на главную
+7(495) 105-91-45
с 11-00 до 19-00 пн-пт


28 мая состоялась встреча в ресторане "Тибет-Гималаи"

авиабилеты | визы | фото
28 мая в ресторане «Тибет-Гималаи» состоялась встреча, которая была посвящена нескольким темам: Непалу, северо-восточному штату Индии – Сикким, Перу и Боливии.

Встреча о турах в ресторане Тибет-Гималаи

Светлана Паша с группой прошла один из красивейших гималайских маршрутов в долине Соло Кхумбу к озерам Гокьо. Слайд-фильм лишь отчасти смог передать атмосферу цветущих Гималаев – сочетание еще не растаявших снегов с розовыми от рододендронов склонами и необыкновенными сияющими гало в небесах! Светлана рассказала также о землетрясении и его последствиях, о возможности помощи непальским семьям, оставшимся без дома в условиях приближающегося муссона, о разрушенных монастырях и удивительном светлом, чистом и жизнеутверждающем характере непальского народа.

Сейчас в горных районах Аннапурны, Соло Кхумбу, Манаслу вовсю идут восстановительные работы тех лоджий, что были подвергнуты частичному разрушению. В Катманду наши отели никак не пострадали вовсе, так что несмотря на землетрясение непальцы будут рады принять вас в осенний сезон! Таким образом вы сможете не только прекрасно и полезно отдохнуть, но и привнести свой вклад в восстановление страны: туры в Непал.

В преддверии сезона знаменитый гид Марина Филиппова рассказала о горном штате Индии – Сиккиме, многие знают о нем благодаря картинам Н.К. Рериха с видами Канченджанги – ведь именно отсюда открываются те божественные виды небесной горы Пяти Сокровищ.

О четырех сакральных местах Сиккима поведала менеджер по Индии Екатерина Некрасова, а Алексей Антонов – профессиональный фотограф, не раз бывавший в индийских Гималаях, – коснулся темы интереснейшего и знаменитого монастыря Румтек линии Карма Кагью традиции тибетского буддизма и показал свои замечательные фотографии. Наши ближайшие маршруты в Сикким летом: Тур в Сикким (Восточные Гималаи) , Путешествие в страну орхидей. Авторский тур в Сикким.

Встреча о турах в ресторане Тибет-Гималаи

Очень интересное и красочное выступление было по Перу. Наш давний клиент и друг Геннадий Минцев рассказал, как объять необъятное за одну поездку в Перу. Затаив дыхание, мы слушали о его приключениях и впечатлениях. Вместе с Геной мы совершили виртуальное путешествие от джунглей Амазонии до затерянного в Андах древнего Мачу-Пикчу, прямо в глаза смотрели огромным кондорам, парящим над Колкинским каньоном, и видели с высоты самолета рисунки Наска. В Боливии Гена побывал в соляном отеле и показал удивительные кадры соляной пустыни Уюни, где проходит ралли Париж – Дакар. Вера Лысенко – менеджер по странам Латинской Америки – профессионально комментировала некоторые моменты.
Туры в Перу.

Встреча о турах в ресторане Тибет-Гималаи

Вот что рассказывает участник встречи фотограф и путешественник Алексей Антонов: «Несмотря на то, что в начале встречи директор ИТЦ "Кайлаш" Светлана Паша затронула очень серьезную тему - последствия землетрясения в Непале, – сама встреча прошла в очень теплой дружественной атмосфере. Светлана Паша в ходе своего выступления не только поделилась фотографиями, но и очень ярко, живо и интересно рассказала о незабываемом путешествии по Непалу в мае этого года, которое состоялось несмотря ни на что. А, его участники приобрели неоценимый жизненный и духовный опыт… Прекрасный человек и замечательный гид Марина Филиппова захватывающе и вдохновенно рассказала о Сиккиме, о его чарующей красоте, богатой истории и духовном наследии.

Встреча о турах в ресторане Тибет-Гималаи

Однако подобные мероприятия - это не только рассказы о дальних странах и путешествиях, но и разговоры, и дружеские встречи. Людей на встрече было очень много, а каждое выступление сопровождалось вопросами, комментариями, а иногда и одобрительным смехом».

Встреча о турах в ресторане Тибет-Гималаи

Как не хотелось расставаться! Только перед закрытием ресторана все участники встречи разошлись. До новых встреч! 


Фото – Алексей Антонов

 

 

главная | о компании | контакты | статьи | новости сайта | отзывы

Туроператор «Кайлаш» в социальных сетях: Telegram, В контакте

Яндекс.Метрика
 

Copyright © 2002-2023 Туроператор «Кайлаш». Все права защищены
+7 (495) 105-91-45, mail@kailash.ru

Номер в едином федеральном реестре туроператоров РТО 018484