на главную
+7(495) 105-91-45
с 11-00 до 19-00 пн-пт


Праздники Японии. День совершеннолетия

авиабилеты | визы | фото


День молодых людей, которые достигли совершеннолетия, празднуется в Японии ежегодно во второй понедельник января. В этот день поздравляют всех, кто достиг 20 лет в прошлом году. Эти молодые люди стали взрослыми. В этот день проходят церемонии во всех местных префектурах. Этот праздник отмечают в семьях и среди друзей.
Праздник имеет свою давнюю историю. Он отмечался в Японии с 714 года нашей эры. Именно в этот год молодой принц, наследник японской короны надел новые одежды и сделал новую прическу, чтобы показать всем своим подданным, что он вошел во взрослую жизнь. Как официальный праздник он был установлен в 1948. И праздновался каждый год 15 января. В 2000 году его стали отмечать во второй понедельник января.



Молодые люди, достигшие совершеннолетия, а именно 20 лет, получают полные права гражданина Японии, и, соответственно, круг их обязанностей также расширяется. Утром повсюду в Японии проходят церемонии в местных городских префектурах. На официальную церемонию приглашаются все молодые люди, достигшие совершеннолетия. Государственные чиновники произносят речи и дарят небольшие подарки.



Девушки приходят на эти торжества в кимоно с длинными рукавами и сандалиях. Одежду, чаще всего, заимствуют у родственников или арендуют в специальных магазинах. Молодые мужчины надевают темное кимоно, но чаще приходят в костюмах.Перед торжественным днем все молодые люди посещают парикмахерские, украшают волосы и делают модные прически.
После торжественной части молодые люди начинают праздновать в кругу семьи, а вечером собираются на дружеские вечеринки.

Фото:
Тokyo Fashion News
REUTERS/Yuya Shino
AP Photo/Shizuo Kambayashi




 

 

главная | о компании | контакты | статьи | новости сайта | отзывы | политика конфиденциальности

Туроператор «Кайлаш» в социальных сетях: Telegram, В контакте

Яндекс.Метрика
 

Copyright © 2002-2023 Туроператор «Кайлаш». Все права защищены
+7 (495) 105-91-45, mail@kailash.ru

Номер в едином федеральном реестре туроператоров РТО 018484