Новый год с северным сиянием в Исландии

Тур в Исландию на Новый год Вылет: 27 декабря 2020; 7 дней / 6 ночей
Рейкьявик –Южное побережье – Скогар – Вик – Скафтафетль – Ледниковая лагуна – Фьялсарлон – Рейкьявик - Гульфосс – Гейсир – Тингвеллир
В этом туре вы исследуете основные достопримечательности южного побережья Исландии, увидите вулканы, ледники, гейзеры, водопады, искупаетесь в горячих термальных источниках. Встреча Нового года и новогодний ужин будут организованы в отеле Grand Hotel Reykjavík 4* в Рейкьявике, с выездом на новогодний костер.
Заезды гарантированы от 2-х человек!
Групповой тур с англоговорящим гидом.
от 1649 у.е. при 2-местн. разм. + а/б

Исландия. Программа тура по дням:

Тур в Исландию на Новый год1 день. 27 дкабря 2019. Прибытие в Рейкьявик
По прилету в Рейкьявик предлагаем вам воспользоваться рейсовым автобусом Fly Bus (недорогой и удобный трансфер до вашего отеля). Он бронируется заранее (не включен в тур).
Заселение в отеле с 14:00.
Если вы прилетаете в начале дня, то у вас будет отличная возможность познакомиться с Рейкьявиком.
Ингольфур Арнарсон, первый поселенец Исландии, построил свою ферму на полуострове, где сегодня стоит Рейкьявик. Город получил свое название «Смоки Бэй» в честь колонн пара, которые поднимались из горячих источников в этом районе и очень впечатлили первых поселенцев. Советуем вам посетить выставку поселений в Рейкьявике, где вы увидите руины дома Инголфура и узнаете о Рейкьявике времен викингов (посещение самоятоятельное).
Рейкьявик предлагает множество ресторанов и кофеен, так что на ужине можно лучше познакомиться со столицей Исландии.

Тур в Исландию на новый год2 день. 28 декабря 2019. Южное побережье Исландии: вулкан Эйяфьятлайокудль, водопады Селйяландсфосс и Скогафосс
Завтрак в отеле. Начнем путешествие с посещения центра «Аврора Рейкьявик», где получим полное представление о северных сияниях и сфотографируемся на их фоне.
Далее поедем на юг вдоль живописного побережья, мимо исландских ферм. Посетим новый Центр Лавы, интерактивную, высокотехнологичную выставку о вулканической активности и землетрясениях. Вы увидите, как Исландия создавалась в течение миллионов лет.
В хорошую погоду можно будет увидеть два самых известных действующих вулкана: гору Хекла (последнее извержение 2000 года) и Эйяфьятлайокудль (последнее извержение 2010 года). Увидим архипелаг Вестман и водопады Сельяландсфосс и Сторхофди.
Если дорога позволит, погуляем по внутренней стороне водопада Сельяландсфосс, поднимемся на смотровую площадку Сторхофди, откуда открывается фантастический вид на окрестности.
Далее минуем ледник Мюрдальсйокюль и посетим пляж с черным песком - Рейнисфьяра. Вас наверняка поразят мощные волны и удивительные формации из базальтовых столбов.. Пересечем огромное поле лавы, образованное в результате разрушительного извержения вулкана в 18 веке.
Ужин и ночлег в отеле в сельской местности.
После ужина при хорошей погоде гид проведет экскурсию к северному сиянию.

Тур в Исландию на Новый год3 день. 29 декабря 2019. Вик - Национальный парк Скафтафетль - Ледниковая лагуна Йокулсарлон
Сегодня мы увидим крупнейший в Европе ледник и ледниковую лагуну с айсбергами.
Завтрак в отеле. Посещение национального парка Ватнайёкудль, названного в честь крупнейшего ледника Европы, занимающего 14% территории Исландии. Проедем по обширным песчаным равнинам, посетим ледниковую лагуну Йокулсарлон с плавающими айсбергами, увидим Алмазный пляж, где тающие айсберги оседают на черных песках, прежде чем уплывают в море. Далее посетим знаменитый район Скафтафетль, прекрасную ледниковую долину. Ужин и ночь в районе деревушки Вик.
Приблизительное расстояние: 325 км.

4 день. 30 декабря 2019. Вик – Хверагерди – Голубая лагуна – Рейкьявик
Завтрак в отеле. Возвращаемся в Рейкьявик вдоль живописного южного побережья, но другой дорогой, наслаждаясь красотой зимних пейзажей. Посетим деревню Хверагерди, одну из немногих мест в мире, расположенных прямо в центре геотермальной зоны. Хверагерди часто называют «Цветочной деревней» из-за множества теплиц, нагреваемых горячей водой из близлежащих источников. Поедем вдоль береговой линии, любуясь морскими волнами и сюрреалистическими пейзажами до полуострова Рейкьянес, где сможем искупаться в знаменитой Голубой лагуне, уникальном чуде природы с теплой минеральной водой, расположенной посреди черного лавового поля. Возвращение в Рейкьявик. Свободное время. Ужин самостоятельно.
Приблизительное расстояние: около 289 км.

Тур в Исландию на Новый год5 день. 31 декабря 2019. Рейкьявик. Канун Нового года
Завтрак в отеле. Свободное время.
Помните, что сегодня около полудня закрываются многие магазины и рестораны, но в вашем отеле должен быть список мест, которые работают днем. Наши гиды предложат дополнительные экскурсии.
Трансфер из холла отеля в Гранд Отель Рейкьявик на Новогодний ужин.

Новогодняя программа в Гранд Отеле Рейкьявик:
17:00 – аперитив: игристое вино и клубника
17:45 – ужин из пяти блюд с набором вин
20:30 – экскурсия с гидом к одному из крупнейших Новогодних костров Исландии в пригороде Копавогура.
21:45 – возвращение в отель.
22:00 – фуршет из исландских колбасных изделий и десертов.
23:45 – на 4-м этаже открывается смотровая площадка с балконом, откуда будет виден фейерверк. Подается игристое вино и канапе. Встреча Нового Года.
После празднования обратный трансфер в отель. Вы можете остаться дольше и вернуться самостоятельно, но в этом случае трансфер не оплачивается.

Тур в Исландию на Новый год6 день. 1 января 2020. Тингвеллир – Гейсир – Гульфосс
Завтрак в отеле. Начнем первый день Нового года с поездки в Национальный парк Тингвеллир (объект Всемирного наследия ЮНЕСКО), где на протяжении веков старейший в мире парламент эпохи викингов собирался на берегу крупнейшего озера Исландии. Здесь также можно увидеть, где встречаются тектонические плиты Европы и Северной Америки.
После этого через сельхоз угодья отправимся в район горячих источников Гейсир, чтобы увидеть знаменитый Строккур, который изливается каждые несколько минут.
И последнее, но не менее важное, – это посещение двухуровневого водопада Гульфосс, особенно впечатляющего зимой, когда замерзает середина каскада. Остановимся в Скалхолте, средневековой столице Исландии. Сегодня это культурный центр с красивой архитектурой.
В течение дня также посетим город Лаугарватн, построенный вокруг трех горячих источников. Жители ловко использовали горячие источники для отопления, теплиц и даже приготовления пищи. Посетим уникальную геотермальную пекарню под открытым небом в спа-салоне Laugarvatn Fontana, где исландский ржаной хлеб выпекается на горячем песке и попробуем свежеиспеченного хлеба с аппетитным исландским маслом.
Возвращение в Рейкьявик.
Ночь в Рейкьявике. Ужин самостоятельно.
Приблизительное расстояние: около 230 км.

7 день. 2 января 2020. Вылет из Рейкьявика
Выселение из отеля и трансфер в аэропорт минимум за три часа до вылета (бронируется дополнительно).

Стоимость тура на 1 чел.

Размещение

1/2 DBL

SNGL

1/3 TRPL

Ребенок 6-11 лет
(доп место)

Стоимость

1649 у.е.

2154 у.е.

1558 у.е.

1240 у.е.


В связи с колебаниями курса валют стоимость указана в у.е. (евро). Оплата в рублях по внутреннему курсу компании.

В стоимость включено:

В стоимость не включено:

Примечание
– для празднования Нового года не требуется дресс-код, но рекомендуется Casual Elegant.
– северное сияние зависит от погодных условий, поэтому не гарантируются
– компания оставляет за собой право изменять маршруты в связи с дорожными условиями без предварительного уведомления.
– минимальный возраст детей 6 лет.

Размещение

Этот тур проводится в отелях с отдельными ванными комнатами, как правило, в качественных трехзвездочных отелях. Большинство групп проживают в следующих отелях^

1 день – Fosshotel Reykjavik 4*
2 день – Hotel Klaustur 4*
3 день – Kría Hotel Vík 4*
4 день – Fosshotel Reykjavik 4*
5 день – Fosshotel Reykjavik 4*
6 день – Fosshotel Reykjavik 4*


За дополнительной информацией обращайтесь по телефонам, указанным ниже, либо по е-майл: mail@kailash.ru

 


Опубликовано: 22.10.2019

Адрес этой страницы в Интернет:
https://www.kailash.ru/iceland/1776.html

Туристический центр "Кайлаш" http://kailash.ru
Адрес для писем: mail@kailash.ru