Групповой тур. Мьянманский калейдоскоп 2022-2023

туры в мьянму 2023 Заезды 2023: 20 марта, 1 мая; 9 дней / 8 ночей
Янгон – пагода Золотой Камень – Баго – Янгон – Баган – Мандалай – Мингун – Ава – Амарапура
Гарантированный групповой тур (при группе от 2-х человек) с русскоговорящим гидом включает как классические достопримечательности Мьянмы (главную буддистскую святыню страны - золотую пагоду Шведагон в Янгоне, город тысяч древних храмов и ступ - Баган, столицу последних бирманских королей - Мандалай), а также менее знаменитые, но не менее интересные и прекрасные места (удивительную пагоду «Золотой Камень», традиционную бирманскую деревню Чьюн Тири, расположенную на острове на реке Ирравади, старинный королевский дворец в Баго и др.). Вы сможете попробовать блюда традиционной кухни, познакомиться с удивительными кулинарными и культурными традициями местных жителей.
Дополнительно предлагаем отдых в Нгапали на побережье Бенгальского залива.
от 1515 у.е. + а/б



Фотографии Мьянмы
Все туры в Мьянму
Путешествие в Мьянму. Статья Василия Бижова


Мьянма. Программа тура по дням:


мьянма туры 1 день. Янгон
Прибытие в Янгон в первой половине дня (до 13:00). Прохождение паспортного и таможенного контроля. Трансфер в отель Reno Hotel 3* или аналогичный.
Во второй половине дня (начало в 15:00) - экскурсия к пагоде Шведагон, главному храму страны и всемирно известному символу Мьянмы. По преданию, пагода Шведагон, построенная более 2000 лет назад, хранит реликвии четырёх Будд, что делает её одной из самых почитаемых святынь для буддистов всего мира. Ступа высотой 99 метров покрыта бесчисленными золотыми пластинками, шпиль пагоды инкрустирован тысячами драгоценных камней, включая рубины, бриллианты и сапфиры. Ваш гид откроет Вам секреты комплекса Шведагон, и Вы сможете полюбоваться великолепным видом пагоды в лучах заходящего солнца. Свободный вечер и ночь в отеле Янгона.

2 день. Янгон
Завтрак в отеле. Бывшая столица Мьянмы, Янгон (Yangon) по-прежнему сохраняет статус финансового, экономического и культурного центра страны. Благодаря многочисленным зданиям, сохранившимся с колониальных времен, колоритным улицам центра города, красочным индийскому и китайскому кварталам, а также живописным озёрам и паркам Янгон считается одним их самых очаровательных городов Юго-Восточной Азии.
Вы прогуляетесь по историческому центру и полюбуетесь на величественные здания колониальной эпохи. Вы сможете увидеть статую Лежащего Будды Чак То Джи (Chauk Htet Gyi Reclining Buddha image), одну из самых больших в мире, посетите красочные китайский и индийский кварталы и крупнейший в Мьянме рынок сувениров Боджи (Bogyoke market) и отдохнёте в красивом парке Кандоджи (Kandawgyi park). Обед в местном ресторане.
Свободный вечер и ночь в отеле Янгона.

мьянма туры цены 3 день. Янгон - Чайтчийо - пагода Золотой Камень
Завтрак в отеле. Утренний переезд в Чайтчийо / Kyaiktyio (время в пути около 4 часов).
Пагода Чайтчийо, широко известная как пагода Золотой Камень (Golden Rock pagoda), является одной из наиболее почитаемых буддистских святынь. Пагода воздвигнута на огромном гранитном монолите, покоящемся на скале и покрытом миллионами мельчайших золотых пластинок, оставленных многочисленными паломниками. Согласно легенде, главная реликвия пагоды - волос Будды не позволяет упасть этой уникальной конструкции, сооруженной вопреки всем законам гравитации и без использования строительных материалов.
Путешествие в Мьянму нельзя назвать полным без посещения пагоды Золотой Камень!
Обед в местном ресторане.
Размещение в Чайтчийо в отеле Mountain Top 3* или аналогичном.

4 день. Чайтчийо - Баго - Янгон
Завтрак в отеле. Переезд в Янгон с остановкой в пути для экскурсии в Баго (Bago).
Небольшой город Баго, расположенный в 70 км от Янгона, славится богатой историей и отличается высокой концентрацией религиозных памятников.
Вы посетите дворец Канбозатади (Kanbawzathadi Royal palace), построенный во времена расцвета Второй Империи Мьянмы в 16 веке и отреставрированный в конце 20 века, самую высокую пагоду страны Швемодо (Shwemawdaw), часто называемую Золотым Храмом Бога; гигантскую статую Лежащего Будды Шветальяун (Shwetalyaung Reclining Buddha), история которой насчитывает более тысячи лет; и пагоду Чьяк Пун (Kyaik Pun Buddha images), знаменитую четырьмя статуями Сидящего Будды, находящегося в состоянии нирваны.
Мы также сделаем остановку и посетим Военный мемориал Хтау Чьян (Htauk Kyant), воздвигнутый в память погибшим и пропавшим без вести солдатам и офицерам союзников в годы Второй Мировой войны.
Возвращение в Янгон. Свободный вечер и ночь в отеле Янгона Reno Hotel 3* или аналогичном.

туры в мьянму из москвы 5 день. Янгон – Баган
Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт и утренний вылет в Баган. По прибытии – обзорная экскурсия в Багане.
Один из самых прекрасных археологических комплексов мира, внесённый в список мирового историко-культурного наследия ЮНЕСКО, и всемирно известный символ Мьянмы – все это древний Баган (Bagan), часто именуемый Сердцем Мьянмы. Некогда столица легендарного Паганского царства, Баган занимает относительно небольшую территорию, на которой сконцентрировано более 2000 ступ и храмов. Самые ранние из них датируются 9 веком н.э. Древние религиозные постройки – свидетельства времён величия Первой империи Мьянмы, широкого распространения в стране Буддизма направления Тхеравада и «золотого века» мьянманской архитектуры и искусства. Сегодня величественная красота древних храмов и восхитительные пейзажи долины реки Ирравадди привлекают тысячи паломников и туристов со всего мира.

Вы начнёте день с посещения колоритного местного рынка Ньяунг У (Nyaung Oo market). Вы продолжите экскурсию к грандиозной пагоде Швезигон (Shwezigon pagoda), одной из главных святынь Багана, послужившей моделью для более поздних бирманских ступ, и посетите настоящий шедевр баганской архитектуры - храм Ананда (Ananda temple), хранящий четыре огромные ориентированные по сторонам света статуи Cтоящего Будды. Вы увидите одну из красивейших пагод Багана Тхиломинло (Htilominlo pagoda), знаменитую красочными настенными росписями, элегантную пагоду Нагайон (Nagayon), в которой установлена статуя Будды под капюшоном в форме огромного змея, небольшую позолоченную куполообразную пагоду Бу Пайя (Bu Paya), расположенную на берегу реки, и пагоду Мингалазеди (Mingalazedi), одну из последних построек Паганского царства перед его падением. Ваш маршрут также включит посещение местных деревень, где Вы познакомитесь с традиционным ткаческим промыслом, производством арахисового масла, лаковой миниатюрой и т.д.
Обед в местном ресторане.
бирма туры Во второй половине дня Вы продолжите исследование археологического комплекса, посещая, в частности, самый массивный храм города Дамаянджи (Dhammayangyi), самый высокий храм Табьинью (Thatbyinnyu), один из старейших храмов Багана храм Мануха (Manuha temple) и другие пагоды и встретите закат на одной из смотровых площадок города.
Свободный вечер и ночь в Багане. Размещение в отеле Bagan Emerald Hotel 3* или аналогичном.

Опция за дополнительную плату - экскурсия к монастырю Таунг Калат (Taung Kalat), расположенному на вершине скалы горы Попа / Mount Popa (в пути примерно 1.5 часа в одну сторону). Рекомендуется предварительное бронирование.

6 день. Баган
Завтрак в отеле. Продолжение обзорной экскурсии в Багане с посещением главных пагод, ступ, храмов, мастерских художественных промыслов.
На обед Вы приглашены в местную деревню Чьюн Тири (Kyun Thiri), расположенную на острове на реке Ирравадди (Irrawaddy river). Это один из первых и наиболее интересных проектов т.н. социально-ответственного туризма (community-based tourism) в Мьянме. Экскурсия по традиционной деревне Центральной Мьянмы и знакомство с бытом её обитателей, вкуснейший домашний обед, заботливо приготовленный мьянманской семьей, удивительные истории, рассказанные гостеприимными жителями и в целом погружение в неспешную сельскую жизнь Мьянмы. Гости остаются в полном восторге от экскурсии в Чьюн Тири!
Свободный вечер и ночь в отеле Багана.

Опция за дополнительную плату от 275 у.е. / чел. - полёт на воздушном шаре на рассвете с 05:00 до 09:00 (включает: трансферы, полёт, полётный сертификат, легкий завтрак, фото и видео съёмку в зависимости от компании–оператора полётов).Рекомендуется предварительное бронирование.

мьянма туры 7 день. Баган – Мандалай
Завтрак в отеле. Переезд в Мандалай (в пути примено 4-4.5 часа).
Мандалай, последняя столица бирманских королей и второй по величине город Мьянмы, обладает богатейшим историко-культурным и религиозным наследием.

Вы посетите главные памятники и святыни города, среди которых - внушительная позолоченная статуя Будды Маха Муни (Maha Muni pagoda), находящаяся в одноименной пагоде, и монастырь Швенандо (Shwenando monastery), богатое деревянное убранство которого не оставит равнодушным даже искушенного путешественника. Вы увидите одну из самых почитаемых святынь Мьянмы – пагоду Кутодо (Kuthodaw pagoda), хранящую уникальную в мире коллекцию из 729 каменных плиток, на которых записан полный свод буддистских священных текстов Трипитака.
Обед в местном ресторане.
Вы также познакомитесь с традиционными художественными промыслами Мандалая (вышивка, изготовлению золотых листочков / gold leaf making и др.), многие из которых уникальны для страны.
На закате Вы сможете полюбоваться чудесными панорамными видами города и реки Ирравадди со смотровой площадки Мандалайского холма (Mandalay Hill).
Свободный вечер и ночь в Мандалае. Размещение в отеле Ibis Styles Mandalay Center 3* или аналогичном.
туры в мьянму из москвы 8 день. Экскурсия в Мингун, Аву и Амарапуру
Завтрак в отеле. Вы начнете день с лодочной прогулки в старинный город Мингун, в котором находится самый большой в мире звонящий бронзовый колокол и впечатляющие руины недостроенного храма короля Бодопая (19 век), который, в случае окончания строительства, мог бы стать самым большим храмом Азии. Вы также увидите элегантную пагоду Синбьюме. Построенная в начала 19 века, белокаменная пагода олицетворяет гору Меру – согласно буддистским верованиям, центр мира.
Обед в местном ресторане.
Во второй половине дня Вы продолжите знакомство с окрестностями Мандалая и посетите на лошадиной повозке древнюю Аву, некогда столичный центр одного из бирманских царств, а ныне – небольшую деревушку, на территории которой, среди рисовых полей и банановых плантаций, Вы увидите руины королевских построек и храмов.
Заключительным пунктом экскурсии станет мост У Бейн в Амарапуре – идеальное место для встречи заката. Мост из тикового дерева длиной более 2 км был построен более 150 лет назад и считается старейшим и самым длинным деревянным мостом в мире.
По возвращению в Мандалай Вас ждет традиционное шоу марионеток с ужином (traditional puppet show).
Ночь в отеле Мандалая.

9 день. Окончание программы в Мандалае
Завтрак в отеле. Выписка из отеля до 12:00. Трансфер в аэропорт Мандалая.

В зависимости от Вашей дальнейшей программы, Вы сможете вылететь из Мандалая в Бангкок, Янгон или на побережье в Тандве (Thandwe) / пляж Нгапали (Ngapali beach).

Стоимость тура на 1 чел.

отели по маршруту

½ DBL

SGL

3*

1515 у.е.

1740 у.е.


В связи с колебаниями курса валют стоимость указана в у.е. (доллар США). Оплата в рублях по внутреннему курсу компании.

В стоимость включено:

Дополнительно оплачиваются:

Отзыв Татьяны и Галины (февраль 2019)

Спасибо за хорошую организацию нашего путешествия, все было превосходно!
Хорошо составлен маршрут, хорошие гостиницы. Очень правильно, что обед включен, практически, "встроен" в маршрут.

Очень довольны нашим гидом Вином (Win Aung Kyaw), очень квалифицированный и старательный молодой человек.

Читать весь отзыв

За дополнительной информацией обращайтесь по телефонам, указанным ниже, либо по е-майл: mail@kailash.ru

 


Опубликовано: 31.05.2023

Адрес этой страницы в Интернет:
https://www.kailash.ru/birma1/2237.html

Туристический центр "Кайлаш" http://kailash.ru
Адрес для писем: mail@kailash.ru