Классический тур в Армению (включая Хор Вирап и гору Арарат)

туры в армению 2022 Гарантированные заезды: 3,10,17,24 апреля; 1,8,15,22,29 мая; 5,12,19,26 июня; 3,10,17,24,31 июля; 7,14,21,28 августа; 4,11,18,25 сентября; 2,9,16,23,30 октября; 6 ноября 2023
7 дней / 6 ночей
Ереван - Хор Вирап - Нораванк - "Hin Areni" винный завод (тур и дегустация) - обзорный тур по Еревану - Эчмиадзин (Рипсиме, Гаяне, Кафедральный Собор снаружи, Музей "Сокровища Эчмиадзина") - Звартноц - Озеро Севан (Севанаванк) - Дилижан (Гошаванк, Агарцин) - Гарни (выпечка лаваша) - Гегард - Ереван
Групповой тур с экскурсиями из Еревана по самым интересным уголкам Армении. В программе винная дегустация и кулинарный мастер-класс.
Гарантированные заезды по воскресеньям.
от 370 у.е. + а/б


Туры в Армению. Программа тура по дням:


поездка в армению 1 день. Прибытие в Ереван. Трансфер в гостиницу
Прибытие в международный аэропорт Звартноц. Трансфер в выбранную гостиницу. Отдых.

экскурсионные туры в армению
2 день. Ереван - Хор Вирап - Нораванк - "Hin Areni" винный завод (тур и дегустация) - Ереван
Завтрак в гостинице. Поездка в Араратскую долину к церкви Хор Вирап. Отсюда открывается неповторимая панорама на прекрасную сверкающую белоснежными вершинами библейскую гору Арарат. Глубоко под церковью находится священное место: здесь в подземелье в заточении Григорий Просветитель провел 13 лет по приказу царя Трдата за распространение христианства в Армении.
Поездка к монастырскому комплексу Нораванк (ХIII- ХV вв.), который является выдающимся памятником средневековой архитектуры и крупным религиозным и культурным центром. Расположенный среди причудливых отвесных красных скал на уступе извилистого ущелья он представляет собой необыкновенное по своей красоте зрелище. Особо красив западный фасад здания, украшенный ведущими на второй этаж консольными лестницами.
Проезд через Арени - колыбель виноделия.
Посещение винного завода «Hin Areni», экскурсия по заводу и дегустацией вин разных сортов.

что посмотреть в армении
экскурсии в армении 3 день. Ереван - Озеро Севан (Севанаванк) - Дилижан (Гошаванк, Агарцин) - Ереван
Завтрак в гостинице. Поездка к высокогорному озеру Севан - одному из чудес Армении. Это ослепительно голубое озеро расположено высоко в горах. Холодное и величественное оно таит в себе необъяснимую красоту. Посещение монастыря Севанаванк.
Поездка к горному курорту Дилижан. Он расположен высоко в горах (1200-1500м), покрытых девственными сосновыми лесами. Осмотр монастырского комплекса Агарцин (XIII в.). Агарцин - наиболее уединенный и отрезанный от внешнего мира монастырь, включающий группу монастырских зданий, тесно примыкающих друг к другу. Неожиданно возникающий среди густых деревьев монастырь создает сказочное впечатление затерянного мира. Далее посещение средневекового монастыря Гошаванк (XIIIв). В ансамбль сооружений монастыря входят Церковь Св. Аствацацин (Богоматери 1196 г.), Церковь Св. Григора (1231 г.), Церковь Св. Григора Просветителя (1241 г.), книгохранилище с колокольней (1291 г.), здание школы, часовня и галерея (XIII в.). Возвращение в Ереван.

4 день. Обзорный тур по Еревану - Эчмиадзин (Рипсиме, Гаяне, Кафедральный Собор снаружи, Музей "Сокровища Эчмиадзина") - Звартноц - Ереван
Завтрак в гостинице. Обзорная экскурсия по Еревану, древнему (на 29 лет старше Рима) и в то же время современному красивому городу с уникальным колоритом на фоне величественной библейской горы Арарат, сверкающей своими заснеженными вершинами. Экскурсия включает знакомство с центром города и его достопримечательностями: здание Оперы и Балета, Площадь Республики, Лебединое озеро, Каскад, Северный Проспект и многое другое!
Поездка в Эчмиадзин (Вагаршапат) - древнюю столицу Армении. Начиная с IV-го века по сегодняшний день это крупнейший религиозный центр, постоянная резиденция главы армянской церкви - Католикоса. В настоящее время представляет собой комплекс, включающий Кафедральный собор, Духовную Академию, Резиденцию Католикоса всех армян, Синод армянской церкви, библиотеку.
Поездка к одному из архитектурных чудес Армении храму Звартноц (641-661 н.э.) или храму "Бдящих Сил", который получил свое название от слова "зварт", что в переводе с армянского означает "радостно-красивый". Храм занесен в список Всемирного Наследи я ЮНЕСКО (2000). Возвращение в Ереван.

туры в Армению 2022 5 день. Свободный день в Ереване
Завтрак в гостинице. Свободный день в Ереване.

6 день. Ереван - Гарни (выпечка лаваша) - Гегард - Ереван
Завтрак в гостинице. Экскурсия к необыкновенному по красоте языческому храму Солнца (I в. н. э.) в селении Гарни. Построенный в греческом стиле с характерной колоннадой со всех сторон и расположенный на вершине холма, разделенного от горной гряды глубоким ущельем, он представляет собой необыкновенное по своей красоте зрелище, кажущееся порой нереальным. Крепость Гарни служила летней резиденцией Аршакидского царского двора.
Проезд к редчайшему высеченному в скале храму Св. Гегарда (XII – XIII вв.), в переводе означающего «святое копье» в честь хранившегося в нем долгое время того самого копья, которым были прерваны мучения Христа на кресте (сейчас оно находится в музее Св. Эчмиадзина). Храм находится высоко в горах в живописном ущелье реки Азат. Это шедевр армянского средневекового зодчества. Он представляет собой комплекс, состоящий из главной церкви, двух пещерных церквей, а также усыпальницы.
Демонстрация уникального процесса выпечки армянского хлеба – лаваша в тандыре в сельском домике.
Возвращение в Ереван.

7 день. Вылет из Еревана
Завтрак в гостинице. Трансфер в международный аэропорт Звартноц. Вылет домой.



В стоимость включено:


В стоимость не включено:


За дополнительной информацией обращайтесь по телефонам, указанным ниже, либо по е-майл: mail@kailash.ru

 


Опубликовано: 24.07.2023

Адрес этой страницы в Интернет:
https://www.kailash.ru/armenia/2043.html

Туристический центр "Кайлаш" http://kailash.ru
Адрес для писем: mail@kailash.ru