Тур в Мезоамерику: Гватемала, Гондурас, Сальвадор, Никарагуа и Коста-Рика

Тур в Мезоамерику Вылеты 2020: 22 ноября; 13 дней / 12 ночей
Гватемала-Сити – Антигуа – оз. Атитлан – Флорес – Тикаль – Киригуа (Гватемала) – Копан (Гондурас) – Сан-Сальвадор (Сальвадор)– Сан-Хосе (Коста-Рика) – Поас – Ареналь – Гуанакасте – Гранада (Никарагуа) – Ринкон де ла Вьеха (Коста-Рика)
В программу включено посещение наиболее знаменитых исторических мест, вошедших в золотой фонд мирового исторического и культурного наследия в Гватемале, Гондурасе, Сальвадоре, Никарагуа и Коста-Рике. Города-центры цивилизации майя, древние столицы, крепости и соборы, огнедышащие и дремлющие вулканы, горы и тропические реки, красоты джунглей и термальные источники. Групповой тур с русскоговорящими гидами-сопровождающими по всей экскурсионной программе!
от 3890 у.е. при 2-местн. разм.
Все авиабилеты включены в стоимость!

Программа тура по дням:

Тур в Латинскую Америку Гватемала

1 день. Москва – Мехико - Гватемала-Сити - Антигуа
Вылет из Москвы (Шереметьево) рейсом AF1845 в 06:10. Прибытие в Париж в 09:10. Пересадка на рейс AF 178 Париж – Мехико вылетающий в 11:30. В 16:55 – прибытие в Мехико, прохождение паспортного контроля, получение багажа.
Далее - регистрация на рейс, вылетающий в 21:15 в Гватемалу-Сити. В 23:15 – прибытие в Гватемалу-Сити – самый крупный город Центральной Америки. Трансфер в Антигуа (40 км), размещение в отеле.

2 день. Антигуа - озеро Атитлан
Завтрак в отеле.
Обзорная экскурсия по Антигуа. Антигуа-Гватемала, основанная в 1542 г. и расположенная у подножья вулканов, является главным туристическим центром страны. Это поистине музей колониальной испанской архитектуры. Здесь множество церквей и дворцов, построенных в стиле барокко. Одним из первых в Латинской Америке внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
По окончании экскурсии - переезд на побережье живописного озера Атитлан (в пер. «все краски радуги») - жемчужины Гватемалы, окруженного со всех сторон величественными горами (100 км, в пути около 2 часов).
Размещение в отеле на озере Атитлан.

Тур в Латинскую Америку 3 день. Озеро Атитлан - Гватемала-Сити - Флорес
Завтрак в отеле.
Экскурсия на лодке к индейскому городку Сантьяго-де-Атитлан.
Озеро, расположенное на высоте более 1500 м над уровнем моря, возникло около 100 тыс. лет назад во время извержения вулкана, которое уничтожило все живое на территории современной Гватемалы. Культура озерных жителей, с незапамятных времен населявших берега озера, отличалась от традиций и обычаев остальных индейцев страны. На Атитлан приплывали торговцы с окрестных земель, индейцы какчикели и цутуил. На продажу выставлялись золото и драгоценные камни, мед и перец, веревки из волокон агавы, каучук и кожа, священное дерево копаль. Местные жители отличались воинственным нравом.
Трансфер в аэропорт Гватемала-Сити (145 км, в пути 3,5 часа).
Перелет в г. Флорес (ориентировочное время вылета в 17:15). Трансфер и размещение в отеле Флореса.

Тур в Латинскую Америку 4 день. Флорес – Тикаль
Завтрак в отеле. Экскурсия к руинам Тикаля (VI в. до н.э. - IX в. н.э.) – центра империи майя, крупнейшего памятника древней цивилизации, внесенного в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Тикаль – это сотни храмов, дворцы знати, стелы с рельефами и надписями, алтари. Хорошо сохранились и величественно возвышаются над джунглями гигантские пирамиды. Пирамида двуглавого змея высотой 70 м является высочайшей постройкой индейской части Южной Америки. Вокруг центральной площади, сердца Тикаля, расположены храм-пирамида Великого Ягуара и храм Масок.
Экскурсия по комплексу включает в себя посещение Центральной площади, Северного и Центрального Акрополя, комплекса Храмов и др.
Обед. Свободное время. Ночь в отеле Флореса.

Гватемала – Гондурас

Тур в Латинскую Америку 5 день. Флорес – Киригуа – Копан (переезд из Гватемалы в Гондурас)
Завтрак в отеле. Переезд к археологическому комплексу майя – Киригуа (Гватемала); расстояние 279 км; в пути 4,5 часа.
Основанный выходцами из Копана во второй половине VII в. н.э. город древних майя Киригуа известен своим Археологическим парком, внесенным в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Отличается пышностью декоративного стиля в архитектуре и скульптуре. Огромные монолитные изваяния были высечены без помощи железных орудий, при этом древним скульпторам удалось достичь высокого художественного уровня и правдоподобности.
После экскурсии в Киригуа - переезд к древнему археологическому комплексу майя – руинам Копана, расположенных на территории Гондураса (расстояние 174 км; в пути 3,5 часа). Размещение в отеле в Копане.



Гондурас – Сальвадор

Тур в Латинскую Америку 6 день. Копан – Сан-Сальвадор (переезд из Гондураса в Сальвадор)
Завтрак в отеле. Экскурсия по Копану.
Копан – один из крупнейших городов древности. Во время осмотра комплекса Вы увидите пирамиды, платформы, храмы, лестницы, стелы с рельефными фигурами правителей города, стадион для игры в мяч.
После экскурсии - обед (не включен в стоимость) и трансфер в Сан-Сальвадор, столицу одноименного государства.
Прибытие в Сан-Сальвадор, ознакомительная поездка по городу и размещение в отеле.

Сальвадор – Коста-Рика

Тур в Латинскую Америку 7 день. Сан-Сальвадор – Сан-Хосе - Ареналь (переезд из Сальвадора в Коста-Рику)
Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт, перелет Сан-Сальвадор – Сан-Хосе, 08:20 – 09:55.
Экскурсия в национальный парк вулкана Поас, имеющий самый большой гейзерный кратер в мире. По дороге к нему (расстояние 140 км; в пути 2,5 часа) Вы заметите, как в процессе подъема меняется температура и растительность, увидите плантации кофе и клубники, а также декоративные растения, создающие прекрасный пейзаж. Внутри кратера вулкана расположено горное озеро с водой ярко-зеленого цвета. Затем желающие смогут понаблюдать за различными экосистемами тропического леса, совершив прогулку к озеру Ботос – потухшему кратеру вулкана.
Покинув территорию нац. парка Вы направитесь к каскадам водопадов La Paz Waterfall Gardens – одного из красивейших уголков страны: буйство тропических джунглей, разнообразие флоры и фауны, обитатели террариума, колибри, которых можно покормить с рук. Вы также увидите самый высокий и эффектный водопад под названием «Белая магия» и фантастическую коллекцию бабочек в одном из самых крупных в мире парке бабочек.
Обед.
Переезд к вулкану Ареналь – самому активному вулкану в Коста-Рике. Размещение в отеле.

Тур в Латинскую Америку 8 день. Ареналь
Завтрак в отеле. В 10:00 увлекательная экскурсия Канопи-тур, во время которой можно приобрести необычный опыт в экстремальных условиях. Вам предстоит скольжение по металлическим тросам, которые протянуты между платформами, расположенными на высоте деревьев. Воздушная дорога в парке Ареналь состоит из 8 отрезков, и ее общая длина составляет 8 км. Но не пугайтесь – на каждой из платформ туристов встречает инструктор. Канопи-тур – это не только захватывающее приключение, но и потрясающая возможность насладиться красивыми видами и познакомиться с флорой и фауной дождевых лесов!
Во второй половине дня – посещение расположенных рядом с вулканом Ареналь термальных источников Табакон, чьи целебные воды имеют разный температурный режим. Ужин.

9 день. Ареналь - Гуанакасте
Завтрак в отеле. Переезд на Тихоокеанское побережье Коста-Рики (расстояние 200 км; в пути 3 часа).
Размещение в отеле.

10 день. Гуанакасте
Отдых на берегу Тихого океана. Любители активного образа жизни могут позаниматься водными видами спорта или отправиться на океанскую рыбалку. Возможен также рафтинг, квадроциклы, канопи и прочие виды активного отдыха.

Коста-Рика - Никарагуа

Тур в Латинскую Америку 11 день. Гуанакасте - Гранада (переезд из Коста-Рики в Никарагуа)
Завтрак в отеле. Переезд по Панамериканскому шоссе (расстояние 250 км; в пути 4 часа). Живописная дорога пролегает вдоль берега оз.Никарагуа – единственного озера на земле, где водятся акулы.
Экскурсия на целый день по самым интересным местам Никарагуа.
Очаровательный колониальный город Гранада – «визитная карточка» страны. Был основан еще в XVI в. Франциско Кордобой. Город несколько раз атаковали пираты, был сильно разрушен во времена гражданской войны, горел в огне, но до сих пор по праву считается самым красивым колониальным городом в Никарагуа. Во время обзорной экскурсии Вы посмотрите хорошо сохранившуюся старую часть города: дом Ла Каса де лос Леонес, первую испанскую церковь Сан Франциско, крепость Ла Польвора и др. достопримечательности.
После Гранады Вы отправитесь в национальный парк Масайя. Здесь можно увидеть активный вулкан Масайя в окружении комплекса пяти других вулканов, в том числе самый активный – Сантьяго. С этим удивительным местом связано множество легенд, одна из которых гласит, что индейцы бросали в извергающие лаву кратеры молодых девушек для того, чтобы задобрить Чакитике – богиню огня. Испанцы в 1529г. установили здесь крест, что счастливым образом совпало с окончанием извержения. Размещение в колониальном отеле.

Коста-Рика

12 день. Гранада – Ринкон де ла Вьеха (Коста-Рика)
Завтрак в отеле. Трансфер на границу с Коста-Рикой. Трансфер в Национальный парк Ринкон де ла Вьеха. Вас ждет увлекательное приключение, которое начнется с 45-минутной конной прогулки по лесу в направлении водопада Виктория. У его живописного подножия во время подробного инструктажа по безопасности сплава по р.Негро Вам выдадут специальное снаряжение (каску, надувной жилет и весла) и расскажут об основных правилах рафтинга, выполнение которых подарит лучшие эмоции и незабываемые впечатления от Коста-Рики. Захватывающий маршрут, удивительные пейзажи, солнце, теплая вода, продуманные до мелочей меры безопасности – вот составляющие превосходного рафтинга (подходит даже для новичков, профессиональной подготовки не требуется).
После тура трансфер и размещение в отеле Hacienda Guachipelin, где Вы можете отдохнуть в термальных источниках отеля.

13 день. Ринкон де ла Вьеха - Сан-Хосе
Завтрак. Выписка из отеля. Обзорная экскурсия по Сан-Хосе, столице Коста-Рики, с посещением основных достопримечательностей. Трансфер в аэропорт и в 19:15 вылет в Амстердам рейсом KL 717.

14 день. Амстердам - Москва
Прибытие в Амстердам в 14:20 и далее - вылет в Москву рейсом KL 907 в 20:40. Прибытие в Шереметьево поздно ночью.

Стоимость тура на 1 человека

Вылет: 22 ноября 2020. Отели 3*-4*

1/2 DBL

SNGL

Бронирование до 22 сентября 2020

3 890 у.е.

4 650 у.е.

Бронирование после 22 сентября 2020

4 090 у.е.

4 850 у.е.



В связи с колебаниями курса валют стоимость указана в у.е. (доллар США). Оплата в рублях по внутреннему курсу компании.

* Стоимость действительна при оплате наличными в офисе или перечислением на счет компании.
При оплате банковской картой в офисе через терминал к стоимости добавляется комиссия.


В стоимость включено:

В стоимость не включено:

Отели по программе

Город

Отель

Антигуа (Гватемала)

Villa Colonial 4*

Озеро Атитлан (Гватемала)

Villa Santa Catarina 3*

Флорес (Гватемала)

Villa Maya 4*

Копан (Гондурас)

Plaza Magdalena 3*

Сан-Сальвадор

Mirador Plaza 4*

Ареналь (Коста-Рика)

Arenal Paraiso Resort 4*

Гуанакасте (Коста-Рика)

Tamarindo Diria Beach & Golf Resort 4*

Гранада (Никарагуа)

La Gran Francia 4*

Ринкон де ла Вьеха (Коста-Рика)

Hacienda Guachipelin 3*


Отзыв туристки

Тур был просто замечательным. Организация и гиды были просто на высоте. Группа подобралась отличная.

Больше всего понравилась Коста-Рика, просто сказка какая-то. Затем понравились Гондурас и Никарагуа. Сальвадор мы проскочили, да там вроде ничего интересного и не было.
А Гватемала мне очень напомнила Мексику (но Мексика лучше) и, лично мне, было немного скучно.

В целом все было просто супер! Спасибо Вам большое!


Людмила, май 2018

За дополнительной информацией обращайтесь по телефонам, указанным ниже, либо по е-майл: mail@kailash.ru

 


Опубликовано: 15.01.2021

Адрес этой страницы в Интернет:
https://www.kailash.ru/mexico/1755.html

Туристический центр "Кайлаш" http://kailash.ru
Адрес для писем: mail@kailash.ru