на главную
+7(495) 105-91-45
с 11-00 до 19-00 пн-пт


Путевые заметки с маршрута "Гималайское путешествие. Майские праздники"

авиабилеты | визы | фото
Дорогие друзья!
Сезон гималайских путешествий начался. Первый маршрут этой весной мы сделали не большим - всего два основных места посещения: Посёлок Наггар, где расположена усадьба Рерихов, и озеро Ревалсар - священное озеро для буддистов, индуистов и сикхов.
Группа набралась не большая, но очень интересная и позитивная. Здесь представлен фото отчёт, сделанный совместными усилиями участниками нашей группы и фото художника - Валерия Гаркална.
Сопровождала группу - гид, историк, журналист, директор авторских программ ИТЦ "Кайлаш" - Филиппова Марина

Сады Пинджоры. Дели


Группа "Великое наследие" в индийские Гималаи. Приехали в Пинджору. Надо сказать, что погода опять удивляет. Прохладно! Рядом уже виден Шивалик - предгорья Гималаев. Яркий свет разрывал облака и лучи солнца, вырываясь, освещали нам путь. Очень красиво! Сегодня суббота и очень много красиво одетых индийцев, которые приехали на уикенд.

Сады Пинджоры. Дели

Сады Пинджоры или сады Ядавиндра. Были возведены в середине 17 века. Стиль - могольский. Были построены династией правителей Поталы. Архитектор - Наваб Фидал Кхан. Он был братом могольского правителя Аурангзеба. Скромное очарование Могольских правителей.

Сады Пинджоры. Дели

Наггар. Долина Куллу


В Гималаях весна задержалась на месяц. Холодно и дождливо. Только утром светит солнце и очень чисто. Во второй половине дня начинаются дожди. Но настроение у всей группы отличное.

Наггар. Долина Куллу

Гималайские собаки очень ответственно относятся к туристам. Они всегда сопровождают их в походах по горам, чтобы те не потерялись и себя чувствовали не одиноко.

Наггар. Долина Куллу

Гималайские коровы смотрятся очень гармонично среди гор. И по цвету совпадают и по характеру - быстрые, поджарые, улыбчивые...

Наггар. Долина Куллу

Это место в Наггаре не очень посещают туристы. Оно сокрыто от основного маршрута. Здесь стоят старые небольшие храмы и это место посещает Индра.

Наггар. Долина Куллу

Богиня Трипура Сундри пришла в сокральное место Наггара, чтобы помочь местной девушке избавиться от проблем со здоровьем. Говорят, помогла... В обряде принимали участие: священник (пуджари) храма Трипура Сундри, гур (голос богини), отец девочки и многие жители.

Наггар. Долина Куллу

По дорогам долины Куллу началось движение пастухов в сторону перевала Рохтанг. Это означает, что скоро снег начнет таять на перевале и откроется дорога в Лахул.

Наггар. Долина Куллу

В долине Куллу говорят, что через две недели откроется перевал Рохтанг. Но пока там очень много снега! Может быть и растает...

Наггар. Долина Куллу

Долина Куллу. Наггар. 1 мая 2012 года

Наггар. Долина Куллу

Ничего не меняется в верхних деревнях над Наггаром! Это радует.

Наггар. Долина Куллу

Озеро Ревалсар. Тсо Пема


Сегодня приехали на Ревалсар. Тепло, уютно и тихо. Надо сказать, что погода в Гималаях наладилась. Пришла весна. Пришло тепло.

Озеро Ревалсар

Сразу же поехали к пещерам Падма Самбхавы. Опять тишина и покой. Задержались в основной пещере, а затем повесили лунгту - священные буддийские флаги.

Озеро Ревалсар

Над пещерой Падма Самбхавы (Гуру Ринпоче)

Озеро Ревалсар

Марина Филиппова в храме

Озеро Ревалсар

До свидания, Ревалсар!

Озеро Ревалсар

 

Ссылки по теме:

Индия: Гималайское путешествие. Майские праздники

Люди Индии. Этнографический тур в долину Куллу (Гималаи)



 

 

главная | о компании | контакты | статьи | новости сайта | отзывы | политика конфиденциальности

Туроператор «Кайлаш» в социальных сетях: Telegram, В контакте

Яндекс.Метрика
 

Copyright © 2002-2023 Туроператор «Кайлаш». Все права защищены
+7 (495) 105-91-45, mail@kailash.ru

Номер в едином федеральном реестре туроператоров РТО 018484