Тур в Перу и Чили. Загадочный Мачу-Пикчу и Патагония (тур в архиве)

Тур в Чили и Перу Вылет: 31 марта 2018 (есть 2 чел.); 15 дней / 14 ночей
Лима – Куско – Мачу-Пикчу – Куско – Пуно – озеро Титикака – Лима – Сантьяго – Бальмаседа – Пуэрто-Чакабуко – ледники лагуны Сан-Рафаэль – парк Айкен-дель-Сур – оз. Хенераль-де-Каррера – Мраморные соборы – Пуэрто-Чакабуко – Бальмаседа – Сантьяго
Приглашаем побывать в двух притягательных и уникальных местах Южной Америки: загадочном городе инков Мачу-Пикчу в Перу и в чилийской Патагонии. Вы почувствуете себя первопроходцами, когда вблизи увидите ледники и падение айсберга, скалы, которые миллионы лет хранят свои тайны, заповедные леса с гигантскими папоротниками, бирюзовые озера и мраморные пещеры.
Сборный групповой тур от 5-ти человек! Экскурсии в Перу на русском, в Чили – на английском.
1842 у.е. 2х-местн. разм. + а/б, от 2 чел. (!Стоимость пакета по Чили, стоимость по Перу уточняется)

Перу и Чили. Программа тура по дням

Тур в Перу и Чили 1 день, сб. 31 марта 2018. Лима
Прибытие в Лиму – столицу и «ворота» Перу.
Русскоговорящий сотрудник нашего агентства встретит вас в аэропорту. Трансфер в отель.
Свободное время в мегаполисе, удивительно сочетающем старину и современный уклад, ночную жизнь.

2 день, вс. 1 апреля 2018. Лима
Завтрак в отеле. Обзорная экскурсия по городу и посещение музея (3 часа).
Посетим романтический парк Любви со скульптурой «Пары Андских любовников» и насладимся потрясающим видом на Тихий океан.
Проедем по современным элитным районам Лимы, посетим финансовое сердце города – район Сан-Исидро, где увидим пирамиду Уака – древнее доинкское святилище.
Своеобразное очарование прошлых колониальных времен существует и по сей день. Главная площадь Лимы, Кафедральный собор, президентский дворец, монастырь Сан-Франциско навсегда останутся в вашей памяти.
Ночь в отеле в Лиме.

Тур в Перу и Чили 3 день, пн. 2 апреля 2018. Лима – Куско
Завтрак. Переезд из гостиницы в аэропорт. Перелет в Куско. Прибытие, встреча в аэропорту Куско и трансфер в отель. Акклиматизация на высоте 3200 метров над уровнем моря.
В свободное время вы можете прогуляться по колоритным улицам и площадям бывшей горной столицы империи инков. Коренным жителям – кечуа – удается сохранять подлинную атмосферу Анд. Об испанском завоевании напоминает архитектура домов исторического центра: множество испанских арок и площадей, деревянные балконы, нависающие над мощеными улочками. Одно из знаковых строений города – Кафедральный собор, возведенный на фундаменте Дворца Виракочи, восьмого Инки.
В 1983 году Куско был внесен в Список культурного наследия ЮНЕСКО.

Тур в Перу и Чили 4 день, вт. 3 апреля 2018. Куско – Мачу-Пикчу - Куско
В 05:00 трансфер из отеля на железнодорожную станцию. Прибытие в городок Агуас Кальентес (Мачу-Пикчу Пуэбло), расположенный у подножия вершины Мачу-Пикчу.
Подъем на автобусе к руинам Священного города инков (15-20 минут).

Экскурсия в затерянный город инков, Мачу-Пикчу, считающийся мощнейшим энергетическим центром Южной Америки. Пройдя через Главный вход, вы увидите Храм Солнца, Священную площадь, на которой расположены Храм Трех окон и Храм Дев, Пирамида Солнца и камень Интиуатана – "коновязь Солнца", а также Храм Кондора, жилые помещения и обсерваторию.
Испанцам не удалось обнаружить эту крепость. В 1911 г., во время экспедиции Йельского университета, которую возглавлял Хайрам Бингам, среди неприступных горных хребтов Анд была сделано одно из самых загадочных археологических открытий ХХ столетия – город Мачу-Пикчу.
После экскурсии – обед.
Спуск в Агуас-Калиентес. Возвращение в Куско. Трансфер в отель.

5 день, ср. 4 апреля 2018. Куско
Завтрак. Свободный день. Предлагаем заказать дополнительную экскурсию.
По желанию, фольклорный ужин в ресторане «Дон Антонио» (не включен в стоимость).

Тур в Перу и Чили 6 день, чт. 5 апреля 2018. Куско – Пуно
Завтрак.
Переезд на туристическом автобусе в город Пуно.
По пути остановки: Сикстинская капелла Америки – Андагуаилильяс, Ракчи – археологический комплекс, посвященный богу Уиракоча.
Oбед – шведский стол в местечке Сикуани.
Следующие остановки: Ла Рая (4400 м) и Пукара, где мы посетим музей литико.
Примерно в 17:00 — приезд в Пуно, город, расположенный на берегу озора Титикака, которое считается самым высокогорным судоходным озером в мире.
Именно на озере Титикака Тур Хейердал построил свой знаменитый тростниковый плот «Кон-Тике».
Трансфер в отель. Размещение в отеле.

Тур в Перу и Чили 7 день, пт. 6 апреля 2018. Пуно – озеро Титикака
Завтрак.
Озеро Титикака, расположенное на границе Перу и Боливии – одно из самых необычных и загадочных мест на нашей планете. Это самое высокое в мире судоходное озеро. Оно находится на высоте 3810 метров над уровнем моря. Протяжённость озера 170 км - это самое большое озеро Южной Америки. По преданию, прародители инков вышли из вод Титикаки.
На озере Титикака более 30 островов, наиболее знаменитые из которых - плавучие острова индейцев Урос. Сегодняшние обитатели тростниковых островов живут строго следуя традициям предков. Они ловят рыбу, охотятся на птиц, используют прибрежную растительность для строительства домов, лодок и самих островов. основа острова изготавливается местными жителями, которые плетут из тростника циновки.
Далее вас ждет знакомство с островом Такиле, жители которого прославились своими уникальными ткацкими изделиями и традициями. Именно с высоты холма этого острова представляются лучшие панорамные виды озера Титикака.
Ужин с фольклорной программой. Размещение в отеле.

8 день, сб. 7 апреля 2018. Пуно – Лима
Завтрак. В назначенное время переезд в аэропорт. Перелет в Лимy. Размещение в отеле. Свободное время.

Тур в Чили и Перу 9 день, вс. 8 апреля 2018. Лима – Сантьяго. Перелет в Чили
Завтрак. Трансфер в аэропорт.
Перелет в Сантьяго-де-Чили. Встреча в аэропорту, трансфер в отель.

10 день, пн. 9 апреля 2018. Сантьяго
Завтрак. Во второй половине дня обзорная экскурсия по городу на русском языке.
Экскурсия начинается с прогулки по историческому центру города. На площади воздвигнут памятник основателю города - Педро-де-Вальдивия, а окружают площадь такие сооружения, как Дом губернаторов, Муниципалитет, здание Королевской аудиенции.
Знакомство с величественной архитектурой главных авеню Бернардо О’Хиггинса и Република Паласио-де-ла-Монеда, собор Метрополитано на Пласа-де-Армас.
Столица Чили расположилась среди Анд. Великолепный вид на окрестности открывается с горы Сан-Кристобаль со статуей Девы Марии, которая возвышается над городом на 300 м. Мы поднимемся на вершину горы, чтобы увидеть город в вечернем свете и прекрасную горную долину.
Ночь в отеле 3+*.

Тур в Чили и Перу 11 день, вт. 10 апреля 2018.  Сантьяго – Бальмаседа – (134 км, 2,5 часа) - Пуэрто-Чакабуко
Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт. Перелет из Сантьяго в Бальмаседа (не включает авиабилет).
Прибытие. Трансфер в отель Loberias del Sur в в Пуэрто-Чакабуко по одной из красивейших дорог Патагонии.
Размещение в отеле Loberia 4* в городе Пуэрто-Чакабуко.
Каждый вечер отель сообщает время начала экскурсии на следующий день. 

12 день, ср. 11 апреля 2018. Пуэрто-Чакабуко – парк Айкен-дель-Сур – Пуэрто-Чакабуко
Завтрак в отеле.
В 10:30 выезжаем на целый день на экскурсионную программу Parque Aiken del Sur с уникальным природным ландшафтом и дикими животными.
Возвращение в отель в 16 часов.
Ужин. Ночь в отеле отеле Loberia 4*.

Тур в Чили. Патагония 13 день, чт. 12 апреля 2018. Пуэрто-Чакабуко – Ледяная лагуна Сан-Рафаэль (круиз) – Пуэрто-Чакабуко
Сбор в 7 утра. В 8 утра отплытие на Морскую экскурсию по лагунам и фьордам к лагуне Сан-Рафаэль и плавание по лагуне на катамаране "Chaiten". Завтрак в 08:30 на борту круизного судна.
Лагуна по праву считается одним из уникальных и удивительных творений, созданной природой. Она входит в состав Северного ледового поля Патагонии и объявлена Всемирным биосферным заповедником. Плавание по ней к самым древним ледникам на земле - самая зрелищная и незабываема экскурсия региона. Возраст ледников - более 30 тысяч лет. Мы увидим, как образуются айсберги. На резиновых лодках, спущенных с катамарана, желающих подвезут почти вплотную к ним, так что вы сможете увидеть и запечатлеть «стены» синего или голубого льда на расстоянии вытянутой руки.

Экскурсия на целый день, поэтому на борту катамарана будет предложен завтрак, коктейль, чай, горячий шоколад, открытый бар, обед. В баре катамарана вам также предложат коктейль с кусочком тысячелетнего льда айсберга.

Предусмотрено и плавание на шлюпках «Зодиак» непосредственно среди айсбергов, но возможность плавания зависит от погодных условий и состояния айсбергов.

Для участия в экскурсии вам будет необходима одежда из списка снаряжения.

Возвращение на катамаране "Chaiten" в Пуэрто-Чакабуко, в отель в 20:30.
Ночь в отеле отеле Loberia 4*.

Тур в Чили. Патагония 14 день, пт. 13 апреля 2018. Пуэрто-Чакабуко – Мраморные пещеры - Пуэрто-Чакабуко
После завтрака выезжаем на целый день на экскурсионную программу в Мраморные пещеры и уникальный Мраморный Собор озера Хенераль Каррера – самого глубокого, синего и прозрачного в Патагонии. Возраст голубого «мрамора» пещер – 6200 лет. Вода в озере насыщенного синего цвета и очень прозрачная. Такой необычный цвет ей придает определенный состав минералов и микроводорослей. В гамме цветов гротов разнообразных форм и размеров преобладают голубоватые оттенки. И хотя благодаря окрашиванию стен их именуют мраморными, на самом деле это известняковые образования.
Продолжительность экскурсии 16 часов.
В 08-00 выезд из отеля, возвращение в 24:00.

В программе: по южному шоссе до селения Cerro Castillo, заповедник "Замок", кофе на смотровой площадке Cerro Castillo, смотровая площадка озера Хенераль-де-Каррера. садимся на лодки в заливе Mansa в Puerto Tranquil0, плывем к Мраморным пещерам и Собору, возвращение на берег, обед, возвращение в отель. Время для созерцания, наблюдения и фотографирования - включено.
Ночь в отеле отеле Loberia 4*.

15 день, сб. 14 апреля 2018. Пуэрто-Чакабуко – Бальмаседа – Сантьяго де Чили
Завтрак. Трансфер в аэропорт Бальмаседа. Перелет в Сантьяго-де-Чили рейсом LA 278 1423 1643.
Прибытие. Стыковка на рейс в Москву.

Стоимость тура 1 чел. (1 у.е. = 1 дол. США) пакет по Чили, стоимость по Перу уточняется

Размещение

1/3 TRPL

1/2 DBL

ЧИЛИ c отелем 3* и Loberia del Sur в Патагонии

1740 у.е.

1842 у.е.

ЧИЛИ c отелем 4* и Loberia del Sur в Патагонии

1824 у.е.

1926 у.е.


В связи с колебаниями курса валют стоимость указана в у.е. (доллары США).
Оплата в рублях по внутреннему курсу компании.

В стоимость включено:

В стоимость не включено:

* – по туроператорскому тарифу за все внутренние и международные авиабилеты от 126 700 руб.

Отели

Город

Отель

Питание

Ночи

Лима

отель 3*+

завтраки

3

Куско

отель 3*+

завтраки

3

Пуно

отель 3*+

завтраки

2

Сантьяго

отель 3*+

завтраки

2

Пуэрто-Чакабуко

Loberia del Sur 4* Superior

завтраки и ужины,
обеды на экскурсиях от отеля

4


Список рекомендованного снаряжения:

1. удобная, теплая, лучше трекинговая обувь
2. теплая куртка/пуховка
3. ветрозащитная одежда
4. полар или флиска
5. футболки с длинными рукавами
6. очки от солнца
7. солнцезащитные средства для лица и губ
8. головной убор, который может защитить уши от ветра
9. перчатки
10. дождевик


За дополнительной информацией обращайтесь по телефонам, указанным ниже, либо по е-майл: mail@kailash.ru

 


Опубликовано: 12.02.2018

Адрес этой страницы в Интернет:
https://www.kailash.ru/chili/1399.html

Туристический центр "Кайлаш" http://kailash.ru
Адрес для писем: mail@kailash.ru