Лаос - Камбоджа с отдыхом на острове Ко Ронг

Активный тур в Камбоджу, Лаос, Вьетнам Заезды 2020: 4 марта;
11 дней / 10 ночей
Луанг Прабанг – Сием Рип – Сиануквиль – остров Ко Ронг – Пномпень
Гарантированный групповой тур в Лаос и Камбоджу.
Посещение золотых пагод Луанг Прабанга, путешествие по Меконгу в самые красивые и большие гроты Азии - Пак Оу. Величественный храмовый комплекс древних кхмеров - Ангкор, колониальный Пномпень и отдых на острове Ко Ронг в Сиануквиле.
от 1525 у.е. + а/б

Лаос, Камбоджа. Программа тура по дням:

1 день. Луанг Прабанг
Прибытие в Луанг Прабанг. Встреча в аэропорту, трансфер в отель, размещение.
Луанг Прабанг расположен на берегу реки Меконг, и окружений горами и лесами. Этот город-музей под открытым небом, соединяет в себе красоту буддистских храмов и французских колониальных зданий. Практически все культовые памятники города дошли до нас в своей первозданной красоте. Луанг Прабанг был признан ЮНЕСКО, как лучше всего сохранившийся город в Юго-Восточной Азии.
Вечером в свободное время рекомендуем посетить Ночной рынок с отличным выбором национальных сувениров, текстильных и других изделий ручной работы. Ночь в Луанг Прабанге.

Тур во Вьетнам, Лаос и Камбоджу 2 день. Луанг Прабанг
По вашему желанию, рекомендуем Ранний утренний подъем, который дает уникальную возможность принять участие в ежедневных утренних ритуалов монахов, собирающих пожертвования (вездесущий липкий рис) от жителей - Sai Bat (Morning Alms). Начало: ранним утром с 05:00 до 06:30. Главное шествие: перед храмом Xiengthong temple, Luang Prabang Primary School and Natonal Museum. Вы можете на улице наблюдать церемонию, пожалуйста, соблюдайте дистанцию и наблюдайте ритуал в тишине. Одевайтесь должным образом - плечи, грудь и ноги должны быть покрыты. После церемонии - возвращение в отель на завтрак. Пожалуйста, уточните с гидом время начала и место церемонии.

Завтрак в отеле. Экскурсия с русскоговорящим гидом:
Храм Ват Май – самый большой храм в городе с красивой пятиуровневой крышей, построенный в 1796 году. В центральном зале священной обители можно увидеть позолоченный барельеф, изображающий историю жизни Будды. Главный зал хорошо представляет традиционный архитектурный стиль Луанг Парабанга.
Национальный музей (бывший королевский дворец) – был построен в 1904 году, в то время, когда Лаос находился под протекторатом Франции, поэтому в постройке чувствуется гармоничное сочетание французского колониального и традиционного лаосского архитектурных стилей. Покои короля и королевы сохранены практически в первозданном виде и включают спальню и столовую, а также музыкальную комнату, где собраны традиционные лаосские музыкальные инструменты.
Ват Сиенг Тхон – бывший главный королевский монастырь, а ныне ценнейший памятник истории и культуры и самое красивое из религиозных сооружений Луанг Прабанга. Он был построен в 1560 году и с тех пор практически не менял свой первоначальный облик. Здание храма представляет собой воплощение классической храмовой архитектуры Луанг Прабанга, когда скаты крыши, постепенно изгибаясь, спускаются почти к самой земле. Внутри храма находится святилище, где находится очень редкая статуя лежачего Будды.
Двухчасовой круиз вверх по Меконгу к знаменитым таинственным пещерам Пак Оу (Pak Ou), во время которого можно насладиться видами провинциальной жизни Лаоса. Под пути посещение местных деревень Бан Сангхай и Бан Сиенглек, где делают бумагу, продают текстиль и местную рисовую водку.
Пак Оу – буддистская святыня, расположенная в пещерах на реке Меконг, где собрана богатая коллекция из нескольких тысяч статуэток Будды.
На обратном пути посещение бывшей королевской деревни Бан Фаном, известной текстильными изделиями ручной работы.
Возвращение в отель. Ночь в Луанг Прабанге.

3 день. Луанг Прабанг – Сиемрип
Завтрак в отеле и сдача номеров. Утром, по желанию (за дополнительную плату): посещение водопада Куанг Си (Kuang Si) и центра по спасению Гималайских черных медведей (Tat Kuang Si Bear Rescue Centre).
Трансфер в аэропорт. Дневной перелет Луанг Прабанг – Сиемрип.
Прибытие в Сиемрип, встреча в аэропорту и трансфер в отель. Свободное время. Ночь в Сиемрипе.
Сиемрип – город, расположенный среди рисовых плантаций вдоль одноименной реки, является воротами в тысячелетний комплекс храмов Ангкор.

Тур во Вьетнам, Камбоджу и Лаос4 день. Сиемрип
Завтрак в отеле. Посещение самого знаменитого храма — Ангкор Вата.
Ангкор Ват возводился в начале XII столетия. Структура и внешний облик храма должен был символизировать мифическую священную гору Меру, повторяя её очертания, соответственно башни храма являются её вершиной, стены — скалами, а ров — океаном, окружающим центр Вселенной. Сегодня Ангкор Ват является главной достопримечательностью королевства Камбоджи, неудивительно, что его изображение можно увидеть даже на государственном флаге. Ангкор Ват представляет собой сложную трёхуровневую конструкцию со множеством лестниц и переходов. Венчают храм пять башен в форме бутонов лотоса, одна в центре и четыре по краям. Вдоль каждого из трёх уровней проходят галереи. Галереи первого уровня, общая длина которых приблизительно 800 м, украшены двухметровыми барельефами, изображающими различные сцены из мифологии и жизни древних кхмеров. Галереи второго уровня украшены скульптурными изображениями танцовщиц, общее количество которых доходит до двух тысяч. Ангкор Ват окружён рвом шириной 190 м., в котором в древние времена разводили крокодилов. С западной стороны ров пересекает каменная дамба, по которой проходит путь к входу в храм.
Посещение храма Та Пром.
Та Пром – один из наиболее привлекательных храмов Ангкора. Храм специально не очищался от джунглей и предстает в том виде, в котором его увидели французы. Башни, буквально разрываемые стволами деревьев, изваяния богов, обвитые ветками лиан, и крыши галерей, продавленные под тяжестью огромных корней — таким сегодня выглядит этот храм.
Обед в местном ресторане (за дополнительную плату).
После обеда посещение основных храмов Ангкор Тхома.
Ужин и национальное шоу – танцы Апсара (Apsara).
Древние кхмерские танцы легендарных Апсар, представляющих собой сочетание уникальных жестов и невероятнейшей пластики. Каждый танец – это отдельная история, несущая в себе сакральный смысл. Каждое движение – это завораживающий поток энергии. Еще в древности женщины, исполнявшие главный кхмерский танец – Апсара, возводились в ранг богинь и почитались всеми, в том числе и королями.
Возвращение в отель. Ночь в Сиемрипе.

Тур в Камбоджу 5 день. Сиемрип
Завтрак в отеле. Экскурсия к горе Пном Кулен.
Мы увидим реку «тысячи лингамов» - дно которой на сотни метров украшено резьбой по камню с изображения божеств. Подъем на святую гору Пном Кулен и посещение храма 16 века с высеченным 8-метровым силуэтом “лежачего” Будды. Посещение водопада (по желанию, можно искупаться - рекомендуем взять полотенца и купальные принадлежности).
Далее посещение храма Бантей Срей, построенного в конце X века. Индуистский храм из розового песчаника посвящен богу Шиве. Участок храма окружен стеной, за которой находится ров. Храм состоит из трех башен-прасатов. Стены башен украшены рельефами. Храм Бантей Срей еще называют «Цитадель женщины».
Возвращение в отель. Ночь в Сиемрипе.

6 день. Сиемрип – Сиануквиль - остров Ко Ронг
Завтрак в отеле и сдача номеров.
Трансфер в аэропорт Сиемрипа, внутренний перелет Сиемрип - Сиануквиль.
По прибытии - встреча в аэропорту и трансфер без гида в порт Сиануквиля. Переезд на пароме на остов Koh Rong.
Размещение в выбранном отеле. Ночь на острове Ко Ронг.

7 - 9 дни. Остров Ко Ронг
Завтраки в отеле. Пляжный отдых.

10 день. Остров Ко Ронг – Сиануквиль – Пномпень
Завтрак в отеле и сдача номеров. Трансфер на пароме: остов Koh Rong - порт Сиануквиль. Переезд без гида в Пномпень, столицу Камбоджи (время в пути 3,5-4 часа). Прибытие в Пномпень. Размещение в отеле. Свободное время в Пномпене.

По желанию (за дополнительную плату): обзорная экскурсия по городу:
Королевский дворец - один из самых впечатляющих архитектурных сооружений столицы. Был построен в 1866 году королем Преах Бат Нородом. Место постройки дворца рассчитано с большой точностью комиссией королевских министров и астрологов, в те времена считалось, что король – прямой потомок Богов, чья роль - жить и властвовать на Земле под покровительством небес.
Серебряная Пагода - официально считается королевским храмом, поражает своей роскошью. Здесь хранится множество статуэток Будды из драгоценных металлов и камней, самые известные из которых – статуя «Изумрудного Будды» из хрусталя, датируемая 17-м веком, и статуя Будды Матрейи (Будды Грядушего), инкрустированная 2086 бриллиантами.
Национальный музей – был построен французами в 1917-1920 годах и посвящен королю Сисовату, здесь представлено более 5000 экспонатов, рассказывающих об истории и искусстве страны.
Ночь в Пномпене.

11 день. Пномпень
Завтрак в отеле. Сдача номеров. Трансфер в аэропорт Пномпеня. Вылет домой.

Стоимость тура на 1 чел. (зависит от выбора отеля на острове Ко Ронг)


Отель

Номер

1/2 DBL

SNGL

SARA RESORT KOH RONG 4*

Standard

1 525 у.е.

по запросу

THE ONE RESORT KOH RONG 4*

Jungle Bungalow

1 605 у.е.

по запросу

SOL BEACH RESORT KOH RONG 4*

Front Beach

1 640 у.е.

по запросу

THE ROYAL SAND KOH RONG 5*

Ocean Villa

2 375 у.е.

по запросу


В связи с колебаниями курса валют стоимость указана в у.е. (доллар США). Оплата в рублях по внутреннему курсу компании.
Авиабилеты Обратите внимание! Цена зависит от фактического наличия мест на внутренние перелеты по маршруту. Возможны доплаты.

В стоимость включены:


Дополнительно оплачиваются:

Отели по маршруту

Город

Отель

Тип номера

Луанг Прабанг

Vansana Luang Prabang 3*

Standard

Сиемреап

Angkor Holiday 3*

Superior

остров Ко Ронг

отель на выбор

Пномпень

Le Mont Hotel 3*

Superior


За дополнительной информацией обращайтесь по телефонам, указанным ниже, либо по е-майл: mail@kailash.ru

 


Опубликовано: 21.02.2020

Адрес этой страницы в Интернет:
https://www.kailash.ru/cambodia/1794.html

Туристический центр "Кайлаш" http://kailash.ru
Адрес для писем: mail@kailash.ru