на главную
+7(495) 105-91-45
с 11-00 до 19-00 пн-пт


Праздники Таиланда. Фестиваль Асалха Пуджа

авиабилеты | визы | фото
Тур в Таиланд

Фестиваль Асалха Пуджа, известный как Асана Буча пройдет в Таиланде 22 июля. Это – буддийский фестиваль линии Теравады, который ежегодно проводится в июльское полнолуние (восьмой лунный месяц).

Тур в Таиланд

Асалха Пуджа известна также как День Дхармы (Дха́мма), и является одним из самых важных фестивалей буддизма Теравады. Этот день празднуется буддистами в ознаменовании первой проповеди Будды - «Первый поворот колеса Дхармы», которую он произнес в Оленьем парке в Сарнтахе, недалеко от Бенареса (Варанаси) своим прежним товарищам по аскезе.

Тур в Таиланд

В первой проповеди Будды были описаны Четыре Благородные Истины и Восьмеричный путь. В этот день Будда привёл в действие Колесо Дхармы. Четыре благородные истины: вся жизнь - страдание (dukka); страдания вызваны желаниями (tanha); прекращение страдания — нирвана(nibbana) и, наконец, существует восьмикратный путь к нирване, то есть к прекращению страданий. Несмотря на то, что существуют различия между школами и традициями Буддизма, все они вращаются вокруг центральной доктрины четырех благородных истин.

Тур в Таиланд

В Таиланде первый день посвящен пожертвованиям, которые верующие делают в храмы. Пришедшие в храм буддисты слушают проповеди. В провинции Исан проводится Фестиваль свечей. Эта древняя церемония символизирует также начало сезона дождей и ухода монахов в затворничество (Thai). Здесь он особенно красив. В первый день фестиваля верующие ходят со свечами во всех храмах Таиланда.

Тур в Таиланд

Тур в Таиланд

По традиции рядом с монастырями устраиваются ярмарки, проводятся культурные мероприятия, конкурсы и разнообразные шоу.
В Индонезии фестиваль празднуется в храме Метдут около Бородубура.

Источник: en.wikipedia.org
Перевод – Марина Филиппова
Фотографии подобраны на страницах Интернета. По вопросам авторства просьба обращаться в офис

 

 

главная | о компании | контакты | статьи | новости сайта | отзывы

Туроператор «Кайлаш» в социальных сетях: Telegram, В контакте

Яндекс.Метрика
 

Copyright © 2002-2023 Туроператор «Кайлаш». Все права защищены
+7 (495) 105-91-45, mail@kailash.ru

Номер в едином федеральном реестре туроператоров РТО 018484