в Монголию на лошадях10 день. Треккинг в долину реки Цагаангол
Пеший переход в долину реки Цагаангол (Белая река), исток которой расположен на леднике Потанина. Опять же верблюды будут перевозить лагерь и снаряжение. Спуск в долину реки, и мы разместимся недалеко от юрт местных тувинцев, одну из которых мы и посетим, чтобы познакомиться с традициями и жизнью местного народа. Вечером праздничный ужин из блюд степной казахской кухни. Вы попробуете традиционное блюдо бесбармак («пять пальцев»).

11 день. Возвращение в Баян-Улги
Мы прощаемся с нашими тувинскими друзьями - командой сопровождения и едем на машинах обратно в местный райцентр Улгий. Время в пути около 7 часов. Эту ночь мы проведем в казахских юртах.

12 день. Баян-Улгий – Улан-Батор
Перелет в Улан-Батор. Трансфер в отель. Свободное время. Прощальный ужин. Ночь в отеле.

13 день. Улан-Батор
Свободный день для шоппинга и дополнительных экскурсий. Рекомендуем съездить в этнографический комплекс «Монголия 13 век».
Поездка на восток от Улан-Батора в исторический комплекс «Монголия ХIII века», до мелочей воссоздающий быт того времени. Он состоит из стойбища Ремесленников, стойбища Шаманов, стойбища Кузнецов и Ставки Хана, расположенных в некотором расстоянии друг от друга. Вы можете путешествовать из одного стойбища в другое и общаться с монголами, живущими там постоянно. Вас научат готовить, шить одежду, раскуривать трубку и т.д. Все можно потрогать руками, примерить, попробовать. Все выглядит так реально и правдоподобно, что создается впечатление, что вы сами оказались в XIII веке. Люди, живущие здесь — коренные монгольские ремесленники, уважаемые мастера, учителя и шаманы. Ставка хана — огромный стилизованный ресторан для туристов, где вас встретят под бой барабанов. Здесь у ворот вас встретят и проводят, указывая дорогу, всадники–воины. Традиционный обед венчает экскурсию. Посещение всех стойбищ и обед займёт 3,5-4 часа. На полпути к комплексу стоит 40-метровая статуя Чингисхана верхом (посещение). Возвращение в Улан-Батор.

14 день. Улан-Батор – Москва
Трансфер в аэропорт. Вылет в Москву.

Стоимость тура на 1 чел.

Группа

2 чел.

3 чел.

4 чел.

5 чел.

6-7 чел.

8-10 чел.

доплата за 1-местн. разм.

Стоимость

4070 у.е.

3665 у.е.

3290 у.е.

3090 у.е.

2930 у.е.

2828 у.е.

208 у.е.


В связи с колебаниями курса валют стоимость указана в у.е. (доллар США).
Оплата в рублях по внутреннему курсу компании.

В стоимость включено:

В стоимость не включено:


За дополнительной информацией обращайтесь по телефонам, указанным ниже, либо по е-майл: mail@kailash.ru

 


Опубликовано: 19.01.2017

Адрес этой страницы в Интернет:
https://www.kailash.ru/mongolia/1113.html

Туристический центр "Кайлаш" http://kailash.ru
Адрес для писем: mail@kailash.ru