на главную
+7(495) 105-91-45
с 11-00 до 19-00 пн-пт


Города Марокко. Марракеш становится популярным туристическим направлением

авиабилеты | визы | фото
Тур в Марокко

Марракеш – не только один из крупнейших городов Королевства Марокко, но и своеобразный символ этого государства. Дело в том, что топоним «Марокко» - это неправильное испанское произношение названия этого города. Так, по испанскому названию города получило свое имя африканское государство, которое омывается на севере водами Средиземного моря и на западе — Атлантического океана.

Тур в Марокко

А самое название города до сих пор оспаривается. Вероятно, оно имеет происхождение от берберского слова «mur» и «akush», что означается «земля бога». Но согласно историку Сьюзен Сирайт, название города упоминалось в рукописи 11 века, которая хранится в библиотеке города Феса и значение названия города в этой рукописи иное - «страна сыновей Kush».

Тур в Марокко

Поскольку исторической столицей королевства часто был город Марракеш, со средневековых времен до начала 20-го века, вся страна Марокко в английской и другой европейской литературе была известна как «Королевство Марракеша». Сейчас город является третьим по величине в Марокко после Касабланки и столицы - Рабата. У Марракеша много прозвищ, таких как - "Красный Город", "Город Охры", "Дочь Пустыни", «Несравненный» Поэты его сравнивают с «барабаном, который бьет своей африканской идентичностью в сложную душу Марокко».

Тур в Марокко

Город Марракеш лежит у подножья Атласских гор – большой горной системы, которая протянулась от атлантического побережья Марокко через Алжир и до берегов Туниса. Самая высокая гора Тубкаль (4167 м) находится в Марокко.

Тур в Марокко

Марракеш с его главной, самой оживленной площадью Джемаа – эль – Фна, которая переводится как «площадь мертвых», его переполненные рынки и узкие улицы, окружение снежных гор, дворцы, восточная экзотика и вкусная еда - все это способствовало тому, что город стал популярным туристическим объектом. Марракеш занимает первые строчки, по мнению многих туристических журналов, по рейтингу посещения.

Тур в Марокко

Столица Марокко привлекает местных и иностранных туристов своих местоположением, неповторимой атмосферой и архитектурой. В Марракеше находятся самый большой в Марокко традиционный берберский рынок сук (souk). Здесь продается и покупается все от современного оборудования и бытовой техники до традиционных изделий ремесленников и берберских ковров. Это самое любимое место у туристов, посещающих Марокко.
Популярность также приобрела столица после организации Международного кинофестиваля, который здесь проходит в декабре. Международный кинофестиваль в Марракеше проходит под председательством принца Марокко Мулея Рашида.

Марина Филиппова по материалам английских сайтов
Фото – Swide, Dabiel Polec, Beauty-Places, Darragh Mason Field

 

Марокко: ближайшие туры

Тур в Марокко. Имперские города и пески Сахары
туры в марокко 2024 Заезды 2024: 5 апреля, 29 апреля, 13 сентября, 11 октября, 6 декабря;
7 дней / 6 ночей

Касабланка - Рабат - Шефшауэн - Волюбилис - Фес - Ифран - Эррашидия - Мерзуга - ущелье Тодра - Уарзазат - Айт бен Хадду - Марракеш - Касабланка
Вы посетите исторические столицы королевства – старейший Фес с его огромной Мединой, сказочный Марракеш и современный Рабат. Вы проникните в волшебную атмосферу средневековых арабских городов и проедете дорогой Тысячи касб вдоль древних караванных путей до самых песков Сахары.
Групповая программа с русскоговорящим гидом.
от 715 у.е. + а/б (прямые перелеты а/к Royal Air Maroc Москва-Касабланка-Москва)

Тур в Марокко. Имперские города и Север
туры в марокко 2024 Заезды 2024: 19 апреля, 7 мая, 7 июня, 19 июля, 16 августа, 6 сентября, 27 сентября, 18 октября;
7 дней / 6 ночей

Касабланка - Рабат - Танжер - Шефшауэн - Волюбилис - Фес - Марракеш - Эссувейра - Касабланка
В программе тура - имперские города королевства Марокко: современный Рабат, старейший Фес и сказочный Марракеш. А также - Гибралтарский пролив и голубая медина Шефшауэна.

Дополнительно предлагаем пляжный отдых в отелях Агадира или в Mazagan Beach & Golf Resort.
Групповая программа с русскоговорящим гидом.
от 740 у.е. + а/б (прямые перелеты а/к Royal Air Maroc Москва-Касабланка-Москва)

 

 

главная | о компании | контакты | статьи | новости сайта | отзывы | политика конфиденциальности

Туроператор «Кайлаш» в социальных сетях: Telegram, В контакте

Яндекс.Метрика
 

Copyright © 2002-2023 Туроператор «Кайлаш». Все права защищены
+7 (495) 105-91-45, mail@kailash.ru

Номер в едином федеральном реестре туроператоров РТО 018484