на главную
+7(495) 105-91-45
с 11-00 до 19-00 пн-пт


Перу: описание тура

Тур в Перу. Царство золотого жезла

ближайшие туры | все фото | версия для печати


Тур в Перу Вылеты: по запросу; 12 дней/11 ночей
Лима - Пачакамак - Лима - линии Наска - Паракас - о-ва Балестас - Лима - Куско – Мачу-Пикчу - Пуно – оз. Титикака - Чульпас Силюстани - лагуна Умайо - Пуно - Лима
Специальная программа, чтобы узнать больше о истории и культуре Перу!
Легенды и мифы повествуют, что на этих землях жили боги и великаны, и существовала древняя империя, царство, начало которому положил божественный золотой жезл. Отличие программы - возможность побывать в храме "Создателя мира", музеях Ларко Эрреры и Метеоритных камней доктора Кабреры, увидеть лагуну Умайо, познакомиться с всемирно известной кухней Перу. Включает полет над загадочными линиями Наска!
от 2641 у.е. при 2х-местном. разм. + международный перелет


Отправить заявку на тур

Перу. Программа тура:

1 день. Москва - Лима
Вылет из Москвы. Прибытие в Лиму.
Русскоговорящий сотрудник нашего агентства Вас встретит в аэропорту.
Трансфер в отель.
Свободное время в мегаполисе, удивительно сочетающий старину и современный уклад, ночную жизнь.
Ночь в отеле.

Тур в Перу 2 день. Лима - Пачакамак - Лима
Завтрак шведский стол.
Выезд на экскурсию в Пачакамак (3,5 часа). Мы отправимся на юг, на 40 км от Лимы. Именно здесь когда-то стоял самый большой храм, посвященный перуанскому божеству. Его руины – с тех пор, как он был построен и расширен инками – сохранились до сих пор. Храм был посвящен богу Пача-Камак, что означает "создатель мира".
Храм был Меккой древних обитателей южного побережья. Паломники стекались сюда из ближайших и дальних мест. Приносили с собой изделия из золота, потому, что этот металл считался принадлежащим богам. Лишь избранные жрецы имели право входить в святая святых. Вся территория считалась священной, и паломники должны были снять сандалии, прежде чем ступить на ее землю. В это святое место приходили поклониться богам не только живые. Умерших также приносили в долины реки Римак и на океанское побережье к югу от нее, чтобы они провели свою загробную жизнь в тени вещих богов - возможно, с надеждой на воскрешение, поскольку у местных племен существовало поверье, что воды реки Римак способны воскрешать мертвых.
В местах, которые в настоящее время носят названия Лурин, Писко, Наска, Паракас, Ика археологи обнаружили ‘целые города мертвых’. Мумии находятся в сидячем положении с согнутыми руками и ногами. Сухой климат и оболочка из мешковины защитили великолепные одежды. Центральной фигурой рисунков на ткани и на керамике всегда был бог с золотым жезлом в одной руке и молнией в другой.
Гастрономический тур: приготовление севиче - блюда из сырой рыбы, маринованной в цитрусовом соке. Включает обед.
Трансфер на индейский рынок, где можно приобрести изделия из серебра, золота, картины, вещи из альпаки.
Ночь в отеле в Лиме.

3 день. Лима - Наска - Паракас
Ранний выезд на автостанцию. Переезд в Наска. Трансфер в аэропорт. Полет над таинственными линиями Наска.
Переезд в Паракас. Ночь в отеле на берегу океана.

Тур в Перу 4 день. Паракас - о-ва Балестас - Лима
Завтрак.
Трансфер в порт. Экскурсия на острова Балестас, где находится знаменитый геоглиф - "Канделябр".
Тур на моторной лодке по островам начинается с осмотра загадочной фигуры, вырезанной в твердом песчанике и имеющей отдаленное сходство с подсвечником. Потому ее прозвали "Канделябр". Видна она только с моря, и до сих пор неясно ни время ее создания, ни авторство, ни цели неизвестных художников. Некоторые считают, что вырезали ее люди той же культуры, что сотворила рисунки Наска.
Острова Балестас из-за уникальной фауны, по праву называют "Малыми Галапагосскими". Впрочем, убедитесь в этом сами... Балестас, являющиеся прибежищем для колонии морских львов, котиков, пингвинов и других исчезающих животных, ещё и Большинство островов имеют в своём основании целые системы причудливых гротов и огромных арок. На верху гнездятся сотни тысяч морских птиц.
Желающие могут посетить музей доктора Кабреры (Museo de piedra). Входные билеты не включены.
Это музей с метеоритными камнями, на которые нанесены рисунки. На камнях изображены операции по пересадке сердца и мозга, кесарево сечение. На некоторых камнях нарисовано расположение древних материков на Земле, планеты Солнечной системы. Есть камни со сценами из истории инков.
Возвращение в Лиму. Трансфер в отель.

Тур в Перу 5 день. Лима
Завтрак.
Обзорная экскурсия по городу. Своеобразное очарование прошлых колониальных времен, существующее и по сей день. Главная площадь Лимы, кафедральный собор, президентский дворец, монастырь Сан-Франсиско с красивыми крытыми галереями и катакомбами навсегда останутся в вашей памяти. Мы, также проедем по современным элитным районам Лимы, посетим романтический парк Любви со скульптурой «Пары Андийских любовников» и насладимся потрясающим видом на Тихий Океан.
Посещение Музея имени Ларко Эрреры - идеальное место для начала знакомства с загадками инков и их предшественников. В музее представлены древние мумии, золотые и серебряные украшения, а также коллекция доколумбийской эротической керамики, изображающей сексуальные практики ряда древних перуанских культур. Здесь можно полюбоваться прекрасной коллекцией керамики доколониального Перу, в особенности культуры Мочика.
По желанию, ужин с фольклорным представлением (за дополнительную плату).

6 день. Лима – Куско
Завтрак. Переезд из гостиницы в аэропорт. Перелет в Куско - столицу бывшей Империи инков.
Прибытие, встреча в аэропорту Куско и трансфер в отель. Акклиматизация на высоте 3400 м над уровнем моря.
Рекомендуем приобрести дополнительную экскурсию в Священную Долину Инков или встретиться с шаманом, гадающим на листьях коки, а вечером - фольклорный ужин в ресторане "Дон Антонио".

Тур в Перу 7 день. Куско - Мачу-Пикчу - Куско
05:00 Трансфер из отеля на железнодорожную станцию. Прибытие в городок Агуас-Кальентес, расположенный у подножия горы недалеко от Мачу-Пикчу. Подъем на автобусе к руинам Священного города инков (15-20 минут).
(Не включает билет на автобус при поднятии на руины Мачу-Пикчу и обратно. Оплата на месте usd 20, оплата в местной валюте - сумма зависит от курса доллара.)
Экскурсия в Затерянный город инков – Мачу-Пикчу, считающийся мощнейшим энергетическим центром Южной Америки. Мачу-Пикчу является самой загадочной из археологических находок ХХ столетия.
После экскурсии – обед. Далее - возвращение на станцию в Агуас-Кальентес и возвращение на поезде.
Прибытие в Куско и трансфер в отель. Размещение в отеле.

Тур в Перу 8 день. Куско
Завтрак
Тур по городу и 4 ближайшим руинам.
(Не включен входной билет во время тура по городу в Куско. Оплата на месте usd 26, оплата в местной валюте - сумма зависит от курса доллара.)
Куско был столицей огромного государства индейцев Тиуантинсуйу, по своим размерам превосходившего Римскую империю в период ее расцвета. Город залит ярким солнечным светом. Куско не случайно был центром культа Инти (Светила) — в 2006 году ученые выяснили: уровень ультрафиолетового излучения здесь самый высокий в мире. Здания удивляют безупречной стыковкой больших камней в стенах и своими трапециевидными проемами для окон и дверей. Блоки прочно держатся на месте без всякого раствора.
Вы увидите знаменитый 12-угольный камень, образец безукоризненной инкской кладки.
В верхней части города находится крепость Саксайуаман, выступ которого еще одна загадка.
Затем посетим руины Кенко, инкского святилища, где внутри огромной скалы можно увидеть алтарь для жертвоприношений; Пука Пукара – дозорная крепость с которой охранялся вход в город, и Тамбомачай – водные источники, где инка воздавал культ воде как элементу мироздания.
Посещение архитектурных комплексов: крепость Саксайуаман, храм Кенко, крепость Пука-Пукара и храм воды Тамбомачай. Вечером, по желанию, возможно посещение фольклорного представления. Ночь в отеле.

9 день. Куско – Пуно
Завтрак.
Переезд на групповом автобусе в город Пуно. По пути остановки: Андагуаилильяс - Сикстинская капелла Южной Америки: Ракчи - административное сооружение инков. Обед в местечке Сикуани. Следующие остановки: Ла Райя (4400 метров над уровнем моря) придорожный рынок с красивыми горами на заднем плане, и Пукара - центр одноименной пре-инковской культуры.
B 18:00 - приезд в Пуно (3827 метров над уровнем моря), размещение в отеле.

Тур в Перу 10 день. Пуно – озеро Титикака
Завтрак. Экскурсия на самое высокогорное судоходное озеро в мире - Титикака.
Титикака – не только величайшее озеро Южной Америки, но и самый большой высокогорный водный бассейн. Огромное море-озеро, лежащее почти на четырех километровой высоте, окаймленное хребтами Анд высотой в шесть километров, задало множество загадок ученым. Например, такую: почему в озере водятся морские животные, обитающие в Тихом океане? И почему вода озера, поднятого в заоблачные выси, имеет ту же соленость, что и воды океана? По водам загадочного озера плавают не менее загадочные суда, сплетенные из камыша. Про это озеро ходит очень много легенд и загадок. Говорят, что когда испанцы подошли к Куско, индейцы забрали из Храма Солнца золотую цепь весом 1800 кг и утопили ее в озере, чтобы уберечь от захватчиков. Экспедиция знаменитого океанографа Жака Кусто золота не нашла, но остатки каменных построек действительно обнаружили.
На озере Титикака более 30 островов, наиболее знаменитые из которых - плавучие острова индейцев Урос, которые мы посетим. Последний чистокровный урос умер в 1959 году, но сегодняшние обитатели камышовых островов живут, строго следуя традициям предков. Они ловят рыбу, охотятся на птиц, используют прибрежную растительность, включая камыш, для строительства домов, лодок и самих островов.

11 день. Пуно - Лима
Завтрак шведский стол. Выезд из отеля. Посещение Чульпас Силюстани, расположенные над красивейшей лагуной Умайо. Чюльпас - погребальные сооружения в виде каменных башен, которые использовались для захоронения представителей благородного сословия племени Колья. Трансфер в аэропорт, перелет в Лиму. Трансфер и размещение в отеле.

12 день. Лима
Завтрак. Свободное время в Лиме. Трансфер в аэропорт.
Вылет в Москву (прилет обычно через 2 суток – разница во времени).

Стоимость на 1 человека

Цены на 2017 год

Размещение

1/3 TRPL

1/2 DBL

SNGL

Отели 3*

2450 у.е.

2641 у.е.

3086 у.е.

Отели 4*

2863 у.е.

2917 у.е.

3794 у.е.


В связи с колебаниями курса валют, стоимость указана в у.е. (доллары США)Оплата в рублях по внутреннему курсу "Кайлаш".

В стоимость программы входит:
  • Внутренние авиаперелеты Лима – Куско, Хулиака – Лима;
  • Питание по программе;
  • Трансферы по программе;
  • Экскурсии на русском, согласно программе;
  • Железнодорожный билет в Мачу-Пикчу класс Expedition / Inka Rail turist class;
  • Входной билет в археологический комплекс Мачу-Пикчу;
  • Медицинская страховка.


В стоимость программы не входит:
  • Международный перелет Москва – Лима – Москва;
  • Входной билет во время тура по городу в Куско (оплата на месте 26 usd, зависит от курса доллара);
  • Билет на автобус при поднятии на руины Мачу-Пикчу (оплата на месте 20 usd., зависит от курса доллара);
  • Аэропортовые сборы (для внутренних перелетов – 10 usd, для международных перелетов 37 usd);
  • Оплата перегруза багажа;
  • Алкогольные и прохладительные напитки;
  • Чаевые.

Отели

Города

Отели 3*

Отели 4*

Лима

Sonesta Posada del Inca 3*

Foresta 4*

Куско

Sonesta Posada del Inca 3*

Jose Antonio 4*

Пуно

Sonesta Posada del Inca 3*

Royal Inn 4*




Примечание

Завтраки в отелях накрываются согласно расписанию ресторана каждого отеля. К сожалению, завтрак в отеле пропадает, если экскурсия или трансфер начинается до открытия ресторана, без предоставления какой-либо компенсации, в связи с тем, что завтраки включены в стоимость отеля.


Фотографии Перу
Туры в Перу
Статьи о Перу




Заявка на тур

Фамилия, Имя, Отчество *

Контактный e-mail *

Контактный телефон *

Комментарии (не обязательно)
Даю согласие на обработку персональных данных.


* Вы не прошли проверку "Я не робот"




* – поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения.

За дополнительной информацией обращайтесь по телефону +7 (495) 105-91-45 либо по е-майл: mail@kailash.ru


 

Перу: ближайшие туры

Наследие инков и шаманы Амазонии
туры в перу из москвы 2024 Заезды 2024: любые даты по запросу; 11 дней / 10 ночей
Лима – Куско – Мачу Пикчу – Пуно – оз.Титикака / о-ва Урос – Лима – Икитос (3 н) – Лима

Самые известные места Перу и 3 дня в джунглях Амазонии в Икитосе.
Шаманы Перу обладают особым Магическим Знанием, которое они черпают из общения с растением силы - аяуаска. Откройте Вашу душу и узнайте Ваш внутренний мир!
Индивидуальный тур (минимум 2 человека) с русскоговорящим гидом-переводчиком. В Икитосе - англо- / испаноговорящие гиды.
от 3430 у.е. при 2-местн. разм. + а/б

Наследие инков
пер тур Заезды 2024: любые даты по запросу; 9 дней / 8 ночей

Лима – Куско – Мачу Пикчу – Пуно – оз.Титикака / о-ва Урос – Лима
Самые известные места Перу! Эконом вариант.
Индивидуальный тур (минимум 2 человека) с русскоговорящим гидом-переводчиком.
от 2315 у.е. при 2-местн. разм. + а/б

Тур в Перу и Боливию. Наследие инков + солончак Уюни + заповедник Эдуардо Авароа
тур перу боливия Заезды 2024: любые даты по запросу; 14 дней / 13 ночей
Лима – Куско – Мачу Пикчу – Пуно – озеро Титикака – тростниковые острова Урос – Капакабана – остров Солнца – Ла Пас –Лунная долина – соляная пустыня Уюни – пустыня Силоли – заповедник Эдуардо Авароа – Ла Пас – Лима

Самые известные места Перу: Лима, Куско, Мачу Пикчу, озеро Титикака.
Незабываемые пейзажи Лунной долины, солончака Уюни и заповедника Эдуардо Авароа в Боливии.
Экскурсионная программа от 2-х человек с русскоговорящим гидом-переводчиком в Перу и в Ла Пасе.
от 4564 у.е. при 2-местн. разм. + а/б

История Великой Империи
туры в перу Заезды 2024: любые даты по запросу; 13 дней / 12 ночей
Лима – Куско – Священная долина – Мачу Пикчу – Пуно – оз. Титикака - о-ва Урос - Колкинский каньон – Арекипа – Наска – Паракас – о-ва Бальестас - Лима

Идеальный вариант программы для знакомства со страной древних цивилизаций, уходящих корнями во времена до Рождества Христова. Все значимое уже включено в это путешествие, в том числе - полёт над Линиями Наска и острова Бальестас.
Индивидуальный тур (минимум 2 человека) с русскоговорящим гидом-переводчиком.
от 2935 у.е. при 2-местн. разм. + а/б

Тур в Перу и Эквадор. Наследие инков + Галапагосы
галапагосы туры Заезды 2024: любые даты по запросу; 13 дней / 12 ночей
Лима – Куско – Мачу Пикчу – Пуно – озеро Титикака – тростниковые острова Урос – Лима – Кито – Галапагосы – Гуаякиль
Самые известные места Перу: Лима, Куско, Мачу Пикчу, озеро Титикака.
Нетронутая и уникальная природа Галапагосских островов.
Экскурсионная программа от 2-х человек с русскоговорящим гидом-переводчиком в Перу и в Кито.
На Галапагоссах - экскурсии с англоговорящим гидом.
от 4140 у.е. при 2-местн. разм. + а/б

 

главная | о компании | контакты | статьи | новости сайта | отзывы | политика конфиденциальности

Туроператор «Кайлаш» в социальных сетях: Telegram, В контакте

Яндекс.Метрика
 

Copyright © 2002-2023 Туроператор «Кайлаш». Все права защищены
+7 (495) 105-91-45, mail@kailash.ru

Номер в едином федеральном реестре туроператоров РТО 018484