на главную
+7(495) 105-91-45
с 11-00 до 19-00 пн-пт


Мадагаскар: описание тура

Мадагаскар. Сафари по стране баобабов и лемуров

ближайшие туры | все фото | версия для печати


Тур на Мадагаскар, Африка Вылеты: по запросу; 17 дней/ 16 ночей
Антананариву – Национальный парк Андасибе – Антананариву – Анцирабе – Миандривазо – Сахамбано – Аносин Ампела – Цинги – Национальный парк Цинги де Бемараха – Заповедник Киринди – Аллея Баобабов – Морондава – Антананариву
Путешествие по самым живописным и экзотическим местам острова. Трехдневная экспедиция на катере по реке Цирибихина. Знаменитый каменный лес – цинги, которые занесены в список Всемирного Наследия ЮНЕСКО. Забавные и доброжелательные лемуры и другие экзотических животные. И конечно, знаменитая Аллея Баобабов.
Групповой тур с русским гидом.
от 1950 у.е. при 2-местном размещении + а/б.


Отправить заявку на тур

Тур на Мадагаскар, Африка Вас ждут:
– прогулки по национальным паркам, наблюдение за животными, ведущими ночной образ жизни, "Остров Лемуров" и знакомство с фоссами и другими эндемичными видами животных и растений, которые можно встретить только на этом острове, отделившемся от Африки и Индии сотни и десятки миллионов лет;
– город рикш и его ремесленники;
– трехдневное плавание на катере по реке Цирибихина и наблюдение за жизнью местных жителей из деревень;
– купание в водопаде Анусин Ампела;
– сафари на джипах и пешком среди баобабов и саванн;
– закат на знаменитой Аллее Баобабов;
– настоящий "каменный" лес – цинги и сталактитовые и сталагмитовые пещеры.

По завершении путешествия отдых на живописном побережье Индийского океана.

Мадагаскар. Программа тура по дням:

Тур на Мадагаскар, Африка 1 день. Антананариву
Прилёт на солнечный Мадагаскар.
Вас встретит наш представитель и сопроводит в гостиницу. Вечером будет организован небольшой брифинг, чтобы обсудить предстоящий маршрут.
Ночь в отеле Belvedere & Spa 3* или подобном 3*.

Тур на Мадагаскар, Африка 2 день. Антананариву – Национальный парк Андасибе
Оставляем столицу и движемся в сторону национального парка Андасибе. По дороге мы с Вами заедем в заповедник "Экзотический Мадагаскар", где можно увидеть множество разновидностей бабочек, хамелеонов и других эндемичных насекомых и рептилий.
Мы прибываем во влажно тропические леса Андасибе, которые являются домом для самых больших лемуров Индри. Небольшая прогулка по частному заповеднику даст Вам возможность познакомиться с ними поближе, погладить их и покормить.
Мы посетим частный парк «Вакуна», одноименный краеведческий музей, а также прогуляемся на «Остров Лемуров» - здесь приматы совершенно не боятся людей, поэтому вы сможете познакомиться с ними поближе, погладить их и покормить.
После наступления темноты мы совершим ещё одну прогулку, чтобы понаблюдать за животными, ведущими ночной образ жизни.
Ночь в отеле Hotel Indri Indri Lodge или подобный 3*.

Тур на Мадагаскар, Африка 3 день. Национальный парк Андасибе – Антананариву
Утром мы отправимся на север к Национальному парку Аналамазотра (Перине), являющемуся частью природоохранной зоны Андасибе, где вы также посетите небольшой частный заповедник.
Вечером мы вернёмся в Антананариву.
Ночь в отеле Hotel Belvedere или подобном 3*.

4 день. Антананариву – Анцирабе
Сегодня мы направляемся в Анцирабе, город рикш. По дороге Вы насладитесь живописными горными ландшафтами и зеленью рисовых террас. По пути мы заглянем в ремесленные магазинчики и посетим природный музей.
Также нас ждёт визит в мастерскую по обработке полудрагоценных камней. А затем - в деревню, в которой производят традиционные музыкальные инструменты.
Ночь в отеле Le Royal Palace или подобном.

Тур на Мадагаскар, Африка 5 день. Анцирабе – Миандривазо
После завтрака мы посетим два священных озера, которые находятся недалеко от города. По легенде, на рассвете здесь можно увидеть привидение - девушку, утопившуюся назло ненавистному жениху. В этот день нам предстоит пятичасовой переезд по саваннам по направлению к Миандривазо.
Ночь в отеле La Princesse Tsiribihina или подобном 3*.

6 день. Миандривазо – Сахамбано
Сегодня начинается наша трёхдневная экспедиция на традиционной малагасийской лодке по реке Цирибихина. Во время плавания мы увидим и тихие плодородные долины, и традиционные деревни, и ущелье Бемараха. Удобно устроившись на катере, вы будете наблюдать нехитрые картины из жизни большой реки – крестьян, везущих свои товары на рынок, рыбаков за работой, женщин, стирающих белье. Во время одной из остановок вы сможете посетить типичный малагасийский дом: вы увидите его традиционное внутреннее убранство и бытовые принадлежности, а гостеприимные хозяева с удовольствием расскажут о своей жизни, этнических традициях острова и его легендах.

Пикник будет организован на берегу или на катере – по вашему желанию. Более того! Вас ждет кулинарный мастер-класс, в ходе которого вы сможете узнать секреты малагасийской кухни! Будьте осторожны: не переборщите с перцем, ведь на Мадагаскаре его не жалеют и добавляют практически во все блюда!

Ночь в палатках на берегу реки. Незапятнанность окружающей вас дикой природы позволит насладиться ее первозданной красотой. Вы сможете почувствовать себя настоящим Робинзоном, оказавшимся один на один с целым миром!
Во время путешествия на лодке организуется 3х-разовое питание.

Тур на Мадагаскар, Африка 7 день. Сахамбано – Аносин Ампела
Продолжаем нашу водную экспедицию среди гор и лесов. Мы побываем в местах, которые являются домом для многих видов лемуров, огромного количества птиц, черепах и хамелеонов.
Во время остановки на обед, у вас будет уникальная возможность искупаться в живописном водопаде Анусин Ампела.
Ночь в палаточном лагере.

8 день. Цинги
Сплав по реке подходит к концу. Наше путешествие на джипах будет продолжаться по красным ухабистым дорогам, через лес баобабов и саванны по направлению к знаменитому национальному парку Цинги де Бемараха.
Ночь в отеле Olympes du Bemaraha или подобном.

Тур на Мадагаскар, Африка 9 день. Национальный парк Цинги де Бемараха. Малые и Большие Цинги
Ранним утром мы отправляемся на пироге по реке Манабулу к Малым и Большим Цингам. Мы совершим остановку на берегу и осмотрим сталактитовые и сталагмитовые пещеры.

В это место из-за плохой дороги можно добраться только с начала мая по ноябрь. Цинги напоминает огромный известняковый собор или гигантский каменный лес, а по сути это известняковое плато, усыпанное острыми пиками карстового происхождения. Такое удивительное горное образование обнаружено только в двух местах на Мадагаскаре. Цинги возникли под действием дождей, которые в течение многих веков растворяли меловые пласты. Со временем это привело к образованию невероятно красивых карстовых ландшафтов с тридцатиметровыми иглами известняка, которые устремляются в небо на территории 152 км². Некоторые из них достигают пятидесяти метров в высоту и изрезаны узкими ущельями и каньонами. Этот Национальный парк был внесён в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО в 1990 году.

Ночь в отеле Olympes du Bemaraha или подобном.

Тур на Мадагаскар, Африка 10 день. Заповедник Киринди – Аллея Баобабов
После завтрака мы направимся в сторону Морондавы. По дороге мы посетим заповедник Киринди, а оставшаяся часть дня будет посвящена баобабам! Вы сможете насладиться великолепным закатом на Аллее Баобабов. К концу дня мы доберёмся до прибрежного города Морондава, расположенного на берегу Мозамбикского залива.
Ночь в отеле Kimony Resort или подобном 3*.

Для тех, кто берет короткую программу - это последняя ночь в Морондова. На следующий день - трансфер в аэропорт и перелет в Антананариву. Далее см. программу - день 16. Общее кол-во дней короткой программы - 13.

11-14 дни. Морондава
Эту и последующие ночи вы проведете в отеле Kimony Resort или подобный 2*. Небольшие комфортные отели и их гостеприимный персонал станут для вас уютным домом на Мадагаскаре в эти дни. Отдых на побережье. Активные туристы могут заняться снорклингом, рыбалкой и осмотром окрестностей. Остальные могут просто насладиться солнцем и тёплым океаном.
Доплата за отель 4* в Морондава 320 евро с человека. Отель – Palissandre Côte Ouest

Тур на Мадагаскар, Африка 15 день. Морондава – Антананариву
Утренний трансфер в аэропорт города Морондава, затем вылет в Антананариву. По прилёту у Вас будет возможность походить по сувенирным магазинам, посетить местные достопримечательности и зоопарк.
Отель: Hotel Ribaudiere или аналогичный.

16 день. Антананариву
Свободный день в Антананариву.
По желанию экскурсия в Ампефи c ночевкой (за доп.плату - от € 150).

Ампефи привлекает туристов своими живописными ландшафтами. Вулканические почвы этого региона очень плодородны и покрыты густой зеленью. Однако самая знаменитая достопримечательность – это каскад водопадов, так называемый водопад Лилии. Здесь вы сможете отдохнуть и искупаться. Неподалеку от Ампефи расположено озеро Итаси – одно из крупнейших озер на Мадагаскаре. Местное население промышляет рыболовством и у вас будет возможность попробовать блюда традиционной региональной кухни. Также в окрестностях Ампефи вы посетите несколько живописных поселков, а также познакомитесь с самим городком.

17 день. Антананариву
Трансфер в аэропорт и вылет домой.

Стоимость тура на 1 чел. (1 у.е. = 1 евро)

При проживании в номере DBL – 1950 у.е.
Доплата за SNGL – 350 у.е.

В связи с колебаниями курса валют стоимость указана в у.е. (евро). Оплата производится по внутреннему курсу компании на день оплаты.

Обратите внимание! Путешествие на лодке (2 дня) проходит в «походных» условиях, на лоне природы вдали от цивилизации. Ночевки предусмотрены в палаточном лагере (устанавливает палатки и готовит еду персонал). Предоставляется палатка, туристический коврик, одеяла и подушки. Ужин-барбекю. Возможность подзарядки фото и видеотехники отсутствует. Рекомендуем запастись дополнительными аккумуляторами и портативными зарядными устройствами

В стоимость включено:
  • Проживание в отелях и лоджах по программе;
  • Проживание в двухместных палатках во время экспедиции по реке Цирибихина;
  • Питание по программе, на лодке - трехразовое питание;
  • Все трансферы и переезды по программе;
  • Речная экспедиция по реке Цирибихина на моторной лодке;
  • Все сафари и экскурсии по программе;
  • Услуги русскоязычного гида на экскурсионной части программы;
  • Все парковые сборы и налоги.

В стоимость не включено:
  • Авиабилеты Москва – Антананариву – Москва (от 900 €);
  • Внутренний перелёт Морондава – Антананариву (от 250 €);
  • Виза в Мадагаскар – 25 €, оплачивается по прилету;
  • Экскурсия в Ампефи c ночевкой – от 150 €;
  • Доплата за отель 4* в Морондава 320 евро с человека, отель – Palissandre Côte Ouest
  • Медицинская страховка;
  • Дополнительное питание;
  • Алкогольные напитки и чаевые;
  • Личные расходы и расходы, не указанные в программе.

Виза на Мадагаскар

Туристическую визу на срок пребывания до 30 или 90 дней можно оформить по прилету в аэропорту, представив действующий загранпаспорт, билеты в оба конца (обычные либо распечатку электронных).

За визу сроком пребывания до 90 дней взимается консульский сбор 140000 MGA, за визу сроком пребывания до 30 дней сбор не взимается.



Заявка на тур

Фамилия, Имя, Отчество *

Контактный e-mail *

Контактный телефон *

Комментарии (не обязательно)
Даю согласие на обработку персональных данных.


* Вы не прошли проверку "Я не робот"




* – поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения.

За дополнительной информацией обращайтесь по телефону +7 (495) 105-91-45 либо по е-майл: mail@kailash.ru


 

Мадагаскар: ближайшие туры

Аллея Баобабов и каменный лес Мадагаскара.
туры на мадагаскар Заезды в период: июнь - октябрь 2024; 8 дней/ 7 ночей
Антананариву – Мурундава – аллея Баобабов – заповедник Киринди – Бекупака – заповедник Цинги де Бемараха – Бекупака – аллея Баобабов – Мурундава – Антананариву - холм Амбухиманга

Один из самых востребованных маршрутов Мадагаскара, включает посещение знаменитой аллеи Баобабов и каменного леса в заповеднике Цинги де Бемараха - объект природного наследия ЮНЕСКО. Тур не подходит тучным людям, так как в районе больших Цинг есть подъёмы, где нужно пробираться по узким проходам.
Дополнительно предлагаем пляжный отдых в Мурундава на живописном побережье Индийского океана.
от 1565 у.е. + а/б.

Групповой тур. Ай-Ай и другая фауна Мадагаскара
туры на мадагаскар Заезд 15 - 24 сентября 2024; 10 дней/ 9 ночей
Антананариву – парк Марузеву – парк Андасибе – заповедник Пальмариум – канал Пангалан – Таматаве – Фулпойнт – Таматаве – Антананариву

Групповой тур с русскоговорящим гидом посвящен уникальной флоре восточного Мадагаскара. Вы увидите несколько видов лемуров и сможете сделать с ними селфи, хамелеонов, мадагаскарских ёжиков, крокодилов. А в заповеднике Пальмариум Вас ждет встреча с ночным лемуром ай-ай (мадагаскарская руконожка).
от 1420 у.е. + а/б.

Групповой тур на Мадагаскар. Каменный лес и аллея Баобабов
мадагаскар туры цены 2024 Заезд: 8 - 16 сентября 2024; 9 дней/ 8 ночей
Антананариву – Анцирабе – озеро Тритрива – Миандривазу – Мурундава – Бекупака – заповедник Цинги де Бемараха – аллея Баобабов – Мурундава – Антананариву

Маршрут этого группового тура с русскоговорящим гидом включает посещение 3-х из Топ-10 достопримечательностей Мадагаскара: озеро Тритрива в кратере вулкана, каменного леса в заповеднике Цинги де Бемараха - объекта природного наследия ЮНЕСКО и знаменитой аллеи Баобабов.
от 1710 у.е. + а/б.

Наследие восточного Мадагаскара
мадагаскар туры цены Заезды 2024: любые даты по запросу; 10 дней/ 9 ночей
Антананариву – парк Марузеву – парк Андасибе – заповедник Пальмариум – канал Пангалан – Махамбу – остров Сент-Мари (о.Пиратов) – Антананариву - холм Амбухиманга

В этом туре - достопримечательности восточного Мадагаскара: парки Андасибе и Марузеву, заповедник Пальмариум, канал Пангалан, остров пиратов Сент-Мари. Уникальная мадагаскарская флора. Вы увидите несколько видов лемуров и сможете сделать с ними селфи, хамелеонов, мадагаскарских ёжиков, крокодилов.
Пляжный отдых на острове Сент-Мари можно продлить на любое количество дней.
от 1798 у.е. + а/б.

Тур на север Мадагаскара
туры на мадагаскар из москвы Заезды 2024: любые даты по запросу; 8 дней/ 7 ночей
Антананариву – Диего Суарез – парк Монтань д’Амбр – Красные Цинги – парк Анкарана – Анкифи – остров Нуси Бе – Антананариву – холм Амбухиманга

Тур на север, где находится старейший национальный парк Мадагаскара - Янтарная гора. Здесь обитают лемуры, хамелеоны бруккезия (самый маленький вид хамелеонов), произрастают многие эндемические растения. Вы посетите Красные цинги и парк Анкарана, увидите одиночные баобабы.
В конце путешествия - отдых на острове Нуси Бе, который можно продлить на любое количество дней.
от 1524 у.е. + а/б.

 

главная | о компании | контакты | статьи | новости сайта | отзывы

Туроператор «Кайлаш» в социальных сетях: Telegram, В контакте

Яндекс.Метрика
 

Copyright © 2002-2023 Туроператор «Кайлаш». Все права защищены
+7 (495) 105-91-45, mail@kailash.ru

Номер в едином федеральном реестре туроператоров РТО 018484