на главную
+7(495) 105-91-45
с 11-00 до 19-00 пн-пт


Праздники Японии. Ночной фестиваль в Чичибу

авиабилеты | визы | фото
Тур в Японию

Один из самых зрелищных фестивалей в Японии проходит в маленьком городе Чичибу (Chichibu) недалеко от столицы – Токио в префектуре Сайтама.

Тур в Японию

Ночной фестиваль светящихся колесниц проводится в начале декабря и посвящен шести ками (духи защитники города). Платформы также «принадлежат» одному из ками. Некоторые историки предполагают, что фестивалю в городе Чичибу более 300 лет. Основные события обычно проходят ночью.

Тур в Японию

Платформы, длиной не менее десяти метров, декоративно украшенные фонарями, гобеленами и позолоченной резьбой по дереву в сопровождении барабанщиков и флейтистов «плывут» по улицам города Чичибу в течение двух дней, привлекая большое количество туристов со всех районов Японии, а также иностранных путешественников.

Тур в Японию

Вечером 3 декабря все колесницы выстраиваются в одну линию около здания муниципалитета, и весь город украшается фейерверками, которые длятся почти два с половиной часа. Сейчас в Японии уже холодно, поэтому улицы маленького городка Чичибу заполнены киосками, где продается сладкое рисовое вино, горячее саке и разные продукты питания, чтобы люди, которые всю ночь проведут на улице, не замерзли и не проголодались.

Тур в Японию

Город Чичибу небольшой и не рассчитан на большое количество приезжих. В такие праздники все гостиницы бронируются за много месяцев вперед, и их явно не хватает, чтобы расселить такое количество туристов. Поэтому многие зрители приезжают из Токио и других городов только на один день. Особенно много народа собирается вечером 3 декабря. Как только фейерверки и шествие заканчиваются, люди устремляются на железнодорожную станцию, чтобы успеть на вечерний последний поезд до Токио.


Марина Филиппова по материалам англоязычных сайтов
Фотографии взяты из интернета, по вопросам авторства просьба обращаться в офис компании

 

 

главная | о компании | контакты | статьи | новости сайта | отзывы | политика конфиденциальности

Туроператор «Кайлаш» в социальных сетях: Telegram, В контакте

Яндекс.Метрика
 

Copyright © 2002-2024 Туроператор «Кайлаш». Все права защищены
+7 (495) 105-91-45, mail@kailash.ru

Номер в едином федеральном реестре туроператоров РТО 018484