В Армению к самой длинной канатке 6 дней

что посмотреть в армении Гарантированные заезды: 1,8,15,22,29 марта; 5,12,19,26 апреля; 3,10,17,24,31 мая; 7,14,21,28 июня; 5,12,19,26 июля; 2,9,16,23,30 августа; 6,13,20,27 сентября; 4,11,18,25 октября; 1,8 ноября 2023
6 дней / 5 ночей
Ереван - Эчмиадзин (Рипсиме, Гаяне, Кафедральный Собор снаружи, Музей "Сокровища Эчмиадзина") - Звартноц - "Old Areni" винный завод (дегустация) - Водопад Шаки - "Чертов мост" - Татев (обратный путь на Канатной дороге) - Гарни (выпечка лаваша) - Гегард - Озеро Севан (Севанаванк) - Дилижан (Гошаванк, Агарцин) - Ереван
Экскурсионный тур в Армению по основным достопримечательностям Армении - древние храмы, монастыри, знаменитое озеро Севан и горный курорт Дилижан.
В программе кулинарный мастер класс в селении Гарни, а так же экскурсия по винному заводу в Арени и дегустация вин.
от 340 y.e. + а/б


Туры в Армению. Программа тура по дням:


что посмотреть в армении 1 день. Прибытие в Ереван. Трансфер в гостиницу
Прибытие в международный аэропорт Звартноц. Трансфер в выбранную гостиницу. Отдых.

поездка в армению 2 день. Обзорный тур по Еревану - Эчмиадзин (Рипсиме, Гаяне, Кафедральный Собор снаружи, Музей "Сокровища Эчмиадзина") - Звартноц - Ереван
Завтрак в гостинице.
Обзорная экскурсия по Еревану, древнему (на 29 лет старше Рима) и в то же время современному красивому городу с уникальным колоритом на фоне величественной библейской горы Арарат, сверкающей своими заснеженными вершинами. Экскурсия включает знакомство с центром города и его достопримечательностями: здание Оперы и Балета, Площадь Республики, Лебединое озеро, Каскад, Северный Проспект и многое другое!
Поездка в Эчмиадзин (Вагаршапат) - древнюю столицу Армении. Начиная с IV-го века по сегодняшний день это крупнейший религиозный центр, постоянная резиденция главы армянской церкви - Католикоса. В настоящее время представляет собой комплекс, включающий Кафедральный собор, Духовную Академию, Резиденцию Католикоса всех армян, Синод армянской церкви, библиотеку.
Поездка к одному из архитектурных чудес Армении храму Звартноц (641-661 н.э.) или храму "Бдящих Сил", который получил свое название от слова "зварт", что в переводе с армянского означает "радостно-красивый". Храм занесен в список Всемирного Наследия ЮНЕСКО (2000).
Возвращение в Ереван.

экскурсии в ереване 3 день. Четверг: Ереван - "Old Areni" винный завод (тур и дегустация) - Водопад Шаки, "Чертов мост", Татев (обратный путь на Канатной дороге) - Ереван
Завтрак в гостинице. Поездка в село Арени - колыбель виноделия. Во время недавних археологических раскопок в районе Арени (провинции Вайоц Дзор) в современной Армении были найдены винодельня и 5 винных погребов 6100-летней давности.
Посещение винного завода «Арени» с дегустацией разных сортов вин. По пути к Татевскому монастырю посещение одного из самых красивых водопадов Армении – Шаки. Продолжение пути к канатной дороге «Крылья Татев», построенной в 2010г., которая является самой длинной канатной дорогой в мире. Проезд на машине к Татевскому монастырю (обратный путь на канатной дороге). Татевский монастырь - один из уникальнейших и красивейших монастырей Армении. Он расположен у обрыва глубокого ущелья и окружен мощными укреплениями. Возвращение в Ереван.


экскурсии в армении 4 день. Ереван - Гарни (выпечка лаваша) - Гегард - Ереван
Завтрак в гостинице.
Экскурсия к необыкновенному по красоте языческому храму Солнца (I в. н. э.) в селении Гарни. Построенный в греческом стиле с характерной колоннадой со всех сторон и расположенный на вершине холма, разделенного от горной гряды глубоким ущельем, он представляет собой необыкновенное по своей красоте зрелище, кажущееся порой нереальным. Крепость Гарни служила летней резиденцией Аршакидского царского двора.
Проезд к редчайшему высеченному в скале храму Св. Гегарда (XII – XIII вв.), в переводе означающего «святое копье» в честь хранившегося в нем долгое время того самого копья, которым были прерваны мучения Христа на кресте (сейчас оно находится в музее Св. Эчмиадзина). Храм находится высоко в горах в живописном ущелье реки Азат. Это шедевр армянского средневекового зодчества. Он представляет собой комплекс, состоящий из главной церкви, двух пещерных церквей, а также усыпальницы.
Демонстрация уникального процесса выпечки армянского хлеба – лаваша в тандыре в сельском домике.
Возвращение в Ереван.

5 день. Ереван - Озеро Севан (Севанаванк) - Дилижан (Гошаванк, Агарцин) - Ереван
Завтрак в гостинице. Поездка к высокогорному озеру Севан - одному из чудес Армении. Это ослепительно голубое озеро расположено высоко в горах. Холодное и величественное оно таит в себе необъяснимую красоту. Недаром многие художники выбирают Севан объектом своего искусства. Посещение монастыря Севанаванк. Поездка к горному курорту Дилижан. Он расположен высоко в горах (1200-1500м), покрытых девственными сосновыми лесами. Осмотр монастырского комплекса Агарцин (XIII в.)Далее посещение средневекового монастыря Гошаванк (XIIIв). Монастырь был возведен на месте разрушенного землетрясением древнего монастыря Гетик. Возвращение в Ереван.

6 день. Вылет из Еревана
Завтрак в гостинице. Выселение из номеров до 12.00. Трансфер в международный аэропорт Звартноц ( за 2.5 часа до вылета). Вылет домой.


В стоимость включено:


В стоимость не включено:


За дополнительной информацией обращайтесь по телефонам, указанным ниже, либо по е-майл: mail@kailash.ru

 


Опубликовано: 24.07.2023

Адрес этой страницы в Интернет:
https://www.kailash.ru/armenia/2139.html

Туристический центр "Кайлаш" http://kailash.ru
Адрес для писем: mail@kailash.ru