на главную
+7(495) 105-91-45
с 11-00 до 19-00 пн-пт


Армения: описание тура

Майские праздники в Армении

ближайшие туры | все фото | версия для печати


Тур в Кению и Танзанию Заезд: 30 апреля - 6 мая 2021; 7 дней / 6 ночей
Ереван – Гюмри – Аричаванк – Гарни – Гехард – озеро Севан – Севанаванк – Хор Вирап – Арени – Нораванк – Эчмиадзин – Звартноц – Ереван
Май – идеальное время посетить Армению. В это время природа в полном расцвете, погода бархатная, всё вокруг цветет, благоухает и вдохновляет своей красотой. Данный тур предоставит вам возможность прекрасно провести свой короткий, но незабываемый отпуск на майские праздники в Армении!
от 33 310 руб. + а/б


Отправить заявку на тур

Армения. Программа тура по дням:

1 день, 30 апреля 2021. Ереван
Прибытие в международный аэропорт Звартноц. Трансфер в выбранную гостиницу. Отдых.

Тур в Армению 2 день, 1 мая 2021. Ереван
Завтрак в гостинице.
Сегодня ваш взор покорят красоты столицы Армении, вы познакомитесь с достопримечательностями этого волшебного города и окунитесь вместе с местными жителями в вдохновляющий местный колорит.
Сити-тур по Еревану: Парк Ахтанак, памятник Мать Армения, Площадь Республики, Каскад, Северный проспект.
Сегодня вы увидите все интереснейшие места столицы, включая Кафедральный собор Святого Григория Просветителя, Площадь Республики, проспект Маршала Баграмяна. Посещение Мемориального комплекса Цицернакаберд, посвящённого памяти жертв Геноцида армян, экскурсия предусматривает остановку в Парке Победы с монументом Мать Армения: панорамный вид на центр города.

Коньячный завод – после обзорной экскурсии, гости имеют исключительную возможность посетить музей завода, ознакомиться с легендами коньяка Арарат, 120-летней историей создания армянского конь яка, увидеть древние армянские бочки и медали, которые украшают многолетний погреб. Кроме этого, им предоставят возможность дегустации неповторимых сортов коньяка “Три звезды” и “Наири”.
На экскурсии вы получите уникальную возможность:
– Посетить музей завода, ознакомиться с легендой армянского коньяка, узнать, какими были коньяки Арарат 100-120 лет назад, кто любил пить этот живительный напиток и какие медали украшают сказочную легенду.
– Посетить цех выдержки, ознакомиться, в каких условиях хранятся коньяки, узнать, кто из знаменитостей имеет собственную именную бочку и насладиться неповторимым ароматом "хранилища".
– Провести незабываемое время в зале дегустации, наслаждаясь утонченным вкусом и насыщенным ароматом коньяков.

Семья Мегерянов, родом из Армении, с 1917 года в США занималась куплей, продажей, ремонтом и реставрацией изящных ковров ручной работы. «Мегерян Карпет» в Ереване имеет большой впечатляющий выставочный зал, где зарубежные гости, а также местные жители могут сделать свои покупки. Посетители и гости могут наблюдать за производством ковров, что включает окрашивание нитей с помощью растительных красителей, ткачество, стрижка, отделка, и т.д... Тут выставлены изящные антикварные ковры, а также ковры из личной коллекции Мегерянов. Насладитесь незабываемыми впечатлениями, которые запомнятся надолго!

Тур в Армению 3 день, 2 мая 2021. Ереван - Гюмри - монастырь Аричаванк - Ереван
Завтрак в гостинице. Выезд в Гюмри, один из самых колоритных городов Армении, который находится в северо-западной части Армении, в центре Ширакской долины, на расстоянии 126 км от Еревана.
Национальные традиции здесь уходят корнями в глубокую древность, а дух города проявляется почти во всем. Шагая по старинным улицам Гюмри, кажется, что вот-вот услышишь звон молота кузнеца, а из-за поворота выедет фаэтон и фаэтонщик своим могучим звонким голосом предложит вам прокатиться по улицам города. Старые жилые дома, большинство которых, к счастью, сохранились после ужасного землетрясения, говорят о высоких достижениях архитектуры города. Эти дома привлекают внимание тонкостью прекрасной архитектурной работы, разнообразием цветовой гаммы туфа, мастерски выполненными узорами деревянных балконов.
Испокон веков Гюмри являлся центром культурных событий. Именно здесь впервые была поставлена первая национальная опера Армена Тиграняна - "Ануш".

Музей национальной архитектуры и городского быта Гюмри - этот красивый особняк из красного туфа был построен
богатым купцом Петросом Дзитогцяном в 1872 г. В 1984 г. внутри особняка был открыт одноименный музей городской жизни и национальной культуры Гюмри, в котором представлены быт, культура и история города. Музей включен в список нематериальных памятников истории и культуры Гюмри.

Построенная в 1834 г. Черная Крепость является одним из знаменитых памятников Гюмри. Она представляет собой комплекс военных и архитектурных сооружений. В центральной части находится Александропольская крепость с тремя воротами, в центре - макет церкви Св. Александры, а также южная и северная крепости, служащие комплексом общей
защиты Александрополя. От Черной Крепости до нынешнего памятника Матери-Армении и Красной Крепости ведут подземные пути. Черная Крепость включена в список нематериальных памятников истории и культуры Гюмри.

Тур в Армению Монастырь Аричаванк находится на западном склоне горы Арагац. По мнению специалистов, монастырь был основан в 7 веке. В 13 веке строятся церковь и притвор комплекса. В 19 веке монастырь становится летней резиденцией армянских католикосов. Особый интерес представляет маленькая ризница, находящаяся недалеко от монастырского комплекса. В результате землетрясения от скалистого мыса отделяется часть скалы вместе с часовней, которая до наших дней сохранилась в наклоненном состоянии.

4 день, 3 мая 2021. Ереван - храм Гарни - монастырь Гехард - озеро Севан - Ереван
Завтрак в гостинице. День начинается с экскурсии к необыкновенному по красоте языческому храму Солнца в селении Гарни. Это единственный сохранившийся на территории Армении языческий храм.
Построенный во второй половине I века н.э. в греческом стиле с характерной колоннадой со всех сторон и расположенный на вершине холма, храм представляет собой необыкновенное по своей красоте зрелище, кажущееся порой нереальным.
Храм посвящен языческому божеству, возможно, богу солнца Митре, фигура которого стояла в глубине святилища - наоса.

К северо-востоку от Гарни выше по ущелью реки Азат находится монастырь Гехард. В его своеобразии, без сомнения, отразился характер, окружающей монастырь суровой и величественной природы.
Тур в Армению Храм находится высоко в горах в живописном ущелье реки Азат. Это шедевр армянского средневекового зодчества. Он представляет собой комплекс, состоящий из главной церкви, двух пещерных церквей, а также усыпальницы. В первом пещерном храме из скалы бьет холодный родник, который по сей день является объектом поклонения. Считается, что его святая вода исцеляет от болезней, омолаживает, дает красоту.
Монастырский комплекс Гехард внесен в список Всемирного Наследия ЮНЕСКО.


Озеро Севан - самое большое на Кавказе, а также одно из самых больших высокогорных пресных озер на планете. Озеро состоит из двух неравных частей – Большой Севан и Малый Севан.

Из исторических памятников на побережье Севана наиболее легендарным считается монастырь Севанаванк, находящийся на полуострове в северо-западной части озера.
Сегодня Севан является одним из любимых и часто посещаемых курортов для туристов.


5 день, 4 мая 2021. Ереван - Хор Вирап - Арени - Нораванк - Ереван
Завтрак в гостинице.
Тур в Армению Хор Вирап – самое известное паломническое направление в Армении. Монастырь построен в 17 веке над подземной тюрьмой, в которой, согласно преданию, армянский царь Трдат III содержал в заточении в течение 14 лет Св. Григория Просветителя. В 301 году царь был обращён им в христианство и вся Армения приняла христианство. Из монастыря открывается божественный вид на библейскую гору Арарат.

Деревня Арени находится в регионе Вайоц Дзор. Эта солнечная деревушка известна своими лучшими сортами вина. Благодаря своеобразному аромату и неповторимому вкусу вино Арени занимает почетное место среди разновидностей армянского вина. Посетив винный завод в Арени, гости будут иметь возможность убедиться в этом. На винном заводе гости могут продегустировать 3 сорта вина, а также посмотреть 8-минутный фильм об истории и деятельности завода.

Экскурсия в Нораванк. Монастырский комплекс Нораванк расположен на уступе извилистого глубокого ущелья притока реки Арпа, близ селения Амагу Вайоцдзорского марза. Причудливы массы отвесных красных скал, окружающие Нораванк. В 13-14 веках монастырь стал резиденцией сюникских епископов, что превратило его в крупный религиозный, а затем и культурный центр Армении. Древнейшей постройкой Нораванка является, дошедшая до нас в руинах, церковь Карапета, IX-X веков. К северу от нее расположен главный храм, также посвященный Св.Карапету, возведенный в 1221-1227 годах.

6 день, 5 мая 2021. Ереван - Эчмиадзин – Звартноц - Ереван
Завтрак в гостинице.
Тур в Армению День начинается экскурсией в духовный центр Армении – город Эчмиадзин. Эчмиадзин – центр Армянской Апостольской церкви, резиденция Католикоса всех армян. Там же находится Кафедральный собор Эчмиадзин. Согласно легенде, первому патриарху Григору Лусаворичу (Просветителю) приснилось, как единорожденный, то есть Христос, сошел с неба с огненным молотом в руках и указал место для постройки собора. На этом месте в 303 году, где находился древний языческий храм, и была заложена церковь, названная Эчмиадзином, что по-армянски означает «место сошествия Единорожденного». В 2001 году, когда Армения праздновала 1700-летие принятия христианства, Пала – Иоанн Павел II привез в Армению мощи первого армянского Католикоса. Пятьсот лет мощи Святого Григория Просветителя хранились в Неаполе, а сейчас находятся в кафедральном соборе Эчмиадзина. В Эчмиадзине находится еще три древних памятника. Согласно легенде эти храмы воздвигнуты в честь мучениц - первых христианок, бежавших из Рима от преследований императора. Это храмы: Сурб Рипсиме, Сурб Гаянэ и Сурб Шогакат.

Звартноц – величайший дворцово-храмовый комплекс, уникальный памятник раннесредневековой армянской архитектуры. Находится около Еревана и Эчмиадзина. Влияние архитектуры Звартноца отчетливо видно на всех памятниках Армении 2-й половины VII века. В результате разрушительного землетрясения в 10 веке второй ярус храма полностью обвалился. Сегодня мы можем увидеть практически полностью реконструированный первый ярус храма. С 2000 года Звартноц включен в список Всемирного Наследия ЮНЕСКО.

7 день, 6 мая 2021. Ереван
Завтрак в гостинице. Трансфер в международный аэропорт Звартноц. Вылет домой.

Стоимость тура на 1 чел.

Размещение

1/2 DBL

SNGL

1/3 TRPL

Отели 3*

33 310 руб.

45 800 руб.

32 255 руб.

Отели 3*+

41 950 руб.

61 215 руб.

37 600 руб.

Отели 4*

45 060 руб.

59 980 руб.

40 500 руб.

Отели 4*+

53 760 руб.

79 860 руб.

47 125 руб.

Отели 5*

59 980 руб.

92 300 руб.

53 350 руб.



В стоимость включено:
  • Проживание в выбранном отеле Еревана на базе завтраков (6 ночей);
  • Трансферы: а/порт Звартноц - отель Еревана - а/порт Звартноц под любые рейсы в даты начала и окончания тура;
  • Сбор туристов на экскурсии из разных отелей (все туры заканчиваются в центре города);
  • Все переезды и экскурсии по программе;
  • Услуги профессионального русскоязычного гида;
  • Входные билеты во все туристические объекты по программе;
  • Дегустация армянского коньяка на заводе "Арарат";
  • Дегустация вина на заводе в Арени;
  • 1 обед во время экскурсии.

В стоимость не включено:
  • Авиабилеты: Москва – Ереван – Москва;
  • Медицинская страховка;
  • Дополнительные ночи до и после тура;
  • Индивидуальные трансферы;
  • Питание, не включенное в программу (обеды и ужины);
  • Личные расходы, чаевые гидам и водителям.




Заявка на тур

Фамилия, Имя, Отчество *

Контактный e-mail *

Контактный телефон *

Комментарии (не обязательно)
Даю согласие на обработку персональных данных.


* Вы не прошли проверку "Я не робот"




* – поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения.

За дополнительной информацией обращайтесь по телефону +7 (495) 105-91-45 либо по е-майл: mail@kailash.ru


 

главная | о компании | контакты | статьи | новости сайта | отзывы | политика конфиденциальности

Туроператор «Кайлаш» в социальных сетях: Telegram, В контакте

Яндекс.Метрика
 

Copyright © 2002-2023 Туроператор «Кайлаш». Все права защищены
+7 (495) 105-91-45, mail@kailash.ru

Номер в едином федеральном реестре туроператоров РТО 018484