на главную
+7(495) 105-91-45
с 11-00 до 19-00 пн-пт


Праздники Мьянмы (Бирмы). Фестиваль огней

авиабилеты | визы | фото
Тур в Мьянму

Фестиваль огней (Tazaungdine) в Мьянме приходится на ноябрьское полнолуние, тогда когда во многих странах Юго-восточной Азии проводятся фестивали и религиозные ритуалы.

Тур в Мьянму

Фестиваль огней приходится на восьмой месяц традиционного бирманского календаря и отмечается, как национальный праздник Мьянмы в честь окончания сезона дождей. Этот фестиваль – большое событие для монахов. Им предлагают новую одежду и дают милостыню.

Тур в Мьянму

Традиция празднования Фестиваля огней в Мьянме уходит в далекое прошлое. Этот ритуал проводили в Бирме еще до «прихода» буддизма и связан он с индуистским фестивалем Картик Пурнима, который посвящен богу Шиве. Сейчас фестиваль огней в Мьянме особо торжественно и красочно проходит именно в буддийских пагодах.

Тур в Мьянму

В пагоде Шведагон в Янгоне проводятся соревнования по шитью специальных желтых одежд для монахов. Подобные конкурсы проводятся во всех пагодах Мьянмы, но главная святыня страны находится в центре внимания многих жителей страны. Соревнования проходят две ночи – перед днем полнолуния и в день полнолуния. Участники работают без остановок с ночи до рассвета. Эта традиция связана с историей жизни Будды. Мать Гаутамы - Майядэви умерла вскоре после рождения сына и получила новое рождение в Траястримше или на небе Тушита. Там у нее было видение, что сын вскоре отлучится от мирской жизни и станет монахом. Майядэви всю ночь ткала одежду монаха своему сыну – будущему Будде. Ее сестра Готами (тетя Будды) продолжила эту традицию - каждый год все женщины и мужчины ткали одежду для монахов.

Тур в Мьянму

В дни ноябрьского полнолуния в Мьянме пускают большие и маленькие воздушные шары из тонкой папиросной бумаги, наполненные горячим воздухом, как верный способ отогнать злых духов. Вероятно, эта традиция пришла из Таиланда. Хотя многие специалисты утверждают, что происхождение ее относится ко времени 1894 года, когда британцы провели соревнования по монгольферам - аэростатам с оболочкой, наполненной горячим воздухом.

Источник: en.wikipedia.org
Перевод - Марина Филиппова
Фотографии: Robert Barnhill, Michael Sessions Photo; Bugbog.com

 

Мьянма (Бирма): ближайшие туры

Отдых в Нгапали
мьянма туры цены Заезды 2024: 10 января - 31 марта; 5, 7, 10 ночей
Нгапали

Роскошный пляж Нгапали на побережье Бенгальского залива является одним из лучших в Юго-Восточной Азии. Белоснежный песок, чистое море, живописные ландшафты, умиротворяющая атмосфера и незабываемые закаты над Бенгальским заливом.
от 249 у.е. + а/б

Групповой тур. Мьянманский калейдоскоп
туры в мьянму 2024 Гарантированные заезды 2024: 1 - 9 мая, 14 - 22 августа, 2 - 10 октября, 30 октября - 7 ноября;
9 дней / 8 ночей

Янгон – Хехо – пещера Пиндайя – озеро Инле – Баган – гора Попа – Амарапура – Мандалай – Сагайн – Ава
Гарантированный групповой тур (при группе от 2 человек) с русскоговорящим гидом включает классические достопримечательности Мьянмы: золотую пагоду Шведагон в Янгоне, редкой красоты горное озеро Инле и священную пещеру Пиндайя, всемирно известный археологический комплекс Баган и столицу последних бирманских королей - Мандалай. Вы сможете попробовать блюда традиционной кухни, познакомиться с удивительными кулинарными и культурными традициями местных жителей.
Тур можно продлить пляжным отдыхом на одном из курортов Мьянмы на побережье Бенгальского залива.
от 1569 у.е. + а/б

Наследие Мьянмы
туры в мьянму из москвы Заезды 2024: любые даты по запросу; 8 дней / 7 ночей
Мандалай – гора Попа – Баган – Янгон – Хехо – пещера Пиндайя – озеро Инле – Хехо – Янгон
Экскурсионный тур в Мьянму, во время которого вас ждёт знакомство с тысячелетними древними пагодами и монастырями самобытной и удивительной страны. Статуя Будды Маха Муни, археологическая зона Багана, ступа Шведагон - самые почитаемые святыни для буддистов всего мира.
Цена действительна при группе от 2-х человек в сопровождении локальных англоговорящих гидов.
Русскоговорящий гид на весь маршрут - по запросу.
Дополнительно предлагаем отдых в Нгапали на побережье Бенгальского залива.
от 1945 у.е. + а/б

 

 

главная | о компании | контакты | статьи | новости сайта | отзывы

Туроператор «Кайлаш» в социальных сетях: Telegram, В контакте

Яндекс.Метрика
 

Copyright © 2002-2023 Туроператор «Кайлаш». Все права защищены
+7 (495) 105-91-45, mail@kailash.ru

Номер в едином федеральном реестре туроператоров РТО 018484