на главную
+7(495) 105-91-45
с 11-00 до 19-00 пн-пт


Проживание в Тибете: отели, гестхаусы

авиабилеты | визы | фото


Тибет. Проживание: гостиницы, отели, гестхаусыГостиницы в Тибете есть только в крупных городах. Обычно категория гостиниц определяется по двум уровням: средний класс и высший класс. К среднему классу относятся гостиницы примерно 2-3* по европейским стандартам. В номерах - все удобства, телевизор, ванна.

В селениях и маленьких городах Вы можете найти только гестхаусы (домики для гостей), где в комнате стоит 3-6 кроватей,. Удобства обычно располагаются на улице или на этаже, душ может присутствовать, но им не всегда удается воспользоваться из-за низкой температуры на улице. Постельного белья не предусмотрено, поэтому лучше спать в спальнике или брать постельное белье с собой.

Но и в гостиницах часто возникают неудобства, связанные с временным отсутствием горячей воды, отсутствием англоговорящего персонала и прочими мелкими неудобствами. В этих гостиницах нет отопления, поэтому примерно со второй половины ноября спать приходится под двумя одеялами, а иногда дополнительно и в спальнике. В целом гостиницы чистые, аккуратные, отличительными особенностями которых является кухня - иногда разнообразная, с меню, написанном на английском, иногда узко ограниченная с китайскими иероглифами. Отели высшего класса можно сравнить с 4* в Европе. В Лхасе есть отель, приближающийся к 5* - "Lhasa Hotel", бывший "Holiday Inn". Однако отзывы о нем, увы не очень хорошие. Тот же "Gangyan" 3* не в пример чище и красивей, при этом находится в центре города. Отсюда можно сделать вывод, что заявленная звездность отеля не говорит абсолютно ни о чем.

Однако в последние годы в Лхасе появились отели, вполне соответствующие европейским отелям 5*, такие как "St. Regis" и "Shangri-La hotel". Поэтому сейчас даже очень требовательные путешественники смогут найти себе размещение привычного уровня, по крайней мере в крупных городах.

Гостиницы Лхасы Гостиницы Шигатсе Гостиницы Гъянце Гостиницы Самье


 

Тибет: ближайшие туры

Cвятыни Тибета. Экспедиция к горе Кайлас 101К.
Тур в Тибет. Кайлас, Святыни Тибета Вылет: 14 сентября 2026; 15 дней / 14 ночей
группа набрана!
Ченгду – Лхаса – Дрек Йерпа - Гьяндзе – Шигадзе – Сакья – Тагьял Чутсе – Манасаровар – Южное Лицо Кайласа - Дарчен – Кайлас – Гьяндзе – Ченгду
В программе:
Кора вокруг Кайласа в год огненной Лошади! - это многократное усиление силы ваших намерений! В это время рекомендуют совершать паломничества и творить добрые дела и результат преумножится!
- священные озера Ямдрок Тсо, Манасаровар и Ракшас Тал;
- посещение главных и самых древних монастырей Тибета;
- чудеса природы: белоснежные песчаные дюны с видом на далекие Гималаи и горячие источники;
- поездка к Южному Лицу Кайласа.
Гид – Сергей Ковалев
Групповой тур.
От 3650 у.е. + а/б.


Путь Пилигрима на Кайлас. Июнь, Сентябрь 2026
кора вокруг кайласа Вылет: 19 июня группа набрана! 16 сентября 2026 группа набрана!; 15 дней / 14 ночей.
Пекин (Ченгду) – Самье – Лхаса - Гьяндзе – Шигадзе – Сага – Манасаровар – Дарчен – Кайлас – Сага – Шигадзе - Пекин (Ченгду)
2026 год - год Огненной Лошади. Кора вокруг священного Кайласа в этот год усиливается двенадцатикратно!
Бюджетный тур паломничество в Тибет к горе Кайлас с посещением значимых мест Центрального Тибета и медитации у горы Кайлас. Знакомство с жизнью и обычаями тибетских монахов, тибетской культурой и традициями. Программа знакомит с самыми лучшими местами для посещения в Тибете: древние монастыри Тибета, высокие горные перевалы, священное озеро Манасаровар и совершение коры вокруг Кайласа! Вы получите полезные рекомендации для путешествия на высокогорье в Тибет.
В дополнение к основной программе — посещение монастыря Самье, единственного сооружения в форме мандалы, и уникального монастыря Ганден.
Групповой тур в сопровождении англоговорящего гида-тибетца компании "Кайлаш"!
от 2620 у.е. + а/б!

Путь Пилигрима. Май. Сага Дава на Кайласе 2026
гора кайлаш Вылет: 20 мая 2026; 15 дней / 14 ночей.
Группа набрана!
Ченгду – Самье – Лхаса - Гьяндзе – Шигадзе – Сага – Манасаровар – Дарчен – Кайлас – Сага – Шигадзе - Ченгду
Специальный тур в Тибет к горе Кайлас во время фестиваля Сага Дава! Кора вокруг священного Кайласа в год огненной Лошади, на день рождения Будды! Сила Кайлаша усиливается двенадцатикратно!
-в дополнение к основной программе — посещение монастыря Самье, единственного сооружения в форме мандалы, и уникального монастыря Ганден,
- священные озера Ямдрок Тсо и Манасаровар,
- посещение главных и самых древних монастырей Тибета,
- чудеса природы: белоснежные песчаные дюны с видом на далекие Гималаи и горячие источники и многое другое!
Групповой тур в сопровождении англоговорящего гида-тибетца компании "Кайлаш"!
от 2675 у.е. + а/б!

 

 

главная | о компании | контакты | статьи | новости сайта | отзывы | политика конфиденциальности | Согласие на обработку конфиденциальных данных

Туроператор «Кайлаш» в социальных сетях: Telegram, В контакте

Яндекс.Метрика
 

Copyright © 2002-2025 Туроператор «Кайлаш». Все права защищены
+7 (495) 105-91-45, mail@kailash.ru

Номер в едином федеральном реестре туроператоров РТО 018484