Притяжение Колумбии

гранд тур колумбия Заезды: 2024: 29 февраля, 4 апреля, 26 апреля, 16 мая, 18 июня, 23 июля, 22 августа, 5 сентября,
3 октября, 14 ноября, 10 декабря; 10 дней / 9 ночей

Богота – озеро Гуатавита – Зипакира – Медельин – скала Пеньон – Перейра (кофейный регион) – долина Кокора – Армения – Картахена
Все богатства Колумбии в одном туре!
Культура и золото доколумбовой эпохи, кофейные плантации, колониальные города эпохи великих открытий, «город вечной весны» Медельин, захватывающие истории и легенды Картахены о пиратах Карибского моря.
Групповая экскурсионная программа от 2-х человек с русскоговорящим гидом.
Дополнительно предлагаем пляжный отдых в Картахене или на островах Росарио.
от 3894 у.е. + авиабилеты

Колумбия. Программа тура по дням:


1 день. Богота
Прибытие в аэропорт «Дорадо» города Богота, столицы Колумбии. Встреча с гидом, трансфер и pазмещение в отеле Best Western Plus parque 93 / Novotel parque 93 или аналогичном. Размещение и свободное время для самостоятельной прогулки по городу.
туры в колумбию Столица Колумбии расположена в центре страны в межгорной котловине на высоте около 2600 метров. Это самый крупный город страны, здесь проживают около 8 миллионов человек. Культурная жизнь города представлена в музеях, театрах и библиотеках, многие из которых – крупнейшие в стране.

2 день. Богота
Завтрак в отеле. В 09:00 встреча в лобби отеля с русскоговорящим гидом.
Обзорная экскурсия по историческому центру Боготы. В течении тура вы услышите про богатую историю и яркую культуру Боготы и увидите роскошные колониальные церкви, узкие старинные улочки, исторические площади и музеи. В старинных кварталах ютятся десятки церквей и других архитектурных памятников XVII-XIX веков, а новые районы блистают небоскребами, кафе, ресторанами и магазинами.
Экскурсия включает посещение Музея Золота, одного из богатейших музеев планеты. Гигантские маски, диадемы, браслеты, ритуальные фигурки и символы власти из чистейшего золота дошли до нас из доколумбовой эпохи, когда золото считалось материальным воплощением созидательной энергии солнца. В Доме-музее либертадора Боливара вам расскажут о его жизни и работе в Колумбии.
Затем на фуникулере вы поднимитесь на холм Монсеррат на высоту 3200 м над уровнем моря. Оттуда вам откроется восхитительный вид на Боготу. На вершине холма расположен всемирно известный монастырь Сан Винсенте (XVII в), к которому ведут серпантины лестниц.
Обед в ресторане национальной кухни.
Затем наш тур продолжится в музее знаменитого колумбийского художника и скульптора Фернандо Ботеро.
Возвращение в отель.

тур колумбия 3 день. Богота - озеро Гуатавита - Сипакира (Zipaquirá)
Завтрак в отеле. Встреча в лобби отеля с русскоговорящим гидом. Выездная экскурсия из Боготы на целый день.
Сначала наш путь ведет к озеру Гуатавита (Laguna de Guatavita), расположенному на высоте 3100 метров над уровнем океана в 75 км от Боготы. Это озеро имеет большое значение в преколумбийской истории, так как исторически связано с индейским обычаем, который породил легенду о богатейшей стране золота - Эльдорадо. Велика вероятность, что обряд проводился в доиспанские времена именно на озере Гуатавита. В озере и на его берегах было найдено немало золотых изделий индейцев чибча и муисков.

После посещения озера и ознакомление с историей продолжаем наш путь (1,5 часа) в направлении городка Сипакира(Zipaquirá). После посещения знаменитого и прекрасного в своем роде Соляного собора (Catedral de Sal), полностью высеченного из соли, и единственного в мире, расположенного под землёй на глубине порядка 180 метров, у вас будет время погулять и приобрести множественные сувениры в этой красочной и типичной деревушке Колумбии.
Обед в ресторане национальной кухни. Возвращение в отель в Боготу.

4 день. Богота - Медельин - Гуатапе - Медельин
Завтрак в отеле. В назначенное время трансфер в аэропорт и перелёт в очаровательный город Медельин.

тур колумбия По прибытии - поездка к скале Эль-Пеньон-де-Гуатапе, которая находится между городками Эль-Пеньон и Гуатапе, и каждый из них считает её своей достопримечательностью, зазывая туристов к себе. Поэтому скалу так и назвали, объединив имена городов, чтобы никому не было обидно.
В этих местах жили индейцы племени тахамис, они считали скалу священной и называли ее «мухарра», то есть «камень». Тахамис поклонялись рыбе Батолито, которая, согласно поверью, выпрыгнула из моря, чтобы защитить их от гнева небесных богов. В бою она окаменела и превратилась в Эль-Пеньон-де-Гуатапе. Скала одиноко возвышается среди невысоких холмов, поэтому выглядит особенно внушительно.
Её высота - 220 метров, при этом ещё 2/3 скалы находится под землей. Чтобы оказаться на вершине, нужно пройти 740 ступеней. Сверху вас ждут захватывающие пейзажи зелёных гор и голубых озёр. C 40-х годов скала Эль-Пеньон-де-Гуатапе находится под охраной государства. Первое восхождение на неё совершили в 1954 году и оно заняло тогда 5 дней. 
Возвращение в Медельин, размещение в отеле в BH El poblado / Novotel El tesoro или аналогичном.

Медельин (Меделлин) - второй по значимости город Колумбии, столица департамента Антиокиа. Расположен на северо-западе Колумбии в долине Абурра, в которой река Медельин течет с севера на юг. Он известен, как «город вечной весны», благодаря теплому климату круглый год. Это один из крупнейших культурных центров страны. Здесь проводятся: Выставка цветов, Международный поэтический фестиваль и многие другие значимые культурные события.

колумбия туры цены 5 день. Медельин
Завтрак в отеле. Обзорная экскурсия по Медельину
У вас будет возможность познакомиться со столицей Антиокия, вторым по значимости городом в Колумбии. Посетить Музей Антиокии и площадь де Ботеро, где сможете оценить замечательные скульптуры и произведения искусства Мастера Ботеро. Также посетите и по достоинству оцените Дворец культуры и церковь Веракрус, национальные памятники Медельина.

Вы увидите знаменитую Коммуну 13, колыбель наёмных убийц Пабло Эскобара, которая несколько лет назад была одной из самых опасных коммун в городе. А сегодня является местом, полным красок граффити-культуры и самым посещаемым туристами со всего мира.
Далее - посещение Замкового музея, построенного в 1930 году - места, известного своими коллекциями произведений искусства и прекрасными садами.
Ночь в отеле в Медельине.

6 день. Медельин - Перейра - долина Кокора - Армения
Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт, перелёт в город Перейра (Pereira), входящий в знаменитый "кофейный треугольник" Колумбии.
гранд тур колумбия Встреча в аэропорту и трансфер в одну из главных достопримечательностей Колумбии - долину Кокора. Национальный парк расположен в зелёных Андах на высоте от 1800 до 2400 метров. Знаменита долина тем, что здесь произрастает самая высокая пальма в мире - восковая пальма. Это единственная пальма, которая способна расти на такой высоте. Восковые пальмы достигают 60 - 80 метров и живут до 200 лет.
По прибытии вас встретят с национальным напитком - горячим лимонадом с корицей. Далее - небольшая прогулка по долине, желающие могут оставить свой след после своего посещения - посадить восковую пальму. Затем садимся на лошадей или пешком поднимаемся на смотровую площадку (около 1 часа), откуда открывается вид на прекрасную долину Кокора. По возвращении вас ждет обед в ресторане.
После обеда - переезд в город Армения, размещение в отеле Mocawa Plaza Armenia / Sexto by Icono Armenia или аналогичном.

7 день. Перейра / кофейный тур
Завтрак в отеле. Поездка на кофейную плантацию в «Hacienda Venecia».
Знакомство с миром кофе начнётся с чашечки восхитительного домашнего кофе. Вы узнаете о происхождении, истории, различных сортах и ​​качестве колумбийского кофе. Пройдете по плантации, увидите как выращивают, собирают, очищают, классифицируют урожай, который потом превращается в восхитительный бодрящий напиток. У вас будет возможность активно участвовать в этом процессе. По окончании вас ждет национальный обед. Но это ещё не всё!!!
После обеда будет проведён семинар о способах приготовления кофе, после которого вы станете экспертом по приготовлению чарующего напитка.
Возвращение в отель в город Армения.

8 день. Перейра – Картахена
Завтрак в отеле. В назначенное время трансфер в аэропорт и перелёт в Картахену.
Встреча и трансфер в Estelar Centro de Convenciones / Caribe by Faranda или аналогичный, размещение. Свободное время в Картахене.
туры в колумбию из москвы Картахена-де-Индиас был основан в 1533-м году и сейчас это, наверное, один из самых привлекательных городов Южной Америки. В старой части города за крепостными стенами сохраняется колониальное очарование, которое излучают заставленные цветами балконы и тяжелые дубовые двери. Картахена обладает идеальным сочетанием колониальной истории и современной «радости жизни», которые дополняются прекрасными пляжами с кристальной водой на островах Росарио, дружелюбием людей и широким выбором экскурсий и активных занятий.
Ночь в отеле Картахены.

9 день. Картахена
Завтрак в отеле. Встреча в лобби отеля с русскоговорящим гидом и начало нашего тура по старинному городу, который был объявлен ЮНЕСКО культурным наследием человечества.
Город, основанный испанцами в 1533 году, был важным стратегическим пунктом, через который переправлялись награбленные завоевателями сокровища. Для защиты сказочных богатств в Картахене были построены внушительные крепостные стены, форты, башни и каменные бастионы, окружающие старый город. Форт Сан-Фелипе-де-Барахас – один из шедевров испанской инженерной мысли.
Католические церкви и монастыри с удивительными историями, Дворец инквизиции, колониальные особняки – всё это превращает город в настоящий музей. Все особняки города украшены изящными цветущими балконами.
Также в программу входит посещение монастыря Convento de la Popa.
Возвращение в отель Картахены.

10 день. Картахена
Завтрак в отеле. В назначенное время трансфер в аэропорт Картахены.

Дополнительно предлагаем отдых в береговых отелях Картахены или на островах Росарио.

Стоимость тура на 1 чел.

Размещение

1/2 DBL

SNGL

Стоимость

от 3894 у.е.

от 4476 у.е.


В связи с колебаниями курса валют стоимость указана в у.е. (дол. США)
Оплата в рублях по внутреннему курсу компании.
Подтверждение цены - при бронировании услуг. Финальная стоимость зависит от курса доллара, цен на внутренние перелеты и сезонности.

В стоимость программы включено:

В стоимость тура не включено:

За дополнительной информацией обращайтесь по телефонам, указанным ниже, либо по е-майл: mail@kailash.ru

 


Опубликовано: 11.02.2024

Адрес этой страницы в Интернет:
https://www.kailash.ru/colombia/2240.html

Туристический центр "Кайлаш" http://kailash.ru
Адрес для писем: mail@kailash.ru