на главную
+7(495) 105-91-45
с 11-00 до 19-00 пн-пт


Традиции Таиланда. Международный турнир - поло на слонах. Фоторепортаж

авиабилеты | визы | фото
Тур в Таиланд

Вот уже 12 лет люди и слоны буквально стекаются в курортный город Хуахин, который находится в провинции Прачуапкхирикхан в северной части полуострова Малакка.

Тур в Таиланд

Тур в Таиланд

Хуахин считается самым старым курортом Таиланда, расположенным на берегу Сиамского залива. Именно здесь в 2001 году был организован первый Международный турнир по поло на слонах.

Тур в Таиланд

Тур в Таиланд

В этом году он проходит с 28 августа по 1 сентября. В нем участвуют 16 международных команд и более 50 тайских слонов. Доходы от турнира идут на реабилитацию слонов, которых спасли от истребления.

Тур в Таиланд

Тур в Таиланд

В соревнованиях участвуют очень красивые девушки, которые просто взрывают трибуны болельщиков. Турнир посещают огромное количество самих тайцев. Каждый год на это мероприятие приезжает один из членов королевской семьи.

Тур в Таиланд

Тур в Таиланд

Мероприятие организовано при участии короля и королевы Таиланда. Иностранные туристы тоже не пропускают такого момента – и поло на слонах посмотреть, и покупаться в водах Сиамского залива.

Тур в Таиланд

Тур в Таиланд

Тур в Таиланд

Перед турниром слонам предлагают роскошный фруктовый буфет, который пользуется у них огромной популярностью. Слоны ждут этот момента с тех пор, как пребывают на международный турнир.

Тур в Таиланд

Интересно, что перед турниром слонов, погонщиков и участников благословляет брахман, то есть церемония проходит по индуистским канонам.

Тур в Таиланд

Источник: ca.news.yahoo.com
Перевод – Марина Филиппова
Фото: REUTERS/Chaiwat Subprasom, Zuma/Rex Features

 

 

главная | о компании | контакты | статьи | новости сайта | отзывы

Туроператор «Кайлаш» в социальных сетях: Telegram, В контакте

Яндекс.Метрика
 

Copyright © 2002-2023 Туроператор «Кайлаш». Все права защищены
+7 (495) 105-91-45, mail@kailash.ru

Номер в едином федеральном реестре туроператоров РТО 018484